20 сентября 2021, 00:51

Почеттино прокомментировал ситуацию с Месси: «Тренеры должны принимать решения»

Евгений Петров

Главный тренер «ПСЖ» Маурисио Почеттино высказался по поводу ситуации с форвардом команды Лионелем Месси.

«Я думаю, все знают, что у нас много великолепных игроков, у нас в составе 35 футболистов, — цитирует специалиста Get French Football News. — Мы должны принимать решения как по стартовому составу, так и по составу во время игры с учетом того, что лучше для команды и для каждого игрока.

Иногда это положительные решения, иногда — нет, но тренер находится на скамейке запасных именно для того, чтобы принимать их. Они могут нравиться людям, а могут не нравиться».

Месси остался недоволен тем, что Почеттино заменил его во время матча 6-го тура чемпионата Франции против «Лиона» (2:1). Покидая поле, он был недоволен и возмущенно посмотрел на тренера. Вместо него на 76-й минуте вышел Ашраф Хакими.

Счет к тому моменту был равным — 1:1. Победный мяч на 90+3-й минуте уже после замены Месси забил его соотечественник Мауро Икарди.