Футбол

23 апреля 2018, 12:18

Ривалдо: "В "Реале" Неймар может стать лучшим игроком мира"

Андрей МИХАЙЛОВ
Корреспондент

Бывший нападающий "Барселоны" Ривалдо считает, что форвард "ПСЖ" Неймар должен уйти из французского клуба, чтобы стать лучшим игроком мира. По мнению чемпиона мира-2002 в составе сборной Бразилии, его соотечественнику нужно вернуться в чемпионат Испании.

Напомним, Неймар перешел в "ПСЖ" летом 2017 года из "Барселоны" за 222 миллиона евро, став самым дорогим футболистом в истории.

– Я говорил ему, что он может стать лучшим игроком мира, – цитирует Globo Esporte Ривалдо. – Думаю, что если он останется в "ПСЖ", этого не произойдет. Он должен уйти. Чтобы стать лучшим, ему надо играть в Испании. Ему будет непросто вернуться в "Барселону" из-за сложившейся ситуации. Я слышал, что он может перейти в "Реал". Там ему по силам стать лучшим игроком мира.

В этом сезоне Неймар принял участие в 30 матчах во всех турнирах на клубном уровне, забив 29 мячей и сделав 3 голевые передачи. В конце февраля нападающий получил траву, он проходит реабилитацию на родине. Ожидается, что во Францию игрок вернется в середине мая.