Футбол

30 января 2019, 08:30

"Теперь Головин заиграет как умеет?" Во Франции довольны игроком "Монако"

Юлия Яковлева
Корреспондент

Кубок лиги. 1/2 финала. "Генгам" – "Монако" – 2:2 д.в. Пенальти – 5:4.

Александр Головин забил первый гол, правда монегаски все равно проиграли в полуфинале Кубка лиги "Генгаму" в серии пенальти. Что думают болельщики и пишет французская пресса – в обзоре "СЭ".

Болельщики: "Головин на этот раз очень хорош"

Samuele Picariello: "Рони Лопеш+Желсон Мартинш+Головин= огонь".

 

Casseur poisseux: "У Головина аккуратные и точные удары… Когда он будет исполнять все штрафные!!! Он специалист".

Romain Grosjean: "Если трио Головин/Мартинш/Лопеш продолжат так играть, Фалькао потеряет место в составе".

Damien: "В первом тайме уже по действиям игроков без мяча была видна разница с предыдущими матчами. Команда не оставляет свободных зон. Головин на этот раз очень хорош".

 

NicoAsm 02: "Первый гол Головина. Очень рад за него. Может, он наконец заиграет как умеет?"

Kevin: "Плюсы в матче: Желсон Мартинш, который будет вести нас вперед, Головин, который начинает играть все лучше, первый тайм. Минусы: Медленный Фабрегас, паника в обороне, еще одно удаление".

 

Газеты: "Головин ожил и заиграл увереннее"

Конкретно игре Головина французские издания большого внимания не уделили, заметив только, что это первый гол российского полузащитника за "Монако", и что вышел он довольно красивым.

 

L'Equipe: "План "Монако" не сработал из-за удаления"

"Жардим, вернувшись на тренерскую скамейку "Монако", сразу же решился на существенные перестановки в составе. Он отправил защитника Жемерсона в опорную зону к Венкеру. Головин и Рони Лопеш вышли на фланги атаки, Желсон занял место Фалькао, а Фабрегас играл под ним. План на игру не сработал из-за удаления. Правда даже игра в меньшинстве не помешала "Монако" повести с разницей в два гола. Но матч снова омрачили лихорадочные действия защитников "Монако".

Le Parisien: "Лучший – Жардим"

"Лучший в матче – Леонарду Жардим. Он будто никуда и не уходил из "Монако". И сходу, не сомневаясь, выставил на игру четырех новичков. Он также довольно многое изменил в расстановке. И пытался мотивировать игроков перед серией пенальти. Португальский тренер определенно связывал много надежд с этим матчем. Игрой своей команды в первом тайме он точно может быть доволен".

Le Figaro: "Возвращение Жардима закончилось разочарованием"

"После удаления игрока "Монако" не развалился на части. Все наоборот. Команда забила дважды за первые полчаса игры. Лопеш открыл счет, Головин чуть позже добавил еще один мяч. Нужно отметить, что российский полузащитник немного ожил, заиграл увереннее, будто с возвращением Жардима стал понимать, что от него требуется. Посмотрим, продолжит ли он и дальше в таком духе, ведь процесс адаптации немного затянулся. Несмотря на старания атакующей линии, оборона "Монако" подвела. Команда не вышла в финал Кубка лиги, проиграв в серии пенальти. Так что возвращение Жардима закончилось еще одним разочарованием".

Франция. Кубок лиги. 1/2 финала
29 янв, 23:05. Stade du Roudourou (Генгам)