5 февраля 2020, 11:00

Долгожданная победа. Во Франции вновь верят в «Монако»

Дмитрий Зимин
Реакция французских СМИ на первую победу «Монако» в чемпионате после смены тренера.

Monaco Matin: «Сладкий запах победы»

«Сладкий запах победы. Просто прекрасно, с этим нельзя было тянуть. «Монегаски» выиграли у «Анже», играя в симпатичный футбол. А Йоветич провел великолепный матч. В последнее время «Монако» набирает не так много очков, это первая победа Роберта Морено в чемпионате в качестве главного тренера. И это было не так уж и просто сделать.

Хозяева контролировали игру в первом тайме, забили после отличной атаки и в целом не дали ничего создать сопернику. А это редкость для «Монако» в последнее время. После перерыва «Анже» взял мяч под контроль и некоторые подумали, что это может закончиться голом. Гости действительно создали несколько хороших возможностей, но «Монако» выстоял.

Морено празднует, дальше ему, вероятно, будет проще".

France Football: «Игра Йоветича — хороший знак»

«Роберт Морено все-таки одержал свою первую победу в лиге 1, и именно «Анже» стал жертвой. С самого начала монегаски демонстрировали хороший настрой и очень быстро открыли счет усилиями Йоветича. Однако после хорошего начала встречи игра «Монако» стала хуже.

Игроки «Анже» проснулись, и если бы не спасение Лекома радость Морено могла бы закончиться. Во втором тайме гости продолжали атаковать, а «Монако» пришлось довольствоваться несколькими контратаками. Болельщики монегасков могут радоваться отсутствию у гостей эффективности при реализации моментов. Они снова могут порадоваться после трех поражений подряд.

И отдельно можно отметить игру Йоветича. Пока бомбардира не хватает на весь матч, но его игра — хороший знак для будущих голов".

Ligue 1: «Негатив остался в прошлом»

«Монако» изо всех сил пытается встать на ноги с тех пор, как Роберт Морено сменил Леонарду Жардима на посту тренера. И перед игрой с «Анже» монегаски проиграли три предыдущие встречи. Однако весь негатив остался в прошлом после гола Йоветича уже в дебюте встречи.

«Анже» мог сравнять счет, но отлично действовал Леком, который дважды спас команду. Второй тайм также остался за гостями. Игроки «Анже» действовали лучше, много били из-за штрафной, а в самой концовке Кейта Бальде показал, что является защитником мирового уровня.

«Монако» победил, хотя еще два года назад победы над «Анже» были куда увереннее. Тогда счет был 4:0. Теперь куда скромнее".

Footmercato.net: «За «Монако» было страшно»

«За «Монако» было страшно. Много надежд было связано с голом Виссама Бен Йеддера, но забил другой футболист. Монегаски отдали мяч гостям, пропустили несколько хороших атак и во втором тайме были очень близки к тому, чтобы пропустить. Опасные моменты были созданы при участии Капеля, потом мог забить Сантамария. Концовка матча получилась сложной для хозяев, волнение присутствовало до последних секунд. Однако долгожданная победа была одержана».