Футбол

31 марта 2019, 21:40

"Мы часто остаемся разочарованы его игрой". Французская пресса оценила сезон Головина

Юлия Яковлева
Корреспондент

Чемпионат ФранцииЛига 1. "Монако" - "Кан" - 0:1.

"Монако" дома проиграл аутсайдеру "Кану" (0:1). Александра Головина и всю команду раскритиковали пресса и болельщики.

Болельщики

Casseur poisseux: "Рони Лопеш по-прежнему ужасен, но ему доверяют, так как он три месяца играл хорошо. Фалькао просто призрак, невидим на поле. И продолжает красть удары со "стандартов" у Головина. Сидибе активен, но не хватает качества в игре. И вообще, Жардим принимал странные решения в этом матче".

Selle polle: "Плохое качество игры. Венкер и Аолу в центре ничего не дают этой команде, ни креатива, ни контроля мяча. Выступления Головина и Лопеша оставляют желать лучшего. Глика постоянно переигрывают, должен играть Налду".

Flow: "Головин просто разрушитель моментов. Ужасный первый тайм. Впрочем, не он один был плох".

J’etais en DCG: "Головин на позиции "десятого" номера – не то. На позиции "восьмерки" он был лучше".

Пресса

France Football: "Кан" совершил подвиг в Монако. Хозяева были слишком скучны в этот день. "Монако" играл практически без идеи. Но надо отметить, что игроки "Кана" были постоянно сосредоточены, как, например, в эпизоде с ударом Головина на 28-й минуте. Самба блистал в воротах и выручил команду пять раз. Однажды "Кан" спасла штанга после удара Мартинша, а потом перекладина – после удара Аолу. Несмотря на явное превосходство, "Монако" так и не смог забить гол".

Также издание называет Александра Головина главным проигравшим в этом матче: "Это был 22-й матч российского полузащитника за "Монако". И уже сейчас очевидно, что часто мы остаемся разочарованы его игрой, хотя футболиста приобрели за 30 миллионов евро. Конечно, он приехал травмированным, да и необычный сезон "Монако" никак не помог при адаптации. Однако хотелось бы увидеть, как Головин играет в полную силу, его лучшую версию. И хотелось бы, чтобы он был более уверен в себе в следующем сезоне. На данный момент всего этого слишком мало".

Monaco Matin: "Монако" приготовил неприятный сюрприз. До игры все свидетельствовало о том, что команда Жардима легко победит. По крайней мере, матч был не самым трудным для хозяев. Но "Кан" выиграл с минимальным счетом, а у "Монако" большие проблемы с последним пасом".

So Foot.com: "Чтобы не вылететь из лиги 1 команде нужен забивной нападающий. У этого пункта "Кан" может ставить галочку – Энцо Кривелли показал себя с наилучшей стороны. Второй пункт: сплоченная команда, которая бегает все 90 минут. Третий пункт: хороший вратарь. Самба показал, что он как раз из таких. "Монако" имел несколько сумасшедших шансов, но все удары отразил вратарь".

Франция. Лига 1. 30-й тур
31 мар, 16:00. Stade Louis II (Монако)

Чемпионат Франции: турнирая таблица, расписание и результаты матчей