29 июля 2017 года • 22:00

Монако — ПСЖ, 29 июля 2017

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Монако (Монако) – ПСЖ (Париж). Франция. Суперкубок, . Матч пройдет 29 июля 2017 года на стадионе Stade de Tanger (Танжер, Марокко). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Нуреддин Эль-Джаафари

0’ Доброго дня! Сегодня вечером на марокканском "Стад де Танжер" в матче за Суперкубок Франции сразятся действующий чемпион страны - "Монако" и обладатель кубка - "ПСЖ". Встречаются главные антагонисты современного француского футбола, будет жарко! Вместе с Вами за ходом матча буду наблюдать я, Антон Максимов.
0’ "Монако" на данный момент, в текущее трансферное окно распродает лидеров. Менди, Силва и Бакайоко теперь будут играть в АПЛ. Жермен, Диалло и Корентен Жан остаются во Франции, но в других клубах. Дирар уехал в "Фенербахче". Слухи также связывают Тома Лемара с лондонским "Арсеналом", а супер-таланта Мбаппе с мадридским "Реалом", однако чем кончатся эти трансферные саги пока неизвестно. Уже хорошо заработав на трансферах, на вырученные средства руководство "монегасков" приобрело Тилеманса и Меите из бельгийских "Андерлехта" и "Зюлте-Варегем" соотвественно. Также команду усилят Конголо из "Фейеноорда" и Мбоула из "Барселоны". Из аренд вернулись Лопеш, Сен-Максимен и Адама Траоре. Получится ли у Жардима в этот раз почти что заново собрать успешную команду?
0’ "Парижане", по слухам, снова хотят заполучить в свои ряды звезду мирового уровня - Неймара. Фигурируют астрономические суммы, но чем закончится главная трансферная эпопея этого лета пока что вопрос. По крайней мере в обратном направлении уже точно не проследует Верратти. По пути из Турина к Гвардьоле в Манчестер все-таки решил осесть в Париже с хорошей суммой на счету Дани Алвес. Был приобретен из "Реал Сосьедада" защитник Юри Берчиче. Также "ПСЖ" пополнили вернувшиеся из аренд игроки: форварды Баэбек, Хесе и Эдуар Одсонн, полузащитники Эблинг и Абран. Удастся ли команде Эмери реабилитироваться за неудачный прошлый сезон?
0’ В истории данного трофея "ПСЖ" становились победителями 6 раз. При этом последние 4 года подряд, начиная с 2013, титул завоевывали именно "парижане". Успехи "Монако" скромнее, лишь 4 раза в истории титул брали "монегаски". Последняя победа "Монако" в Суперкубке датируется далеким 2000-м годом. Что ж, сегодня есть хороший шанс ликвидировать отставание.
0’ По мнению Winline фаворитом встречи является "ПСЖ" - 1.75 на победу номинальных гостей, и 4.38 за победу "Монако".
0’ ::warning:: Состав "Монако": Субашич - Туре, Глик, Жемерсон, Конголо - Сидибе, Фабинью, Тилеманс, Лемар - Фалькао, Мбаппе.
0’ ::warning:: Состав "ПСЖ": Ареола - Менье, Маркиньюс, Тиагу Силва, Кюрзава - Верратти, Мотта, Рабьо - Алвес, Кавани, Пасторе.
1’ ::ball:: Стартовый свисток! Поехали!
1’ Лемар наносит первый удар по воротам! Точнее в сторону ворот, сильно выше пошел мяч. Подкараулил отскок и левой махнул с линии штрафной.
3’ "Монегаски" владеют мячом на первых минутах, а любое касание мяча игроками "ПСЖ" стадион встречает свистом.
4’ Сидибе навешивал со своего фланга, но Ареаола на выходе уверенно перехватывает верховой мяч.
5’ Лемар вывел на убойную позицию Мбаппе, и тот без проблем расстрелял ближний угол. Однако во время передачи Кильян находился в оффсайде, гол не зассчитан.
7’ Кавани при добивании мяча ногой наносит удар по руке Субашичу. Хорвату приходится оказывать медицинскую помощь ::trauma::
9’ Мотта неудачно исполнил угловой, мяч подбирают защитники "монегасков". Парижане на данном отрезке прижимают "Монако" у своих ворот.
11’ В центре поля в стыке сходятся Фалькао и Мотта. Тиагу нарушает правила, а "монегаски" разыграют штрафной.
14’ Кавани получив мяч с левого фланга от Кюрзава на углу вратарской наносит опасный удар в одно касание. Жемерсон блокирует удар, парижане разыграют угловой.
16’ Фалькао и Мбаппе убежали 2 в 1. Но Радамель ошибается при передаче на партнера, мяч головой перехватывает Силва. Эх! А если бы прошло...
19’ Сидибе с Туре заигрываются на правом фланге и последний попадает в оффсайд. Перспективная атака, а так нелепо завершилась.
21’ Очередной навес Дани Алвеса со своего правого фланга не доходит до адресата - Кавани. Защитники "монегасков" снимают верховой мяч.
23’ Парижане получили возможность разыграть штрафной с левого фланга. Алвес навесил, Жемерсон головой вынес мяч обратно. Дани Алвес обработав мяч наносит опасный удар чуть выше ворот.
26’ Очередной угловой разыгрывают парижане, Пасторе подбирает мяч и с линии штрафной наносит неплохой удар. Мяч снова предательски летит чуть выше перекладины.
28’ Туре в своей штрафной принимает на бедро Пасторе. Судья проигнорировал эпизод и посчитал что борьба была в рамках правил. Парижане недоумевают ::fear::
30’
Джибриль Сидибе Сидибе смещаясь со своего правого фланга к центру получает изумительную передачу из середины поля от Тилеманса и выходит 1 на 1. Сблизившись с вратарем Джибриль элегантно и уверенно "черпачком" перекидывает Ареолу! Красота ::hands::
33’ Фол в нападении у красно-белых фиксирует арбитр. Уже не успевая за мячом Мбаппе бьет по ногам Мотту.
36’ Кавани получает по ногам от Жемерсона на подступах к штрафной. Прекрасная точка для удара со штрафного. Сам пострадавший взялся пробить, но мяч прошел заметно выше перекладины.
39’ Мбаппе стянув на себя троих игроков столичного клуба внешней стороной стопы красиво вырезал передачу на правый фланг на Сидибе. В момент передачи Джибриль, увы, находился в оффсайде.
41’ Мбаппе на линии штрафной натыкается на стену из 3х защитников парижан. Мяч эту стену прошел, а Кильян нет. Стадион судя по реакции считает, что в этом эпизоде было нарушение.
43’ Парижане подают угловой и на выходе Субашич натыкается на своего же защитника Глика. Мяч отскочил к Маркиньюсу, и тот головой ткнул его в сторону ворот. Субашич вовремя сориентировался и успел зафиксировать мяч.
45’ Одну минуту к первому тайму добавляет арбитр.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ! ::time:: Парижане по ходу первого тайма владели территориальным преимуществом, но ничего из этого извлечь не смогли. "Монако" же в основном действовал на контр-атаках, одна из которых была успешно реализована. Посмотрим как изменились котировки Winline ко второму тайму.
46’ Начинаем второй тайм, поехали дальше!
46’ Весело начался второй тайм, болельщик выбегает на поле и бежит вдоль бровки, пока его не схватили на скамейке "монегасков" ::smile::
48’ Фалькао ударом головой из центра штрафной замыкает подачу с правого фланга от Сидибе. Мяч пролетает выше перекладины.
50’
Джибриль Сидибе
51’
Дани Алвес ГОООЛ! Дани Алвес незамедлительно наказывает красно-белых за грубую игру! Идеальный по исполнению штрафной - над стенкой и в ближний угол в притирку со штангой ::hands:: Субашич бессилен.
53’
Камиль Глик
54’ В этот раз Дани Алвес бьет точно в стенку ::sad::
56’ "Монегаски" отвечают своей фирменной молниеносной контр-атакой по левому флангу, но на последнем ее этапе "фальшивит" Конголо - неточная передача и мяч уходит за линию ворот.
57’ Тилеманс подобрав мяч на линии штрафной первым же касанием сильно бьет низом в ближний угол. Мяч пролетает мимо штанги в метре с внешней стороны.
59’ Фалькао пытался вывести 1 на 1 верховой передачей Сидибе между двух защитников парижан, однако те на чеку - перехватывают мяч футболисты столичного клуба.
61’ "ПСЖ" разыгрывает угловой и после серии рикошетов Глику приходится выносить мяч через себя от греха подальше из центра вратарской.
63’
Гол! 1:2
Адриен Рабьо ГОООЛ! Алвес записывает на свой счет еще и голевую передачу! Мягкую подачу бразильца с правого фланга на линию вратарской замыкает ударом головой Рабьо! ::super::
65’ Тилеманс в прессинге валит Мотту в чужой штрафной. Нарушение правил фиксирует арбитр.
66’
Рони Лопеш - Теренс Конголо
66’ Жардиму приходится вносить корректировки в игру через замены. Лопеш получает свой шанс.
68’ Футболисты "ПСЖ" немного отступили с чужой половины поля и дают красно-белым спокойно разыгрывать мяч на их территоррии. Судя по всему готовится замена и у "парижан" - Матюиди активно разминается.
71’
Гвидо Каррильо - Килиан Мбаппе
71’
Блез Матюиди - Тиагу Мотта
72’ Сидибе исполнял с правого фланга неплохую подачу в центр штрафной "ПСЖ", защитники снимают мяч с головы Фалькао.
74’ УФФФ! ::fear:: В подкате Тиагу Силва косит на подступах к своей штрафной Сидибе. Оба лежат на газоне и корчатся от боли.
76’ Небольшая пауза в игре, пока пострадавшие футболисты получают необходимую медицинскую помощь. Этот стык в динамике и правда выглядел очень опасно.
77’
Аллан Сен-Максимен - Джибриль Сидибе
77’ Глик снимает подачу с правого фланга буквально с головы Кавани. Уругваец уже готов был вонзить мяч в сетку ворот Субашича. Угловой.
77’ Последнюю свою замену использует Жардим. Похоже что Сидибе просто не может дальше продолжать матч.
80’ Опаснейший удар головой с подачи от углового флажка наносит Фалькао в ближний угол. Ареала отбивает мяч перед собой, на добивании удар Каррильо блокирует защитник парижан.
82’
Фабинью
82’
Марко Верратти
85’ Лемар исполнял верховую подачу со штрафного со своего левого фланга. В красивом высоченном прыжке Ареола выбивает мяч кулаками.
86’
Гонсалу Гедеш - Хавьер Пасторе
87’ К слову, если красно-белым все же удастся сравнять счет в основное время, то нас сразу же ждет серия пенальти. Дополнительное время для овертайма в Суперкубке не предусмотрено.
88’ Подача с левого фланга и Фалькао с линии вратарской в высоченном прыжке опережает 2х защитников парижан и изловчившись наносит удар головой. Мяч пролетает в метре от штанги. Ареола прыгал за мячом скорее просто чтобы перестраховаться.
90’
Кристофер Нкунку - Марко Верратти
90’ Последняя замена от Эмери и вообще в матче соответственно.
90+1’ 3 минуты к основному времени матча добавляет арбитр. Пауз было не мало.
90+2’ Лемар грузил со своего левого фланга мяч в штрафную парижан. Рабьо выпрыгивая либо рукой, либо корпусом задевает мяч. Красно-белые конечно же считают что была игра рукой и просят у арбитра пенальти. Безрезультатно.
90+3’ Матч окончен
90+3’ ВСЕ! Парижане завоевывают Суперкубок 7й раз в истории и уже 5й год подряд! "ПСЖ" начинает сезон с трофея и демонстрируют довольно мощную игру. Алвес в первом же официальном матче за парижан подтверждает свой высокий класс - гол + пас на счету бразильца. "Монако" же сражались и выглядели очень достойно, но проиграли, увы по делу. Спасибо за внимание, с Вами был Антон Максимов.