6 августа 2016 года • 21:45

ПСЖ — Лион, 6 августа 2016

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ПСЖ (Париж) – Лион (Лион). Франция. Суперкубок, . Матч пройдет 6 августа 2016 года на стадионе Worthersee Stadion (Клагенфурт, Австрия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Worthersee Stadion (Клагенфурт, Австрия), 10 120 зрителей, Вместимость 30000

Главный арбитр: Александр Харкам

0’ Привет всем, кто, поглядывая на олимпийский Рио, не забывает следить за спортом номер один! Субботний вечер подарил нам роскошное противостояние в австрийском Клагенфурте, где за Суперкубок Франции схлестнутся две главные силы - "ПСЖ" и "Лион". Ваш комментатор на сегодня - Сергей Кузнецов.
0’ В межсезонье серьезные изменения произошли в парижском клубе. Во-первых, Лорану Блану помахали ручкой, выписав из "Севильи" специалиста по Лиге Европы Унаи Эмери, только теперь ему придется потрудиться, чтобы привести свою новую команду к куда более серьезному трофею - Лиге чемпионов.
0’ Также "ПСЖ" лишился своей главной фигуры на поле - Златан Ибрагимович на правах свободного агента перешел в "Манчестер Юнайтед". Также Париж покинули защитники Динь ("Барселона") и Ван дер Вил ("Фенербахче"). А вот пополнили состав чемпионов защитник Менье ("Брюгге"), хавбеки Крыховяк ("Севилья"), Ло Сельсо ("Росарио Сентраль") и Бен Арфа ("Ницца").
0’ Потери "Лиона" оказались гораздо весомее приобретений. Из команды ушел ряд ключевых игроков, в том числе Бовю ("Сельта"), Юмтити ("Барселона"), Мальбранк ("Кан"). Коне ("Малага"), Бедимо ("Марсель"). Пришедших всего четверо, и среди них экс-защитник "Терека" Маттей Рыбус и аргентинский защитник Эммануэль Маммана.
0’ Но, увы, никто из новичков по-разным причинам "Лиону" сегодня не поможет. Кто-то еще не до конца готов физически, у кого-то есть повреждения. "ПСЖ" в этом плане полегче - у них из-за травм отсутствуют лишь Тиагу Силва и Эдинсон Кавани. Не последние игроки в системе, конечно, но достойно заменить их есть кем.
0’ Winline отдает небольшое преимущество "ПСЖ", вполне веря и в "Лион". Коэффициенты таковы: 2,15 - 2,85 - 3,45.
0’ "ПСЖ": Трапп - Орье, Давид Луиз, Кимпембе, Кюрзава - Стамбулли, Тиагу Мотта - Ди Мария, Пасторе, Лукас Роура - Бен Арфа.
0’ "Лион": Антони Лопеш - Рафаэл Да Силва, Янга-Мбива, Нкулу, Морель - Гоналон - Толиссо, Дардер - Фекир, Ляказетт, Корне.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Итак, все готово к началу матча. Ждем искрометного футбола. Начали!
3’ Парижане начинают крайне агрессивно, "Лион" заперт на своей половине поля.
4’ Стамбули на Бен Арфу забрасывал из глубины, но рывок у последнего получился запоздалым.
6’ Ответ "Лиона" наконец хоть какой-то последовал. Дальний удар Дардера - мяч летит мимо ворот.
7’ Сформировалось уже приличное преимущество у "ПСЖ", но действительно острых моментов у ворот Антони Лопеша пока нет.
9’ А вот и гол! Пасторе неожиданно вырвался на ударную позицию под передачу Кюрзавы, подработал мяч и хлестко пробил в дальний угол.
9’
Хавьер Пасторе
10’ Еще один момент у Пасторе мог возникнуть, но надежно в отборе сыграл Гоналон.
12’ Моура! Со входа в штрафную заряжал, но Лопеш на месте. "ПСЖ" продолжает наседать.
13’ Ди Мария по флангу ускоряется и подает в штрафную - Лопеш на перехвате хорош.
15’ Орье роскошную передачу с фланга на дальнюю штангу выполняет, но подключившийся Пасторе бьет в ближний неточно.
16’ "Лион" совсем завис на своей половине поля, подопечные Эмери полностью владеют инициативой и близки ко второму.
17’ По владению тоже чуть ли не двукратное преимущество парижан. Если так пойдет и дальше, дело пахнет разгромом.
19’ И второй залетает-таки! Пасторе нашел Роуру в центре штрафной, и тот, находясь в окружении нескольких защитников, умудрился переправить мяч в противоход вратарю.
19’
Гол! 2:0
Лукас Моура
20’ Как бы еще в первом тайме все не решилось, хотя уже сейчас во многом все ясно. "Лион" плывет.
22’ Бен Арфа пробует пробить в касание после эффектного разворота, но его накрывают защитники.
23’ Орье очередной сольный проход по флангу предпринимает, подает в штрафную - Нкулу выбивает мяч.
25’ Эмери, несмотря на счет, почти не садится - весь на эмоциях, что-то постоянно подсказывает своим.
26’ Толиссо налево смещается и оттуда грузит в штрафную, Ляказетт головой замыкает - в руки голкиперу.
28’ Штрафной парижане заработали, но Давид Луиз пробил в стенку. Только чудо сегодня может спасти "ткачей".
29’ Классный проход по флангу удается Лукасу Роуре, затем следует откат под удар Пасторе, но Хавьер исполняет мимо дальней штанги.
30’ Янга-Мбива первое предупреждение получает за неудавшийся подкат.
30’
Мапу Янга-Мбива
32’ Ди Мария на замахе убрал оппонента и с угла штрафной пытался пробить, но чуть слетел мяч с ноги.
34’ Ну и вот он, третий. Убивает интригу Бен Арфа, замыкая подачу Ди Марии ударом в ближний верхний угол из центра штрафной - 3:0.
34’
Гол! 3:0
Атем Бен Арфа
35’ Штрафной зарабатывает "Лион", потянулись высокорослые и прыгучие в штрафную. В кои-то веки такой шанс.
36’ Но нет, вхолостую пролетает мяч после подачи Фекира, так никого и не задев.
36’
Александр Ляказетт
38’ Энерджайзер Эмери так и не садится. Что-то подсказал Давиду Луизу, только в очередной раз тщетно приложившегося издалека, пока тот возвращался в оборону.
39’ Сместилась игра на половину поля парижан наконец-то. Старается "Лион" подержать мяч, но чего-то большего придумать не может.
41’ Бен Арфа полез на двоих защитников, одного прошел, но на втором споткнулся. Настырный малый.
42’ Роура освобождается на фланге и простреливает вдоль ворот, но каким-то немыслимым образом здорово открывшийся Ди Мария не забивает из выгодной позиции.
43’ А это уже Пасторе перемудрил, войдя во вратарскую, в итоге вместо передачи слишком слабо пробивший во вратаря.
45’
Матье Вальбуэна - Александр Ляказетт
45’ ПЕРЕРЫВ. Ничего не добавил арбитр к первому тайму. Что ж, к концу тайма игра подравнялась, но счет уже такой, что вариантов для "Лиона" нет. А пока отдохнем.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле в надежде увидеть хоть какое-то подобие борьбы со стороны "Лиона".
46’ Вальбуэна на второй тайм выходит у "Лиона".
48’ Ди Мария попал в знатную "коробочку" - теперь его держат плотно. Не поздновато ли?
49’ Бен Арфа выскакивает один на один после прекрасного заброса Давида Луиза, но попытка перебросить вратаря закончилась банальным пасом ему в руки.
50’ Пасторе!!! Удивительный момент! Втроем парижане оказались перед вратарем, убедились, что нет офсайда, но Пасторе с носка перебросил и голкипера, и ворота.
52’ Продолжают парижане в том же духе. Ни шанса сегодня у "Лиона" - это просто театр. Не одного актера, но одной команды.
53’ Лукас Роура на скорости уходит от защитника на левом фланге и навешивает на набегающего Бена Арфу - чуть сильно получилось.
54’ Избиение продолжается! Штрафной "ПСЖ" заработал в центре поля, Пасторе быстро сориентировался и выдал передачу на рванувшего по левому флангу Кюрзаву, который вошел в штрафную и на точность исполнил в дальний.
54’
Гол! 4:0
Левен Кюрзава
55’ Шоу маст гоу он! Бен Арфа уже готовился замыкать прострельную передачу Ди Марии, но запутался в ногах.
57’ Вальбуэна опасно угловой подал, мяч заметался по штрафной "ПСЖ", но в конечном счете защитники вынесли его.
58’ Трапп тащит! "Лион" воспользовался тем, что Орье не успел вернуться в защиту и бросил в прорыв по флангу Корне, который убрал на замахе защитника и смачно пробил в дальний верхний угол - Трапп в прыжке дотянулся.
59’ Еще один угловой Вальбуэна подкручивал на ближнюю штангу, но на этот раз защитники действовали увереннее.
60’ Орье не то подавал, не то так мудрено бил, но Антони Лопеш не без труда перевел мяч на угловой через перекладину.
62’ Успокоился "ПСЖ", даже Эмери выглядит более степенным наконец-то. Но можно быть уверенным, его команда сегодня еще взорвется яркими атаками.
63’ Давид Луиз сегодня хорош в роли ассистента. Теперь он помог Ди Марии оказаться на ударной позиции перед штрафной, аргентинец решил пробить сразу же, но получилось немного неточно.
64’ Рафаэл да Силва с фланга простреливал под Корне, тот в подкате бил по воротам, но мяч перелетел через перекладину.
65’
Кристоф Жалле - Рафаэл да Силва
65’ И тут же покидает поле Рафаэл, вместо него выходит Жалле.
67’
Марко Верратти - Анхель Ди Мария
67’ Отвечает заменой и Эмери - Верратти занимает место Ди Марии.
68’ Подправляют сейчас статистику по владению мячом футболисты "Лиона", но соперник не против - свои моменты он еще создаст.
69’ А теперь "ПСЖ" показывает, что может также - даже местами исполняет французскую "тики-таку", изголяясь у штрафной соперника.
71’ У Кюрзавы повреждение небольшое, даже врачи вынуждены были появиться на поле. Продолжит ли он матч?
72’ Матч успокоился окончательно, разве что довольные зрители напевают песни по полной.
73’ Роуре теперь по ноге досталось. Парижан не жалеют. И замену Эмери готовит, причем двойную.
74’ Кюрзава все-таки игру продолжить не сможет, вместо него сейчас появится Максвелл.
76’
Тома Менье - Левен Кюрзава
76’
Максвелл - Давид Луиз
76’
Жордан Ферри - Серхи Дардер
76’ Нет, все же Менье вместо него. А Максвелл меняет Давида Луиза.
78’ Вальбуэна подает в надежде на рывок Корне, но Трапп на выходе надежен.
79’ "ПСЖ" отошел назад, дает возможность "Лиону" провести стоящую атаку, хотя сам, понятное дело, рассчитывает на быстрый контрвыпад в ответ.
80’ После роскошного сейва на исходе первого часа игры у Траппа работы-то больше и нет - все за него делают защитники.
81’ Нежданно-негаданно прилетел мяч к оказавшемуся в одиночестве у штрафной Толиссо, тот сходу приложился, но мяч ушел сильно вверх.
83’ Так, еще раз врачи на поле появляются - Кимпембе руку повредил. Время тянется все дольше.
84’ Готовы обе команды уже хоть сейчас закончить встречу. Хотя "Лион" мог бы подумать и о престиже.
85’ "Лион" перекатывает на чужой половине поля и уже даже не ищет возможности для удара.
87’ И все же забили! Ну молодцы. Забыли Толиссо прямо перед воротами, последовала передача Жалле с фланга в центр вратарской, откуда он мягким ударом головой размочил счет.
87’
Гол! 4:1
Корентен Толиссо
88’ Пасторе пробовал пробить издалека, но успели накрыть его удар. Ну а мы ждем, сколько добавит арбитр.
90’ МАТЧ ОКОНЧЕН. А нисколько не добавит! Странно, остановки были, но с другой стороны - в этом матче давно было все ясно. "ПСЖ" уверенно громит "Лион" и завоевывает первый трофей с новым тренером. Сегодня с вами был Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!