3 августа 2019 года • 14:30

ПСЖ — Ренн, 3 августа 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ПСЖ (Париж) – Ренн (Ренн). Франция. Суперкубок, . Матч пройдет 3 августа 2019 года на стадионе Shenzhen Universiade Sports Centre (Шэньчжэнь, Китай). Начало - в 14:30 по московскому времени.

Shenzhen Universiade Sports Centre (Шэньчжэнь, Китай), Вместимость 60334

Главный арбитр: Бенуа Бастьен

0’ Здравствуйте! В субботу стартует футбольный сезон во Франции матчем за Суперкубок страны. "ПСЖ" и "Ренн" в Китае определят, кто выиграет первый трофей в сезоне. Для вас работает Владимир Лавский, поехали.
0’ "ПСЖ" традиционно для грандов все летнее трансферное окно устраивал личную жизнь своих звезд. На данный момент по-прежнему открыт вопрос по Неймару и Мбаппе, их хочет весь мир, они перебирают варианты, но пока остаются игроками парижан. Наверняка для подопечных Тухеля важнее всего взять реванш у "Ренна" за проигрыш в финале Кубке страны, где красно-черные оказались сильнее в серии пенальти.
0’ У "Ренна" свои проблемы, более критические. Ушел лидер Хатем Бен Арфа, без которого номинальных гостей сложно было представить в прошлом сезоне. Плюс целая группа игроков после Кубка африканских наций еще приходит в себя, так что появление на поле Амари Траоре, Бенсебаини, Сарра и Мбайе Ньянга под очень большим вопросом. Конечно, за счет настроя и желания молодежи можно тягаться с парижанами, но сделать это будет очень сложно.
0’ ::warning:: "ПСЖ": Ареола - Менье, Диалло, Керер, Бернат - Эррера, Маркиньюс, Верратти - Сарабия, Кавани, Мбаппе.
0’ ::warning:: "Ренн": Коубек - Желен, Морель, Да Силва, Мауасса - Камавинга, Гренье - Буриго, Тэ, Силики - Юну.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Что-то в Китае народа на стадионе не собралось. Если на первом ярусе еще есть болельщики, то на на втором - сплошные пустые сидения.
3’ Эррера ухватился за пах в самом начале. Дебют так себе может быть, если испанец уже сейчас закончит матч. ::trauma::
4’ Эррера игру продолжает и вновь лежит в штрафной площади. Требовал Андер пенальти, но до этого видно, что именно испанец изначально фолил.
5’ Сегодня даже фамилии игроков написаны с помощью иероглифов. Все сделано для местного населения, которое матч проигнорировало.
6’ Стартовой активности соперники не проявляют. Пока много борьбы в центре поля, территориальное преимущество на стороне парижан.
7’
Тома Менье
9’ "Ренн" пошел немного поатаковать. По-прежнему без ударов, даже со штрафного Гренье не смог перебить ближнего.
10’ Мбаппе уже пару раз показал на бровке свои финты. Красуется француз, а почему бы и нет, тем более, в таком матче.
11’ Мбаппе спиной к воротам не смог принять мяч на линии штрафной. Загнал себя к угловому флажку, а там удалось лишь аут заработать.
12’ ::warning:: А вот и первый хороший шанс! Подача Эрреры со штрафного слева, Керер выпрыгнул и головой с семи метров засадил в перекладину!
13’
Адриен Юну ::ball:: ГОЛ! Юну! Буриго справа выполнил кросс на линию вратарской, никто не держал и тот коленом аккуратно подсек мяч в дальний угол!
15’ А теперь посмотрим футбол. "ПСЖ" точно не будет сидеть в центре поля, ну а "Ренн" не против еще раз убежать.
16’ Мбаппе почему-то сам не стал бить по воротам с линии штрафной, вырезал дальше на Кавани, но между двух защитников пас не прошел.
17’ ::warning:: Сарабия получил мяч перед штрафной и с наклевом в стиле Роналду пробил в дальний левый - немного неточно!
18’ Ареола начал финтить в штрафной площади. Не хватало только "привезти" второй, можно на этом и закончить.
19’ Сарабия на дотяжке простреливал вдоль ворот справа. Получился даже удар, Коубек успел свести ноги и отбить мяч.
20’ Теперь Верратти пробивал со средней в дальний угол - Коубек кулаками выбил мяч на угловой.
22’ Давление на ворота "Ренна" растет, причем очень прилично. Сейчас назревает гол, надо бы больше ударов.
23’
Хуан Бернат
24’ Эррера в падении бил с 14 метров - опять выше, у Андера удары пока не идут.
26’ Гренье зачем-то решил с 40 метров пробить по воротам. Приблизительно метров на 10 выше улетел мяч.
27’ Эррера и Мбаппе разыграли "двоечку", испанец в касание забросил в штрафную - чуть выше, чем надо было, мяч у голкипера.
28’ Много подач у номинальных хозяев и очень мало ударов. "Второй этаж" остается за "Ренном", из-за этого и все проблемы.
30’ Эррера уже головой начинает бить после штрафного. Не его это дело, но странно, почему он выиграл свою борьбу, а более высокие партнеры - нет.
32’ До Кавани еще не долетел ни один мяч. Уругвайца и на поле почти не видно, хотя и не скажешь, что Мбаппе в последние минуты прям феерит.
33’ Мбаппе подобрал мяч себе под правую и бил с семи метров - кто-то из защитников в падении успел заблокировать.
35’ Роняют Берната на подступах к штрафной площади. Наконец-то у парижан перспективный стандарт.
36’ Кавани решил сам пробить со штрафного - очень высоко и вообще не опасно.
38’ Состояние газона, конечно, ужасное. Менье пытался принять мяч, а тот взял и подпрыгнул на 40 см. Это вообще законно?
39’ Игроки "Ренна" уже и время тянут. До конца тайма остается немного времени, можно и полежать.
41’ В конце тайма парижане больше времени тратят на споры с арбитрами, нежели на футбол. Что-то вообще ничего не клеится у "ПСЖ".
42’ Мбаппе хотел с лета красиво пробить с линии штрафной. Да, эффектно, однако как стоял, так и пробил прямо в рекламный щит.
43’ Мбаппе требовал пенальти, но было сразу видно, что мяч в корпус да Силве прилетел, особо нет смысла спорить.
44’ ::warning:: Кавани подкараулил скидку Буриго на голкипера и в падении с линии вратарской пробил по мячу - мимо левой штанги!
45’
Саша Боэ - Адриен Юну
45’
Бенжамен Буриго
45+1’ Аж три минуты компенсировал арбитр, многовато нашел.
45+2’ Коубек вынес мяч кулаками после очередного кросса. Опять нет удара.
45+3’ Перерыв
45+3’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:1! "Ренн" забил быстрый мяч и благополучно отбивается. Видно, что парижане очень далеко от оптимальных кондиций, есть проблемы на всех участках поля. Тухелю надо что-то менять, негоже сезон с поражения начинать.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
46’ И сразу же замена у "Ренна", Юну покинул поле в перерыве.
48’ Ареола продолжает финты в штрафной. Скучно вратарю парижан сегодня, да и работы не особо.
49’ Сарабия замешкался с мячом в штрафной площади. Не удалось сразу пробить, начал Пабло улучшать позицию и потерял мяч.
50’ В перерыве Паредес активно разминался. Хотя напрашивается выход как раз Ди Марии, более атакующего футболиста.
52’ "Ренн" просто расположился перед штрафной и отбивается. Кажется, до конца встречи мы будем наблюдать за похожим футболом.
53’ Мбаппе полез на всю оборону соперника. Сразу пять игроков оказалось на его пути - вновь потеря.
55’ Порой кажется, что парижане пытаются просто занести мяч в ворота. Не всегда это лучшая тактика, тем более, когда проигрываешь в счете.
56’ Наконец-то Керер решился на дальний удар - высоко, так соперника не запугаешь.
57’
Килиан Мбаппе ::ball:: ГОЛ! Мбаппе! Маркиньюс забросил мяч из глубины поля на Сарабию, Пабло в касание прострелил вдоль ворот, а Киллиану оставалось лишь попасть по пустым воротам с двух метров.
59’ "ПСЖ" продолжает давить. Пенальти им бить не хочется, поэтому нужно поскорее забить еще раз и успокоиться.
60’ Как только Мбаппе включает скорость - сразу становится интереснее. На бровке за ним не успевают, усталость играет свое.
61’
Анхель Ди Мария - Андер Агуэра Эррера
61’ А вот и Ди Мария, меняет он в этот раз Эрреру.
62’ ::warning:: Бернат слева прострелил вдоль ворот, Кавани не дотянулся на ближней штанге, а дальше Сарабия с линии вратарской пальнул выше!
63’ ::warning:: Мбаппе опять слева ворвался в штрафную, убрал одного защитника на замахе и пробил с десяти метров в ближний - на месте Коубек!
65’ Ди Мария первым касанием отдал мяч в аут. Аргентинец к китайскому газону пока не привык.
66’ Мбаппе толкали в спину перед штрафной, француз упал - нет фола. Тут уже есть вопросы к арбитру, будем честны.
67’ Мбаппе долго финтил в штрафной, и защитник с ногами вынес мяч за пределы поля. Киллиану нужна помощь врачей. ::trauma::
68’
Янн Гбоо - Бенжамен Буриго
68’ Буриго был хорош в первом тайме, видно, что сейчас устал.
69’ ::warning:: Ди Мария в привычном стиле сместился справа в центр и пробил в дальний угол - тащит Коубек!
70’ ::warning:: Диалло с линии вратарской в падении боковыми "ножницами" расстреливал ворота - не попал в створ!
72’
Джеймс Леа Силики
73’
Гол! 2:1
Анхель Ди Мария ::ball:: ГОЛ! Ди Мария! Анхель со штрафного с 25 метров справа на исполнение пробил в ближнюю девятку - голкипер даже не дернулся.
74’
Анхель Ди Мария
76’ Игра сразу же стала более сумбурная. Много нарушений правил с обеих сторон, много борьбы.
78’
Леандро Паредес - Маркиньос
78’ Наш старый знакомый Паредес уже выходит на поле.
79’ Менье мог закончить для себя матч. На бровке он поймал соперника на бедро, было очень опасно. Арбитр пока пожалел.
80’
Тиагу Силва - Тома Менье
80’ И Менье оперативно меняют, дабы не пришлось доигрывать в мменьшинстве.
81’ Гренье со своим штрафным не справился. Пробил он на силу в ближний угол, мяч попал в стенку.
83’ Парижане сейчас просто катают мяч. Они понимают, что рисковать сейчас должен немного иной клуб.
84’
Ромен Дель Кастильо - Джеймс Леа Силики
84’ Дель Кастильо выходит вместо Леа Силики, который получил повреждение.
87’ Верратти успел на позицию центрального защитника и головой скинул мяч в руки Ареола, опередив Дель Кастильо.
88’ ::warning:: Дель Кастильо оказался один с мячом по центру штрафной и с лета пробил выше. Идеальный шанс был, чтобы сравнять.
89’ Ареола тянет время. Есть у команды небольшие проблемы в обороне, так что некуда спешить.
90’
Пабло Сарабия
90+1’ Четыре минуты переиграют команды. Развязка близко.
90+2’ ::warning:: Ареола ошибся на выходе, мяч уже прыгал в пустые ворота, и Тьягу Силва выбил мяч головой выше.
90+3’ Коубек даже пришел на подачу с углового, оказался в группе игроков, от которой мяч ушел выше. Все, пора бежать обратно.
90+4’
Килиан Мбаппе
90+5’ Матч окончен
90+5’ ::warning:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 2:1! "ПСЖ" - обладатель Суперкубка Франции! Парижане провели не лучший первый тайм, но соперника на всю игру не хватило, и на классе команда Тухеля победила. Старт сезону дан, дальше будем пристальнее следить за французским футболом. На этом все, до скорых встреч!