21 июля 2018 года • 19:00

Ашдод — Спартак, 21 июля 2018

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ашдод (Ашдод) – Спартак (Москва). Товарищеские матчи. Клубы, . Матч пройдет 21 июля 2018 года на стадионе Villach-Lind (Филлах, Австрия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Villach-Lind (Филлах, Австрия), Вместимость 5000

0’ Доброго дня! Московский "Спартак" завершает предсезонную подготовку и сегодня проведет последнюю контрольную встречу перед стартом нового сезона. Соперник - израильский "Ашдод", начало матча - в 19.00. Матч комментирует Виталий Саблин. Присоединяйтесь!
0’ В составе "Спартака" достаточно и новых игроков, и футболистов сборной России, выступавших на чемпионате мира. Не было никакого смысла проводить эту предсезонную подготовку в спаррингах с серьезными соперниками, играя не самым оптимальным составом. А для проверки ближайшего резерва и новичков подходят такие клубы, как "Ашдод".
0’ "Aшдод" выступает в чемпионате Израиля и выступает слабо. В прошлом сезоне команда остановилась в шаге от вылета. Что с ней смогут сделать футболисты "Спартака", предугадать несложно.
0’ "Оренбург", с которым "Спартак" встретится в первом туре национального первенства, как раз та команда, против которой можно испытать новичков и резервистов в боевых условиях. Кто из них будет достоин получить игровое время в официальной встрече, решится сегодня.
0’ Стартовый состав "Спартака": Ребров - Рассказов, Мамин, Джикия, Мельгарехо - Еременко, Попов - Бакаев, Тимофеев, Роша - Ташаев.
1’ ПОЕХАЛИ! "Ашдод" начинает с центра поля, но быстро мяч теряет.
3’ Блондинистый африканец "Ашдода" хорошо цепляется за мячи впереди, и защитники "Спартака" включаются в работу.
5’ Штрафной заработали израильтяне, вся команда бежит в штрафную "Спартака".
6’ Довольно глубокий навес в штрафную "Спартака" завершился тем, что Попов головой смахивает мяч на дальнюю штангу, а оттуда соперник неточно простреливает.
7’ Джикия, играющий сегодня с капитанской повязкой, начинает атаку "Спартака" передачей налево, но партнеры ошибаются через одну передачу.
9’ Тимофеев, Бакаев и Рассказов разыграли мяч на правом фланге. Тимофеев сделал неплохую проникающую передачу в штрафную, но Бакаев не смог оттереть от мяча соперника.
10’ Бакаев освободился на правом крае штрафной, покатил мяч в центр Рассказову, а тот промахнулся и не сумел переправить мяч в ворота!
13’ Ну, слишком легко вскрыли израильтяне оборону "Спартака"... В одно-два касания прошли через центр, затем мяч был доставлен на левый угол вратарской, откуда футболист пробил мимо Реброва в перекладину!
16’ Соперник "Спартака" продолжает владеть мячом, и виной этому пассивность группы спартаковской атаки в отборе.
18’ Мамин допускает ошибку, фактически подарив сопернику мяч в собственной штрафной, но Рассказов сделал обратный перехват и скинул мяч Реброву.
19’ Хорошая диагональная передача в штрафную, Мельгарехо врывается и бьет головой - рядом с правой штангой!
21’
Автогол! 1:0
Артем Мамин ГОЛ! Одиннадцатый номер "Ашдода" пробил с левого угла штрафной, мяч по пути попал в спину Мамину, изменил направление и влетел в левый угол!
23’ Снова разрывы между линиями обороны у "Спартака". Снова острая атака "Ашдода", но в этот раз соперник не смог попасть по воротам.
24’ Роша технично проткнул низом мяч под ногой соперника, ворвался в штрафную и классно пробил низом в угол - вратарь каким-то чудом успевает среагировать, подставить ногу, и мяч улетает на угловой!
27’ Соперник прыгает сзади в ноги Бакаеву, а после приземления еще и заламывает их! Желтая карточка! Хорошо, что Бакаев избежал травмы.
29’ Роша получил пас от Ташаева в штрафной, остановился, а с места уже не смог обыграть соперника.
31’ Израильтяне заработали угловой, но спартаковцы справляются, выиграв единоборство.
33’ Еременко проиграл позицию сопернику в центре поля и вынужден был ловить соперника бедром. Желтая карточка должна была быть.
36’ Ташаев догнал мяч на левом фланге, обыгрался с партнером и точно навесил на дальнюю штангу. Рассказов головой скидывает мяч в центр - неточно.
38’ Ташаев теперь помогает обороне и выбивает мяч на угловой. После розыгрыша углового был нанесен точный удар по воротам "Спартака" - Ребров забирает мяч намертво.
39’ Теперь Ребров выбрался к линии штрафной и забрал мяч после длинной передачи соперника.
41’ Ташаев прессинговал защитника и получил после отмашки соперника удар по лицу. Но встал и побежал.
43’ Удар соперника из-за пределов штрафной заблокировал Джикия.
45’
Михаил Игнатов - Сергей Еременко
45’
Данил Полубояринов - Артем Тимофеев
45’ У Бакаева не получается дальний удар. Подходит к концу первый тайм.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ! После первого тайма резервисты "Спартака" проигрывают со счетом 0:1. Отличилась спина Мамина.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! "Спартак" провел в перерыве две замены: Игнатов и Полубояринов выходят вместо Тимофеева и Еременко.
48’ В центре поля проходит борьба, и ошибок очень много с обеих сторон.
50’ После удара Ташаева мяч улетает на угловой.
51’ Фол в атаке зафиксировал арбитр у "Спартака" после розыгрыша углового.
53’ Педро Роша до последнего пытался опередить голкипера на мяче, опоздал и воткнулся ногой в соперника. С вратарем все нормально.
55’ Снова рейд по центру удается игроку "Ашдода", но Джикия в последний момент в подкате успевает выбить мяч!
57’ Бакаев пошел в обыгрыш и заработал штрафной в точке, одинаково годной и для удара, и для навеса.
59’
Дмитрий Комбаров - Лоренсо Мельгарехо
59’
Сальваторе Боккетти - Георгий Джикия
59’ Еще две замены у "Спартака": Боккетти и Комбаров вышли вместо Мельгарехо и Джикии.
60’
Зе Луиш - Зелимхан Бакаев
60’ Зе Луиш выходит вместо Бакаева.
61’ Во второй раз в матче перекладина спасает "Спартак" от пропущенного мяча! А он тебя целует...
63’ Замены идут одна за другой, а качество игры спартаковцев от этого не меняется.
66’ Попов навешивает со штрафного на ближнюю! Зе Луиш по мячу головой не попадает, а от Боккетии мяч улетает мимо ворот.
68’ Зе Луишу досталось по голеностопу. Сейчас важно завершить матч без травм.
69’ После отличной подачи с правого фланга Зе сильно пробил головой прямо во вратаря, и тот успевает подставить кулаки!
70’
Денис Глушаков - Ивелин Попов
70’
Софьян Ханни - Педро Роша
70’ Ханни и Глушаков вышли вместо Попова и Педро Роши.
72’ После углового Боккетти пробил головой, соперник сыграл в волейбол, как Пике в самом успешном матче сборной России, но здесь у нас VAR нет, а судья не разглядел нарушения правил.
75’ Мамин исполнил "полотера", отдал пас Рассказову, тот на фланг Ташаеву. Александр переложил мяч под левую и навесил на дальнюю штангу, а там Ханни поймал мяч в шпагате на носок, но упустил его за лицевую.
77’ Сильный и длинный пас налево на Ханни, тот простреливает в штрафную - соперник выносит мяч!
80’ Быстрее стал играть "Спартак", но соперник легко приспособился к новым условиям.
82’ Подача Комбарова в штрафную! Скоро на всех телеэкранах страны. Кстати, в этот раз кросс получился неточным.
85’ Зе Луиш собрал несколько соперников в центре, но забыл найти партнеров передачей.
87’ Штрафной зарабатывает "Спартак" на левом фланге. Дмитрий подает в центр штрафной - защитники "Ашдода" выносят мяч в аут.
89’ Еще одна подача Комбарова, и Ханни в штрафной толкают в спину! Пенальти!
90’
Гол c пенальти! 1:1
Зе Луиш ГОЛ! Зе Луиш реализует пенальти, укладывая мяч в левый нижний угол!
90+2’ "Ашдод" пытается вырвать победу и прессингует спартаковцев. Те проблем не испытывают.
90+3’ Матч окончен
90+3’ ВСЕ! Последний контрольный матч "Спартак" сыграл вничью - 1:1. "Ашдод" может гордиться результатом, а Каррере предстоит тяжелый выбор тех одиннадцати, которые начнут чемпионат. О пенальти и рикошетах рассказывал Виталий Саблин. Пока!