Футбол
25 июля 2015 года • 23:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Барселона — Манчестер Юнайтед, 25 июля 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Манчестер Юнайтед (Манчестер). Товарищеские матчи. Клубы, Кубок чемпионов. Матч пройдет 25 июля 2015 года на стадионе Levi's Stadium (Санта-Клара, США). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Levi's Stadium (Санта-Клара, США), Вместимость 68500

0’ Всем привет! Пока стартовал лишь российский чемпионат, а в Европе царит футбольная тишина, у нас есть возможность проследить за противостоянием лучших клубов Старого света. Для этого и существует такой межсезонный турнир, как international Champions Cup. Вечером сразятся "Барселона" и "Манчестер Юнайтед". Матч обязателен к просмотру. Ваш комментатор - Александр Деев. Трансляция начнется в 23:00 по Москве.
0’ Разумеется, на товарищеских турнирах наставники команд стараются по максимуму испытать новичков и молодежь клуба. Так что мы вправе ждать от Луиса Энрике и Луи ван Гала необычных сочетаний в стартовых составах, а также множества замен.
0’ Интересно посмотреть на новичков "МЮ", особенно на Мемфиса Депая и Бастиана Швайнштайгера, который, скорее всего, не сможет сыграть. Ван Гал сообщил, что на старте сезона не хочет рисковать здоровьем ключевого игрока, поэтому немца нам наверняка не увидеть в футболке "красных дьяволов". Зато любопытно, получит ли шанс проявить себя Анхель Ди Мария, который одной ногой уже перешел в "ПСЖ".
0’ В "Барселоне" тоже произошли изменения. Пока минимальные - Арда Туран плюс Алеиш Видаль. Но что можно поменять в составе команды, которая выигрывает все что можно. Зато многие успели покинуть клуб: Монтойя, Хави, Деулофеу, Афеллай, наверняка Сонг и Педро пополнят этот список. Последний как раз задумал переход в "МЮ", так что может уже сегодня показать свои навыки будущему тренеру.
0’ "БАРСЕЛОНА": Тер-Штеген - Адриану, Пике, Фермален, Жорди Альба - Иньеста, Серхио Бускетс, Серхи Роберто - Педро, Суарес, Рафинья.
0’ "МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД": Де Хеа - Дармиан, Джоунс, Блинд, Шоу - Каррик, Шнейдерлин - Янг, Депай, Мата - Руни.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Понеслась! Хорошо заполненный стадион в Санта-Кларе бурно встретил игроков. Посмотрим, что они покажут местным болельщикам.
2’ Сразу интересный момент создают англичане. Именно англичане. Эшли Янг промчался слева по флангу, прострелил в центр, где Уэйн Руни запросто развернулся, однако до мяча не добрался, чтобы пробить.
3’ ШТАНГА! Луис Суарес блестяще исполнил штрафной удар - перебросил стенку и одурачил Давида Де Хеа, который лишь сумел дернуться в сторону угла своих же ворот. Штанга помогла испанцу.
5’ Пошла быстрая контратака "МЮ", Каррик оказался справа, перевел в центре на Мату, а Хуан задумал разверзать оборону "Барсы" тонким пасом на Руни. Не получилось.
6’ Томас Фермален аккуратно пасует на Пике, ведь бельгиец сегодня проводит едва ли не первый матч за "Барселону", хотя перешел в клуб год назад и уже успел выиграть три трофея. Будучи травмированным.
8’ ГООООООООООООЛ! Реализован первый же угловой в матче. Эшли Янг закрутил как надо прямо в центр вратарской, Руни поработал корпусом и воткнул мяч в верхний угол ворот.
8’
Гол! 0:1
Уэйн Руни
11’ Люк Шоу включился в атаку, красиво переиграв соперника. Между ног у Адриану прокатился мяч, однако бразилец мгновенно выставил плечо, преградив путь новичку "Юнайтед".
13’ В отсутствие Месси функции аргентинца, насколько это возможно, пытается выполнять Рафинья. Циркулирует по фронту атаки, пытаясь разогнать своих партнеров или же сыграть в стенку.
16’ Ощущение складывается сейчас, что команды поменялись игровыми стилями. "МЮ" клешнями вцепился в мяч, спокойно контролирует игру и едва ли не возит по газону испанцев. Надолго ли...
18’ Иньеста так зафинтил в центре поля, что даже бутса слетела у него с ноги. Обувь и та не успевает за движениями сверхтехничного испанца.
21’ Суарес вновь угрожал воротам "МЮ", но теперь с игры. Слева последовала отличная подача на ближнюю штангу, куда ворвался уругваец. Какого-то мгновения ему не хватило, чтобы срезать мяч головой в сетку.
24’ РУНИ! Очередной идеальный пас от Янга. Выкатил точно на угол вратарской, Тер-Штеген выскочил навстречу Руни, но англичанин первым подоспел к мячу, попытался навесить в центре, но немецкий голкипер сумел среагировать.
27’ Теперь уже сам Янг лупит по воротам! А начал все Мата справа - переиграл двоих, сделал стеночку с Дармианом, а потом выдал роскошную диагональ на Янга. Эшли сблизился с линией штрафной и аккуратно пробил в дальний. Отражает Тер-Штеген.
29’ Де Хеа в краксивом прыжке прерывает каталонский набег на свои ворота. Рафинья ускорился по флангу и здорово прострелил. Вратарь "МЮ" заранее прочитал такой ход.
31’ Идет обстрел ворот Тер-Штегена! КАзалось, неуклюже, но эффективно проходит в штрафную Дармиан. Прострел в центр вратарской, где Руни машет мимо мяча ногой, зато добавляет Янг. В защитника. Потом еще удар в его исполнении, рикошет к Руни, Уэйн снова бьет. И опять в защитника.
34’ Мата сегодня производит очень приятное впечатление, и вот в очередной раз вырвался в контратаку испанец, и Педро был просто вынужден сбить соотечественника с ног.
37’ Матео Дармиан оказался на газоне после "встречи" с Суаресом. Уругваец как водится набрал крейсерский ход и не смог уйти от столкновения. Но помощь итальянскому защитнику уже оказали, и он в порядке.
39’ Игра успокоилась, и публику сейчас гораздо больше завлек звук пролетающего над стадионом самолета, который, очевидно, совершил посадку неподалеку.
42’ Изумительный пас пяткой в исполнении Рафиньи, Педро трижды попытался переиграть финтами Дэйли Блинда, но голландец, не спуская глаз с мяча, остался на верной позиции.
43’ Суарес! Проверяет и вторую штангу ворот "МЮ". Покрутился на дуге у штрафной площади англичан, и бабахнул с левой в дальний угол, Де Хеа опять не у дел.
44’ Еще момент! Педро уже слева. Получает передачу в одиночестве и идет к лицевой, дальше пас чуть назад на Суареса, который катит под защитника. Слишком слабый удар...
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Пока все. "Манчестер" действительно интереснее смотрится - ровно на один гол. Ждем второй тайм, в котором, возможно, будет совершенно другой футбол.
46’
Замена
Хорди Масип - Марк-Андре тер Штеген
46’
Замена
Иван Ракитич - Коррея Клару Адриану
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем!
46’ Первая замена в матче. Серхи Роберто пошел на правый фланг обороны, а Ракитич займет его позицию в центре поля.
48’ Педро дважды оказывается на земле. Взрывается испанец по флангам, и во второй раз Фил Джоунс оказался на его пути.
49’
Жёлтая карточка
Фил Джоунс
50’ Оказывается, и Тер-Штеген покинул поле в перерыве. Его место занял Хорди Масип.
53’ Суарес отклеился от своего опекуна и помчался в штрафную. Обыграл двоих на замахе, а потом и между ног третьему покатил, а никто не догадался подключиться.
56’ Мемфис Депай катит мяч в сетку ворот Матипа после передачи Уэйна Руни. Вот только делает это голландец из положения вне игры, куда он попал в момент паса.
58’ БУМ! Это Ракитич засандалил издалека, исполняя штрафной. Мяч словно гиря резко опускался под перекладину, но немного не хватило точности хорвату, чтобы счет сравнять.
60’
Замена
Жереми Матье - Томас Вермален
60’ Уже третья замена в исполнении Луиса Энрике.
61’ Бедолага Суарес. Буквально растоптал защитников "МЮ", обыгрался в стенку с Иньестой и поразил дальний угол. Однако из офсайда...
62’
Замена
Антонио Валенсия - Маттео Дармиан
62’
Замена
Тайлер Блэкетт - Люк Шоу
62’
Замена
Крис Смоллинг - Фил Джоунс
63’
Замена
Сэм Джонстон - Давид де Хеа
63’
Замена
Джеймс Уилсон - Уэйн Руни
63’
Замена
Патрик Макнэйр - Дэйли Блинд
63’
Замена
Аднан Янузай - Морган Шнейдерлен
63’
Замена
Джесси Лингард - Хуан Мануэль Мата
63’
Замена
Андер Агуэра Эррера - Эшли Янг
63’
Замена
Маруан Феллаини - Майкл Кэррик
63’ Сразу кучу замен произвел Луи ван Гал. Кажется, пятеро игроков основного состава уступили свои места на поле запасным.
65’ ГООООООООООЛ! Удвоили преимущество в счете англичане после выхода молодежи. Блэкетт промчался слева по флангу, прострелил вдоль ворот, и Лингард вколотил мяч в пустые фактически ворота.
65’
Гол! 0:2
Джесси Лингард
68’ Луис Энрике тоже приготовил целый ряд замен. Молодые игроки "Барсы" готовый вступить в игру.
69’
Замена
Сандро Рамирес - Родригес Педро
69’
Замена
Марк Бартра - Жерар Пике
69’
Замена
Херард Гумбау - Серхио Бускетс
69’
Замена
Ален Халилович - Андрес Иньеста
70’
Замена
Мунир Эль-Хаддади - Луис Суарес
72’ Аднан Янузай одним незамысловатым движением обработал мяч себе же на ход и оказался в штрафной соперника. Дальше пас низом во вратарскую, а защитники "Барсы" пробежали мимо мяча… но ударить все равно некому было.
76’ Третий раз подряд фолит в центре поля Андер Эррера, и арбитр просто вынужден показать ему желтую, несмотря на статус матча.
76’
Жёлтая карточка
Андер Агуэра Эррера
78’ Осталось не так много времени у "Барселоны", чтобы уйти от поражения. Это, конечно, не катастрофа в товарищеском турнире, однако статус клуба из Каталонии не позволяет вот так просто проигрывать. Даже "МЮ".
80’ Ракитич! Мажет из выгодного положения после блестящей подачи в исполнении Сандро Рамиреса. Молодой хавбек прострелил справа, но его хорватский партнер не сумел попасть в нижний угол.
83’ Халилович бьет из пределов штрафной. Прошел тонкий пас Альбы на Гумбау, Херард покатил сразу в центр штрафной, откуда 30-й номер и пробил в защитника.
86’ Отчаянный выстрел Ракитича с дальней дистанции. На замахе убрал Эрреру, проигнорировал забегание Мунира в штрафной и пробил с левой точно в руки Джонсону.
88’ Вновь Ракитич с левой! Но в этот раз от линии штрафной и гораздо опаснее! Хороший пас слева получил хорват и без лишних движений, первым же касанием отправил мяч в нижний угол. Вратарь "МЮ" в порядке.
90’ ГООООООООООЛ! Красивый мяч забил Рафинья. Серхи Роберто подает на линию штрафной, откуда в касание лупит 12-й номер! Красиво!
90’
Гол! 1:2
Рафинья
90+1’ ГООООООООООЛ! И сразу получает в свои "Барселона". Аднан Янузай подловил защиту испанцев на ошибке, ворвался в штрафную, ушел от защитника и спокойно положил мяч в пустой угол.
90+1’
Гол! 1:3
Аднан Янузай
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Неожиданный результат. Однако "Манчестер Юнайтед" совершенно по делу справился с "Барселоной". да, без Месси, Неймара и Дани Алвеса, но это все же "Барса". Поэтому определенный оптимизм и болельщиков "МЮ" должен появиться перед началом сезона. А о чемпионах Испании и Лиги чемпионов не стоит судить по этой встрече. С вами был Александр Деев, до новых встреч на "СЭ". Спасибо за внимание!

Придумай мем