5 августа 2018 года • 21:15

Бавария — Манчестер Юнайтед, 5 августа 2018

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бавария (Мюнхен) – Манчестер Юнайтед (Манчестер). Товарищеские матчи. Клубы, . Матч пройдет 5 августа 2018 года на стадионе Allianz Arena (Мюнхен, Германия). Начало - в 21:15 по московскому времени.

Allianz Arena (Мюнхен, Германия), Вместимость 75000

0’ Доброго дня! В Европе стартуют национальные турниры, но некоторые клубы еще проводят последние контрольные игры. В воскресенье на "Альянц-Арене" мюнхенская "Бавария" сыграет товарищеский матч с "Манчестер Юнайтед", о подробностях встречи расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 21.15 по Москве!
0’ "Манчестер Юнайтед" свой первый матч проведет через пять дней с "Лестером", трансферная кампания манкунианцев, включая топ-игроков на выход, в самом разгаре, так что сегодня принципиально важно проверить боеспособность резерва на случай форс-мажоров. Как показывает практика, потеря очков в начале сезона гарантирует большие проблемы в борьбе за титул чемпиона.
0’ Мюнхенская "Бавария", действующий чемпион Германии, через неделю сразится за Суперкубок Германии с "Айнтрахтом" из Франкфурта. Пока у мюнхенцев ни одного оформленного трансфера на вход, но они готовы, уже по традиции, пройтись по немецким клубам и сделать предложение по интересующим игрокам, от которого нельзя отказаться.
0’ Последний встреча этих команд состоялся в 2014 году, когда "Бавария" по сумме двух матчей обыграла "МЮ" в четвертьфинале Лиги чемпионов. Все любители футбола успели соскучиться по легендарному противостоянию, не пропустите и вы.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Манчестер Юнайтед": де Хеа - Дармиан, Байи, Линделеф, Шоу - Эррера, Фред, Перейра - Мата, Рэшфорд, Санчес.
0’ Стартовый состав "Баварии": Нойер - Киммих, Зюле, Хуммельс, Алаба - Хави Мартинес, Тиагу Алькантара - Мюллер - Роббен, Гнабри, Рибери.
1’ ПОЕХАЛИ! "Бавария" в красно-черной форме и начинает с центра поля, "Манчестер какой-то черно-белый.
3’ Киммих прострелил во вратарскую, мяч полетел в ближний угол - де Хеа забирает мяч намертво.
5’ Жозе Моуринью в розовой тренировочной футболке раздает указания. Зрелище на любителя.
7’ Отличную атаку проводит "Бавария"! После передачи справа от лицевой Гнабри пропустил мяч на Мартинеса, тот пробил в касание из штрафного сегмента - де Хеа с трудом парирует удар!
9’ "Бавария" действует по-хозяйски, много владеет мячом, а "Манчестер" уже привычно при Жозе играет почти всей командой за линией мяча.
11’ Киммих получает повреждение, медицинская пауза сбивает и без того невысокий темп.
13’ Благодаря взрывному Рэшфорду, цепляющему мячи впереди манкунианцы немного отодвинули игру от своих ворот.
15’ Рэшфорд почти оббежал Хуммельса, но защитник, в последний момент подкатившийся под мяч, отыграл его от соперника за пределы поля.
17’ "Манчестер" завладел мячом, бережет его, но за центральную линию поля не дает мячу выйти.
19’ Гнабри укротил пас-подсечку от партнера и пробил с подъема в ближний угол - де Хеа накрывает мяч!
21’ Не удается прессинг "Баварии". Немцы действуют в том же темпе, что и "Манчестер", и соперник легко выходит из обороны.
23’ Киммих заработал два угловых подряд. Хотя, скорее, правильно будет сказать, что Киммих дважды выполнил неточные подачи в штрафную.
25’ Нойер ложным замахом заставил соперника притормозить, после чего дал мячу выйти за лицевую. Бесконтакный бой выигран.
27’ Хорошо комбинировали на левом фланге футболисты "Баварии", но заработали лишь угловой.
28’ Роббен остался в штрафной и дождался передачи со своего правого фланга, но пробить по воротам не получилось, помешал защитник.
30’ После получаса игры команды отправляются на водопой. Довольно душно на мюнхенской арене.
33’ После перерыва "Бавария" вернула мяч, но темп своих атак не поменяла.
36’ Совсем чуть-чуть прибавили в скорости хозяева, и у футболистов "Манчестера" появляется неразбериха при перестроениях в обороне.
39’ Зюле пошел вперед с мячом, пробил, мяч изменил направление, попав в защитника "МЮ", но де Хеа успел переложиться и поймать мяч намертво!
41’ Киммих прерывает бодрый забег Санчеса по левому флангу и делает это без нарушения правил.
43’ Роббен черпачком перебросил собравшихся вокруг него соперников, переправив мяч на свободный левый край штрафной, Рибери, догоняя мяч, попробовал пробить, но запутался в собственных ногах.
45’
Леон Горецка - Франк Рибери
45’
Джером Боатенг - Матс Хуммельс
45’
Роберт Левандовски - Томас Мюллер
45’ Одну минуту добавляет арбитр к основному времени первого тайма.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Нули на табло отражают потуги команд в атаке. Ждем, что ситуация поменяется во втором тайме.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ начинается серией замен, традиционной для контрольных матчей.
48’ Байи получил повреждение в стыке, и медицинские работники "Манчестера" бегут на поле.
51’
Крис Смоллинг - Эрик Байи
51’ Смоллинг появляется вместо Байи - первая замена "Манчестера" получилась вынужденной.
54’ Роббен классно навесил с углового, Горецка в падении попытался пробить и пробил - мимо ворот!
56’
Хуан Бернат - Давид Алаба
56’ Следующая замена у "Баварии": Бернат вышел на левый фланг вместо Алабы.
59’
Хави Мартинес ГОООООООЛ! Подача с углового на линию вратарской была настолько удобной для Мартинеса, что он затылком переправил мяч в дальний угол ворот!
60’
Кингсли Коман - Серж Гнабри
60’
Рафинья - Тиагу Алькантара
60’ И очередная замена у "Баварии": Рафинья выходит вместо Тиагу Алькантары.
63’ Подача в штрафную "Баварии" - Бернат скидывает мяч Нойеру. Снова аплодисменты.
65’
Скотт Мактоминай - Хуан Мануэль Мата
65’
Фил Джоунс - Маттео Дармиан
65’
Тимоти Фосу-Менса - Маркус Рэшфорд
65’ Моуринью делает три замены. Поглядим на Джонса, Мактоминэя и Фосу-Менса.
67’ ... Но атакует мюнхенская "Бавария". Продолжают хозяева с флангов атаковать, но такая типично английская игра не дается немцам.
69’
Джером Боатенг
70’ Снова футболисты отправляются охлаждаться.
72’
Себастьян Руди - Йозуа Киммих
72’ Вместо Киммиха в специальной защитной маске выходит Руди.
74’ Левандовски стоя спиной к воротам развернулся с мячом после передачи Комана, но удар у поляка не получился - выше ворот.
76’ Преимущество "Баварии" просто неоспоримо. Вопрос, когда будет второй гол.
78’
Ли Грант - Давид де Хеа
78’
Деметри Митчелл - Люк Шоу
78’
Аксель Туанзебе - Виктор Линделеф
78’ А Моуринью продолжает просматривать резерв и выпускает еще несколько новых игроков.
79’
Тахит Чонг - Фред
81’ Половину линии обороны поменял Моуринью, и тут же у ворот "Манчестера" возникает момент: Горецка пробил без помех, но в створ не попал.
82’
Джеймс Гарнер - Андер Агуэра Эррера
82’ Гарнер выходит вместо Эрреры.
84’ Проходит пас вразрез направо в штрафную на Рафинью, тот поднял голову, покатил мяч во вратарскую на Горецки, а тот не успевает замкнуть!
86’ Еще один угловой зарабатывает "Бавария". На сей раз после атаки левым флангом.
87’ Роббен на полшага выскочил за спину игрока в момент заброса партнера, и судья отменил его гол в касание.
90’ К основному времени второго тайма добавлена одна минута.
90+1’ Матч окончен
90+1’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! В последнем контрольном матче "Бавария" обыгрывает "Манчестер Юнайтед" со счетом 1:0. Команды сыграли по-разному: Ковач проверил основной состав немцев на протяжении всего матча, а Моуринью поберег лидеров, но дал игровое время резервистам. С вами был Виталий Саблин. Пока!