:
4
пенальти

Челси — Интер, 28 июля 2018

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Челси (Лондон) – Интер (Милан). Товарищеские матчи. Клубы, Международный кубок чемпионов. Матч пройдет 28 июля 2018 года на стадионе Allianz Riviera (Ницца, Франция). Начало - в 21:05 по московскому времени.

Материалы о матче

Allianz Riviera (Ницца, Франция), Вместимость 35000

Главный арбитр: Николя Ренвий

0’ Всем доброго дня и хорошего футбола! Результативный матч Суперкубка России снова заставил нас уповать на заграницу. Конечно же, есть шанс, что "Спартак" сегодня не даст повода игнорировать российский футбол, но чтобы понять, на кого нашим командам нужно равняться, советуем следить за межсезонным турниром, который имеет пафосное название "Международный кубок чемпионов". Матч "Интер" — "Челси" комментирует Виталий Саблин. Начинаем в 21.05 по Москве!
0’ Чемпионат Италии стартует через три недели, и три игры на этом турнире станут последними контрольными для "Интера". Кстати, "нерадзурри" этим летом уже провели три контрольных матча, не одержав при этом ни одной победы. Да, состав был не оптимальным, но и резерв должен в таких матчах доказывать свои притязания на игру в основе.
0’ "Челси" уже через неделю сыграет с "Манчестер Сити" за Суперкубок Англии, а через две - начнет выступление в чемпионате Англии. Между официальными встречами "Челси" сыграет последний матч на этом товарищеском турнире, а до Суперкубка - два матча, и сегодня - первый.
0’ Команды не встречались в официальных встречах с 2010 года, но в прошлом году пересекались на этом же турнире. Все три гола в том матче забил "Интер", причем один - в свои ворота. Будут ли так же щедры на голы итальянцы, скоро узнаем!
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы команд! "Интер" Милан: Ханданович - Д'Амброзио, де Фрай, Шкриньяр, Далберт - Гальярдини, Эммерс - Кандрева, Политано - Асамоа, Икарди.
0’ Стартовый состав "Челси": Булька - Дзаппакоста, Давид Луиз, Ампаду, Алонсо - Жоржинью, Фабрегас, Баркли - Педро, Хадсон-Одои, Мората.
1’ ПОЕХАЛИ! В этом матче презентует свою новую форму желтого цвета, и "синие" в желтом начинают с центра поля.
2’ Бодрое начало! Простейшая комбинация проходит у "Челси", удар с левой половины штрафной по воротам "Интера" был достаточно мощным, но Ханданович парирует его ногой!
3’ Сегодня ворота "Челси" защищает вратарь Булька, и сейчас его проверили неожиданным дальним навесом-ударом от левой бровки. Вратарь на месте.
5’ "Челси" забивает, но линейный арбитр верно фиксирует офсайд у Мораты.
7’ "Интер" отвечает прорывом по правому флангу, пас на Икарди точен, но удар форварда блокируют.
8’
Родригес Педро Мората в статичном положении накрутил половину обороны "Интера" на левом крае штрафной, некоторых игроков - по два раза, и пробил с острого угла! Ханданович отбил мяч через центр штрафной, и Педро добил уже в пустые ворота!
10’ Штрафной зарабатывает "Челси". Надо, наверное, пояснить, что игра проходит в невысоком темпе.
11’ Алонсо пробил со штрафного, но закрутил мяч не только поверх стенки, но и поверх перекладины.
13’ "Интер" пытается наладить игру в центре поля, но получается мало что.
16’ Политано хорошо вырезал передачу в штрафную на ход Икарди, но Булька опережает форварда.
17’ Проходной двор в обороне "Интера" продолжается, там никто никого и ничто, то есть, свою зону, не держит, но "Челси" пока не очень хорошо относится к реализации своих моментов.
19’ В центре поля игру никто не хочет задерживать. Задача на сегодня - отработать действия при контратаке соперника и в своей контратаке.
21’ Кандрева выстрелил с правого угла штрафной - мяч скачет рядом с дальней штангой!
23’ "Челси" не встречает сопротивления ни в одной линии, но не хочет даже входить в штрафную.
25’ Спалетти уже выговаривает своим подопечным, и это обоснованно: "Интер" пока инертен.
28’ "Челси" отогнал мяч к своим воротам и резко распрямил пружину атаки. Проходит и это, но "аристократы", отрываясь в атаку с численным большинством, притормаживают.
31’ Зрителей мало на этом турнире, и все игроки слышат подсказки друг друга. Иногда контрольные матчи российских команд бывают интереснее.
33’ "Интер" заработал угловой, и тут же в штрафной "Челси" все становится желтым с небольшими вкраплениями черно-синего.
34’ Количество и качество обороняющихся делают свое дело, у " Интера" не получается создать момент с ударом по воротам.
36’ Ой, какая красота! Проходит диагональ направо на Кандреву, тот легко отрывается от защитника и катит мяч чуть назад, в штрафной сегмент. Набегающий Политано бьет в касание в левый угол, но мяч пролетает рядом со штангой!
39’ Педро протащил мяч через половину поля, откатил Алонсо, тот обводящим бьет метров с 25 - выше ворот!
42’ Ханданович на замахе усадил на пятую точку Морату, тем самым оживив публику. Аплодисменты!
45’
Вилли Кабальеро - Марцин Булка
45’
Сесар Аспиликуэта - Давиде Дзаппакоста
45’
Дэнни Дринкуотер - Сеск Фабрегас
45’
Темуе Бакайоко - Росс Баркли
45’
Лаутаро Мартинес - Ксиан Эммерс
45’ Две минуты добавляет арбитр к основному времени первого тайма.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Два угловых успели сравнять "аристократы", но ничего из этого извлечь не смогли. После первого тайма - 1:0 в пользу "Челси".
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! У "Интера" вместо Эммерса вышел Мартинес, у "Челси" - целая серия замен.
47’ Политано с подбора пробил в касание в ближний угол - Кабальеро отбивает мяч!
49’
Роберто Гальярдини ГОЛ! 1:1! Бакайоко ошибся при передаче назад, Икарди выкатил мяч под удар Гальярдини, тот пробил из пределов штрафной низом и сильно - Кабальеро не смог справиться!
51’ Кандрева сыграл рукой, но обошелся без желтой. Красиво же играет!
53’ Перерыв и замены хорошо повлияли на "Интер" и плохо - на "Челси". Это теперь можно утверждать, потому что теперь "Интер" доминирует практически везде.
56’ Педро и Аспиликуэта заработали угловой, хотя даже фотофиниш не даст утверждать, от кого вышел мяч.
58’ Педро раздает по всем напавравлениям. Теперь пас вразрез на Морату прошел, но Ханданович прочитал комбинацию и на выходе забрал мяч.
60’ Кандрева закрутил мяч на дальнюю штангу, но Гальярдини не сумел зацепить мяч даже в полете и полушпагате.
62’ Гальярдини поймал отскок в 23 метрах от штрафной и пробил низом - Кабальеро в два приема мяч забирает!
64’
Эмерсон - Маркос Алонсо
64’ Сарри решил поменять полсостава.
65’
Виктор Мозес - Родригес Педро
65’
Тэмми Абрахам - Альваро Мората
65’
Антонио Рюдигер - Давид Луиз
65’
Андреас Кристенсен - Итан Ампаду
65’
Май Рорич - Мауро Икарди
65’
Андреа Раноккиа - Стефан де Врей
65’
Янн Карамо - Антонио Кандрева
67’ Преимущество "Интера" сразу же становится подавляющим, только вот никто не хотел побеждать.
69’ Молодой Абрахам на длинных ногах ворвался в штрафную и плотно пробил низом - Ханданович на месте!
71’ У "Интера" тоже случились три замены, поэтому сейчас обе команды перестраиваются на новый лад.
73’ Серия взаимных ошибок, и мяч застревает в центре поля.
75’ Дринкуотер заметил, что Ханданович вышел к границе вратарской зоны, и попытался ударом с наклевом пробить в левый угол - мяч падает рядом со штангой!
77’ Мозес всеми правдами и неправдами боролся с соперником и сумел подать по линии вратарской - игрок " Интера" смахивает мяч на угловой!
80’ "Интер" сначала заработал штрафной. Со штрафного - угловой. Что будет после корнера? А после корнера Карамо нанес неподготовленный удар с 23 метров.
82’ Жоржинью обводящим ударом бьет в правую девятку - Ханданович дальней рукой дотягивается до мяча!
83’
Лукас Пиазон - Каллум Хадсон-Одои
83’
Эдди Сальседо - Далберт
83’
Габриэле Дзаппа - Маттео Политано
83’ И еще одна серия замен.
85’ Абрахам загубил отличную возможность, пробив мимо ворот с десяти метров!
87’
Данило Д`Амброзио
90’ Две минуты добавлено к основному времени второго тайма.
90+1’ Кабальеро тащит сложнейший удар Мартинеса с 10 метров! Какой момент на последних минутах матча!
90+3’ Перерыв
90+3’ ПЕРЕРЫВ! Ничьей сегодня быть не может, ждем серию пенальти.
91’ Серия пенальти
91’ Итак, начинаем серию 11-метровых!
91+1’
Андреа Раноккиа Раноккиа разводит мяч и Кабальеро по разным углам!
91+2’
Жоржиньо Жоржинью, подпрыгнув, забивает!
91+3’
Гол! 1:2
Роберто Гальярдини Гальярдини! Под перекладину!
91+4’
Гол! 2:2
Дэнни Дринкуотер Дринкуотер - так же и с тем же успехом!
91+5’
Гол! 2:3
Лаутаро Мартинес Мартинес бьет очень сильно и точно по центру! ГОЛ!
91+6’
Гол! 3:3
Виктор Мозес Моузес без размаха, но точно в угол!
91+7’ Шкриньяр бьет низом и почти по центру - Кабальеро отбивает ногами!
91+8’
Гол! 4:3
Тэмми Абрахам Абрахам низом налево, Ханданович улетает направо!
91+9’
Гол! 4:4
Янн Карамо Карамо тоже разводит мяч и вратаря по разным углам!
91+10’
Гол! 5:4
Сесар Аспиликуэта Аспиликуэта со среднего разбега, но точным и сильным ударом отправляет мяч в правый угол!
91+11’ Матч окончен
91+11’ КОНЕЦ МАТЧА! "Челси" по пенальти обыгрывает "Интер". Команды провели неплохой контрольный матч, просмотрели ближайший резерв, а кто воспользовался из игроков своим шансом, а кто - нет, покажут уже официальные игры. С вами был Виталий Саблин. Пока!