25 марта 2017 года • 20:00

Црвена Звезда — Спартак, 25 марта 2017

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Црвена Звезда (Белград) – Спартак (Москва). Товарищеские матчи. Клубы, . Матч пройдет 25 марта 2017 года на стадионе Rajko Mitic Stadium (Белград, Сербия). Начало - в 20:00 по московскому времени.

Rajko Mitic Stadium (Белград, Сербия), 25 000 зрителей, Вместимость 55538

Главный арбитр: Милорад Мажич

0’ Доброго дня! Здраво! В эти дни над вечерним Дунаем разносится не только белый, но и красный цвет. В столицу Сербии Белград в гости к "Црвене Звезде" пожаловал московский "Спартак"! Виталий Саблин прокомментирует для вас самый что ни на есть товарищеский матч между этими командами. Начинаем в 20.00 по Москве!
0’ Этот визит московского "Спартака" - ответный. "Црвена Звезда" была приглашена "Спартаком" стать первым командой, с которой красно-белые сыграли бы на новом спартаковском стадионе. После этого была запланирована игра на белградской "Маракане", но "окно" для нее нашлось не скоро, только через полтора года.
0’ Понятное дело, что команды, как и в Москве, сыграют в не оптимальных составах (сильнейшие игроки - в сборных) и не в полную силу. Но обстановка вокруг матча, будьте уверены, будет больше напоминать праздник футбола, чем в большинстве матчей российского и сербского чемпионатов.
0’ И "Спартак", и "Црвена Звезда" лидируют в своих чемпионатах, опережая ближайших соперников на шесть очков. Запас, скажем, не огромный, и проверить ближайший резерв, который может усилить игру основной команды в экстренных случаях, лишним не будет.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Спартак" Москва: Селихов — Маурисиу, Таски, Боккетти — Фернанду, Тимофеев — Ещенко, Леонтьев, Тигиев — Мельгарехо — Давыдов.
0’ "Црвена Звезда" Белград: Супич — Петкович, Фримпонг, Лукович, Ристич — Дональд, Ле Таллек — Милич, Канга, Срнич — Боаки.
1’ Баннер с двуглавым орлом и медведем, пиротехническое шоу по периметру трибун и, конечно же, грохочущие трибуны! МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Напред Звезда ле, Спартак Москоу оле! Обе команды начинают матч без раскачки, болельщикам нужно зрелище!
3’ Не стесняются идти в стык и те, и другие. Пожалеешь себя в товарищеском матче — проиграешь единоборство в официальном.
5’ Давыдов прессингует защитника, затем вратаря, и защищающий ворота "Звезды" Супич ошибается при выносе мяча.
7’ Канга, знакомый нам по выступлениям за "Ростов", делал передачу вразрез в штрафную, но получилось слишком сильно.
8’ Со второго раза проходит передача на Милича, который оказывается за спинами спартаковских защитников, бьет, казалось, наверняка, в правый нижний угол — мяч пролетает рядом со штангой!
10’ Спартаковцы отметились неточным ударом по воротам. Это Давыдов пристреливается.
12’ Пока без чььего либо преимущества проходит игра, но сербы чаще доводят дело до ударов по воротам.
14’ Ещенко простреливает с левого фланга под линию штрафной, Мельгарехо оттуда попытался пробить, но удар заблокирован.
16’ Не удается группе атаки "Спартака" оказать серьезное давление на оборону "Црвены Звезды".
17’ Поддержка трибун, конечно, уникальная. Фанаты "Спартака" и "Црвены Звезды" располагаются на одной трибуне и вместе распевают сербские и русские "заряды".
19’ Давыдов увидел коридор между защитниками, куда мог ворваться Мельгарехо, послал туда мяч, а вот парагваец не сделал своевременный рывок.
21’ Надо сказать, что молодая полузащита "Спартака" пока играет без грубых ошибок, но и не феерит в атаке.
23’ Сербы нагнетают давление, но спартаковцы не пускают их в свою штрафную. Подачи с флангов успеха не принесли еще.
24’ Канга в очередной раз находит коридор между спартаковскими защитниками, отправляет мяч Боаки, а тот не стал сближаться с Селиховым и пробил на силу — выше ворот!
25’ ГОООООООООЛ! Давыдов собрал вокруг себя игроков пять, откатил партнеру, тот перевел налево Ещенко, Андрей скидывает мяч в центр штрафной, откуда набегающий Мельгарехо поражает ворота головой!
25’
Лоренсо Мельгарехо
27’ Гол "Спартака" состоялся под спартаковскую кричалку и сопровождался аплодисментами.
29’ Тимофеев перехватил мяч, продвинулся вперед и отпасовал Давыдову. Денис исполнял обводящий удар, но мяч закрутился в руки вратарю.
31’ Неплохо игроки "Звезды" разыграли угловой. Подача на ближний угол вратарской, откуда игрок бил с разворота в подкате — выше ворот!
32’ Селихов выступает настоящим хозяином в своей штрафной. Не торчит на ленточке, а активно играет на позиции истильщика.
34’ Тимофеев совершает очередной перехват, на этот раз на правом фланге, продвигается вперед, смещается в центр, тянет с передачей и его срубает соперник! До ворот 25 метров!
35’ Мельгарехо со штрафного угодил в стенку, подобрал мяч, пробросил его себе в штрафную, но слишком сильно — удар от ворот.
37’ Канга с углового закручивает мяч прямо в голову спартаковцу на ближней штанге. Пока стандарты для "Спартака" получаются легкими.
38’ Ещенко забежал под передачу, но вместо напрашивавшегося кросса в штрафную из-за срезки мяча получается удар по воротам, и мяч приземляется сверху на сетку!
40’ Тигиев недостаточно жестко поставил корпус сопернику, тот его легко подтолкнул в момент приема мяча, и сербы зарабатывают угловой.
41’ Боаке оказался в офсайде, но пошел на мяч, и Селихов потренировал выход в условиях, максимально приближенным к боевым.
43’ ГОООООООООООЛ! Голешник! Канга пальнул сначала в руки Селихову с линии штрафной, а затем с 35 метров с подъема вколотил мяч от штанги в правый угол!
44’
Гелор Канга
45’
Дамир Кахриман - Неманья Супич
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Обменявшись голами, команды уходят на перерыв. Хочется, чтобы такая атмосфера царила на всех играх с участием российских команд. Пока наслаждаемся пением спартаковского десанта и братьев-сербов.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Свисток и взрыв пиротехники возвестили о начале второй половине встречи. Будет весело!
48’ Маурисиу протащил мяч от ворот до ворот по правому флангу. Спартаковцы мяч потеряли, вернули, Давыдов пробил с левой по воротам — Кахриман ловит мяч!
50’ Срнич на скорости прокидывал мяч в штрафную, но Маурисиу выносит мяч на угловой.
51’ Мельгарехо тащил мяч по правой бровке, получил по ногам. Штрафной в пользу "Спартака".
52’ Не стали спартаковцы изобретать со стандартом, разыграли его и мяч потеряли.
53’ Давыдову не хватило скорости уйти от подката Фримпонга в штрафной, но угловой нападающий заработал.
54’ Два подряд угловых подали спартаковцы, оба раза неудачно, а во втором случае чуть не нарвались на крупные неприятности, но Канга в контратаке сделал неточную передачу направо.
55’ ГООООООЛ! 2:1! Спартаковские защитники придумали себе проблемы, потеряв мяч в штрафной, Боаке делает передачу вдоль вратарской на Милича, тот расстреливает Селихова.
55’
Гол! 2:1
Неманья Милич
57’ Еще одна атака "Црвены Звезды" завершается ударом Боаки, но форвард успел забраться в офсайд.
59’
Сильванус Нимели - Денис Давыдов
59’
Артем Самсонов - Фернандо
59’ Две замены провели спартаковцы. Самсонов и Нимели сменили Фернанду и Давыдова.
62’
Стефан Милошевич - Михайло Ристич
62’
Марко Полетанович - Александр Лукович
62’ И у сербов две замены: Полетанович и Милошевич вышли вместо Ристича и Луковича.
64’ Симпатично комбинирует сербская команда, Ещенко не успевает за перестроениями соперников и нарушает правила.
66’ Пока команды разбираются с новыми сочетаниями, опасных моментов не возникает.
68’ Отличный пас с правого фланга проходит в штрафную сербров, Нимели выскочил на рандеву с вратарем, но перебросил не только его, но и ворота!
69’
Ненад Милияш - Гелор Канга
69’ Еще одна замена у "Црвены Звезды": Милияш выходит вместо Канга.
71’ Немного сбавили обороты команды, хотя свежие игроки должны показывать себя с лучшей стороны, борясь за место в основе.
73’ Селихов столкнулся с игроком сербской команды, но быстро отошел.
74’
Ваня Вучичевич - Ричмонд Боаки
74’ Замена в составе "Црвены Звезды": Вучичевич выходит вместо Боаки.
76’
Идриса Сиди Самбу - Маурисиу
76’ Милияш попал в подкате в голеностоп Маурисиу, а тот недоволен, будто на тренировках "Спартака" отменили стыки.
77’
Евгений Макеев - Андрей Ещенко
77’ Самбу и Макеев появились на поле вместо Маурисиу и Ещенко.
79’ Много стыков в центре поля, команды не расшаркиваются друг перед другом в концовке встречи.
81’
Иван Хомуха - Сердар Таски
81’ Иван Хомуха поменял Таски в центре обороны "Спартака". Посмотрим, надолго ли.
83’ Тигиев забросил мяч за спины защитникам на ход Нимели, но тому эти самые защитники поставили спины и к мячу не пустили.
84’
Джуниор Фэшн Сакала - Лоренсо Мельгарехо
84’ Ну все, новый африканский легион "Спартака" на поле в полном составе: Сакала выходит вместо Мельгарехо.
86’ Игорь Леонтьев сегодня проделал большой объем работы, но не забывает в конце встречи отрабатывать в обороне.
88’ Много обрезов у обеих команд, но контратаками никто не пользуется.
90+1’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Црвена Звезда" обыгрывает "Спартак" со счетом 2:1, но думается, что болельщики "Спартака" не особо расстроились такому результату второго состава своей команды. С вами был Виталий Саблин. Пока!