29 июня 2019 года • 17:30

Црвена Звезда — Зенит, 29 июня 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Црвена Звезда (Белград) – Зенит (Санкт-Петербург). Товарищеские матчи. Клубы, РПЛ. Матч пройдет 29 июня 2019 года на стадионе Sportplatz Bischofshofen (Бишофсхофен, Австрия). Начало - в 17:30 по московскому времени.

Материалы о матче

Sportplatz Bischofshofen (Бишофсхофен, Австрия), Вместимость 1500

0’ Австрийские сборы "Зенита" завершаются матчем с "Црвеной Звездой". В первую очередь это проверка для всей команды - сегодня мы должны увидеть каждого из 28 игроков, вызванных готовиться к сезону. К 17:30 мы уже будем знать кто выходил против "Гонведа", каков итог, и кто будет в стартовом составе против красно-белых, но, скорее всего, Сергей Семак выпустит сильнейших против чемпиона Сербии.
0’ Первых 15 игроков мы уже увидели. Остались Лунев, Бабурин, Смольников, Жирков, Иванович, Ракицкий, Маммана, Нобоа, Шатов, Оздоев, Дриусси, Азмун и Дзюба. Остается лишь угадать, какой голкипер и центральный защитник начнет встречу со скамейки запасных.
0’ Матч пройдет в формате 2 тайма по 30 минут.
0’ "Зенит": Лунев - Смольников, Иванович, Ракицкий, Жирков - Нобоа, Оздоев, Ригони, Дриусси - Дзюба, Азмун.
0’ Мамманы в заявке не оказалось. Зато у Мусаева, Мостового и Прохина есть шанс выйти на поле второй раз за день.
0’ "Црвена Звезда": Попович - Гобелич, Савич, Милунов, Родич - Йовичич, Йованчич - Бен Набуан, Марин, Иванич - Боаки.
1’ Похоже, в Бишофсхофен десантировались сербы. Около 500 их сейчас на стадионе - будто чемпион Сербии явлется хозяином поля. "Зенит" же начинает с центра поля. 1-Й ТАЙМ
2’ Активно начался матч. Сначала Азмун сбегал с Дзюбой до чужой вратарской, а в ответ белградцы заработали угловой.
3’ Следом и второй случился. Марин подал, последовала скидка головой и удар Милуновича с правого края вратарской. Защитники заблокировали.
4’ Болельщики из Сербии даже подымить успели. Это вам не матч с "Гонведом", где было слышно все указания тренеров и диалоги игроков.
5’ Дриусси неудачно выбил мяч и уже третий угловой будет Марин подавать.
5’ Быстрая контратака получилась у "Зенита". Жирков пролетел по флангу, но подал выше штрафной.
6’ Мяч сине-бело-голубые, тем не менее, сохранили.
7’ Смольников зарабатывает первый угловой для "Зенита". Нобоа будет подавать.
7’ По центру штрафной Дзюба ускоряется, но Милунович не позволяет подстроиться - мяч от головы Артема летит выше.
8’ Повезло запасным игрокам - сидят они на единственной части поля, находящейся в тени.
9’ Йовичич воспользовался заминкой Азмуна при обработке паса и моментально кинулся под мяч. Получил по ноге от Сердара, но перехват совершил.
10’ Четвертый угловой "Црвена" зарабатывает. Первый с левого флажка, кстати.
11’ Ударом из-за пределов штрафной завершается момент. По самому центру ворот летело - Лунев обязан был ловить.
12’ Оздоев огрел сзади по ногам Боаки на чужой половине поля.
12’ Смольников решил пофинтить: ускорился в центре, обошел одного соперника, но воткнулся во второго и допустил потерю.
13’ Бен Набуан здорово протащил мяч по левому флангу и скинул ко входу в штрафную. Дриусси лег под удар.
14’ А если бы все товарищеские матчи проходили так активно? Всего-то сделать формат 2 по 30 минут и все будут рады.
16’ Полтора года назад, также в матче, обладающим товарищеским статусом, встречались сине-бело-голубые и "звездаши". Тогда исход встречи решил гол Ерохина.
16’ Небольшая пауза в матче возникла - понадобилась помощь кому-то из сербов.
17’ У Марина появилась возможность для удара из-за пределов штрафной. Сразу же зарядил, не обрабатывая мяч! Рядом с левой штангой мяч проскакал.
18’ Марко Марин является на данный момент самым дорогим игроком "Црвены Звезды" и всей сербской Суперлиги. Босниец в свое время был на слуху в бременском "Вердере", но в 2018-м перебрался в Белград и стал самым ценным футболистом лиги по итогам прошлого сезона.
20’ Пара столкновений в центре произошла. Сначала Азмун с Дриусси не разбежались под прессингом, а затем Боаки получил по голове.
21’ Пытаются белградцы держать мяч и аккуратно выходить в позиционную атаку.
22’ Родич подключился к атаке по левому флангу, но защитники "Зенита" оказались к этому готовы и оформили ему положение "вне игры".
24’ Небольшой перерыв футболистам устроит арбитр.
25’ Возвращаются спортсмены на свои позиции. До перерыва осталось чуть более 5 минут. Или все-таки формат встречи опять был изменен?
26’ Позиционную атаку выстраивают петербуржцы.
27’ Азмун активно прессингует, но отобрать мяч не удается. Зато частично это удалось у Дриусси, правда, мяч ему отскочил в лицо.
29’ Андрей Лунев незаметно одел кепку. Побежали сербы в атаку - быстро снял.
30’ Похоже, все-таки по 45 минут будут играть команды.
31’ Оздоев чуть не травмировал на центральной линии серба. Обошлось без травм и карточек.
33’ Марин вновь заряжает из-за пределов штрафной! По центру подбежал, крутанул на 360 градусов Ригони и пробил впритирку с правой штангой.
34’ Смольников рухнул на газон в правом краю штрафной. Сомнительно падение было - судьи решили пенальти не ставить.
35’ Что творят эти белградцы! Слева пробежался Марин и подал в штрафную! Иванчич спокойно подстроился к летящему мячу и пробил в ближний угол. Лунев отразил на угловой!
36’ Азмун по центру разогнал атаку и скинул в штрафную на Дзюбу! Артем не стал жадничать, а зря. Решил отдать левее подключившемуся Оздоеву и пас не прошел.
37’ Азмун продолжает искать пути. Оказался на острие и заработал штрафной.
38’
Сердар Азмун ГОООЛ! Сердар добивается своего! А началось все с игрой головой Жиркова на фланге. Закинул мяч в штрафную попал в штангу. Азмун оказался первым на добивании и отправил низом в дальний уголок. 0:1!
40’ Иранский форвард, кстати, принес "Зениту" победу в последнем своем матче.
41’ Оказывается мяч в сетке ворот Лунева. Справился голкипер с дальним ударом, но тут же на добивании оказался Боаки. Защитники были далеко позади, и не спроста - офсайд был.
43’ Начинает не хватать сил санкт-петербуржцам. А ведь замен не будет еще долго, в отличие от соперника.
45’ Жиркову уж очень много свободного пространства дают на фланге. Спокойно принял, без сопротивления подал в штрафную. Ригони пробить головой не позволили - угловой.
45+1’ Перерыв
45+1’ Бодрый тайм показали "Црвена Звезда" и "Зенит". Как и в их прошлой товарищеской встрече счет после 45 минут в пользу россиян. 1:0. ПЕРЕРЫВ
46’ Продолжаем! 2-Й ТАЙМ
47’ Начинается вторая половина встречи угловым у ворот Лунева.
47’ Пауза в матче возникает. Просят игроки и главный арбитр выключить музыку.
48’ Справляются "зенитовцы" с подачей в штрафную и выносят в центр.
49’ "Црвена" вновь завладела мячом и спокойно в центре ищет пути к штрафной.
50’ Бен Набуан то ли прострелил, то ли пробил в дальний угол с правого края штрафной. Лунев, не смотря на слепящее солнце, надежно отбил.
51’ Еще два угловых заработали красно-белые.
52’ Казалось было вынесли питерцы мяч из штрафной, как взял и зарядил набежавший Гобелич. Под самую перекладину летело, но Лунев успел поднять руки. Вновь угловой.
53’ Наконец вышли в атаку санкт-петербуржцы. Попробовал Смольников доставить мяч в штрафную, но Азмун не дотянулся.
55’ Дзюба оказался вдруг на правом фланге и перевел мяч Жиркову. Пытаются белградцев запутать, и это почти удается - угловой заработан.
56’ Не смогли сербы выбежать в контратаку - Йованчич попал по ногам Нобоа. Около 30 метров до ворот.
57’ Подача не прошла - вернули мяч назад, попросили Лунева сбить темп.
57’ Товарищеский статус встречи неожиданно исчез. Смольников с кем-то из защитников сцепился в чужой штрафной.
58’ То ли Игорь не посчитал действия против него грубыми, то ли отмашка там была. Главный арбитр не уследил...
59’ 10-й угловой заработали сербы.
60’
Милан Евтович - Эль-Фарду Бен Набуан
60’
Олег Шатов - Себастьян Дриусси
60’ Первая замена случается в составе "Зенита"! Вместо Дриусси вышел Шатов.
61’ Засмотрелись мы на замены, а тем временем Лунев от ворот подал к чужой штрафной, Дзюба аккуратно скинул мяч и вывел Азмуна на одного голкипера! Попович прыгнул в ноги и спас команду от гола!
62’ Немного досталось Сердару. Помощь врачей не понадобилась, но поле на время придется покинуть.
63’ А теперь Лунев спасает! Боаки протиснулся между центральными защитниками и зарядил с 10 метров. Угловой.
65’ Это больно. Смольникову досталось от Йовичича. Серб далеко от себя упустил мяч и подкатился под Игоря.
66’ Вроде бы все обошлось без травмы. Смольников готов продолжать.
67’ Марко Марин, конечно, главная атакующая сила "Црвены". Подхватил мяч, ускорился вдоль штрафной и зарядил рядом с левой штангой.
69’ Жирков вновь ускоряется по флангу и зарабатывает угловой. Арбитр следом дает свисток и разрешает игрокам отдохнуть.
71’ Со второй попытки удалась подача у Ригони, но Попович опередил Дзюбу.
73’ Марину мяч сильно левее улетел, а мог выбежать на Лунева, будь передача с центра более точной.
74’ Что творит сегодня Лунев?! Вновь из-за пределов штрафной зарядил кто-то из сербов. Андрей отразил на угловой.
75’
Андрей Мостовой - Артем Дзюба
75’ Дзюба покидает поле. А выходит Мостовой, которого, к слову, мы сегодня уже видели.
76’ Родич в центре поля неудачно приземлился. Замена ему понадобится, и она как раз готова.
77’
Алекса Вуканович - Ричмонд Боаки
77’
Велько Симич - Бранко Йовичич
77’
Милош Вулич - Милан Родич
77’
Филип Стойкович - Неманья Милунович
77’
Эрик Йирка - Марко Марин
77’ 4 замены у сербов случается. Вышли Стойкович, Вулич, Симич и Вуканович.
79’
Магомед Оздоев
80’ Следует подача, и Иванович головой отправляет мяч над самой дальней девяткой! Чуть себе не забил - угловой.
81’ Все больше нарушают правила сине-бело-голубые. На этот раз Азмун кого-то срубил в центре поля.
83’ Мусаев и Прохин еще имеют шансы выйти на поле. Оздоева или Ригони можно заменить.
84’ Азмун продолжает бегать и прессинговать защитников. Откуда у него столько сил?
85’
Леон Мусаев - Сердар Азмун
85’ Сердар в центре получает по ногам. Похоже, замены у "Зенита" сейчас произойдут.
85’ Иранец неожиданно покидает поле. Мусаев выходит.
86’ Иванович проигрывает в единоборстве и Евтович выбегает к 11-метровой! В правый угол мяч отправляет, но Лунев вытаскивает!
87’ Вуканович попробовал с острого угла пробить Андрея. Намертво мяч поймал.
88’ Йованчич получает небольшое повреждение у самой бровки. Тем временем Прохин меняет уставшего Ригони.
89’
Никола Крстович - Мирко Иванич
89’
Данила Прохин - Эмилиано Ариэль Ригони
89’ Мусаев заработал на левом фланге штрафной. Подача с него пришлась в стенку.
90’ Только вышедший Крстович не смог обработать длинную передачу и зайти в чужую штрафную. Иванович легко мяч подобрал.
90+1’ Дает арбитр поиграть командам. "Зенит" в атаке проводит концовку матча.
90+2’ Матч окончен
90+2’ Вновь "Зенит" побеждает "Црвену Звезду" с минимальным счетом. 4 победы из 4 на сборах в Австрии оформили сине-бело-голубые и возвращаются в Санкт-Петербург готовиться к Суперкубку. С вами был Дмитрий Тропин. До новых встреч!