14 февраля 2016 года • 18:00

ЦСКА — Амкар, 14 февраля 2016

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Амкар (Пермь). Товарищеские матчи. Клубы, Товарищеский матч. Матч пройдет 14 февраля 2016 года на стадионе Marbella Football Center (Марбелья, Испания). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Marbella Football Center (Марбелья, Испания)

0’ Всем добрый вечер! ЦСКА начинает третий сбор в Марбелье товарищеским матчем с еще одним российским клубом - "Амкаром". Будет интересно, следите вместе в нами. Для вас работает Владимир Лавский.
0’ Данный сбор для подопечных Леонида Слуцкого является уже третьим. До этого армейцы больше времени уделяли на "физику", изредка проводят товарищеские игры. Таковых матчей было уже пять, три из них завершились победами московского клуба. Сейчас же пора восстанавливать командную игру, не за горами старт второй части чемпионата России.
0’ Болельщики ЦСКА с нетерпением ждут появления в составе команды сразу двух звездных новичков. Ткачев с командой пребывает давно, но еще не играл, а вот Широков только недавно присоединился к клубу. Сложно сказать, в какой форме пребывает Роман, но свои минуты он наверняка должен получить. Плюс вернулся к обойме первой команды Илья Помазун после матча Юношеской Лиги чемпионов.
0’ "Амкар" же решил провести насыщенно 14 февраля. Сначала команда сыграет с "Рубином", а затем уже предстоит провести данный матч. Не исключено, что в данных играх будут представлены два разных состава, чтобы дать возможность показать себя всем. Особенно захочется проявить себя двум новичкам клуба - Давиду Хурцидзе и Олегу Мищенко.
0’ Команды определились со стартовыми составами на матч. ЦСКА: Акинфеев - Фернандес, Васин, А. Березуцкий, Ткачев - Вернблум, Натхо - Дзагоев, Широков, Муса - Еременко. "Амкар": Селихов - Бутко, Зайцев, Белоруков, Занев - Гол, Огуде - Шаваев, Комолов, Баланович - Прудников.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ И сразу же армейцы создали опасный момент! Это Широков выстрелил с линии штрафной, небольшой рикошет от ноги защитника, и мяч просвистел рядом со штангой!
3’ Роман Широков и Сергей Ткачев вышли в стартовом составе, интересно будет понаблюдать за их действиями в новой команде.
4’ Быстрый футбол демонстрируют команды на первых минутах, похоже, нас ожидает неплохая игра. Конечно, хотелось бы увидеть еще и голы, но и они должны быть.
5’ Еще одна уловка от Леонида Слуцкого. Роман Еременко действует на позиции "ложной десятки", на этим также следует понаблюдать.
7’ Бутко в привычном для себя стиле ворвался в штрафную с правого края и низом прострелил на дальнюю штангу. Акинфеев на дотянулся, если бы не Фернандес, Прудников с метра мог бы переправить мяч в сетку.
8’ Как мы сообщали в анонсе, "Амкар" сегодня играет не только с ЦСКА. Всего час назад завершился матч с "Рубином", который завершился вничью 1:1. Точный удар на счету Салугина.
9’ Сильный ветер в Марбелье. Порой даже заметно, как мяч летит в воздухе, его траекторию очень сложно объяснить законами физики.
10’ Пермяки стараются отвечать атакой на атаку. Матч-то товарищеский, почему бы и не сыграть в открытый футбол, если соперник не против поддержать инициативу.
11’ Опять природные явления вмешались в игру. Бибрас Натхо неплохо забрасывал мяч на левый край на Мусу, ветер отнес игровой снаряд в сторону, как раз что было и нужно Бутко.
12’ Арбитр вынужден был остановить временно игру, Прудников получил по ногам и довольно быстро подняться и продолжить матч не мог. Повреждение оказалось несерьезным.
13’ Баланович нанес первый удар в створ ворот ЦСКА. Штрафной был разыгран, и белорус метров с тридцати низом пробил в руки голкиперу.
15’ Широков из-под Белорукова не смог прострелить. Капитан пермяков до конца доиграл против новичка ЦСКА, всего лишь угловой будет.
16’ Ткачев начал пристреливаться. Первый выстрел Сергея в матче удачным назвать нельзя, очень далеко от ворот получилось.
17’ Черно-белые стараются забрасывать мяч вперед на Прудникова, надеясь, что Александр там навяжет борьбу и сможет зацепиться. Пока попытки успеха не приносят.
18’ Вернблум как всегда часто срывает вылазки соперника с помощью фолов. Испанский арбитр пока лояльно относится к действиям шведа.
19’ Бутко рискованно отдал передачу назад на Селихова, вратарь ответил тем же опасным пасом. Если бы Еременко немного раньше двинулся влево, мог бы случиться и перехват.
21’ Муса сместился на острие атаки и едва не откликнулся на заброс Широкова из глубины поля. Селихов подстраховал защитников, опередив нигерийца.
22’ После активного начала игра немного успокоилась, очень мало ударов, да и скорости постепенно начали падать.
23’ Защитники дают возможность Акинфееву не мерзнуть под сильным ветром, заигрывая его изредка. Номинальные гости его тревожить не спешат.
24’ Огуде во время углового ухитрился даже нанести удар по воротам головой, точности Федору вот только не хватило, вдали от левого угла полетел мяч.
26’ Вообще не получился навес у Комолова. Мяч полетел аж за оградительную сетку за воротами, а не в штрафную площадь.
27’ Муса от угла штрафной слева до правого пробежал по линии, но так и не смог пробить по воротам, слишком много соперников собрал на себе.
28’ Уже и такие выстрелы приходится называть опасными. Муса носком из-под защитника несильно пробил в Селихова. Может, на ветер Ахмед рассчитывал?
30’ Вернблум в касание из пределов штрафной мощно пробил в правый угол. В цель не попал, хотя там еще были шансы у Березуцкого в падении подправить мяч в сетку.
31’ Потихоньку игра начинает напоминать матч РФПЛ. ЦСКА нужны очки, он атакует, а пермяки прочно держат оборону, практически не покидая свою половину поля.
32’ Фернандес слишком высоко поднял ногу, Занев наткнулся корпусом на нее. Можно было и предупреждение за такое получить.
34’ Дальний удар Шаваева со штрафного создал небольшие трудности для Акинфеева, Игорь только со второй попытки накрыл мяч. Странно, никто из черно-белых не пошел до конца.
35’ Широкова вообще не видно на поле, от Романа все ждут классных забросов вперед, результативных передач, а их нет вообще.
37’ То один мяч едва нашли команды, то сразу три стало на футбольном поле. Арбитры решили все же ограничиться единственным и неповторимым.
38’ Защитники ЦСКА стояли и смотрели, как мяч пролетел вдоль штрафной площади и оказался в руках у Акинфеева. Еще бы немного, и Прудников перед носом вратаря едва не подставил ногу.
39’ Муса, почему же не бить??? Ахмед умчался от Бутко на левом фланге, вышел практически на свидание с Селиховым и прострелил зачем-то вдоль ворот, где никто не успел замкнуть.
41’ Хорошая подача с углового получилась у Ткачева, Васин к мячу дотянулся, но точно пробить уже из вратарской не смог.
42’ ЦСКА пытается под конец тайма закрыть соперника в его штрафной площади. Попытка - не пытка, почему бы и нет.
43’ Прудников простил ЦСКА! Александр головой с линии вратарской выцеливал в левый угол, а пробил рядом со штангой!
44’ Фернандес упал перед штрафной площадью. Оказалось, не просто так, на бразильце были нарушены правила.
45’
Александр Цауня - Понтус Вернблум
45’
Кирилл Набабкин - Бибрас Натхо
45’
Сергей Игнашевич - Марио Фернандес
45’
Георгий Миланов - Алексей Березуцкий
45’ Натхо не смог перебросить стенку, удар в ближний угол у израильтянина не получился. Метил же он в правую девятку, но будет угловой.
45+1’ Васин в суматохе перед воротами "Амкара" мог забивать, Виктор расстреливал практически, но кто-то из соперников успел в падении принять удар на себя!
45+2’ ПЕРЕРЫВ. 0:0! Первый тайм прошел во рваном темпе, игра то взрывалась, то опять угасала. Больше шансов забивать имели армейцы, Прудников пытался им отвечать, однако его ударам зачастую не хватало точности. Пока сложно дать оценку действиям Ткачева и Широкова, ничего сверхъестественного они не создали.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
46’ В перерыве армейцы произвели несколько замен. Вместо Фернандеса вышел Набабкин.
46’ Игнашевич в центре обороны поменял Алексея Березуцкого.
46’ И Цауня заменил Натхо, в центре поля изменения также у ЦСКА.
46’ Вернблум на второй тайм не вышел, целее будут ноги у пермяков.
48’ ЦСКА пытается опять забрать мяч себе. Попытки на данный момент безрезультатны, пермяки хорошо обороняются.
49’ Цауня в центре поля в стиле Вернблума остановил проход Гола. Порой жесткость переходит в грубость, хоть бы обошлось без повреждений в данном случае.
50’ Дзагоев не смог вложить мяч в ноги Еременко, Роман секундой ранее уже пробежал ту точку, куда последовала передача Алана.
53’ Небольшие технические проблемы возникли в Марбелье, ветер сносит всех, аппаратура еле стоит.
54’ Акинфеев едва не выпустил мяч в ворота после углового, ох уж этот ветер, сколько проблем из-за него.
55’ Миланов с левого края штрафной классно пробил в дальний угол, мяч пролетел совсем рядом со штангой!
57’ Прудников в сотый раз оказался в положении вне игры, но даже успел нанести выстрел в падении с линии штрафной. Для Акинфеева это не было серьезной задачей.
58’ Миланов локтем получил в борьбе с защитником, Занев сразу же извинился перед болгарским легионером ЦСКА.
60’ Щенников отправился на родную позицию вместо Ткачева.
60’ Ровно час дали тренеры Широкову в данном матче, теперь уже Панченко на поле.
60’ Чистый форвард есть у красно-синих, вместо Еременко играет Страндберг.
61’
Карлуш Страндберг - Роман Еременко
61’
Георгий Щенников - Сергей Ткачев
61’
Кирилл Панченко - Роман Широков
62’ Цауня хотел заработать пенальти, красиво упал после спровоцированного контакта с Селиховым, но испанский арбитр не купился.
63’ Эти замены немного разорвали игру. Она и так во втором тайме не была зрелищной, а тут еще постоянные паузы, остановки.
64’ Бутко с правого края выполнил заброс на дальнюю штангу. Данный мяч стал легкой добычей Акинфеева.
65’
Давид Дзахов - Алихан Шаваев
65’ Акинфеев под прессингом Прудникова решил просто отправить мяч в аут, чтобы не придумать что-то опасное у своих ворот.
65’ Первым у пермяков вышел Дзахов вместо Шаваева.
67’ Муса столкнулся с Селиховым в штрафной площади. Ахмед достаточно быстро поднялся, а вот вратарю "Амкара" понадобится помощь врачей.
68’ Селихов немного не разобрался с Зайцевым, кому же играть на перехвате во время углового. Стык еще один получился, но вратарь тут же исправился и накрыл мяч.
70’ Гол очень грязно сыграл против Миланова на бровке. Пора уже прекращать испанцу лояльничать, карточки могли бы немного успокоить футболистов.
71’ А не выпустить ли номинальным гостям Салугина? На скамейке для запасных он есть, да уже и забивал сегодня.
73’ Серьезный дождь начался в Марбелье. Дальних ударов вообще нет, а по такой погоде они могли бы очень пригодиться. Почему бы не попытаться?
74’ Леонид Слуцкий уже начал работать у бровки, хочет все же он увидеть победу своих подопечных в данном товарищеском матче.
75’
Брайт Дайк - Януш Гол
75’ Васин здорово скинул мяч назад на Акинфеева, забег Прудникова ничем для нападающего опять не завершился.
77’ Гол уступил свое место на поле Дайку.
78’ Дзахов слишком сильно пробил со штрафного с двадцати пяти метров, мяч полетел высоко на трибуны.
80’
Александр Салугин - Александр Прудников
80’ Услышал меня Гаджи Гаджиев, Салугин вышел, Прудников ушел.
81’ А где же моменты? 10 минут до конца игры, а после перерыва ничего опасного на двоих команды так и не создали.
82’ Страндберг продавил Белорукова и едва не выскочил на свидание с Селиховым, вратарь вовремя вышел из ворот и опередил Карлоса.
83’ Белоруков в сопровождении врачей покинул пределы поля. Не исключено, придется менять капитана и центрального защитника "Амкара".
85’ Постепенно игра подходит к завершению, а команды так и не могут завершить атаку хоть каким-то ударом. Печальная картина.
86’ Цауня лежит на газоне. Александр и так повержен травмам, только недавно вылечился - вновь повреждение.
87’
Амир Натхо - Александр Цауня
87’ Цауня был готов продолжить игру, но Слуцкий решил его поберечь. Амир Натхо на поле.
88’ еще один жесткий стык. Миланов с Дзаховым сошлись в борьбе, нога в ногу, кость в кость.
90’ МАТЧ ОКОНЧЕН. 0:0! ЦСКА и "Амкар" не выявили сильнейшего в товарищеском матче на сборе в Марбелье. Если в первом тайме команды хоть стремились показать красивый футбол, то после перерыва игра была очень вязкая. Армейцы действовали опаснее, но практически без моментов. Следим и дальше за играми наших грандов накануне старта весенней части сезона, а на сегодня все, всех влюбленных в футбол с праздником!