26 марта 2017 года • 14:00

ЦСКА — Арсенал Т, 26 марта 2017

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Арсенал Т (Тула). Товарищеские матчи. Клубы, . Матч пройдет 26 марта 2017 года на стадионе Октябрь (Москва, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Октябрь (Москва, Россия), 300 зрителей, Вместимость 3100

Главный арбитр: Игорь Низовцев (Нижний Новгород)

0’ Доброго дня! До возобновления чемпионата России остается неделя, и команды продолжают готовиться к решающему отрезку в чемпионате. ЦСКА запланировал на воскресенье товарищеский матч с "Арсеналом", и о событиях этой встречи вам расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 14.00 по Москве!
0’ ЦСКА делит вторую строчку с "Зенитом", но пока не оставляет надежд на титул. Сразу после перерыва армейцам предстоит серия сложнейших матчей: с "Крыльями", любой ценой цепляющими очки для сохранения прописки в РФПЛ и с "Ростовом" и "Краснодаром", подсевших на еврокубки и желающих туда вернуться.
0’ У "Арсенала" все оставшиеся игры - сложные, потому что команда борется за выживание. После зимнего перерыва команда Сергея Кирьякова проиграла важнейший матч прямому конкуренту "Оренбургу", обыграла нестабильный "Урал" и не по делу проиграла "Зениту". Потенциал у команды есть, осталось поймать нужные сочетания и правильный настрой.
0’ Эта игра еще интересна тем, что обычно команды не желают в паузах встречаться с будущими соперниками, но ЦСКА и "Арсенал" решили, что для важнейшей игры этих команд в мае товарищеская встреча не будет иметь никакого значения. Посмотрим и сейчас, и потом.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! ЦСКА: Помазун — Игнашевич, Березуцкий А., Березуцкий В. — Гордюшенко — Набабкин, Ионов, Кучаев, Щенников — Оланаре, Витинью.
0’ Стартовый состав тульского "Арсенала": Габулов — Комбаров, Беляев, Иванов, Денисов, Александров — Бурчану — Буранов, Горбатенко, Думбья — Шевченко.
1’ ПОЕХАЛИ! Погода сегодня хорошая, поле отличное, зрители присутствуют. Что еще нужно футболисту, чтобы хорошо провести выходные?
2’ Надо отметить, что болельщики ЦСКА и "Арсенала" дружны между собой. Но сравнивать этот матч со вчерашним на белградской "Маракане" объективно невозможно.
3’ Кучаев обыграл соперника на левом фланге, обыгрался в стенку с партнером, а обратную передачу принимал уже в офсайде.
6’ Заброс на Ионова не доходит до адресата — защитник "Арсенала" выносит мяч на угловой.
8’ Армейцы тоже дорожат мячом, но атакуют острее из-за длинных передач на нападающих.
11’ "Арсенал" убегает в атаку 3 в 2, но кросс с фланга оказался за спину игроку, который должен был завершать ударом эту комбинацию.
12’ Оланаре в центре поля первым движением подсек мяч, а вторым вывел Щенникова на удар, Георгий пробил в левый нижний угол — мимо!
14’ "Арсенал" адаптировался к манере игры армейцев сегодня, начал играть плотнее сзади, и хозяевам поля приходится изобретать что-то новое.
17’ Фланговые атаки у армейцев не проходят, без Фернандеса тяжеловато.
20’ Габулову часто приходится вводить мяч в игру, но выноса мяча голкипером получаются неточными.
22’ Через центр защиты армейцев игроки "Арсенала" забрасывают мяч, Шевченко там борется, но проигрывает опытным защитникам.
24’ Тульская команда все настойчивее действует у чужой штрафной, армейцы не всегда отбиваются уверенно, и это Виктора Гончаренко должно насторожить.
26’ Не могут армейцы выйти из обороны через мелкий пас, точнее, это им удается только до центрального круга.
28’ Еще одна хорошая атака туляков с диагональной передачей вразрез направо в штрафную, а вот удар с линии штрафной пришелся выше ворот.
31’ Комбаров неплохо прострелил справа в штрафную, но Шевченко не понял партнера и попытку рывка сделал очень поздно.
33’ Отличный удар с 30 метров по воротам ЦСКА — Помазун вытаскивает мяч из правого нижнего угла!
33’ Последовал угловой, и туляки еще и выиграли верховое единоборство и пробили по воротам — мимо.
35’ Ответный угловой ЦСКА был еще опаснее! Оланаре перевисел в воздухе соперника и пробил с восьми метров — удар получился неакцентированным, и Габулов подбирает мяч.
37’ Горбатенко получил легкое повреждение, но поднимается с газона сам.
39’ "Арсенал" проник в штрафную, переместив мяч справа налево и к лицевой, а вот подача на дальнюю штангу получилась бесполезной, никто замыкать не пошел.
42’ Мяч летает с одной половины поля на другую без задержек, тренировочный характер игры сказывается.
45’
Хетаг Хосонов - Астемир Гордюшенко
45’
Михаил Левашов - Владимир Габулов
45’
Федерико Иван Расич - Игорь Шевченко
45’
Анри Хагуш - Александру Бурчану
45’
Иван Ершов - Кирилл Комбаров
45’
Вадим Стеклов - Михаил Александров
45’
Владислав Рыжков - Иван Каменов Иванов
45’
Андрюс Рукас - Мусса Думбья
45’
Гурам Аджоев - Игорь Горбатенко
45’ Витинью подает угловой слева — Габулов легко забирает мяч. Не идут стандарты у армейцев.
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Голов в первом тайме забито не было, хотя моментов у команд хватало.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! "Арсенал" начинает с центра поля и делает это первый раз в этой игре.
49’ ГОООЛ! Витинью забивает, поражая ближнюю девятку ударом с левой части штрафной!
50’
Витинью
51’ С фланга Хагуша, заменившего Комбарова в перерыве, пришел гол в ворота "Арсенала". Пока замены туляков работают против них.
53’ Хосонов и Расич, также вышедшие в перерыве, столкнулись головами, и армейцу Хосонову требуется помощь медбригады.
55’ Армейцы владеют мячом в середине поля, продвинуться вперед не удается, а туляки как-то не синхронно обозначают прессинг.
57’ Левашов, только вышедший, но уже пропустивший, выбивает мяч от ворот. ЦСКА продолжает промахиваться мимо ворот.
60’
Тимур Жамалетдинов - Алексей Ионов
60’ Жамалетдинов выходит вместо Ионова, получившего болезненный удар по ногам.
63’ Хагуш в подкате влетел в соперника, сам пострадал, и снова на поле появляется медбригада.
64’ Хосонов получает желтую карточку за срыв атаки "Арсенала".
64’
Хетаг Хосонов
66’
Никита Голуб - Анри Хагуш
66’ Хагуш не сможет продолжить игру, Голуб появляется на поле.
67’
Астемир Гордюшенко - Алексей Березуцкий
67’ Гордюшенко снова появляется на поле, меняя Березуцкого Алексея. Сегодня так можно.
69’ Гости заработали штрафной на правом фланге, тщательно готовились к его розыгрышу, но ничего создать не смогли.
71’ Темп игры возрос по сравнению с первым таймом, кто его выдержит?
73’ ГОООЛ! 2:0! Жамалетдинов отобрал мяч,, покатил мяч Гордюшенко, тот продвинулся вперед и дал пас вразрез дальше на Витиньо, который в касание отправляет мяч в правую девятку!
73’
Гол! 2:0
Витинью
75’ Еще пятнадцать минут остается играть, но армейцы не останавливаются, а стремятся развить успех.
78’ Туляки пытаются проникнуть в штрафную армейцев через фланги, ничего не получается.
81’ К 81-й минуте "Арсенал" все-таки организовал коллективный прессинг, армейцы отступают в штрафную, но выходят с честью из положения.
83’
Алексей Ионов - Георгий Щенников
83’ Ионов снова выходит на поле, меняя Щенникова на левом фланге.
86’ Туляки зарабатывают угловой! Подача в штрафную, выиграно единоборство, удар головой по воротам — прямо в руки Помазуну!
88’ Витинью на огромной скорости убегает от оппонента по левому флангу, врывается в штрафную, простреливает — в ноги сопернику.
90+1’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! ЦСКА в товарищеском матче обыгрывает тульский "Арсенал" со счетом 2:0 благодаря дублю Витинью. Практику игроки получили, почти все обошлись без травм, это сейчас главнее всего. С вами был Виталий Саблин. Пока!