15 июля 2018 года • 15:00

ЦСКА — Бешикташ, 15 июля 2018

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Бешикташ (Стамбул). Товарищеские матчи. Клубы, . Матч пройдет 15 июля 2018 года на стадионе Merkur Arena (Грац, Австрия). Начало - в 15:00 по московскому времени.

Merkur Arena (Грац, Австрия), Вместимость 15400

0’ Привет, друзья! Перед финалом чемпионата мира самое время посмотреть, как там дела у наших клубов - совсем скоро нам возвращаться к своему, родному футболу. "На разогреве" у Франции и Хорватии сразятся ЦСКА с "Бешикташем" - для армейцев это последний контрольный матч на австрийском сборе. С вами этот матч посмотрю я, Сергей Кузнецов.
0’ Армейцы пока не побеждают на этом сборе - более того, лишь один раз они не проиграли. В последней встрече с "Гамбургом" "красно-синие" тоже выглядели тяжеловато, но все же имели по ходу встречи шансы как минимум не уступить. Тем не менее, результат сейчас отходит даже не на второй, а на третий план, особенно с учетом текущей кадровой ситуации.
0’ А ситуация такова, что команда потеряла трио ветеранов в центре защиты, ушли Натхо, Вернблум, Муса, на чемоданах Головин. При этом из сборной еще не вернулись Акинфеев, Дзагоев, Фернандес, еще не подъехал новичок Магнуссен. Не будем забывать и о травмированных Кучаев и Васине. Молодые Бийол и Бекао только привыкают к новым партнерам.
0’ В СМИ ходят слухи, что ЦСКА якобы договорился о контракте с уругвайским нападающим Абелем Эрнандесом, который год назад феерил в "Халл Сити" в начале сезона, а затем получил тяжелую травму. Кроме того, у армейцев есть желание все-таки выкупить у "Лестера" Мусу, но вряд ли сторонам удастся договориться по цене.
0’ У ЦСКА с основе выйдут все те же, что и в матче с "Гамбургом": Помазун - Набабкин, Чернов, Бекао, Щенников - Хосонов, Бистрович, Бийол, Гордюшенко - Витинью, Чалов.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Армейцы начинают с центра поля - они сегодня в салатовой форме. Поехали!
2’ "Бешикташ" уже начал статистику своих ударов, но участие Помазуна в этом эпизоде не понадобилось.
4’ Бабел ускорялся по флангу, проиграл позицию Чернову и с досады его подтолкнул.
5’ Хосонов роняет Бабеля - штрафной с левого фланга будут турки подавать.
6’ Легко центр защиты ЦСКА справляется с подачей, но быстро убежать в атаку не получается. Вообще страдает у армейцев этот компонент.
8’
Толгай Арслан ГОЛ! Арслан улучил момент и шикарно из-за штрафной пробил в угол - у Помазуна шансов не было.
9’ Чернов на Чалова забрасывал в штрафную - офсайд у Федора.
10’ Бистрович дошел до штрафной и зарядил почти с линии - рядом со штангой.
12’ "Бешикташ" активнее действует и вообще мощнее выглядит. Если мяч у армейцев, то турки включают серьезный прессинг.
13’ Ох, еще один неплохой дальний удар в исполнении Ларина - на этот раз в паре метров от штанги.
14’ Чалов! С правого угла вратарской вывалился опасно и подсекал над голкипером, но тот дотянулся и отбил на угловой.
15’
Федор Чалов А вот и гол! Бекао головой пробил после подачи с углового, вратарь отбил, но тут как тут был Чалов, и с пары метров легко добавил.
16’ Бистрович удачно подстраховал Щенникова и не пустил в штрафную Тере.
17’ Уйсалу досталось в штрафной, но это был чисто игровой момент. Плюс офсайд боковой зафиксировал.
19’ Дождичок начал накрапывать, но пока это только в плюс - газон не влажный, мяч не скользкий, зато посвежело наверняка.
20’ Набабкин на фланге опережает Бабела после диагонали из центра поля на фланг.
21’ Бийол потерял мяч, тут же пошел в отбор и сфолил. Штрафной, до ворот метров 30, будет подача.
22’ Нет, разыграли турки, остроты не получилось в итоге, зато у линии штрафной в жестком стыке столкнулись Арслан с Бекао.
23’ Пока была пауза, Щенников сбегал на бровку и получил какие-то ценные указания от Гончаренко.
24’ Оба игрока вернулись на поле, все с ними хорошо. А было тревожно.
25’ Набабкин подключился к атаке со своего фланга, получил пас на ход от Витинью, но тут же увидел поднятый флажок у бокового арбитра.
27’
Гол! 2:1
Астемир Гордюшенко ГОЛ! Вот сейчас здорово армейцы разыграли! Витинью на правом краю штрафной получил мяч, стянул внимание на себя и покатил налево Гордюшенко, который поймал на движении голкипера и пробил низом мимо него.
28’ Не осталось и следа уже от стартового натиска "Бешикташа" - вполне равная игра теперь. А ЦСКА еще и ведет.
29’ Витинью с дистанции решил пробить, увидев, что чуть вышел из ворот голкипер, но слишком сильно мяч полетел.
31’ Чалов! Оторвался от защитников, выскочил один на один и на точность исполнял в дальний угол, но мяч слегка разминулся со штангой!
32’ ЦСКА опровергает мнение о том, что контратаки у них чаще не идут и очень опасно сегодня выходят из обороны в нападение.
33’ Шикарный пас вразрез на Джанера Эркина, тот отлично забежал, но коряво принял мяч и упустил его за лицевую.
35’ Ларин в борьбе за верховой мяч подтолкнул Бекао, а после помог ему подняться.
36’ "Бешикташ" сбивает темп, держит мяч у себя и не спешит развивать атаку.
37’ Ларин опять напоминает о себе неожиданным ударом метров с 20 в дальний угол, но точность подвела.
39’ ЦСКА сейчас пытается действовать с позиции силы. Армейцы почувствовали, что могут быть в роли фаворита.
40’ Подача с фланга в штрафную ЦСКА - Чернов головой играет на вынос.
41’ Бабел с угла штрафной бьет с подъема - выше перекладины.
42’ Медель нарушил правила на фланге и сцепился с Чаловым - правда, быстро разняли их. А подавать будет Витинью.
43’ Прямо в руки вратарю мяч идет, но неожиданно выпускает Фабрисио его, а никого из армейцев поблизости не оказалось.
44’ Помазун тащит! Прошла подача на Ларина, который перевисел в воздухе Чернова и головой пробил в угол, но не тут-то было.
45’
Вагнер Лав - Гекхан Тере
45’
Джермейн Ленс - Райан Бабел
45’
Мустафа Пектемек - Толгай Арслан
45’ Перерыв
45’ ПЕРЕРЫВ. И все, ничего не стал арбитр добавлять к первому тайму - пока ЦСКА выигрывает у "Бешикташа", ждем второй тайм.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Вернулись команды на поле - продолжаем смотреть и мы.
46’ У ЦСКА замен пока нет, а вот у "Бешикташа" появился Вагнер Лав - вот на это будет интересно посмотреть.
47’ Турки активно начали второй тайм - посвежевшая атака настроена по-боевому.
49’ Штанга спасает ЦСКА! Это Джанер Эркин попал в стойку, а Чернов не дал добить!
50’ Очень рьяно идут в атаку игроки "Бешикташа", сейчас непросто будет нашей обороне.
51’ И снова везет ЦСКА! Пектемек выскочил один на один, обыграл Помазуна, но не попал в пустые ворота!
53’
Гол! 3:1
Витинью А ЦСКА забивает в контратаке! Витинью получил мяч в штрафной и тут же пробил мимо голкипера, но там еще и рикошет от Митровича помог!
54’ ЦСКА погасил стартовое рвение "Бешикташа" в начале тайма и уже снова пытается вести игру.
56’ Бистрович по флангу прошел и со входа в штрафную пробил - Фабрисио отбивает.
57’ Вагнер Лав пока незаметен - наверное, это все же хорошо для ЦСКА, нежели наоборот.
58’ Гончаренко, видимо, бережет замены на заключительный отрезок встречи - как в прошлый раз.
60’ Пектемек подачу с фланга завершал ударом головой с близкого расстояния, но уверенно сыграл Помазун.
61’ И снова Помазун отлично действует, забирая мяч на выходе и прерывая тем самым подачу с фланга.
62’ Хосонов по флангу проходит и подает в штрафную, но ни Чалова, ни Витинью там не было.
63’
Дмитрий Ефремов - Яка Бийол
63’ Вот и замена у ЦСКА. Ефремов появляется вместо Бийола.
65’ Гордюшенко получил мяч у линии штрафной и попытался сразу с разворота пробить, но успели его заблокировать.
66’ ЦСКА потихоньку поддавливает соперника, несмотря на то, что в заключительные полтайма армейцы обычно, наоборот, проседают.
68’ Сразу тройная замена у турков будет сейчас. Скамейка "Бешикташа" позволяет почти двумя составами играть.
70’
Дорухан Токез - Кайл Ларин
70’
Коррея Клару Адриану - Гари Медель
70’
Оркан Чинар - Гекхан Генюл
71’ Ефремову досталось в стыке, но вроде бы помощь ему не требуется.
73’
Тимур Жамалетдинов - Витинью
73’ Жамалетдинов вместо Витинью вышел.
75’
Гол! 4:1
Дмитрий Ефремов А это четвертый! Ефремов на ударной позиции оказался после своевременного паса Бистровича и легко разобрался ситуации, поймав на противоходе вратаря.
76’ "Бешикташ" пытается засчет диагоналей с флангов доставить мяч в штрафную, но такие передачи у них не проходят.
77’ Чалов на фланг сместился и оттуда подал на Жамалетдинова, который не успел замкнуть на ближней штанге.
78’
Фатих Аксой - Джанер Эркин
80’ Щенников в кои-то веки подключился к атаке, но вместо подачи отдал на ход Жамалетдинову, а Тимуру в штрафную войти не дали.
83’
Георгий Щенников
85’
Наир Тикнизян - Астемир Гордюшенко
85’ Не удается туркам прибавить в атаке и прижать ЦСКА к воротам. Слишком примитивно они пытаются доставить мяч в штрафную.
86’ И еще одна замена у армейцев - Пухов вместо Гордюшенко.
87’
Тимур Пухов - Кристиян Бистрович
87’ И еще одна вдогонку - Бистрович уходит, Тикнизян выходит.
88’
Виталий Жиронкин - Федор Чалов
88’ Сразу же Тикнизян едва не вырвался в штрафной на многообещающую позицию - Аксой успел вынести мяч за боковую в последний момент.
89’ Жиронкину дали поиграть минуту-другую.
89’
Коррея Клару Адриану
90’ Матч окончен
90’ МАТЧ ОКОНЧЕН. И все, шикарно ЦСКА завершает второй австрийский сбор - гораздо более содержательную игру армейцы показали, а счет так вообще радует глаз. Для вас работал Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!