Футбол
8 июля 2016 года • 12:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

ЦСКА — Долгопрудный, 8 июля 2016

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Долгопрудный (Долгопрудный). Товарищеские матчи. Клубы, Товарищеский матч, ответный матч. Матч пройдет 8 июля 2016 года на стадионе База ПФК ЦСКА (Ватутинки, Россия). Начало - в 12:00 по московскому времени.

База ПФК ЦСКА (Ватутинки, Россия)

0’ Всем добрый день! ЦСКА продолжает подготовку к новому сезону РФПЛ, и на очереди у армейцев контрольный матч с "Долгопрудным". Владимир Лавский вместе с вами следит за игрой.
0’ Буквально через три недели начнется новый сезон Премьер-лиги, и подопечные Леонида Слуцкого наконец-то собрались в полном составе, чтобы вести подготовку. Пятого июля в расположение клуба прибыли все игроки сборной России (помимо Александра Головина, который приехал чуть раньше) и шведский сборник Понтус Вернблум. Уже давно тренируется с армейцами Алексей Ионов, к игре которого хочется присмотреться более детально.
0’ Арендованный у "Динамо" Ионов уже успел сыграть в двух товарищеских матчах, выйдя в обоих в стартовом составе. Целостную картину пока составить трудно, ведь красно-синие действовали в тех играх без своих лидеров, на потенциал полузащитник нужно будет смотреть, когда все будут в сборе. Не исключено, что именно встреча с "Долгопрудным" станет таковой.
0’ Пока же ЦСКА выступает весьма скромно в товарищеских матчах. Минимальная победа над "Строгино" (1:0) и ничья с "Енисеем" (2:2) не может радовать армейцев, но все понимают, что основные игры будут уже на исходе июля и дальше вплоть до декабря. В этих матчах зато можно было увидеть ближайший резерв, и порадовал молодой Федор Чалов, забивший против красноярцев.
0’ "Долгопрудный" же выступает постоянным спарринг-партнеров команд РФПЛ и ФНЛ. Уже в это летнее межсезонье команда сыграла против "Динамо" (1:1) и была разгромлена "Локомотивом" (1:7). Не исключено, что и против армейцев может случиться что-то подобное, однако для футболистов это лишний шанс получить опыт игр против серьезного соперника.
0’ Winline однозначным фаворитом встречи видит подопечных Леонида Слуцкого. Коэффициент на победу ЦСКА равен 1.15.
0’ ЦСКА вышел на матч в таком составе: Помазун - Мариу, Шахов, Набакин, Караваев - Б. Натхо, Головин - Тошич, Еременко, Ионов - Чалов.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Тошич впервые обострил ситуацию на левом фланге, пытаясь прострелить вдоль ворот. От соперника мяч улетел на угловой.
3’ Хотя состава "Долгопрудного" и нет, но одно знакомое лицо нам удалось узнать. Это экс-вратарь "Спартака" и сборной России Александр Филимонов.
4’ Натхо здорово поборолся перед чужой штрафной, но затем не смог отдать точный пас на Ионова на левый край.
5’ Мяч постоянно держится у ЦСКА. Другого никто и не ожидал, однозначным фаворитом встречи выглядит именно армейский коллектив.
7’ Красно-синие не спешат нагнетать ситуацию. Состав вновь далек от оптимального, надо им сыграться, чтобы создавать опасные моменты. Или же рассчитывать на индивидуальные действия.
8’ Кстати, Александр Головин изменил игровой номер. Если раньше у него был шестидесятый, то сейчас - семнадцатый.
9’ Александр Филимонов успел выиграть скоростной забег у Мариу. Это защитник неудачно скинул мяч на своего опытного голкипера, пришлось спасать.
10’ После подачи с углового был нанесен удар по воротам ЦСКА. Получился он скомканным, мяч после рикошета полетел куда-то вправо.
11’ Вот Тошич сразу же и начал показывать свой класс. Двоих соперников он обошел, на третьем споткнулся и потерял мяч.
12’ И первый опасный удар! Игрок гостей приблизился к воротам и с 25 метров мощно пробил в левый угол. Помазун прыгнул, но ему вступать в игру не пришлось, мяч прошелся мимо цели.
13’ Ионов умно ушел от защитника на левом фланге и прострелил вдоль вратарской площади. Чалов пробежал, а Тошич просто не успел к мячу.
14’ Пенальти! Еременко пробросил мяч себе на ход, а там защитник подыграл себе рукой, не дав Роману пройти к воротам.
15’ ГОЛ! Натхо! Бибрас низом пробил в правый от себя угол ворот, Филимонов в данной ситуации не угадал.
15’
Гол c пенальти! 1:0
Бибрас Натхо
17’ Может и не такого первого гола хотели болельщики ЦСКА, но точные выстрелы имеют одну цену. Надеемся, вскоре и с игры забьют.
18’ Дождь начался в Ватутинках. Кому помешают осадки, узнаем уже по ходу нашего противостояния.
19’ Головин подготовил возможность для удара и мощно засадил с 22 метров в левый угол. Не попал, однако было все равно опасно.
20’ Кстати, Натхо забивал во всех товарищеских матчах в межсезонье. Наверняка израильтянин хочет вернуть себе место в составе, потерянное весной.
22’ Мариу слева выполнил кросс на дальнюю штангу на Набабкина, Кирилл перепрыгнул соперника и подсек мяч в дальний - мимо!
23’ Чалов никак впереди не может зацепиться за мяч. Флангами играют армейцы, центрального нападающего практически не привлекая.
24’ Несколько секунд летал мяч по вратарской площади "Долгопрудного", Чалов с Тошичем не смогли пробить, а вот защитник вынес.
25’ Чалов вновь был на острие атаки. Удар в прыжке головой от Федора, мяч попал на угол и улетел к угловому флажку.
27’ Тошич, наверное, все же получил по ногам на подступах к штрафной, однако арбитр решил не останавливать матч.
28’ Бело-синие давно не переходили на чужую половину поля, Помазуну приходится отдыхать и просто смотреть футбол.
29’ ГОЛ! Натхо! Мариу прорвался по правому краю и прострелил на 11 метров. Еременко было неудобно стрелять по воротам, последовала скидка на Бибраса, и тот в касание пробил точно в правый угол!
29’
Гол! 2:0
Бибрас Натхо
30’ Филимонов ошибся на выходе, неудачно выбив мяч за пределами штрафной. Еременко мог сразу перебрасывать, но остановился и не пробил.
32’ Тошич со штрафного с 23 метров пробил в стенку. А можно было дать пробить Натхо, Бибрас мог бы и хет-трик сразу оформить.
33’ Немного успокоились подопечные Слуцкого после двух голов. После перерыва выйдут другие люди, им-то надо будет что-то доказывать.
34’ Головин с тещиной левой плотно пробил в левый угол - Филимонов в красивом прыжке успел перевести мяч на угловой!
35’ Тошич верхом слишком сильно отдал передачу назад на Помазуна. Голкипер без мандража принял мяч на грудь и с лета вынес его вперед.
36’ Чалов после ошибки центральных защитников выскочил на свидание с голкипером и низом с линии штрафной пробил в правый угол - рядом со штангой!
37’ Чалов зряче перебросил мяч через Филимонова с восьми метров. В крестовину попал, да и Федор пребывал в положении вне игры.
39’ Армейцы стали доигрывать первый тайм, никуда уже не спеша. Свою задачу на первый тайм они выполнили: забили два и не дали сопернику отличиться.
40’ Ионов получил повреждение, соперник наступил ему на ногу, шипами досталось Алексею. Хоть бы без травм.
42’ Еременко отдает много зрячих передач, однако партнеры почему-то не могут ворваться именно в нужную зону для удара.
43’ Ни одного удара в створ ворот Помазуна не было нанесено по итогам первого тайма. Показатель скромный, хотя другого не стоило и ожидать.
44’ И как же Тошич не забил! Еременко с правого края прострелил на дальнюю штангу, мяч неудачно ударился о газон, попал в колено Зорана и просвистел рядом с правой штангой!
45’
Замена
Георгий Миланов - Зоран Тошич
45’ ПЕРЕРЫВ. 2:0! ЦСКА после первого тайма уверенно впереди во встрече с "Долгопрудным". Дубль на свой счет записал Бибрас Натхо. Первый с пенальти, второй уже после красивой комбинации. Преимущество подопечных Слуцкого неоспоримое, ждем, к чему оно в итоге приведет.
45+1’ В перерыве Winline предлагает рискнуть и сделать ставку на то, что еще будет забито два мяча в данном матче как минимум. Коэффициент на данное событие - 1.55.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
46’ Произошла одна замена у ЦСКА. Вместо Тошича на поле вышел Миланов.
47’ Армейцы продолжают контролировать мяч. Вряд ли после перерыва что-то поменяется, гостям главное попытаться забить мяч престижа.
48’ Красно-синие начали вновь забрасывать мячи вперед, чтобы Чалов боролся там. Федору сложно с крепкими соперниками вести борьбу.
49’ Чалов красиво принял мяч, но потом споткнулся и не смог в касание пробить. Более того, упал даже.
51’ Ионов начинает уже пятками играть в центре поля. Уверенность в себе зашкаливает, толк бы она еще приносила.
52’ Опять дождит над полем. В первом тайме осадки быстро завершились, надеемся, сейчас они также не помешают игре.
53’ Защитник "Долгопрудного" получил повреждение в борьбе с Милановым. Кажется. попало ему по лицу. Запасные продолжают разминаться, может, придется тасовать состав.
55’ Вялая игре в начале тайма. Вообще нет ударов по воротам, да и скорости заметно упали. Не пора ли Слуцкому сделать парочку замен?
56’ Гости подали штрафной с правого фланга в центр, откуда Шахов без проблем вынес мяч из пределов своей штрафной зоны.
57’ За срыв атаки игрок "Долгопрудного" получил предупреждение. Идентифицировать его невозможно, поэтому оставим все так.
58’ Кстати, Филимонова уже нет в воротах бело-синих, его сменщик вышел на второй тайм. Пока свои ворота он бережет в неприкосновенности.
59’ Караваев не попал в створ ворот с линии штрафной. Смещение было неплохое, точность пока подводит молодого футболиста.
60’ Замены продолжают делать гости. Конечно, 11 человек даже против такого ЦСКА всю игру если и отбегают, то получат полный мешок.
61’ Много нарушений правил в центре поля. Это также влияет на игру команд, темп начинает рваться, игроки нервничают.
62’ Миланов хорошо пробил со штрафного с правого фланга в ближний над стенкой. Вратарю пришлось потрудиться, чтобы вытащить мяч из-под штанги!
64’
Замена
Астемир Гордюшенко - Алексей Ионов
64’ Ионов провел хороший матч, много остроты исходило от него. Гордюшенко уже в игре.
66’ ГОЛ! Миланов! Натхо сначала из-за пределов штрафной мощно пробил в правый угол - штанга! На этом атака не завершилась, Бибрас подхватил мяч на правом фланге и отдал на Миланова. Георги выскочил на свидание с вратарем и красиво подсек игровой снаряд в дальний угол!
66’
Гол! 3:0
Георгий Миланов
67’ ЦСКА после гола начинает обострять. Похоже, на этом подопечные Слуцкого не будут останавливаться и продолжат атаковать.
68’ Сложно оценить игру новичка Шахова. На него вообще нет давления, нападающие соперника не спешат нагнетать ситуацию.
69’ Гордюшенко отметился дальним ударом. Несильно, да и практически по центру - голкипер начеку в данной ситуации.
70’ Гости продолжают тасовать состав, тренерский штаб дает проиграть всем против ЦСКА, хуже от этого не будет.
72’ Помазун после перерыва также без работы. Если до отдыха были дальние хорошие удары, то сейчас бело-синие даже оттуда не могут их нанести.
73’ Головин один в один не смог обыграть соперника на подступах к штрафной площади, сорвалась очередная атака.
74’ Чалов смог заработать только лишь угловой на правом фланге. Два против него, ничего лишнего и придумывать не надо было.
75’ И еще одно пенальти! Сбили Миланова в штрафной площади, Георги хорошо подставился.
77’ ГОЛ! Натхо оформил хет-трик! Бибрас технично пробил по центру ворот, а голкипер улетел влево.
77’
Гол c пенальти! 4:0
Бибрас Натхо
78’ Слуцкий уже успокоился и присел на скамейку для запасных. Переживать не за что, футболисты сами знают, что им делать.
80’ Еще два игрока "Долгопрудного" появились на поле. Кажется, весь состав уже поменял тренерский штаб гостей. Даже они и не спешат никуда, все уже понятно.
81’ Под контролем игроков ЦСКА заканчивается матч. Вряд ли до разницы "Локомотива" удастся добраться, для этого надо еще дважды отличиться.
82’ Серопонтов пошел на двоих игроков ЦСКА, наступил на мяч и упал. Ну хоть какая-то активность у штрафной площади армейцев.
84’ Устал Чалов, много у него ошибок в приеме мяча, да и скорость уже не та, как была в начале нашего матча.
85’ Помазуна иногда включают в перекатывание мяча, чтобы тот не застоялся в воротах. Да и скучно наверняка голкиперу в таком матче.
86’ После коварного рикошета мяч едва не упал за шиворот голкиперу, в последний момент упав на сетку сверху. Вот такой и пятый гол мог бы быть, записали бы на Головина.
87’ Выбежал вратарь гостей из пределов штрафной площади и на силу выбил мяч куда-то далеко за пределы тренировочной базы.
88’ Эктов уже после свистка пнул мяч в сторону ворот. Помазун решил доиграть эпизод до конца и ногой отразить. А был офсайд в данной ситуации.
89’ Кое-что начинает получаться у "Долгопрудного" в конце матча. ЦСКА дал сопернику возможность покатать мяч на своей половине поля.
90’ МАТЧ ОКОНЧЕН. 4:0! ЦСКА без проблем разгромил "Долгопрудный" в товарищеском матче, хет-три записал в свой актив Бибрас Натхо. Подопечные Слуцкого не оставили сопернику ни единого шанса, хотя вряд ли кто-то ожидал другого развития событий. Тренировочный матч прошел здорово, ждем с нетерпением старта нового сезона. На этом все, хороших выходных!