6 февраля 2019 года • 19:00

ЦСКА — Одд, 6 февраля 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Одд (Шиен). Товарищеские матчи. Клубы, . Матч пройдет 6 февраля 2019 года на стадионе Campoamor (Кампоамор, Испания). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Campoamor (Кампоамор, Испания)

0’ Армейцы и второй свой испанский сбор завершают контрольными встречами с норвежскими командами. В январе первый зачет у них принимал вице-чемпион страны "Мольде", у которого красно-синие лишь в концовке смогли вырвать волевую победу. На сей раз соперники попроще: сегодня - середняк скандинавского чемпионата, а завтра днем перед вылетом в Москву - "Согндал" из второго дивизиона. За ходом этих встреч с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Стартовый состав "Одда": Вестлю Хейгре - Рууд, Китолано, Бьертуфт, Хаген (к) - Хофф, Бервен, Самуэльсен, Риса - Хельмерсен, Рашани.
0’ Стартовый состав ЦСКА: Акинфеев (к) - Мариу Фернандес, Бекао, Набабкин, Щенников - Ахметов, Обляков - Сигурдссон, Влашич, Дзагоев - Эрнандес.
0’ Команды выходят на поле.
1’ С центра мяч в игру ввел Эльбасан Рашани.
3’ Первый удар после прострела Георгия Щенникова наносит Арноур Сигурдссон и попадает в кинувшегося под мяч защитника.
5’ Новичок норвежцев Андреас Хельмерсен, арендованный у "Русенборга", сразу же получает повреждение и покидает поле.
8’
Тобиас Леуритсен - Андреас Хельмерсен
8’
Алан Дзагоев Пока скандинавы оставались вдесятером, Георгий Щенников снова навесил слева на ближнюю штангу, откуда с близкой дистанции последовал удар головой.
11’ Бекао плечом в плечо принимает нападающего в пределах штрафной, отлетая друг от друга в разные стороны. Арбитр рассудил, что это было в рамках естественной борьбы за мяч.
14’ Сигурдссон прострелом от лицевой линии добивается углового, и вратарь не без труда справляется на выходе с подачей Ивана Облякова.
17’ Обляков рукой укладывает на газон нападающего Тобиаса Леуритсена.
18’ Сам же форвард метров с 23 бьет со штрафного значительно выше ворот.
21’ В ответ сбивают с ног и Николу Влашича, только возле центрального круга.
22’ Обляков вместо навеса фактически бьет с 45-метровой дистанции во вратарскую по высокой траектории, так что голкипер забирает этот верховой мяч.
25’ Скандинавы приступают к прессингу и на какое-то время добиваются этим контроля мяча.
28’ В многоходовке низом через центр Влашич со товарищи упускают возможность пробить из пределов штрафной.
31’ Активно действующий в атаке Щенников вынуждает защитника отбивать на угловой, после чего Бекао в высоком прыжке дотягивается до подачи. Рикошетом от Абеля Эрнандеса мяч попадает во вратаря.
34’ Далее Эрнандеса находят на острие без опеки метким забросом из центрального круга. Не сразу реагирует на него уругваец, упуская хороший шанс пробить головой.
36’ "Одд" в нечастой позиционной атаке зарабатывает угловой.
37’ ::warning:: Бекао спасает ворота после подачи с угла поля и скидки головой на пустой дальний угол. Леуритсен там уже был готов забивать.
40’ Очередь ЦСКА навешивать со "стандартов". Бекао уже на противоположной половине поля с линии вратарской в падении подправляет мяч в створ - голкипер справляется с неожиданным ударом.
43’ Фернандес принимает на себя опасный удар с ходу от угла штрафной.
45’ Не станет арбитр в таком матче без лишнего повода добавлять время к тайму.
45+1’ Перерыв
45+1’ В рабочем режиме завершается у ЦСКА испанский сбор, и сам контрольный матч тому не исключение.
49’ Возобновляется игра также угловыми. После одного из них Акинфеев предотвращает попытку "сухого листа", кулаками переводя мяч через перекладину.
51’ ::warning:: Снова в работе Акинфеев! Очень точный удар с 30-метровой дистанции в исполнении Бирка Рисы приходится капитану в броске выуживать в дальнем нижнем углу.
53’ Дзагоев после перехвата упускает момент для того, чтобы пасом на ход мимо оставшегося перед ним защитника бросить вперед Сигурдссона.
55’ Зато теперь, несмотря на череду нарушений, Эрнандес убегает от опеки один на один, перебрасывая мяч и через вратаря, и через перекладину.
57’
Эспен Рууд
58’ Бекао с линии вратарской не попадает в нижний угол после подачи со штрафного.
59’
Арнор Сигурдссон
61’
Гол! 2:0
Арнор Сигурдссон Часто открывался исландец справа перед штрафной, наконец, получил там мяч в контратаке и пробил мимо вратаря низом в ближний угол.
62’
Федор Чалов - Арнор Сигурдссон
64’ Сразу же и у лучшего бомбардира ЦСКА возникает первый шанс поблизости от 11-метровой отметки. Пока на выходе его опережает голкипер.
66’
Фредрик Семб Берге - Один Бьертуфт
66’
Фредрик Нордквелле - Юне Самуэльсен
66’
Билал Нйие - Торгейр Бервен
68’
Кристиян Бистрович - Ильзат Ахметов
71’ Обляков проникающей передачей пробует вывести Эрнандеса один на один. Защитник успевает на перехват.
73’ ЦСКА пользуется возможностью вести игру на контратаках.
75’
Гол! 3:0
Георгий Щенников Защитник, набрав скорость, перехватил мяч на левом фланге, ворвался с ним в штрафную и от перекладины вколотил в ближнюю "девятку"!
78’ Николе Влашичу не удается сразу же забить четвертый. Опекающий его защитник снимает мяч с ноги у хорвата.
80’
Илья Помазун - Игорь Акинфеев
80’
Такума Нисимура - Никола Влашич
82’ А вот Абель Эрнандес по воротам все никак не попадет. Снова мяч у него летит выше.
84’ Кристиян Бистрович издали бьет в нижний угол. Благодаря мягкому рикошету от ноги Мариу Фернандеса вратарю удается поймать мяч.
86’ Не остается без работы и Илья Помазун. Сильный удар с острого угла он ловит намертво.
88’ ::warning:: Угловые у ворот красно-синих, и норвежцы упускают свой самый лучший шанс размочить счет: Фредрик Нурквелле не смог с близкой дистанции головой точно скинуть мяч в пустой дальний угол.
90’ Полминуты решил добавить арбитр.
90+1’ Матч окончен
90+1’ Основной состав ЦСКА завершил этим матчем свой второй испанский сбор. В четверг днем перед возвращением в Москву свою контрольную встречу с другим, более слабым, норвежским клубом "Согндал" проведет ближайший армейский резерв. За его ходом с вами вместе снова буду следить я, Андрей Самохотов. До завтра!