19 февраля 2017 года • 18:00

ЦСКА — Сарпсборг 08, 19 февраля 2017

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Сарпсборг 08 (Сарпсборг). Товарищеские матчи. Клубы, Товарищеский матч. Матч пройдет 19 февраля 2017 года на стадионе La Manga (Ла-Манга, Испания). Начало - в 18:00 по московскому времени.

La Manga (Ла-Манга, Испания)

0’ Добрый вечер! ЦСКА продолжает готовиться к весенней части чемпионата на сборе в Испании, и в воскресенье подопечные Слуцкого сыграют с норвежским "Сарпсборг 08". Для вас о событиях матча расскажет Владимир Лавский.
0’ ЦСКА в Кампоаре, где проводит уже третий тренировочный сбор кряду, еще не проигрывал. Все могло случиться в первый раз в игре с "Картахеной". Гол-то дебютный для себя на сборах они пропустили, но после перерыва склонили чаши весов в свою пользу. Победный гол и вовсе был забит в концовке, вышедший на замену Чалов замкнул прострел Жамалетдинова с левого края.
0’ И немного о кадрах. Виктор Гончаренко наверняка продолжит тасовать состав, так что нет никакой уверенности, кто же именно выйдет в основе. Им точно не будет Щенников, который все еще лечится после травмы голеностопа. Зато второй матч кряду имеет шанс выйти на поле Тошич, которого давно не видели в деле. Ну и о приятном. У Миланова сегодня день рождения, так что поздравим болгарина и пожелаем ему здорово себя проявить.
0’ Виктор Гончаренко определился с составом на матч: Помазун - А. Березуцкий, Васин, В. Березуцкий - Мариу, Вернблум, Дзагоев, Головин, Миланов - Оланаре, Чалов.
0’ Норвежцы также определились с составом: Кристиансен - Тойвомяки, Сундли, Эстли, Гровен - Хансен, Трондсен, Ховда, Твейта - Качи, Мортесен.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Угвуаду смело пошел на троих защитников ЦСКА, пробросил мяч мимо Василия Березуцкого, но наткнулся на Васина и угомонился.
3’ Кстати. капитанит сегодня Василий Березуцкий, Игорь Акинфеев по-прежнему не принимает участия в контрольных играх.
4’ Армейцы привычно много держат мяч. Гончаренко пока выбирает не самых сильных соперников, которые позволяют спокойно этим заниматься.
5’ Вернблум головой пытался нанести удар после углового, но мяч полетел в сторону аута с противоположного края, акцентированным выстрел не был.
6’ Васин неаккуратно отдал пас назад на Помазуна, Илье пришлось в касание выбивать, чтобы лишних неприятной не возникло.
7’ Миланов по мысли хорошо простреливал слева на 11 метров на Головина. Александр уже туда врывался, только вот Сундли его опередил.
8’ Оланаре уже в начале матча покинул пределы поля после разрешения арбитра. Не хватало Аарону так быстро завершить для себя встречу.
9’ Сильный ветер в Испании, так что надо почаще наносить удары с дальней дистанции. Пока же выстрелов даже в сторону ворот не было.
10’ Вернблум в центре поля срубил соперника в своем стиле. Арбитр решил быть честным перед собой и выписал шведу предупреждение.
10’
Понтус Вернблум
11’
Алексей Ионов - Аарон Самуэль Оланаре
11’ Что же, Оланаре из-за повреждения игру продолжить не может. В атаке Чалову будет помогать теперь Ионов.
12’ Опять Помазун едва не подарил шанс сопернику. Далеко от себя отпустил мяч Илья, Мортенсон в подкате едва не перехватил перед пустыми воротами.
13’ Норвежцы в атаке постоянно пытаются забрасывать мяч на Угвуаду, темнокожий нападающий цепляется здорово, а поддержки ему не хватает.
14’ "Сарпсборг" играет в цветах ЦСКА, так что сразу можно и перепутать. Дабы этого не случилось, скажем, что москвичи - красно-синие, соперники - салатовые.
16’ Ионов растворился в нападении, да и вообще только края работают у ЦСКА, но и они доставить мяч до штрафной не могут.
17’ Дзагоев впервые пробил в сторону ворот Кристиансена. Алан с лета влепил с 12 метров - над перекладиной пролетел мяч!
18’ Чалов подставил ногу перед вратарской после прострела справа, от него мяч полетел точно в голкипера! Да, такие шансы надо реализовывать...
19’ Насколько хорошо Миланов прошел по левому флангу. Двух соперников убрал, посмотрел и отдал передачу непонятно куда. Дзагоев сразу же высказал свои претензии партнеру.
20’ Кристиансен в касание выбил мяч вперед, а против ветра игровой снаряд упал перед штрафной. Красно-синие такого подарка от природы не ожидали.
21’ Ховда держится за колено у чужих ворот. Неужели вторая вынужденная замена будет за первые 20 минут?
22’ Чалов начал уже отходить ниже, чтобы помогать полузащитникам. Скидка в темп атаки - также немаловажная часть работы таранного форварда.
23’ И вновь Дзагоев стрелял из-за пределов штрафной. Кристиансен стоял и смотрел, как мяч чуть левее его угодил в каркас и вылетел в поле!
24’ Прошла поперечная передача вдоль штрафной площади на Дзагоева, Алан в касание бил справа - Эстли в подкате помешал!
25’ Растет преимущество ЦСКА, не хватает лишь только гола, чтобы закрепить перевес и на табло.
27’ Помазун отдыхает, защитники ЦСКА уныло перекатывают мяч между собой. Что-то похожее была с "Картахеной" - и тогда же пропустили.
28’ Заграждение невысокое у поля, вот и первый мяч улетел за его пределы. Местные жители могут себе забрать на сувенир, если проявят ловкость.
30’ Норвежцы атаковать особо не планируют. Только бьют вперед, чтобы не возникло лишней опасности у своих ворот.
31’ Вот и Ионов отметился. Только вряд ли попадание в офсайд он может занести себе в актив.
32’ Лично мне хочется увидеть в игре Гордюшенко, который на сборах смотрится очень даже прилично. Плюс на Тошича хотелось бы посмотреть.
33’ А Головин мог и предупреждение получить за удар после свистка. Арбитр до конца принципиальность проявлять не стал, лишние карточки никому не нужны даже на сборах.
34’ По ветру играет ЦСКА в первом тайме, мяч после ударов Помазуна от ворот летит практически к чужой штрафной.
35’ Миланов еще захромал. Не хватало только в день рождения получить травму и выбыть на долгий строк.
36’ Команды воспользовались паузой, подошли к скамейкам и немного попили воды и получили подсказки от тренеров.
37’ Миланов цел и невредим вернулся на футбольное поле. До перерыва он доиграет, надеемся, там ничего серьезного и сможет он и дальше играть.
38’ Мариу в центре поля поймал Трондсена на бедро. Еще одна остановка, что на руку игрокам "Сарпсборга".
40’ Странно вот только, почему Кристиансен играет в красной форме. На общем плане он сливается с игроками ЦСКА, что не есть хорошо.
41’ Пассивно впереди играют Чалов с Ионовым, что-то в атаке не клеится у ЦСКА. Как, впрочем, в большинстве контрольных матчей до перерыва.
42’ Сначала казалось, что Мариу сбили на линии штрафной, а арбитр увидел нарушение как раз со стороны игрока ЦСКА.
43’ Чалов сам перехватил мяч в центре поля, подошел к чужой штрафной и низом неудачно пробил в дальний левый угол.
44’ Чего в изобилии в первом тайме, так это нарушений правил. Их слишком много, причем со стороны обеих команд.
45’
Кристоффер Закариассен - Андерс Троннсен
45’ ПЕРЕРЫВ. 0:0! Вновь ЦСКА не удивил в первом тайме, один лишь удар Дзагоева в перекладину можно назвать опасным. У ворот армейцев вообще ничего не происходило. Также отметим повреждение Оланаре, который уже на старте игры вынужден был покинуть поле.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ ГОЛ! Мариу! Достаточно быстро ЦСКА забивает! Ионову не дали с лета пробить с десяти метров, мяч отлетел чуть правее, откуда Фернандес просто расстрелял ближний угол, пробив мимо Кристиансена!
47’
Марио Фернандес
48’ Мариу во второй раз классно ворвался в штрафную, долго принимал решение, как же лучше пробить, а потом выстрелил в защитника!
49’ Как передает пресс-служба ЦСКА, с Оланаре ничего серьезного не произошло, решили просто приберечь нигерийца, чтобы не случилось чего более серьезного.
50’ И номинальные гости ответили! После стандарта мяч отлетел на линию штрафной к Угвуаду, который с лета пробил в правую крестовину!
51’ ГОЛ! Дзагоев! Чалов вновь по центру протащил мяч и отдал немного правее. Алан присмотрелся и плотно пробил в дальнюю девятку с линии штрафной, пауки там все умерли!
52’ Хансен умудрился и предупреждение получить. В центре он еще во время голевой атаки сзади вкатился в Головина.
52’
Кристоффер Норманн Хансен
53’
Гол! 2:0
Алан Дзагоев
54’ Как же хорошо Чалов забегал после перерыва. Не исключено, что ЦСКА просто включил скорость и начал играть более активно, вот и Федор подтянулся.
55’ Ионов же продолжает коллекционировать офсайды, остроты от него не так много исходит, как ждут болельщики.
56’ Салатовые также начали активничать. Ну а что, два мяча пропустили, пора бы уже показать, что они умеют в атаке.
57’ Миланов проиграл скоростной забег защитнику, хотя зона перед болгарином открывалась очень перспективная.
58’ Целая группа игроков Сарпсборга готовится выйти на поле. Их там человек шесть-семь, массовая рокировка ожидается.
59’ Головин не стал ввязываться в потасовку после своего же фола. Вернблум успел его успокоить, чтобы ничего не возникло в дальнейшем.
60’
Йорген Странд Ларсен - Оньекачи Угвуаду
60’
Йоахим Томассен - Патрик Мортенсен
60’
Андреас Альбек - Хенри Тойвомяки
60’
Оле Йорген Халворсен - Александр Гровен
60’
Тобиас Хайнц - Андерс Эстли
60’
Сигурд Ростед - Мортен Сундли
60’
Йоаким Йергенсен - Кристоффер Норманн Хансен
60’
Матти Лунд Нильсен - Йон-Хельге Твейта
60’
Юнас Линдберг - Тур Эйвинд Ховда
61’ Опять высокие подачи от салатовых. Однообразно они атакуют, мастерство не позволяет более интересно действовать впереди.
62’ Дзагоев на бровке хорошо убрал соперника, но передачу на 11 метров отдал далеко не лучшую, между партнеров как раз.
63’
Зоран Тошич - Георгий Миланов
63’ А вот и Миланов получил время отдохнуть, и Тошич вышел на контрольный матч.
64’ ГОЛ! Головин! Чалов по ситуации оказался на левом краю, ворвался в штрафную и отдал короткий пас на Головина. Александр с 13 метров уложил мяч в ближний, голкипер только лишь подправил игровой снаряд в сетку!
64’
Гол! 3:0
Александр Головин
65’ Достаточно быстро три мяча получили норвежцы. Вновь красно-синие выдают хороший второй тайм, надеемся, это не конец.
66’ В такой ситуации "Сарпсборгу" могут помочь стандарты. Парни очень высокие, так что вверху стоит ждать от них опасности.
67’ Ионов воспользовался ошибкой центральных защитников, вышел один на один и с линии штрафной пробил в дальний угол - Кристиансен в шпагате отбил!
68’ Алексей Березуцкий попросил замену, неужели еще одно повреждение у наших ребят?
70’ Помазуну приходится чаще играть на выходах, страхуя защитников. Футбол смотрится, много движения, а вот фолов стало меньше.
71’ Игнашевич уже переоделся, вскоре он выйдет в центр обороны. Так что Алексей Березуцкий уйдет.
73’ Хромая Березуцкий ушел, Игнашевич встал в центре обороны, где по-прежнему три игрока.
73’ ГОЛ! Ларсен! Сами себе "привезли" армейцы. Высокая "свеча" на линии штрафной, Игнашевич не пошел доигрывать, Березуцкий тоже стоял, а нападающий в касание перебросить Чепчугова, мчавшего на перехват!
74’
Сергей Игнашевич - Алексей Березуцкий
74’ Тренерский штаб Гончаренко готовит несколько замен, красно-синие и сами решили дать поиграть всем, кто жаждет.
75’ Ларсен вновь оказался на острие атаки и плотно пробил с линии штрафной - над перекладиной!
75’
Гол! 3:1
Йорген Странд Ларсен
78’
Витинью - Федор Чалов
78’
Кирилл Набабкин - Марио Фернандес
78’
Астемир Гордюшенко - Александр Головин
78’
Константин Кучаев - Алан Дзагоев
78’ Забегал Витинью. На бразильца надо забрасывать на ход, все же скоростью против уставших соперников он должен выигрывать.
80’ Что-то в концовке игра полностью успокоилась. Салатовые не бегут, армейцы и вовсе мяч даже не хотят держать. Молодежь, давайте вперед!
82’ Только лишь ветер продолжает стабильно дуть, хоть что-то радует постоянством.
83’ Игнашевич слишком сильно отдал на Чепчугова, голкипер в касание вынес между двумя соперниками, очень рискованно все было.
85’ Халворсен покинул поле после неудачного приземление, голова у него разбита.
86’ Ионов долго мостил мяч себе под левую ногу, пока не загнал в угол, откуда ударить ему уже не дал защитник.
87’ Тошич получил предупреждение за разговоры с арбитром.
87’
Зоран Тошич
88’ Эх, у Витинью не было офсайда, а на мяч побежал Ионов. Свисток арбитра вместо перспективного выхода один на один для ЦСКА.
90’
Амани Диксон Мбедуле - Оле Йорген Халворсен
90’ МАТЧ ОКОНЧЕН. 3:1! ЦСКА опять выдал хороший второй тайм и уверенно переиграл "Сарпсборг". Да, пропущенный мяч нелепым образом наложил пятно на общее впечатление, однако, лучше уж пропустить в такой встрече, нежели в каком-то официальном матче. На этом мы с вами прощаемся, всем хорошей рабочей недели!