4 сентября 2017 года • 16:00

ЦСКА — Тосно, 4 сентября 2017

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Тосно (Тосно). Товарищеские матчи. Клубы, . Матч пройдет 4 сентября 2017 года на стадионе Октябрь (Москва, Россия). Начало - в 16:00 по московскому времени.

Материалы о матче

Октябрь (Москва, Россия), Вместимость 3100

0’ Здравствуйте! Пока московское "Динамо" проводит товарищеские игры со сборной России, другой столичный клуб проверит на крепость "Тосно". Для вас работает Владимир Лавский, начинаем.
0’ Данную встречу соперники будут проводить без тех игроков, что вызваны в различные сборные своих стран. Конечно, у армейцев таких исполнителей больше, плюс некоторые разъехались по своим молодежным и юношеским командам. В таких ситуациях сложно предугадать, кто именно выйдет на поле, может, увидим и новых игроков. А кто точно не сыграет, так это Алибеков, на днях покинувший клуб.
0’ Учитывая экспериментальный состав сборной России, сразу три игрока тосненцев вызваны в национальную команду, причем сразу же все и дебютировали. Речь идет о Чернове, Шахове и Заболотном, которые против ЦСКА уж точно не сыграют. Также в этот список смело можно вносить Гутора. Буквально за несколько минут до конца встречи голкипер и клуб расстались по обоюдному согласию.
0’ ЦСКА: Помазун - Васин, Игнашевич, А. Березуцкий - Хосонов, Кучаев, Гордюшенко, Вернблум, Набабкин - Витинью, Жамалетдинов.
0’ "Тосно": Юрченко - Кутин, Дугалич, Буйволов, Сухарев - Палиенко, Мирзов, Казаев, Полетанович, Карвалью - Марков.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. ::victory::
2’ Сразу нужно оговорить, что данный матч пройдет в формате два тайма по 40 минут, то есть, в сумме мы немного меньше футбола увидим.
3’ ЦСКА вновь радует яркой розовой формой. По первым минутам видно, что и игру подопечные Гончаренко хотят показать не менее красивую.
4’ Палиенко из глубины поля выскочил на ворота, пробросил мяч мимо далеко вышедшего Помазуна и готов был бить по пустым - офсайд, стрелять не стоит.
5’ Гордюшенко с левого края штрафной неудачно пробил по воротам. Как показатель, мяч вышел в аут, никого не задев.
6’ Также в положении вне игры оказался Витинью. Спешат команды, из-за этого подобные ошибки часто и случаются. Ждем активности более осознанной.
7’ Мирзов неплохо сместился с левого края в центр и пробил - Васин заблокировал, всего лишь угловой.
9’ В центре поля очень много ошибок у команд. Если и здесь не получается наладить игру, то о моментах и говорить вовсе нет смысла.
10’ Палиенко справа опасно прострелил вдоль ворот на Маркова. Нападающий немного не дотянулся, мяч в руках у Помазуна.
11’ Кутин на бровке в подкате сзади встретил Набабкина. В официальной игре это наверняка было бы предупреждение, а тут лишь арбитр помахал пальчиком. ::trauma::
12’ Полетанович низом на силу запустил мяч в штрафную - москвичи по-простому выбили игровой снаряд на угловой.
13’ Без ударов в створ идет матч. И не скажешь, что команды не хотят это сделать, просто пытаются до верного разыграть, что не получается.
15’ Мячи по стадиону улетают куда-то угодно. Мальчиков, которые их подают, откровенно не хватает, порой из-за этого возникают паузы.
16’ Затяжные перепасовки розовых опасностью не отличаются. Все зоны тосненцы перекрыли и смотрят, что соперники будут делать.
17’ Пошел первый удар в створ. Казаев протащил мяч от центра поля до линии штрафной и низом несильно пробил в левый угол - Помазун на месте.
19’ "Тосно" начинает перехватывать инициативу. А что тут такого, игра же товарищеская, нельзя ничего исключать.
20’ Палиенко в суматохе в штрафной площади умудрился нанести удар - намного выше.
21’ Уже минут пять мяч просто находится у гостей. Конечно, часто Юрченко привлекают к розыгрышам, однако ЦСКА ничего не может сделать.
23’
Астемир Гордюшенко ::ball:: ГОЛ! Гордюшенко! Из ничего забили хозяева! Витинью разогнал атаку по правому краю, пытался найти в штрафной Жамалетдинова, но передача не прошла. Игровой снаряд отлетел на ногу Астемиру, который с линии вратарской покатил его в левый угол!
24’ Только подопечные Гончаренко включили скорости, как сразу же футбол стал более зрелищным. Не забываем, что в играет два по 40, первый тайм скоро и завершится.
26’
Гол! 2:0
Хетаг Хосонов ::ball:: ГОЛ! Хосонов! А второй гол и вовсе получился курьезным. Слева прошел заброс на вовремя включившегося Хетага, полузащитник пытался на грудь принять мяч, это не получилось, но и дезориентировало Юрченко. Над ним игровой снаряд по высокой дуге и влетел в сетку.
27’ В позиционных атаках черные особо не выделяются, видно, больно ударили два пропущенных мяча по ним.
28’ Тосненцы угловыми обложили чужие ворота. В первом тайме их уже было четыре-пять, в то время как у соперника - ни одного.
30’ А на скамейке у ЦСКА много известных игроков. Не будем исключать, если Дзагоев или Головин выйдут по ходу второго тайма.
31’ Палиенко слишком хитро со штрафного включал Сухарева. Передача не прошла, а с 30 метров можно было попытаться нанести опасный удар.
32’ Игра поменялась с точностью до наоборот. Получается, ЦСКА держит мяч и часто отдает передачи назад на Помазуна.
33’ Свалился мяч с ноги у Витинью на линии штрафной, и вместо опасного удара с разворота игровой снаряд улетел в лес.
34’ ::warning:: Жамалетдинов не стал бить в касание с пяти метров, дождался Дугалича и упал после контакта. А Низовцев не свистнул, надо подниматься и играть.
35’
Гол! 3:0
Витинью ::ball:: ГОЛ! Витинью! Проходной двор в обороне "Тосно" - еще один пропущенный мяч. Жамалетдинов мог в касание расстреливать ворота, удар не получился, и мяч заметался по штрафной. Отлетел в итоге на левый край, Витинью дождался и пробил в дальний угол метров с шести!
37’ Марков просил пенальти в ворота ЦСКА. Сзади нападающего толкали, сам он реализовать выход один на один не смог, упал - Низовцев опять решил не вмешиваться.
38’ Жамалетдинов с разворота пробил в защитника с линии вратарской. Проходят почти все передачи у хозяев впереди.
39’ ::warning:: Чреда ошибок завершилась тем, что Витинью головой с линии вратарской не попал по пустым воротам. Разбирают в обороне армейцы соперника.
40’ ::warning:: Марков во время быстрой атаки четыре в два получил мяч на линии штрафной и на исполнение пробил в правую девятку - спас Помазун!
40+1’ Перерыв
40+1’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 3:0! Ничего не предвещало беды для "Тосно", пока команда не пропустила на ровном месте первый мяч. Что потом происходило в их обороне - сложно объяснить словами. Детские ошибки, которые привели к разгрому. Кстати, пропустить тосненцы могли намного больше, хорошо, хоть так.
41’
Василий Березуцкий - Алексей Березуцкий
41’
Иван Олейников - Астемир Гордюшенко
41’
Михаил Опарин - Давид Юрченко
41’
Руслан Абазов - Раде Дугалич
41’
Рустем Мухаметшин - Ян Казаев
41’
Александр Трошечкин - Андерсон Карвалью
41’ 2-й тайм
41’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
42’
Гол! 4:0
Кирилл Набабкин ::ball:: ГОЛ! Набабкин! Вот то красота! Прошла поперечная передача на левый край штрафной на Кирилла, Набабкин не стал принимать мяч, а в касание аккуратно подсек игровой снаряд над голкипером в дальнюю девятку!
43’ Витинью мягко набросил мяч на пустые ворота мимо Юрченко, голкипер спасти не мог, но защитник успел опередить Хосонова.
45’ Тосненцы вновь побежали в атаку. Вот теперь у них остаются лишь шансы на мяч престижа, даже за ничью в игре они не зацепятся.
46’ Вернблума постоянно бьют сзади по ногам. Это уже пошло на конвейер, что шведу, конечно же, не нравится.
47’ У Игнашевича никак не получается отдать длинную точную передачу. Игрокам линии атаки это не особо нравится, приходится много бегать без смысла.
49’ ::warning:: Помазун ошибся на выходе, так и не добравшись до высокой подачи. Сухарев с метра пытался переправить мяч в сетку головой - выше с отскоком от газона!
50’ Палиенко очень досталось от Набабкина. Арбитр продолжает без карточек проводить матч, хотя игроки сами выпрашивают у него.
51’ Кутин пришел на подачу со штрафного справа, выиграл "второй этаж" и пробил над перекладиной. Вновь гости не хуже соперника смотрятся.
53’ Вдоль вратарской площади прошел мяч, а никто не смог из армейцев подставить ногу, чтобы добить. Да, прощают подопечные Гончаренко.
55’
Гол! 4:1
Резиуан Мирзов ::ball:: ГОЛ! Мирзов! Свой мяч тосненцы все же забили. После удара со штрафного с 22 метров мяч толком не прошил стенку, остался в штрафной и пробить с 12 метров удалось Мирзову. Помазун был пойман на противоходе и уже никак не дотягивался в левом углу.
56’ Вернблум продолжает заигрываться и из-за этого постоянно получает по ногам. Пора бы шведа заменить, а то заведется еще и придется всем несладко.
58’
Никола Труич - Марко Полетанович
59’ С дальней дистанции стрелял Вернблум - выше. Странно, что швед только лишь сейчас впервые в матче разрядил пушку.
60’ У Опарина не так и много работы, лишь от ворот приходится выбивать мяч очень часто. Попыток атак у ЦСКА прилично, но не опасно.
62’ Витинью сам мог бить с линии штрафной, но решил покатить левее на Жамалетдинова. Нападающий внешней пытался красиво забить - Опарин выручил!
63’ Набабкин с ходу с линии штрафной выстрелил в руки Опарину. Ударов становится все больше, только лишь начали критиковать ЦСКА, как дела пошли.
64’ Олейников до конца доиграл эпизод против Мирзова, не дав тому от центра поля убежать на ворота. В такой ситуации лишь угловой заработали гости.
65’ Жамалетдинов из-под Буйволова так и не нанес плотный выстрел из пределов штрафной. Тимуру не везет в данной игре, хотя на ударных позициях постоянно оказывается.
67’ Жамалетдинов классно выложил мяч в свободную зону на 11 метров - а там никого. Все уже побежали в штрафную ближе к воротам, некому было замыкать.
69’ Рановато соперники начали доигрывать матч. Играть же десять минут еще, а если по-хорошему, то и все 20.
70’ В чем преуспели гости, так это в угловых. Здесь у подопечных Парфенова серьезное преимущество, толку лишь мало от них.
71’ Запасной вратарь ЦСКА Кырнац разминается. А почему бы и нет, можно дать Помазуну немного отдохнуть.
72’
Георгий Кырнац - Илья Помазун
73’ Да что ты будешь делать... Жамалетдинов на скорости продавил защитника, выбежал уже на свидание с Опариным, но голкипер в подкате выбил мяч в сторону!
75’ Зрители порой даже заводят кричалки на трибунах. И они в концовке оживились, почему бы и нет.
76’ ЦСКА старается просто держать мяч. Кырнац дебютирует в старте армейцев, защитники ему все чаще отдают передачи для уверенности.
77’ Мирзов в одиночку пытается пройти всю оборону. Хоть у кого-то есть желание не стоять, а продолжать игру.
79’ Да и Марков с линии штрафной пробил на лучшим образом. Кырнаца в игре мы так и не увидели, дебют без работы.
80’
Гол! 4:2
Александр Трошечкин ГОЛ! Трошечкин! Эх, вот вам и Кырнац... Голкипер не справился с прострелом вдоль ворот, отбив мяч перед собой. Трошечкин доиграл эпизод до конца и в падении с линии вратарской вогнал его в левый угол.
80+1’ Матч окончен
80+1’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 4:2! ЦСКА в товарищеском матче спокойно себе переиграл "Тосно". Гости на протяжении всей игре испытывали проблемы в обороне. То ли отсутствие сборников сыграло свою роль, то ли игроки московской команды настолько хорошо комбинировали, но шансов у подопечных Гончаренко было много. У противоположных ворот ситуация скромнее, стандарт лишь помог черным, а потом Кырнац ошибся в дебютной игре. На этом все, ждем уже официальных встреч! Хорошего вечера!