2 февраля 2019 года • 14:00

Эльче — Зенит, 2 февраля 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Эльче (Эльче) – Зенит (Санкт-Петербург). Товарищеские матчи. Клубы, . Матч пройдет 2 февраля 2019 года на стадионе Estadio Manuel Martinez Valero (Эльче, Испания). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Estadio Manuel Martinez Valero (Эльче, Испания)

0’ "Зенит" приступает к контрольным играм на втором сборе в Испании и для начала играет в пригороде Валенсии в гостях у команды второго дивизиона. За ходом встречи с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Стартовый состав "Зенита": Кержаков - Анюков (к), Нету, Маммана, Набиуллин - Мусаев, Оздоев, Краневиттер - Мак, Ригони - Заболотный.
1’ С центра мяч в игру ввел Антон Заболотный.
4’ У "Эльче" в эти выходные тоже выдался выходной в связи со снятием одного из участников чемпионата Испании, поэтому валенсийцы и получили возможность сыграть с "Зенитом" почти в своем сильнейшем составе.
7’ Все новички петербуржцев, уже успевшие подъехать на сбор, параллельно проводят тренировку с основным составом команды.
10’ ::warning:: Михаил Кержаков в дебюте встречи пару-тройку раз вступил в игру. Сейчас вратарь отбивает самый сложный удар - с лету от линии вратарской из-под Луиша Нету. А на добивании мяч попадает в сетку с внешней стороны ворот.
12’ Александр Анюков в ответ бьет с отскока на правом углу штрафной, не попадая в дальний угол.
14’ Активнее всех в атаке капитан "Зенита"! Следом Анюков прорывается с мячом почти до лицевой линии, и снова мяч после прострела расходится с дальней штангой.
17’ Штрафной слева зарабатывают далее гости. Заброс Эмилиано Ригони в направлении дальней "девятки" со второй попытки вылавливает первый номер "Эльче" Хосе Хуан Фигейрас.
20’ Когда валенсийцам удается перехватывать мяч, атаки свои они проводят настырно и на высоких скоростях, так что у защитников в дебюте работы немало.
23’ Немногочисленные зрители, зашедшие сегодня на городской стадион, впервые взорвались аплодисментами. И произошло это в тот момент, когда Ригони решил навести порядок на поле, унося с него на трибуны... невесть откуда занесенные сильным ветром разнообразные пакеты. Таков здесь антураж.
26’ Роберт Мак добивается углового прострелом справа в направлении Ригони. Последующая подача остроты не добавляет.
28’ Заболотному не дают добить до ворот, подставляя под мяч ногу на позиции левого инсайда.
30’ Леону Мусаеву удается быстрый проход по центру, а вот проникающая передача на ход к 11-метровой отметке уже не удается.
32’ В середине тайма Ригони с Маком поменялись флангами - периодически эта традиционная для современного футбола перестановка фланговых полузащитников будет происходить и дальше.
34’ Заболотного сбивают на бровке ударом сзади по ногам и сам же прощает обидчиков, подставляя ногу под подачу со штрафного и не попадая по воротам.
36’ ::warning:: Без травм не обошлось. После столкновения возле своих ворот врачи "Эльче" оказывают помощь центральному защитнику Даниелю Кальво. Ему потребуется срочная замена.
37’ Пока хозяева играют вдесятером, Заболотный забивает из положения "вне игры".
38’ ::warning:: Замену центрального защитника испанцы провели. На поле выходит игрок молодежной команды Херонимо Рокамора.
41’ Эмануэль Маммана прерывает выход один на один, успевая выбить мяч, оказавшийся посередине между нападающим и Кержаковым.
43’ В концовке к позиционному наступлению перешла валенсийская команда.
45’ Одну минуту решил добавить арбитр в связи с травмой центрального защитника. ::time::
45+1’ Перерыв
45+1’ Очень хорошую разминку получает второй состав "Зенита". Мало какой команде на сборах выпадает соперник, находящийся в гуще турнирной борьбы и полной боеготовности к текущему сезону. И игра с ним идет на равных, с попеременным перевесом.
48’ Игра возобновляется неточным дальним ударом капитана хозяев Бенджамина Мартинеса.
51’ Заболотный, встреченный толчком в спину в борьбе за верховой мяч, долго не может подняться с газона. Постепенно все же приходит в себя форвард.
53’ Нападающий уже снова на острие, и сейчас не попадает по воротам, получив мяч на грани офсайда.
55’ ::warning:: Пока за "Зенит" еще не начал играть иранский новичок Азмун, у "Эльче" с десяти метров едва не забивает французский легионер Карим Азамум. Рядом с ближней "девяткой" влетает мяч - в сетку с внешней стороны!
58’ Продолжают оказывать давление испанцы. Не дожидаются сейчас пенальти от арбитра.
59’
Илья Воробьев - Роберт Мак
60’
Илья Воробьев Леон Мусаев пасом из глубины вывел один на один Антона Заболотного, удар которого вратарь, сократив угол обстрела, отразил, но на добивание успел свежий полузащитник "Зенита"-2, не промахнувшийся в пустой угол ворот.
63’ К прессингу и контратакующей игре перешел во втором тайме "Зенит", а после гола - тем более.
66’ В центре поля сконцентрировалась борьба за мяч.
68’ Мусаев во второй подряд своей атаке уже сам по центру проходит к воротам. С его выходом один на один Хосе Хуан Фигейрас справляется.
71’ ::warning:: Два подряд опасных удара удаются хозяевам поля. За первым из них Кержакову приходится в броске тянуться в дальний нижний угол.
74’ На концовку матча вместо молодого Альфреда Планаса на поле у "Эльче" выходит правый полузащитник сборной Венесуэлы Александер Гонсалес.
76’ Эльмир Набиуллин грубоватым подкатом сзади сбивает на своей бровке Игнасио Жиля де Пареху. После розыгрыша штрафного следует неточный дальний удар.
78’ Еще две замены у хозяев: выходят центральный защитник Хуан Крус вместо Херонимо Рокаморы и бомбардир-ветеран Хуан Мартинес вместо нападающего Карлоса Кастро.
81’ ::warning:: Хороший шанс сравнять счет упускают форварды "Эльче", с линии вратарской не попадая в касание в дальний угол.
83’ И тут же Антон Заболотный в контратаке уходит от опеки на правом фланге, оказываясь с мячом перед вратарем. В дальнюю штангу катится мяч!
86’ На этом агрессивность в атаке по большому счету иссякает, хотя какие-то шансы забить наверняка еще будут.
88’ Александр Анюков головой прерывает острый испанский навес на дальнюю штангу.
90’ Эльмир Набиуллин допускает оплошность в штрафной, давая сопернику шанс попасть по воротам со средней дистанции. По счастью, прицел у испанцев сбит. Сразу два удара подряд немного неточны.
90+1’ Три минуты добавляет арбитр. ::time::
90+2’
Гол! 0:2
Леон Мусаев Лучшие игроки этого матча организовали и второй гол. Илья Воробьев вернул голевой должок партнеру по полузащите, удобно выложив мяч под мощный дальний выстрел в нижний угол.
90+3’ Матч окончен
90+3’ Пока условная основа "Зенита" проводила плановую тренировку, ближайший резерв открыл второй сбор в гостях, сумев победить находящегося в соревновательном тонусе соперника из второго дивизиона чемпионата Испании, который получил возможность сыграть в своем почти сильнейшем составе. За развитием событий с вами вместе следил я, Андрей Самохотов. Всего доброго!