29 июня 2019 года • 12:00

Гонвед — Зенит, 29 июня 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Гонвед (Будапешт) – Зенит (Санкт-Петербург). Товарищеские матчи. Клубы, РПЛ. Матч пройдет 29 июня 2019 года на стадионе Lehrberg Arena (Кирхдорф, Австрия). Начало - в 12:00 по московскому времени.

Материалы о матче

Lehrberg Arena (Кирхдорф, Австрия), Вместимость 2500

Главный арбитр: Даниэль Брамбук

0’ Здравствуйте, друзья! Для "Зенита" сегодня предстоит большой и загруженный день - команда завершает предсезонные сборы сразу двумя матчами. В первом клубу из Санкт-Петербургу будет противостоять венгерский "Гонвед". С вами Дмитрий Тропин. Начинаем в 12:00.
0’ Ровно через неделю сине-бело-голубым предстоит сразиться за Суперкубок с "Локомотивом". Вчера же питерцы провели последний 11-й тренировочный день в Австрии.
0’ За полторы недели сборов "Зенит" успел провести два абсолютно разных матча: 21-го числа был разгромлен австрийский "Ваккер" (6:1), а 25-го, уже на фоне больших нагрузок, с минимальным счетом был обыгран "Левски". Теперь чемпиону предстоит совместить полученный опыт, выдержать нагрузку и, главное, обойтись без травм.
0’ "Гонвед" в прошлом сезоне занял только 4-е место, хотя два года назад становился чемпионом и пробовал себя в квалификации Лиги чемпионов. Российскому болельщику некогда великий венгерский клуб может быть памятен поражением от "Анжи" во втором квалификационном раунде Лиги Европы сезоны 2013-14 с общим счетом 0:5.
0’ "Зенит": Кержаков - Терентьев, Маммана, Мевля, Набиуллин - Краневиттер, Эрнани - Мак, Ерохин - Заболотный, Джорджевич. Запасные: Гойло, Прохин, Мостовой, Мусаев.
1’ "Гонвед" начинает первым. 1-Й ТАЙМ
2’ Быстренько венгры сбегали до ворот Кержакова и легким ударом головы заставили его размяться.
3’ Как известно, весь остальной состав "Зенита" на данный момент располагается в отеле и готовится к матчу с "Црвеной Звездой".
5’ Если в "Зените" трансферы еще только намечаются, то в "Гонведе" сегодня дебютирует голкипер Лефковитс.
7’ Эрнани по левому флангу отдает забегающему Набиуллину! Подача в штрафную хорошо летит, но Заболотный проигрывает в верховой борьбе.
8’ Потихоньку питерцы перехватывают инициативу, но не стоит заигрываться им и забывать о том, что играть им всем придется целый матч.
9’ Попробовали будапештцы провести контратаку правым флангом, но защитники легко отразили угрозу.
10’ Сезон для "Гонведа" начнется чуть позже чем для его сегодняшнего соперника, но не менее значимо. В рамках первого раунда квалификации Лиги Европы венграм придется сыграть против "Жальгириса". 11 июля состоится матч.
13’ Кержакоооов! Левым флангом убежал Н'Гог и с края штрафной пробил в ближний угол. Михаил отразил, и тут же спас команду после добивания.
15’ Эрнани отправил мяч за забор с 30 метров.
16’ Лука Джорджевич протолкался к штрафной, но центральные защитники "Гонведа" совместными усилиями удар заблокировали. Угловой.
18’ Очень открыто и спокойно действуют венгры против чемпиона России.
20’ Штрафной на правом фланге зарабатывают санкт-петербуржцы. Мак будет подавать.
21’
Миха Мевля ГООООЛ! Мак подает на дальнюю штангу, Мевля не совсем удачно бьет головой и попадает в спину Джорджевича. Мяч сразу же отскакивает на ногу защитнику и тот отправляет его в сетку! 0:1!
23’ "Гонвед" отвечает прострелом с правого фланга вдоль ворот! Бано-Сабо это был, но Н'Гог не успел замкнуть.
24’ Время на водопой. Отдохнем две минутки и мы.
24’ Продолжаем.
25’ Под 30 градусов сейчас на поле в Кирхдорфе, и температура до 18 часов только будет подниматься.
28’ Опаснейший удар нанесли венгры с линии штрафной. В левый уголок летело, но то ли рикошет, то ли Кержаков кончиками пальцев отвел угрозу.
29’ Два угловых подряд заработали игроки в желтой форме. Хотели и третий, но арбитр не разрешил.
30’
Даниэль Лукач - Милан Майер
30’ Одну замену уже успели провести наши соперники.
31’ Все-таки перехватывают санкт-петербуржцы мяч - уж слишком опасно "Гонвед" в последние минуты действовал.
32’ Заболотный заработал угловой, потолкавшись с защитниками на правом краю штрафной.
33’ Очень быстро и широко вышли в контратаку венгры, но Набиуллин оттеснил соперника и забрал мяч без нарушения правил.
34’ Н'Гог, игравший когда-то в "Ливерпуле" делает грудью скидку под удар Газдагу в штрафной! Кержаков выдыхает - мимо удар получился у полузащитника.
36’ Только было сине-бело-голубые мяч потеряли, как Эрнани и Набиуллин быстро исправили ситуацию.
37’ У Заболотного появилась возможность пробить из-за пределов штрафной. Без особых раздумий он это и сделал - чуть левее пролетело.
39’ Высокий прессинг оказывают венгры. С трудом выносят мяч Кержаков с Терентьевым.
40’ Бано-Сабо пробил с линии штрафной. Мевля успел ногу подставить и мяч полетел выше ворот. Угловой.
41’
Криштоф Херьецки - Давид Н`Гог
41’ Кержаков кулаками выбивает. Попытались "гонведцы" второй раз подать, но безуспешно.
42’ Вторая замена произошла у венгров. Н'Гог покинул поля, а вышел неизвестный никому 74-й номер.
44’ Сильно прибавили к концу тайма наши соперники. Можно сказать, даже агрессивнее стали.
44’ Ух, какие финты показал в штрафной Кержакова 74-й номер, но прострел его цели не нашел.
45’
Тибор Хеффлер - Бенсе Бано-Сабо
45’ Решил арбитр немного подгрузить игроков и дает побегать еще после окончания основного времени первого тайма.
45+2’ Перерыв
45+2’ 1:0 в пользу "Зенита" после первого тайма. После углового с передачи спиной Джорджевича отличился Мевля. ПЕРЕРЫВ
46’ Под сирену и звон колоколов вернулись игроки на поле. Продолжаем! 2-Й ТАЙМ
47’ Кукоч опасно подает с левого фланга - Терентьев не уследил! На дальнюю штангу была подача - Набиуллин не стал рисковать и аккуратно вынес.
48’ Красиво в касание перевел Терентьев мяч Маку, но словака к штрафной не пустил кто-то из защитников. Даже угловой не дал заработать.
50’ Терентьев исправился - догнал и обокрал Кукоча.
51’
Эке Узома - Тончи Кукоч
51’
Давид Кальноки-Кис - Бенсе Батик
51’
Симоне Белометти - Иван Ловрич
52’ Еще три замены произошло в составе "Гонведа".
54’ Игроки "Зенита" продолжают терпеть, но держать мяч. Катают на своей половине поля, силы не тратят.
57’
Марк Хегедус - Даниель Гоздог
57’ Еще замена прошла в составе "Гонведа".
60’ Угловой заработали венгры. Ерохин выбил не очень далеко и последовал удар в правый верхний угол. Кержаков легко поймал.
61’
Аттила Берла - Роби Лефковиц
61’
Доминик Ципф - Даниэль Лукач
62’
Леон Мусаев - Эльмир Набиуллин
62’
Андрей Мостовой - Роберт Мак
62’ Незаметно сменился голкипер у "Гонведа" - из-за ворот вышел на поле Берла.
63’ Две замены провел Сергей Семак. Вместо Набиуллина и Мака вышли Мусаев и Мостовой.
67’ Мусаев по всей бровке отработал! Сначала в обороне, а затем улетел в атаку и заработал угловой.
68’
Амаду Мутари - Криштоф Херьецки
68’ Сразу же арбитр дал свисток на небольшой перерыв.
72’ Штрафной зарабатывают санкт-петербуржцы. Идеальная точка для Эрнани.
74’
Гол! 0:2
Эрнани Бум! Эрнани прошивает стенку венгров и отправляет мяч в ближний угол! 2:0!
76’
Никита Гойло - Михаил Кержаков
76’
Данила Прохин - Антон Заболотный
76’ Две последние замены произошли у "Зенита". Гойло впервые вышел на поле. А Заболотного сменил Прохин.
78’ Очень тяжело 7 игрокам "Зенита", проводящих матч целиком. Терентьев отработал в обороне и прилег отдохнуть за пределами поля.
79’
Аттила Темешвари - Джордже Камбер
79’
Ботонд Эрдейи - Герге Надь
80’ Венгры же продолжают меняться. Многие играют только по полчаса.
82’ Терентьев в касание переводит мяч в штрафную! Джорджевич вылетает на Берлю, но голкипер спасает!
85’ Джорджевич с разорванной майкой летит по штрафной и получает по ногам. ПЕНАЛЬТИ
86’
Гол c пенальти! 0:3
Лука Джорджевич 3:0! Уверенно в правый угол кладет Лука. Голкипер лежит в противоположном.
88’ Как-то не чувствуется усталость санкт-петербуржцев. Все больше атакуют они к концу матча.
90’ Мостовой летит в контратаку, но его роняет Беллометти.
90+1’ Матч окончен
90+1’ Со счетом 3:0 побеждает "Зенит" венгерский "Гонвед". На этом Кирхдорфская часть австрийских сборов завершена, а нам через пару часов предстоит понаблюдать за матчем против "Црвены Звезды".