25 июня 2019 года • 19:00

Левски — Зенит, 25 июня 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Левски (София) – Зенит (Санкт-Петербург). Товарищеские матчи. Клубы, РПЛ. Матч пройдет 25 июня 2019 года на стадионе Kufstein-Arena (Куфштайн, Австрия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Материалы о матче

Kufstein-Arena (Куфштайн, Австрия), Вместимость 4500

0’ Здравствуйте, друзья! Тренировочные сборы команд РПЛ продолжаются, и мы перемещаемся в Австрию, где встретятся "Левски" и "Зенит". Наблюдать за противостоянием "народной команды" Болгарии и чемпиона России вместе с вами будет Дмитрий Тропин. Начинаем в 19:00.
0’ 26-кратные победители чемпионата и Кубка Болгарии, ни разу не покидавшие высший дивизион страны, на сегодняшний день не так мощны. В прошлом сезоне они уступили "Лудогорцу" и ЦСКА-Софии, а также не сумели пройти первый квалификационный раунд Лиги Европы, проиграв лихтенштейнскому "Вадуцу".
0’ Прошлый сезон у команды не задался, и этим летом место главного тренера занял Петар Хубчев, числившийся последние три года в штабе сборной Болгарии. Первый контрольный матч под его руководством "синие" проиграли бразильскому "Ред Буллу" (0:1).
0’ "Зенит", в свою очередь начал подготовку к сезону разгромной победой над австрийским "Ваккером" (6:1). Назло болельщикам сине-бело-голубых дубль оформил Заболотный. Также два мяча забил Шатов, по разу отличились Ригони и Ерохин.
0’ Стартовый состав "Зенита": Лунев - Смольников, Иванович, Ракицкий, Жирков - Мусаев, Нобоа, Ригони, Ерохин - Дриусси, Азмун.
0’ "Левски": Миятович - Найденов, Каргас, Рейс, Горанов - Тьям, Райнов, Мариани - Иванов, Костов, Паулинью.
1’ Иванович и Горанов сегодня капитаны, а начинают первыми питерцы. Поехали! МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Костову в центре поля досталось от Ракицкого. Тянулся украинец до мяча, но попал по опорной ноге и снес нападающего.
3’ Сегодня санкт-петербуржцы уже провели две тренировки. Одну в зале, на второй работали над стандартами.
4’ Момент у Азмуна! Чуть ли не с центра поля сделал ускорение и оставил защитников позади! С линии штрафной расстреливал Миятовича, но попал в голкипера.
5’ Решили команды утром перенести встречу от запланированного на 1,5 часа, но особо это не помогло - в Австрии сейчас 32 градуса.
7’ Более активно действуют наши чемпионы, особенно удается прессинг. "Левски" с тремя нападающими пока не раскрывается.
8’ Жирков по левому флангу сделал ускорение, но Мариани рубанул по ногам. Все в порядке должно быть с Юрием.
10’ В Куфштайне перед матчем был замечен главный тренер сборной России Станислав Черчесов.
12’ А на скамейке "Зенита" вместе с Сергеем Семаков и его помощниками находится Александр Анюков. Сегодня днем было официально объявлено об его назначении на должность помощника главного тренера. Соглашение рассчитано на один год и предусматривает возможность продления.
14’ Первый стандарт зарабатывают сине-бело-голубые. Ригони подал с левого фланга - защитник выбил головой.
15’ Попытались болгары сбегать в контратаку, но Смольников очень быстро сократил расстояние и вынес мяч за боковую.
16’ А теперь угловой зарабатывают наши соперники. Мариани будет подавать.
17’ Лунев смахнул мяч дальше и тот укатился за боковую.
17’ Второй угловой заработали софийцы. А следом и третий.
19’ Отбились санкт-петербуржцы, но тут же синие оказали высокий прессинг и забрали мяч обратно.
21’ Смольников с Дриусси попробовали пробежаться слева, но упустили мяч за пределы поля.
22’ Довольно жестко принял Мариани Мусаева в центре поля. Многовато фолов у нас.
23’ Ригони сместился в центр, принял мяч, но не смог обойти Тьяма. Здорово сенегалец двумя шагами обогнал аргентинца и оттеснил корпусом.
25’ Минутная пауза у нас. Попить воды и перевести дыхание игрокам необходимо.
26’ Музыка играет, изотонические напитки льются, советы тренеров выслушиваются.
26’ Время также останавливалось, так что продолжаем!
27’ Не хватило перерыва Райнову - пришлось выбежать врачу и обильно полить того водой.
28’ Жирков убрал фирменным ложным движением двоих соперников на фланге и подал в штрафную! Одноклубники, к сожалению, передачу не замкнули.
30’ На газоне лежит Дриусси и держится за ногу. Врачи осмотрели и разрешили продолжать.
31’ Еще один игрок "Левски" испытывает проблемы из-за жары. Паулинью присел на газон, а Иванович обратил на это внимание и позвал всех на помощь.
33’ Оказали помощь нападающему врачи, замены не потребовалось.
34’ Вступает в игру Лунев! Горанову позволили зарядить из-за пределов штрафной, а тот возьми и попади в ближнюю девятку. Достал Андрей и отразил на угловой.
36’ Ригони самостоятельно зарабатывает угловой. Первый для "Зенита" он.
38’ Держат мяч санкт-петербуржцы, но вновь к штрафной "Левски" подойти не могут.
39’ Ерохин попытался забежать в штрафную слева, но попал в офсайд.
40’ Ракицкий у боковой линии спрашивает у соперника что случилось. Не заметил украинец как вынес корпусом игрока за пределы поля вместе с мячом.
41’ Нобоа с Костовым столкнулись в центре. Упали скорости, тяжелы движения игроков. Во перерыве произойдут замены, будет легче.
43’ Довольно хитрый угловой разыграли болгары. Иванов зарядил из-за пределов штрафной, но мяч улетел сильно выше ворот.
44’ Иванович в центре увидел забегающего Ригони в штрафную и идеально отдал мяч. Касанием убрал защитника Эмилиано и врезался в вышедшего из ворот Миятовича.
45’
Егор Бабурин - Андрей Лунев
45’
Эмануэль Маммана - Себастьян Дриусси
45’
Магомед Оздоев - Леон Мусаев
45’ Оказали помощь голкиперу "Левски", все с ним в порядке. Закончат тайм софийцы в атаке.
45+1’ Перерыв
45+1’ Жара дает о себе знать - по одному моменту создали команды, счет не открыт. ПЕРЕРЫВ
46’ С минимумом замен продолжаем. 2-Й ТАЙМ
47’ Смольников получает по ногам в чужой штрафной! ПЕНАЛЬТИ! Здорово подключился к атаке.
48’
Гол c пенальти! 0:1
Сердар Азмун 1:0! Азмун аккуратно бьет в левый угол! Миятович угадал, но мяч пролетел над его вытянутой рукой.
50’ Всего три замены насчитали мы в составе "Зенита". Остальные, видимо, произойдут на 60-й.
51’ Бабурин вступает в игру. Опять дали защитники пространство для удара сопернику. Мариани пробил не входя в штрафную низом - вернувшийся в стан "Зенита" голкипер справился.
53’ Еще раз с той же точки бьет Мариани. На этот раз мяч полетел по самому центру ворот. Бабурин был на месте.
55’
Илия Юруков - Хали Тьям
55’ Ракицкий с центра попробовал низом вывести Азмуна на голкипера, но защитник "Левски" прочитал и перехватил.
57’ На данный момент у "Зенита" серия из двух поражений подряд от клубов из Болгарии. В 2017-м году Роберто Манчини неудачно провел товарищеские матчи против софийского ЦСКА и "Лудогорца".
59’ От обороны играют чемпионы России. Нет уже сил атаковать - отдали мяч, отрабатывают игру вторым номером.
60’ Ну что, все готовы? Сейчас будут замены.
61’ Иванович отдает капитанскую повязку Дзюбе.
62’
Артем Дзюба - Сердар Азмун
62’
Антон Заболотный - Игорь Смольников
62’
Денис Терентьев - Юрий Жирков
62’
Эльмир Набиуллин - Бранислав Иванович
62’
Миха Мевля - Ярослав Ракицкий
62’
Роберт Мак - Александр Ерохин
62’
Эрнани - Кристиан Нобоа
62’
Матиас Краневиттер - Эмилиано Ариэль Ригони
64’ На данный момент на поле в составе "Зенита": Бабурин, Набиуллин, Мевля, Маммана, Терентьев, Краневиттер, Оздоев, Эрнани, Мак, Заболотный и Дзюба.
66’
Илия Димитров - Станислав Костов
66’ Покинул поле лучший бомбардир чемпионата Болгарии прошлого сезона. Костов - Димитров.
67’ Здорово Краневиттер пробил с линии штрафной, но Миятович отразил.
70’ Отправляются игроки на небольшой перерыв к тренерским скамейкам. Говорят, что температура не упала, а наоборот поднялась - уже 36 градусов!
72’ Продолжает Мариани заряжать из-за пределов штрафной. На этот раз справа целил в дальний угол, но Бабурин справился.
74’ По информации "СЭ", завтра на исполкоме РФС объявят Артема Дзюбу победителем в номинации "лучший игрок сезона". Пока нападающий особо не заметен.
75’ Мак попробовал более чем с 20 метров пробить по летящему мячу - левее ворот получилось.
77’
Мартин Петков - Станислав Иванов
77’
Франко Мазурек - Паулинью
78’ Софийцы побили издалека, теперь попробовали забежать в штрафную - не удалось. В офсайде оказался Горанов.
79’ Эрнани также попытался войти в штрафную, но не смог пройти Найденова.
81’ Все больше владеют мячом "зенитовцы", но особо в штрафную не рвутся.
83’ Не могут выйти софийцы со своей половины поля. При потере санкт-петербуржцы быстро прессингуют и забирают мяч обратно.
85’ Мак еще раз издалека зарядил. В нижний левый угол целился, но промахнулся.
86’ Очень похоже, что счет останется прежним. На этот раз не удался фланговый перевод на Эрнани слева.
87’ А вот теперь здорово было! Мак слева забежал и подал в штрафную! Оздоев сыграл на подборе и аккуратно скинул на левый край штрафной Дзюбе. Совсем один был Артем, но в створ не попал.
88’ Дзюба продолжает действовать на позиции левого вингера и зарабатывает штрафной.
89’ Быстро разыгрывает и забегает к вратарской. Следует подача и Артем головой замыкает. С нарушением правил он это сделал, хотя мяч в сетке и побывал.
90’ Матч окончен
90’ Звучит финальный свисток. Благодаря голу Азмуна с пенальти побеждает "Зенит" при 30-градусной жаре болгарский "Левски". С вами был Дмитрий Тропин. До скорых встреч.