1 августа 2013 года • 22:30

Манчестер Сити — Бавария, 1 августа 2013

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Сити (Манчестер) – Бавария (Мюнхен). Товарищеские матчи. Клубы, Кубок "Ауди". Матч пройдет 1 августа 2013 года на стадионе Allianz Arena (Мюнхен, Германия). Начало - в 22:30 по московскому времени.

Allianz Arena (Мюнхен, Германия), Вместимость 75000

Главный арбитр: Вольфганг Штарк

0’ Добрый вечер, друзья! Не успел начаться Ауди Кап, как уже наступило время выходить на финишную прямую, логичным итогом которой является финал. В финале лицом к лицу сойдутся "Манчестер Сити" и "Бавария". Вместе с вами за финальной битвой будет наблюдать Константин Захарин.
0’ На пути к финалу команды одержали разные по содержанию победы. Горожане в развеселом матче, закончившемся со 5-3, обыграли завсегдатаев Кубка Ауди "Милан". "Бавария" же спокойно на классе обыграла "Сан-Пауло" во главе с легендарным ветераном Рожерио Сени - итоговый счет 2-0. Итальянцы с бразильцами также сыграют в финале, правда, в утешительном, за 3-е место.
0’ В новейшей истории "Манчестер Сити" и "Бавария" уже играли между собой. В памяти еще свежи воспоминания о тех встречах, которые закончились с одинаковым счетом 2-0 - команды взяли по одной домашней победе. Но баварцы тогда дошли до финала, в то время как горожане сошли с дистанции уже на стадии группового этапа. Посмотрим, кто же сегодня качнет весы в свою сторону.
0’ Еще одним интересным моментом сегодняшнего матча является дуэль наставников-новичков - Хосепа Гвардиолы и Мануэля Пеллегрини, которые руководят командами без году неделю. Дуэль эта интересна еще и потому, что эти специалисты многократно противостояли друг другу в Ла Лиге. Стоит ли говорить, что Гвардиола чаще брал верх над своим визави. Но у Пеллегрини и такого мощного состава никогда не было("Реал" не в счет - это отдельная история). Так что чилийцу есть что доказывать сегодня.
1’ Красочная церемония в честь финала завершилась. Соблюдены стандартные процедуры. Матч начался!
1’ Через два часа мы узнаем нового обладателя Кубка Ауди. И "Бавария" сразу показала свои намерения: Роббен отдал великолепнейший разрезающий пас на Рибери, удар которого вышел слабым - Пантилимон забрал мяч. Первый звоночек для горожан!
3’ Гвардьола собирается полностью прибрать середину поля, о чем говорит стартовый состав. Концентрация центральных полузащитников зашкаливает - даже в обороне играет полузащитник Хави Мартинес. Решил использовать некоторые свои барселонские ходы Пеп.
5’ Похоже, нащупали баварцы слабое место у горожан на правом фланге обороны. Лам длинной передачей вывел Рибери на перспективную позицию, но француз опять невнятно выстрелил. Звоночек номер два.
8’ Снова Пантилимон в игре! Кроос своим фирменным дальним ударом проверил реакцию кипера, но вратарь не сплоховал. Отбил мяч в сторону, как и полагается.
10’ Не то чтобы мегаопасные моменты у ворот горожан возникают, но постоянно какое-то напряжение витает в воздухе, неприятные полумоменты и т.п. Никак пока не могут они отодвинуть игру от своих ворот.
13’ Этот матч будет последней серьезной проверкой "Баварии" перед стартом нового сезона в Бундеслиге. Так что состояние игроков должно быть близким к оптимальному, что и подтверждается положением дел на поле. Напомню, "Бавария" 9 августа в первом туре сыграет с "Боруссией" из Менхенгладбаха.
15’ По сравнению с полуфиналами много перестановок в составах обеих команд. Оно и понятно, ведь играть два дня подряд одним составом дело весьма рискованное - ведущие игроки запросто могут травмироваться. Вряд ли это нужно командам перед стартом евросезона.
17’ Ой, как грубо фолит Данте против Негредо! Сзади по ногам. Грязновато сыграл бразилец. А ведь матч-то товарищеский...
20’ Практически вся игра идет через Рибери. Француз этакий мотор команды. С ним "Бавария" Мерседес. А без него... тоже Мерседес, только не такой мощный и респектабельный.
22’ Команды решили поиграть в "Барселону", т.е. кто сможет дольше держать мяч под своим контролем. У "Баварии" пока лучше получается. Интересно почему?
24’ "Манчестер Сити" пока не то что атак опасных не совершала, середину поля считанное число раз пересекали. Может, это связано с тем, что у англичан сезон начинается позже, чем у немцев. В таком случае гавайское настроение горожан вполне объяснимо.
27’ У нас в игре такое затишье, что если прислушаться, то можно услышать о чем говорят болельщики.
29’ Два отличных момента создала "Бавария". Сначала Роббен подобрал мяч после углового и пробил в ближний угол, Пантилимон отбил мяч в сторону, там его подобрал Лам и навесил в штрафную, где было сразу несколько адресатов, но это и помешало - не разобрались, кто должен пробивать. Момент упущен.
32’ Надоело Йоветичу наблюдать за бессилием партнеров и он решил в одиночку пойти на ворота! В стиле Роббена он сместился с фланга в центр и ударил. Мяч прошел мимо ворот, но давайте все равно похвалим черногорца за инициативу.
34’ Очень хитро играет ФК "Голливуд"! На некоторое время перестали они закидывать мяч на Рибери, а как только усыпили бдительность горожан, снова пытались уколоть через эту зону. Не везет пока Франку.
37’ А вот и второй удар по воротам мюнхенцев! Не балуют нас горожане сегодня.
40’ Неплохой момент мог получиться! Рибери вместо традиционного прохода решил сделать диагональ в штрафную, куда набегал Мюллер. Не рассчитал немец и пролетел мимо мяча.
41’ Боята забыл, что матч товарищеский и со всего маха съездил по сзади по ногам Рибери. Правильно сделал арбитр! Надо пресекать такие вещи на корню!
41’
Дедрик Боята
43’ Негредо упускает шикарный момент! Насри сделал навесную передачу на Негредо, который пробил прямо в руки Нойеру. Могли за весь тайм реабилитироваться горожане.
45’
Гонсалес Хесус Навас - Стеван Йоветич
45’
Яя Туре - Гарет Бэрри
45’ Прямо скажем, несмотря на территориальное преимущество, не работает пока что барселонский футбол у "Баварии". А , может, и не нужен он мюнхенцам? Все-таки, лучшее - враг хорошего.
45’ Ничего не добавил главный арбитр к первому тайму. Футболисты пошли отдыхать, отдохнем и мы. Встречаемся здесь же через 15 минут!
46’ Начался второй тайм нашего финального матча!
47’ Понял Пеллегрини, что нужно менять что-то в игре. Поэтому и появились свежие Туре и Хесус Навас. Навас в полуфинале уже показал, насколько он эффективен в атаке, отдав две голевые передачи.
49’ Не знаю, повлияли ли замены, но горожане сразу создали отличный момент! Арсеналовская связка сработала - Клиши кинул в прорыв Насри по левому флангу, который оказавшись в штрафной с глазу на глаз с Нойером пробил в последнего. Простил француз сейчас "Баварию"!
52’ А вот "Бавария" не спешит с заменами. Верит Гвардьола в свой изначальный состав. Посмотрим, чем отплатят ему игроки за эту веру.
54’ Негредо продолжает терроризировать Нойера! После навеса с фланга испанец отклеился от оппонента и головой направлял мяч в ворота - Нойер занял ту позицию, куда летел мяч.
56’
Марио Манджукич - Арьен Роббен
56’
Джердан Шакири - Тиагу Алькантара
57’ Фернандинью очень жестко фолит на Кроосе. Даже бутсу немцы порвал! Зачем так играть в выставочном матче?
59’
Рафинья - Тони Кроос
59’ Вынужденная замена у нас. Не стал рисковать Пеп здоровьем Крооса. Пожелаем игроку скорейшего выздоровления.
61’ Игрок "Манчестер Сити" сделал , как показалось, бесперспективную передачу вперед на Негредо. Но Данте вместо того, чтобы прервать эту передачу, умудрился пропустить мяч. После этого, Негредо выиграл забег у Мартинеса и пробил мимо выбежавшего на перехват Нойера. Мяч залетел в ворота от дальней штанги. Горожане выходят вперед!
61’
Альваро Негредо
62’
Ян Кирхгофф - Бастиан Швайнштайгер
65’ Недолго музыка играла! За игру рукой Сабалеты был назначен пенальти, который уверенно реализовал Мюллер. Сравняли счет мюнхенцы.
66’
Гол c пенальти! 1:1
Томас Мюллер
67’
Джером Боатенг - Данте
67’
Даниэл Ван Бюйтен - Хави Мартинес
69’ Вот так оперативненько команды обменялись голами и сразу повеселее стало! Еще 20 минут у команд, чтобы доказать, кто же больше достоен Кубка Ауди.
72’ Манжукич выводит "Баварию" вперед! Второй матч подряд исполняет он роль джокера у Гвардьолы! После навеса с фланга пробил он головой в противоход вратарю. Баварская заявка на окончательную победу.
72’
Гол! 1:2
Марио Манджукич
74’
Эдин Джеко - Альваро Негредо
74’ Вот так Гвардьола переворачивает матч, что называется, с ног на голову. Ждём ответа от Пеллегрини. Появится ли Агуэро?
75’ Джеко в тыл бросает наставник "Сити".
76’ Шакири! Вот это ударище вышел у швейцарца! Пантилимон втаскивает!
79’ То ли силы у горожан на исходе, то ли у мюнхенцев, напротив, открылось второе дыхание после второго же гола, но "красные" ближе к третьему сейчас, чем "Сити" к тому, чтобы сравнять счёт.
81’ Ай да Марио! Манджукич в штангу бабахнул с линии штрафной, хитро использовав ногу Туре как этакий навигатор!
82’ Хесус Навас - однозначно удачное усиление горожан! В скорости он может посоревноваться даже с Усэйном Болтом. Вот и сейчас он ушел от защитника как от стоячего и навешивал на дальнюю штангу, но мяч срезался.
84’ Время для "Баварии" сейчас главная ценность. Берегут его как зеницу ока. И мяч заодно. Горожанам приходится играть в собачку, что им явно не по нутру.
86’ Не похоже, что горожане собираются всеми силами идти вперед ради победы. "Бавария" контролирует ход матча в данный момент. В таких случаях барселонский контроль мяча сложно переоценить.
88’ И сразу могли меня горожане посрамить! Джеко после паса от Милнера оказался один перед Нойером, но удар получил корявеньким - не попал босниец толком по мячу.А момент был убойный!
90’ Штарк добавил минуту к основному времени. Хватит ли подопечных Пеллегрини на последний рывок?
90+1’
Митчелл Вайзер - Филипп Лам
90+1’ Закончен наш матч! "Бавария" одерживает волевую победу в финале и становится обладателем Кубка Ауди во второй раз! А Томаса Мюллера,кстати, признали лучшим игроком матча. На поле царит великолепная дружеская атмосфера - все находятся в ожидании награждения. Вместе с вами за финалом наблюдал Константин Захарин. До встречи,друзья!