16 февраля 2019 года • 14:00

Ньюкасл Юнайтед — ЦСКА, 16 февраля 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ньюкасл Юнайтед (Ньюкасл) – ЦСКА (Москва). Товарищеские матчи. Клубы, . Матч пройдет 16 февраля 2019 года на стадионе Pinatar Arena (Сан-Педро-дель-Пинатар, Испания). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Pinatar Arena (Сан-Педро-дель-Пинатар, Испания), Вместимость 3500

0’ За полмесяца до весны армейцы отхватили себе просто-таки роскошного спарринг-партнера, какого в нынешнее межсезонье не было и быть не могло ни у одной из наших команд. Пройдя весь перенасыщенный в английском футболе зимний отрезок сезона, "Ньюкасл" впервые с ноября получил двухнедельную передышку и воспользовался ею, чтобы на пять дней слетать на испанский футбольный курорт. Краткосрочный сбор "сорок" сейчас уже завершен, и за ходом их единственной контрольной встречи с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ "Юнайтед" потребовалось подтянуть кондиции - и физические, и эмоциональные - перед заключительной третью упорнейшей борьбы за выживание в премьер-лиге. Через неделю команде Рафаэля Бенитеса необходимо брать обязательные три очка у явного аутсайдера чемпионата Англии "Хаддерсфилд Таун", так что ей необходимо протестировать игру "первым номером".
0’ Для москвичей это, безусловно, тоже одна из двух ключевых игр зимней подготовки к возобновлению чемпионата России. Ею красно-синие открывают свой третий сбор на средиземноморском побережье. А последним тестом перед возвращением в Москву и началом официальных матчей через неделю станет встреча с "Уфой".
0’ Стартовый состав ЦСКА: Акинфеев (к) - Мариу Фернандес, Бекао, Набабкин, Щенников - Бистрович - Ахметов, Влашич - Чалов, Дзагоев - Эрнандес.
0’ Рафа Бенитес, решив обкатать приобретенных перед самым закрытием трансферного окна новичков и третьего вратаря, выставил смешанный, но при этом недалекий от оптимального состав: Дарлоу, Йедлин, Кенеди Насименту, Ки Сон Ен, Шер, Ласелс (к), Баррека, Лежен, Альмирон, Диаме, Рондон.
0’ Команды выходят на поле.
1’ С центра мяч в игру ввел Абель Эрнандес.
3’ ::warning:: И при этом ЦСКА сразу же пропускает вполне голевую контратаку. Хосе Соломон Рондон опоздывает с рывком и после недостаточно аккуратной передачи Кенеди Насименту на ход теряет отличную возможность выйти один на один с Акинфеевым.
5’ Снова защита вынуждает Акинфеева выбегать сначала к линии штрафной, а затем и за ее пределы, попутно обыграв двух соперников. А в довершение всего этого - удар Мохаммеда Диаме с линии штрафной чуть выше ворот.
7’ Далее Рондон метров с двадцати низом посылает мяч рядом со штангой.
9’ Впервые голкипер англичан Карл Дарлоу прикасается к мячу, который, правда, просто лишь прискакал к нему из глубины поля, минуя армейцев.
11’ Подопечные Виктора Гончаренко постепенно стараются завладевать мячом, приступая к позиционному наступлению.
13’ А "Ньюкасл", со своей стороны, продолжает палить из любых положений мимо ворот. Сильный ветер, дующий с побережья, британцам пока мешает.
16’
Хосе Саломон Рондон Экс-бомбардир "Зенита" и "Рубина" на дальней штанге умело использовал ошибку пробежавшего мимо мяча Мариу Фернандеса, принял на грудь диагональный прострел Деандре Йедлина с правого фланга и пробил мимо Игоря Акинфеева в нижний угол.
18’ Еще одна атака правым флангом и штрафной, прострел с которого удается прервать Эрнандесу.
20’ У москвичей к середине тайме ни единой осмысленной атаки еще не было.
22’ ::warning:: Вот, наконец, Никола Влашич получает свободное пространство по центру перед штрафной, подходит с мячом к ее линии и попадает низом прямо во вратаря.
24’ Кенеди Насименту шальным ударом метров с сорока предоставляет Акинфееву возможность лишний раз слегка размяться.
26’ Средняя линия ЦСКА далеко не всегда справляется с прессингом Рондона и Диаме.
28’ Центральный защитник Фабиан Шер через все поле проникает по флангу к штрафной и там едва не наносит травму Бекао, наступив ему на ногу в момент отбора мяча.
30’ Акинфеев надолго без работы не остается, сейчас на выходе забирая мяч в ногах у островитян.
32’ А "отдыхавший" эти полчаса голкипер Дарлоу с большим трудом справляется с нехитрым прострелом слева от Георгия Щенникова, лишь со второй попытки накрывая собой мяч.
34’ Британское превосходство в физической готовности на текущий момент весьма ощутимо в центре поля.
36’ Кенеди Насименту, опоздав, в подкате с нарушением прерывает повторный прорыв Щенникова по флангу.
37’ Подачу со штрафного в "стенке" принимает на себя Рондон.
39’ ::warning:: Кирилл Набабкин чуть было не доставляет Акинфееву лишних хлопот рикошетом от своей ноги после сильного дальнего удара Кенеди Насименту.
40’
Абель Эрнандес Первая доведенная до ума атака ЦСКА! Уругвайский центрфорвард дважды подряд здорово сыграл в касание: первый его удар Карл Дарлоу в броске отбил, но Федор Чалов тут же вернул мяч от лицевой линии обратно к воротам.
42’ Бекао прекрасным выбором позиции успешно играет на перехвате, прерывая британскую контратаку и тут же начиная свою.
43’ ::warning:: И в завершение этого выпада Чалов близок к тому, чтобы вывести армейцев вперед: на его резкий удар метров с двенадцати вратарь успевает среагировать ногами.
45’
Фредди Вудмен - Карл Дарлоу
45’
Хоселу - Хосе Саломон Рондон
45’
Йосинори Муто - ДеАндре Йедлин
45’
Хавьер Манкильо - Джамал Ласкеллес
45’
Пол Дамметт - Кенеди
45’
Федерико Фернандес - Фабиан Шер
45’
Кристиан Атсу - Ки Сон Ен
45’
Мэтт Ритчи - Антонио Баррека
45’
Айзак Хэйден - Флориан Лежен
45’
Шон Лонгстафф - Мигель Альмирон
45’
Айосе Перес - Мохамед Диаме
45’
Иван Обляков - Георгий Щенников
45’ Добавлять время к тайму арбитр не станет.
45+1’ Перерыв
45+1’ Аплодисментами проводили игроков заполненные трибуны небольшого курортного стандиончика на средиземноморском побережье Испании, на который сегодня - редкий для межсезонья случай - даже продавали билеты.
48’ ::warning:: Весь свой состав сменил Бенитес, и вот уже Бекао сразу вынужден в подкате выбивать мяч из пустых ворот после удара нового нападающего Хоселу Мато-Санмартина.
50’ Получает возможность почувствовать мяч и свежий вратарь англичан Фредерик Вудмен.
52’ Второй подряд удар испанского форварда блокирует армейская оборона.
54’ Все испанцы Бенитеса теперь на поле и снова выводят Хоселу Мато-Санмартина на голевую позицию. Выше ворот летит мяч.
56’ Армейцы пока привыкают к полной смене соперника.
58’ Пару неточных ударов выдают следом и красно-синие.
60’ К попеременным позиционным атакам перешли соперники. Игорь Акинфеев перехватывает сейчас прострел Мэттью Ритчи слева.
62’
Арнор Сигурдссон - Абель Эрнандес
64’ Ильзат Ахметов подножкой сбивает Айзека Хэйдена на позиции правого инсайда.
66’ Ритчи через "стенку" посылает мяч в руки Акинфееву.
68’ С минимальным территориальным перевесом англичан подошла игра к середине тайма.
70’ Мариу Фернандеса выталкивают за бровку, роняя его на газон возле центральной линии. Но, в целом, нарушений стало поменьше, чем до перерыва.
72’ Бекао, в падении дотягиваясь до мяча во вратарской, срезает его в створ. Снова выручает безупречный выбор Акинфеевым позиции.
74’ Замахнувшемуся в полукруге перед штрафной Кристияну Бистровичу не позволяют попасть по мячу, максимум - по ноге Шону Лонгстаффу, после чего обоим требуется небольшая пауза.
76’ С армейским прессингом ближайший резерв "Ньюкасла" справляется весьма непринужденно.
78’ ::warning:: Вслед за Бекао Акинфееву угрожает еще и Обляков. Но и его опаснейшую срезку капитан в падении предотвращает на самой ленточке. Виктор Гончаренко тут же убирает Облякова с левого фланга.
80’
Дмитрий Ефремов - Алан Дзагоев
82’ И вроде бы перестают армейцы допускать ошибки на своей половине поля.
84’ ::warning:: Наоборот, теперь уже Облякова грубой подножкой сбивает возле центрального круга японский форвард Муто.
86’ Армейский японец Такума Нисимура тоже приготовился выйти на поле, но замену пришлось делать вынужденную.
87’
Такума Нисимура - Иван Обляков
89’ В концовке небольшой игровой перевес остается за ближайшим резервом аутсайдера чемпионата Англии.
90+1’ Три минуты добавляет судья в результате повреждения, полученного Иваном Обляковым. ::time::
90+2’ ::warning:: Красно-синие пропускают по центру стремительную атаку: Кристиан Атсу Твасам неожиданным финтом уходит от опеки и выкладывает мяч под удар Есинори Муто. Игорь Акинфеев в броске вытаскивает его из нижнего угла, спасая от поражения!
90+3’ Матч окончен
90+3’ "Ньюкасл" этим спаррингом подготовился к необходимой ему победе в предстоящем матче с "Хаддерсфилд Таун" и ко всей заключительной трети борьбы за выживание в английской премьер-лиге, завершив свой краткосрочный сбор на Средиземноморье. ЦСКА же, получив игровую практику высшего порядка, пока остается в Испании и до возобновления чемпионата России успеет еще сыграть основным составом с "Уфой", что с вами вместе констатирую я, Андрей Самохотов. Всего доброго!