4 августа 2015 года • 19:15

Реал — Тоттенхэм Хотспур, 4 августа 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Тоттенхэм Хотспур (Лондон). Товарищеские матчи. Клубы, Кубок "Ауди". Матч пройдет 4 августа 2015 года на стадионе Allianz Arena (Мюнхен, Германия). Начало - в 19:15 по московскому времени.

Allianz Arena (Мюнхен, Германия), 71 000 зрителей, Вместимость 75000

Главный арбитр: Гюнтер Перль

0’ Приветствуем всех любителей футбола! Большие клубы продолжают проводить предсезонные накануне официальных стартов. Во вторник стартует традиционный "Ауди Кап", традиционный двухдневный турнир в Германии. Первыми на поле "Альянц-Арены" выйдут "Реал" и "Тоттенхэм", а уже в вечерней сессии встретятся "Бавария" и "Милан". В дальнейшем формат простой: победители разыграют главный приз, а проигравшие поборются за "бронзу".
0’ Несколько слов стоит сказать о самом турнира. Впервые Кубок "Ауди" был разыгран в 2009 году и был приурочен столетию автомобильной компании. Уже прошло три розыгрыша, дважды победителем становилась именно мюнхенская команда. Только в 2011 году немцы позволили трофею изменить прописку, когда в решающем матча "Барселона" оказалась сильнее той-таки "Баварии" со счетом 2:0.
0’ Теперь немного пробежимся по соперникам по первому матчу. "Реал" только завершил свое участие в Международном кубке чемпионов, где отпраздновал успех в своей зоне. К слову, второе место тогда досталось "Милану", с которыми "сливочные" могут встретиться в Мюнхене. По первым матчам заметно, что есть некоторые втягивающие в сезон моменты, практически все лидеры пребывают не в оптимальных кондициях. Зато много времени получали дублеры, среди которых и наш Денис Черышев.
0’ Лондонцы же устроили себе турне по странам Америки, Азии и Австралии, где проводили выставочные матчи. Наверняка результат в подобных состязаниях не играл весомой роли, все-таки это больше рекламная поездка. Главная проверка сил накануне старта АПЛ для ребят Маурисио Покеттино произойдет именно в Мюнхене. В общем, игра обещает быть очень интересной, не за горами официальные встречи.
0’ "Реал": Касилья - Данилу, Рамос, Варан, Марселу - Кроос, Модрич - Иско - Бэйл, Хесе, Хамес.
0’ "Тоттенхэм": Форм - Волкер, Альдервейрельд, Виннери, Роуз - Али, Дайер - Дембеле, Ламела, Эриксен - Кейн.
1’ Матч начался! Вместе с вами за ходом игры следит Владимир Лавский!
2’ Ламела в падении пытался замкнуть кросс с правого фланга. После его удара мяч полетел над перекладиной.
4’ Пока сложно отдать инициативу одной из команд, мяч постоянно движется в центре поля.
5’ Хесе с острого угла неплохо пробил в ближний - мяч угодил в перекладину и вылетел в поле!
7’ Да, лондонцы что-то не справляются в обороне. Хесе с левого края ворвался в штрафную площадь и низом пробил в дальний угол - Форм в прыжке вытащил!
8’ Мадридцы владеют территориальным преимуществом, мяч постоянно находится у ворот Форма.
9’ Темп матча пока не впечатляет. Подопечные Бенитеса держат мяч, но ничем это не заканчивается.
11’ Бэйл в одиночку пытался протащить мяч по центру ворот. Валлийца встретили три соперника и спокойно отобрали мяч.
12’ Эриксен из-за пределов штрафной классно пробил в левый угол - Касилья в прыжке перевел мяч на угловой!
13’ Соперники потихоньку начинают раскрываться, похоже, нас ждет красивый футбол.
15’ Не так и много болельщиков в Мюнхене, все-таки все в ожидании второго матча турнира.
16’ Хамес сместился с правого фланга в центр и классно пробил в дальний угол - вдали от ворот просвистел мяч.
18’ Хесе слишком рано ринулся в атаку, в положении вне игры оказался полузащитник.
19’ Не стоит забывать, что Бэйл играет против бывшей команды. Да, игроков, с кем он играл, осталось не много, но все же
20’ Марселу получил повреждение в центре поля, обошлось без вмешательства врачей.
22’ Кейн сместился на правый фланг и неплохо прострелил вдоль ворот - некому было замыкать.
23’ Англичане активно начали действовать впереди, от преимущества "Реала" не осталось и следа.
25’ Наверняка болельщики ждут голов. В последнее время не видно даже предпосылок для взятия ворот.
26’ Марселц слишком красиво упал у углового флажка, арбитр поверил, что там было нарушение правил.
27’ Бэйл откликнулся на кросс с левого фланга и головой здорово пробил метров с пят - мяч просвистел рядом с правой штангой!
29’ Похоже, соперники не спешат выяснять отношения. Темп матча падает с каждой минутой.
31’ Данилу с правого фланга пытался вырезать передачу на Бэйла. Гарет к мячу добрался, но так и не пробил.
32’ Хамес неудачно выполнил подачу с углового, до удара дело так и не дошло.
33’ Кстати, не один только Бэйл играет против бывшей команды, еще и Модрич вышел против "шпор".
34’ Мяч спокойно прилетел в руки Касилье после не самого удачного выстрела Кейна из пределов штрафной.
35’ Модрич освободился от опеки на подступах к штрафной и сразу же нанес удар. Форм не сплоховал и вытащил игровой снаряд из-под перекладины!
35’ ГОЛ! Родригес! Иско с левого фланга вырезал кросс в центр штрафной на Хамеса, где колумбиец в воздухе перевисел защитников и головой пробил мимо Форма!
35’
Хамес Родригес
38’ Посмотрим, что теперь придумают лондонцы, все-таки им нельзя проигрывать в основное время.
39’ В положение вне игры попал Бэйл, на этом завершилась атака подопечных Бенитеса.
41’ Уокер классно сыграл на опережение и не дал возможности Хесе спокойно вскочить в штрафную площадь.
42’ Подопечные Покеттино пока пытаются сравнять цифры на табло, негоже им проигрывать уже в первом тайме.
44’ Конец тайма проходит в центре поля, похоже, соперники не настроены рисковать и что-то придумывать.
45’
Лукас Васкес - Тони Кроос
45’
Каземиру - Хамес Родригес
45’
Набиль Бенталеб - Эрик Дайер
45’
Ян Вертонген - Кевин Виммер
45’
Насер Шадли - Эрик Ламела
45’ Вот и завершился первый тайм! Пока у нас 1:0 в пользу "Реала", единственный мяч в свой актив записал Хамес после кросса Иско слева. Надеемся, после перерыва будет более яркий футбол.
55’
Серхио Рамос
58’
Денис Черышев - Родригес Руис Хесе
58’
Асьер Андонехи Ильярраменди - Лука Модрич
58’
Альваро Арбелоа - Марселу
61’ А вот и долгожданная для россиян замена. Денис Черышев появляется на поле. Ждем очередных его результативных действий.
66’ Мадридцы владеют мячом в центре поля и пока не дают сопернику даже подумать о том, что бы сравнять счет.
67’
Начо - Серхио Рамос
67’ А пока Бенитес готовит еще замены. Неугомонный.
68’
Марко Асенсио - Иско
69’
Том Кэрролл - Деле Алли
69’
Харри Уинкс - Кристиан Эриксен
69’ Хороший удар с острого угла, но Форм все контролировал в этом эпизоде.
70’ Интересно, что вдоль поля расположились игроки "Баварии", которым еще предстоит свой полуфинал. Но разбору соперника они предпочли наблюдение за этой встречей.
72’ А у нас Данилу пытается прострелить с правого фланга, но защитники легко прочитали его намерения.
74’ Редкая атака "Тоттенхэма", но скидка Шадли головой в центр штрафной стала сюрпризом не только для защитников, но и для партнеров. Все ждали, что пробьет он сам.
76’ Активно обе команды используют фланги, а вот по центру практически никто не пытается прорваться.
78’ ГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!! Бэйл в центре обокрал соперника и рванул как-раз по центру. Дошел до линии штрафной и блестяще пробил в нижний левый угол, с отскоком от газона. Форм прыгнул, но спасти свою команду от такого удара был не способен.
78’
Гол! 2:0
Гарет Бэйл
80’ Теперь преимущество более серьезное, что не мешает Бенитесу готовить Пепе к выходу на поле. Но вряд ли это означает, что "Реал" будет играть на удержание.
81’
Борха Майораль - Гарет Бэйл
81’ Бэйл сделал свое дело - Бэйл может отдыхать.
84’ Ничего не поменялось после забитого гола. "Реал" продолжает владеть мячом гораздо больше соперника и упорно раскачивать его оборону.
85’ Черышев оказался на газоне, в процессе развития атаки по левому флангу, но арбитр нарушения не углядел.
86’
Джошуа Онома - Гарри Кейн
86’ Данилу опять подключился к атаке и попробовал пробить с линии штрафной, но мяч ушел в небеса.
88’ Опасных моментов маловато, но команды борются за мяч не жалея себя. Временами даже футболки друг с друга стягивают, пытаясь остановить соперника.
90’ МАТЧ ОКОНЧЕН! "Реал" спокойно на классе одерживает предсказуемую победу и теперь будет ждать своего соперника в финале, который определится совсем скоро. "Тоттенхэм" не выглядел мальчиками для битья, но сегодня составить конкуренцию мадридцам они не смогли.