17 июля 2016 года • 18:00

Рома — Терек, 17 июля 2016

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Рома (Рим) – Терек (Грозный). Товарищеские матчи. Клубы, Товарищеский матч. Матч пройдет 17 июля 2016 года на стадионе Stadio La Pineta (Пинцоло, Италия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Stadio La Pineta (Пинцоло, Италия)

0’ Здравствуйте, друзья! Короткое межсезонье российской Премьер-лиги в самом разгаре, и сегодня состоится очередной товарищеский матч нашего клуба. В 18:00 по Москве на поле стадиона города Пинцоло выйдут "Рома" и грозненский "Терек". Для вас эту встречу комментирует Евгений Перехожев.
0’ При этом изначально матч с титулованным противником не был запланирован. Ранее сообщалось, что в рамках третьего сбора, который в эти дни проводят подопечные Рахимова, "Терек" сыграет против "Трапани", "Кальяри" и "Болоньи". Однако вскоре стало известно, что сицилийцев заменит клуб из столицы Италии.
0’ Матч с римлянами станет второй встречей грозненцев в рамках подготовки к стартующему вскоре сезону. До этого "Терек" сразился с литовским "Жальгирисом" и одержал победу со счетом 2:1.
0’ Лучший бомбардир клуба прошлого сезона поляк Рыбус покинул команду. Еще на одного легионера Рахимов также не может рассчитывать минимум до начала осени - из-за тарвмы выбыл бразильский полузащитник Адилсон.
0’ "Терек": Городов - Плиев, Семенов, Родолфу, Уциев - Кузяев, Пирис - Грозав, Иванов, Митришев - Беким. Схема 4-2-3-1.
0’ "Рома": Лобонц - Торосидис, Манолас, Жуан Жезус, Эмерсон - Д'Урсо, Стротман, Мариу Руй - Салах, Джеко, Перотти. Расстановка 4-3-3.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Уциев достаточно жестко сыграл в отборе, выставив ногу перед бедром противника
3’ Следует подача со штрафного с левого фланга, но грозненцы выигрывают "воздух" в борьбе на линии вратарской.
5’ Чересчур суетливая контратака "Терека", закономерным итогом которой стала потеря мяча.
7’ Длинный перевод на Салаха со своей половины поля, однако линейный арбитр фиксирует положение "вне игры".
8’ Манолас получил удар локтем по лицу в борьбе за верховой мяч. Пока без карточек.
9’ Достаточно много (для товарищеского матча) болельщиков на трибунах. Нужно ли говорить, что львиная доля поддерживает своих соотечественников.
10’ Но грозненцы тоже не лыком шиты. Смело идут россияне и примкнувшие к ним легионеры в борьбу. И если впереди пока мало что получается, то сзади и мышь не проскочит.
11’ А вот и шанс у гостей! Проспали защитники "Ромы" длинный заброс - оказавшийся перед воротами Митришев, похоже, сам этого не ожидал и пробил точно в голкипера.
13’ Первые минуты проходят при небольшом перевесе "волков", но единственный пока опасный момент создал именно "Терек".
14’ Кузяев технично разбирался с противниками на чужой половине поля, Маноласу пришлось идти на фол. Штрафной.
16’ Впрочем, защитники "Терека" тоже не безгрешны - Перотти досталось от Уциева. Наверняка последует опасная подача с правого края.
17’ Пострадавший подошёл к мячу и закручивал его в дальний угол ворот, никто голову подставить не смог, а Городов в броске мяч переправил на угловой!
19’ Выпад "Терека" 3 в 3, серия финтов и прострел с левого фланга. Получилось слабо, и Жезус мяч выбил.
20’ Сваливается мяч с ноги у Салаха и летит вместо створа ворот куда-то в небеса.
22’ А вот сейчас Салах сделал все правильно: накрутил соперника на фланге и отдал зрячую передачу на Джеко. От неприятностей грозненцев избавил прочитавший комбинацию Родолфу.
24’ Плиев в центре поля жестко подкатился под того же Салаха. Заряжены грозенцы на борьбу, ничего не скажешь.
25’ Манолас рискованно сбрасывал мяч Лобонцу, блокируя грудью прострел с правого фланга. Румынский вратарь "Ромы" внимателен на подборе.
26’ Мариу Руй прострелил с левого фланга полузащиты в никуда. Гости явно довольны небольшой, но передышке.
28’ Салах плотно пробил с 25-ти метров, мяч полетел низом и был остановлен ногой защитника, после чего пересек лицевую.
29’ Неудачный розыгрыш углового, в простой ситуации Перотти упускает мяч. Удар от ворот.
30’ Грозав взял игру на себя, но, обыграв двух соперников, уперся в третьего и потерял мяч.
31’ Салах сыграл в стеночку с партнером и прострелил от лицевой линии. Только своевременный подкат Семенова спас нули на табло, так как стоящий позади него Джеко наверняка бы не промахнулся с двух метров по пустым воротам.
33’ А соперники начинают побаивается Уциева! Вполне мог "продавить" сейчас соперника Перотти, но предпочел избежать борьбы корпус в корпус.
34’ Возня Джеко на левом фланге атаки заканчивается тем, что босниец бьет мячом в ногу Семенову и зарабатывает для "волков" очередной угловой.
35’ Полевые игроки побежали во вратарскую, а подача с угла была сделана в район одиннадцатиметровой, поэтому мяч, так никого не задев, укатился в аут.
36’ Снова не получается прострел у Перотти. Честно говоря, многовато брака в его игре.
38’ Торосидис завершил затяжную атаку прострелом с правого фланга. Срезка от защитника - снова угловой.
39’ После подачи с угла поля Джеко исхитрился сыграть головой, но мяч полетел значительно выше перекладины.
41’ Перотти на скорости проник в штрафную слева и от лицевой линии прострелил в оппонента. Который уже угловой по счету?
42’ Манолас решил "по-мужски" поговорить с Уциевым. Судья решил прервать светскую беседу двух благородных донов.
43’ ГОЛ! Подача Салаха с правого фланга, у Семенова не получается выбить его головой подальше, а Перотти с лёта вколачивает мяч в нижнюю часть ворот!
43’
Диего Перотти
44’ Олег Иванов со штрафного слишком мягко навесил, и Перотти легко перехватил мяч.
45’
Франческо Тотти - Мохамед Салах
45’
Федерико Риччи - Диего Перотти
45’
Хуан Итурбе - Константинос Манолас
45’
Мустафа Сек - Кристиан Д`Урсо
45’
Игорь Лебеденко - Беким Балай
45’ Стротман выдал проникающий пас на Джеко, который с правого края штрафной прострелил не лучшим образом. К тому же линейный арбитр увидел офсайд.
45+1’ ПЕРЕРЫВ!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ СТАРТОВАЛ! Надеемся, что "Терек" в нем сумеет "показать зубы".
48’ Плиев с левого края штрафной сильно прострелил - мяч попадает в Торосидиса. "Терек" заработал угловой.
49’ Лебеденко пробивает по воротам "Ромы" с 25-ти метров - над целью.
51’ Итурбе в быстром отрыве с правого угла штрафной пробил гораздо левее ворот!
53’ Джеко бежит к воротам, но еще быстрее сопровождающий его Семенов, который в конце концов вносит мяч на очередной угловой.
54’ ГООООЛЛЛЛ!!! Вот и сравнивает "Терек" счет! Эмерсон позволил себя обокрасть, следует мгновенный перевод на ход Грозаву на правый край штрафной площади и удар в дальний угол ворот - мяч проходит под рукой кипера!
54’
Георге Грозав
55’ ГОЛ! Недолго музыка играла... Непонятно, как оборона "Терека" позволила Джеко оказаться один на один с голкипером после паса от центрального круга, и Эдин в касание с 15-ти метров пробил в ближний угол мимо вратаря!
55’
Гол! 2:1
Эдин Джеко
57’ Снова хозяева впереди, но теперь и грозненцы должны заиграть повеселее. Доказали они, что не так страшна "волчица", как ее малюют.
59’ Итурбе пробросил мяч в штрафную справа и оказался на газоне после подката Пириса. Чисто сыграно - так считает судья!
61’ Тотти длинным пасом внес сумятицу в порядки "Терека", да и вратарь далеко выбежал, но Родолфу перехватил мяч.
62’ Эмерсон мог реабилитироваться за недавний голевой ляп - его навес с правого угла штрафной на дальнюю штангу на Джеко вполне мог стать голевым, но форвард неважно пробил головой!
64’ Обе команды во второй половине заметно прибавили в активности.
66’ Плиев сзади атаковал Итурбе и получил устное предупреждение. Думаю, в официальном матче это без вопросов был бы "горчичник".
67’ Итурбе дали выстрелить с радиуса штрафной, мяч полетел почти по центру, но сильно - парировал Городов с трудом!
69’ Торосидис с правой бровки сильно прострелил к вратарской, и Джеко в последний момент помешал защитник, выбив мяч!
70’
Эсекиэль Понсе - Эдин Джеко
70’
Эрос Де Сантис - Кевин Стротман
72’ Немного успокоилась игра, видимо, силы начинают понемногу покидать футболистов.
74’
Педру Кен - Далер Кузяев
76’ Эмерсон красиво проходил оборону гостей, но нарвался на фол.
77’
Риккардо Маркицца - Гильерме Жуан Жезус
78’ Снова провал в обороне грозненцев, никто не опекает Понсе, который выходит 1 на 1 с Городовым. Вратарь бросается в ноги и спасает от 3-го пропущенного мяча.
80’ Редкая атака "Терека" с прострелом с правого фланга на Лебеденко, который бил в створ, но вратарь поймал мяч.
82’ ГОООООЛЛЛ!!!! И вновь "Тереку" удается сравнять счет! Будем надеяться, что грозненцы не позволят сопернику снова оторваться, да еще так быстро, как в начале второго тайма! Грозав со штрафного метров с 22-х, словно рукой, сложил мяч в ближнюю девятку!
82’
Гол! 2:2
83’ Адилсон в контратаке по центру у линии штрафной отыграл на Кена, а тот потерял мяч в безобидной ситуации.
84’
Лоренцо Ди Ливио - Василис Торосидис
85’ ГОЛ! И все-таки 3-й мяч влетает в ворота Городова. Тотти со штрафного подал к воротам, удар головой в левую крестовину, а защитники, не двигаясь, смотрели, как мяч добивался в пустой угол!
85’
Гол! 3:2
Риккардо Маркицца
87’ Маркицца пошел на дубль и прилично промахнулся, метя в левый угол ворот.
88’ Но грозненцы не собираются сдаваться и идут в атаку большими силами, зарабатывая угловой.
89’ Семенова откровенно держат за футболку, не давая ему выпрыгнуть, но арбитр оставляет этот эпизод без внимания.
90’ ШТАНГА!!! Риккардо Маркицца едва не оформил дубль, с близкого расстояния пробив головой в каркас ворот.
90+1’ МАТЧ ОКОНЧЕН! "Рома" одержала победу, но она оказалась тяжелой, трудовой. "Терек сумел навязать борьбу итальянскому гранду и, несомненно, может занести эту встречу себе в актив. С вами этот поединок смотрел Евгений Перехожев. До свидания!