7 февраля 2019 года • 14:00

Согндаль — ЦСКА, 7 февраля 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Согндаль (Согндал) – ЦСКА (Москва). Товарищеские матчи. Клубы, . Матч пройдет 7 февраля 2019 года на стадионе Campoamor (Кампоамор, Испания). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Материалы о матче

Campoamor (Кампоамор, Испания)

0’ Армейцы и второй свой испанский сбор завершают контрольными встречами с норвежскими командами. В январе первый зачет у них принимал вице-чемпион страны "Мольде", у которого красно-синие лишь в концовке смогли вырвать волевую победу. На сей раз соперники попроще: накануне основной состав непринужденно разгромил середняка скандинавского чемпионата "Одд", а сегодня перед вылетом в Москву резервисты протестируют себя на фоне клуба из второго дивизиона. За ходом встречи с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Стартовый состав ЦСКА: Помазун - Елеев, Чернов, Матвийчук, Тикнизян - Бийол, Бистрович - Ефремов, Сигурдссон, Нисимура - Чалов (к).
0’ Команды выходят на поле.
1’ С центра игру начал Акор Джером Адамс. И сразу же Илья Помазун отбивает первый удар Сигурда Хеусо Хеугена.
3’ ::warning:: Резвый дебют! У противоположных ворот сошлись два сегодняшних капитана, и вратарь отбивает два подряд удара Федора Чалова в упор.
5’ Стартовый состав "Согндала": Дюнгеланн (к), Олай Тотланн, Стейринг, Антониевич, У.Фредриксен, Эрнеманн, Хеусо Хеуген, Биркелунн, Дален Енсен, Мандич, Адамс.
7’ Нигерийский форвард падает в контратаке у ворот ЦСКА. Судья игру не останавливает.
9’ Кристиян Бистрович фолит на своей половине поля. Следует навес со штрафного и удар головой с острого угла в руки Помазуну.
11’ Никита Чернов остается один перед штрафной против двух быстрых нападающих и успевает вовремя выцарапать мяч у одного из них.
13’ Весьма напористы скандинавы - неплохой тест будет сегодня для молодежи.
15’ Помазун четко играет на выходе, фиксируя мяч после подачи с углового.
17’ Дебютант Максим Елеев в касание наносит свой первый удар с дальней дистанции - мяч катится мимо ближней штанги.
19’ Адамс с линии штрафной угрожает опаснее. Вратарь армейцев в падении предотвращает этот плотный и точный выстрел.
21’ Позиционное наступление красно-синих пока таит в себе меньше угроз.
23’ ::warning:: Адамса точным пасом выводят один на один. Но, чуть промедлив, ему под мяч в самый последний момент успевает подставить ногу Семен Матвийчук.
25’ А в ответ Чалов метров с пятнадцати головой едва не попадает в "девятку" после навеса Наяира Тикнизяна.
27’ ::warning:: Адамс продолжает прощать ЦСКА промахом из убойной позиции. И тут же Бистрович проверяет на прочность Матиаса Дюнгеланна.
29’ Далее вратарь парирует недостаточно выверенный выстрел Чалова под перекладину. Вроде бы один голевой момент за другим, а на табло все еще нули.
31’ Постепенно осваивается армейская молодежь в комбинационной игре, переставая пропускать контратаки.
33’ Все же Матвийчук снова не успевает за Адамсом, руками не пуская его от центрального круга к штрафной.
35’ И второй подряд похожий умышленный фол этого центрального защитника - против Хеусо Хеугена.
36’ Штрафной Стеффена Эрнеманна метров с 23 приходится в руки Помазуну.
38’ Чалов замечает убегающего от опеки Такуму Нисимуру, выводит японца один на один, но тот, решив бить в касание, поднимает мяч над перекладиной.
40’ Туда же издали следом запускает снаряд и Яка Бийол.
42’ ::warning:: Арноур Сигурдссон по центру прорывается один на один, и его удар вратарь отбивает ногой, а Нисимура на добивании снова мажет.
43’
Наир Тикнизян
45’
Альюн Ндур - Станиша Мандич
45’
Мохамед Диде Фофана - Эйрик Биркелунн
45’ Ни минуты не добавляет судья. Илья Помазун перед свистком ловит удар с линии штрафной.
45+1’ Перерыв
45+1’ Чем отличается сегодняшний футбол от вчерашней игры основного состава с более сильным соперником: много позиционных ошибок и как следствие - голевых моментов тоже, у ворот обеих команд. Но при этом их реализация остается на нуле.
48’ Промахом Сигурдссона возобновляется игра.
50’ Находящийся на просмотре еще один согндалский африканец Альюн Ндур появился на поле после перерыва и тоже не попадает в нижний угол, войдя в штрафную слева.
52’ Еще одна норвежская контратака попадает в офсайдную ловушку.
54’ ::warning:: А вот Чалов выверенно выводит Нисимуру один на один, но тот снова губит момент, сближаясь с вратарем и попадая в него.
56’
Яка Бийол
57’ Розыгрыш стандартного положения норвежцам в очередной раз не удается.
59’ Ближе к середине тайма борьба за мяч концентрируется уже в основном возле центральной линии.
61’ Москвичи возвращают себе контроль над мячом, лишив его соперника.
63’ Чалов, войдя в штрафную через позицию правого инсайда, бьет в ближний угол и находит там вратаря.
64’
Ильзат Ахметов - Арнор Сигурдссон
65’
Кристиан Рютлин - Матиас Дюнгеланн
65’
Йонас Тиллунг Фредриксен - Сикстен Йенсен
67’ ::warning:: Ильзат Ахметов и запасной норвежский вратарь тут же вступают в игру после прохода Нисимуры и его паса назад к линии штрафной. Перекладину задевает мяч после удара в касание!
69’ Следующим своим подключением полузащитник падает перед штрафной и не убеждает этим судью назначить штрафной.
70’
Яка Бийол
72’
Эйрик Леренг - Пер-Магнус Стейринг
73’
Мартин Рамсланн - Сигурд Хаген
74’
Гол! 0:2
Такума Нисимура Аккуратную комбинацию разыграли на правом фланге Максим Елеев, Дмитрий Ефремов и Федор Чалов, после чего японец головой замкнул на дальней штанге прицельный навес.
76’ Чалов стремится забить и сам. Его дальний удар в нижний угол парирует вратарь.
78’ ::warning:: Илья Помазун не позволяет размочить счет, в падении дотягиваясь до сильного удара Альюна Ндура головой со средней дистанции.
80’ Перехватила инициативу норвежская команда и пробует прижать красно-синих к штрафной.
82’ Армейцы возвращают мяч себе и неторопливой перепасовкой утихомиривают скандинавов.
85’
Гол! 0:3
Яка Бийол Несмотря на все свои предыдущие промахи, Такуму Нисимуру можно признать лучшим игроком матча. Транзитом через Федора Чалова он второй раз вывел словенца на пустые ворота.
86’ И уже доигрывают оставшиеся минуты обе команды.
88’
Георгий Кырнац - Илья Помазун
90’ Не станет арбитр добавлять время в такой игре.
90+1’ Матч окончен
90+1’ На этом программа второго средиземноморского сбора ЦСКА завершена. Команда улетает в Москву и затем снова вернется в Кампоамор на заключительный этап подготовки, собираясь играть уже не со скандинавами, а с местными, испанскими командами - в частности, по предварительным данным, с "Картахеной". Ну а за ходом этой встречи с вами вместе следил я, Андрей Самохотов. Всего доброго!