27 января 2016 года • 16:00

Спартак — Астана, 27 января 2016

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак (Москва) – Астана (Астана). Товарищеские матчи. Клубы, Товарищеский матч. Матч пройдет 27 января 2016 года на стадионе Zayed Sports City Stadium (Абу-Даби, ОАЭ). Начало - в 16:00 по московскому времени.

Zayed Sports City Stadium (Абу-Даби, ОАЭ), Вместимость 43206

0’ Сегодня "Спартак" проведет второй матч на сборе в ОАЭ. В соперниках - "Астана", участник Лиги чемпионов. Сегодняшний оппонент выглядит более серьезным по сравнению с китайским клубом "Хэнань Цзянье", который был обыгран с минимальным счетом. Начало - в 16.00 по московскому времени. За ходом встречи с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Стартовый состав "Спартака": Митрюшкин, Кутин, Пуцко, Кутепов, Макеев (к), Тимофеев, Леонтьев, Мелкадзе, Зуев, Давыдов, Зе Луиш. Ожидается, что, как и в первой игре в Абу-Даби - кстати говоря, на одной из домашних арен национальной сборной Объединенных Арабских Эмиратов, - он полностью сменится после перерыва.
0’ Команды выходят на поле.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
4’ В неторопливом начале встречи контроль мяча - за москвичами.
7’ Кутин проходом по правому флангу зарабатывает штрафной.
8’ После подачи с одного "стандарта" красно-белые получают право и на второй - угловой.
9’ Наконец, после навеса с угла поля вратарь "Астаны" Ненад Ерич забирает мяч.
12’ Патрик Твумаси, поигравший когда-то в "Амкаре", едва не убегает по правой бровке от Макеева и тоже зарабатывает угловой. Остроты у ворот он не приносит.
15’ Зе Луиш пробным дальним ударом проверяет Ерича на прочность.
17’ Макеев устремляется к углу вратарской площадки соперника, откуда, правда, попасть в створ под опекой оппонента ему не удается.
19’ Спартаковцы буквально дарят мяч сопернику недалеко от углового флажка и пропускают два подряд опасных удара. Пропускают все, кроме Антона Митрюшкина.
21’ Территориальное преимущество перешло к казахстанской команде, которая продолжает пристреливаться с дальней дистанции. Дмитрий Шомко бьет над перекладиной.
23’ Танат Нусербаев зарабатывает "стандарт" у правого угла штрафной - прострел Твумаси низом на ближнюю штангу прерван Зе Луишем.
25’ Сердар Таски, на которого претендует "Шальке", по информации спартаковской пресс-службы, не примет участия в матче. Официальная версия - простуда.
28’ Активный Твумаси индивидуальным прорывом по центру до линии штрафной и сильным ударом заставляет Митрюшкина в броске отбивать мяч.
30’ Зе Луиша сбивают слева на входе в штрафную. Очередное стандартное положение выливается в нерезультативный навес.
33’ Еще один штрафной - почти от центрального круга. И Леонтьев оттуда навешивает весьма неплохо, вынуждая защитников осторожно укрощать мяч на линии вратарской.
36’ После очередной атаки "Астаны" помощь врачей требуется сидящему на газоне Макееву.
38’ Сегодняшний соперник "Спартака" по-прежнему имеет преимущество - Митрюшкину регулярно доводится вступать в игру.
40’ Зуев пытается опередить у лицевой линии Ерича и едва не наносит вратарю травму.
42’ У кромки поля активно разминается тот состав, что выйдет у москвичей на поле после перерыва.
44’ Опаснейший момент пасом в район 11-метровой отметки создает Асхат Тагыберген, и после удара Немани Максимовича мяч пролетает в сантиметрах над перекладиной.
45’
Артем Ребров - Антон Митрюшкин
45’
Квинси Промес - Александр Зуев
45’
Ромулу - Артем Тимофеев
45’
Александр Зотов - Игорь Леонтьев
45’
Сергей Паршивлюк - Денис Кутин
45’
Дмитрий Комбаров - Евгений Макеев
45’
Сальваторе Боккетти - Илья Кутепов
45’
Владимир Гранат - Александр Пуцко
45’
Денис Глушаков - Георгий Мелкадзе
45’
Ивелин Попов - Денис Давыдов
45’
Александр Мокин - Ненад Ерич
45’
Жуниор Кабананга - Асхат Тагыберген
45’
Марк Гурман - Сергей Малый
45+1’ Добавлена одна минута.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Этот состав свой тайм, пожалуй, в целом проиграл чемпиону Казахстана. Хотя и не пропустил. Посмотрим, как будет играть "Спартак" дальше.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ. На поле, из тех кто был, остался Зе Луиш.
49’ И сразу "Спартак" приступает к осаде ворот: одному за другим не удается нанести прицельный удар Ивелину Попову, Квинси Промесу и Зе Луишу.
51’ Пока "Астана" старается не отдавать инициативу.
53’ Промес, впервые надевший футболку с десятым номером Юры Мовсисяна, в контратаке пасом может выводить один на один Зе Луиша, но делает это неточно.
55’ Попов вывел Зе Луиша один на один к углу вратарской, и африканский форвард мягко перекинул мяч через вышедшего ему навстречу вратаря.
55’
Зе Луиш
58’ Дмитрий Комбаров метров с двадцати бьет над перекладиной.
61’ Нусербаев едва не сравнивает счет, уйдя от опеки в штрафной и пробив с острого угла. Капитан команды Артем Ребров в прыжке дотянулся до мяча.
64’ Паршивлюку замораживают колено после столкновения с Нусербаевым в центре поля.
66’ Зе Луиш отдает должок партнерам по нападению, точным пасом выводя в штрафной на ударную позицию Промеса, однако удар у голландца получается недостаточно акцентированным.
68’
Неманья Максимович
70’
Алексей Щеткин - Танат Нусербаев
70’
Джордже Деспотович - Патрик Твумаси
71’ И сразу после проведенных чемпионом Казахстана "Спартак" "зевает" опаснейшую атаку. На счастье Дмитрия Комбарова, из-под него не забивают в пустые ворота.
72’ Попов прицельно навесил справа над 11-метровой отметкой, и Зе Луиш великолепным ударом через себя удвоил преимущество москвичей!
72’
Гол! 2:0
Зе Луиш
75’ "Спартак" уверенно ведет игру и готовит еще одну замену.
77’
Александр Зуев - Зе Луиш
78’ Артем Ребров сохраняет свои ворота в неприкосновенности после опасного удара из пределов штрафной.
79’ Куинси Промес подкараулил оплошность защитников и хладнокровно замкнул прострел Дмитрия Комбарова от левой бровки.
79’
Гол! 3:0
Квинси Промес
81’ Ребров начал контратаку, быстро введя мяч в игру на ход Зуеву, который вошел в штрафную и отдал пас Попову на пустой угол ворот.
81’
Гол! 4:0
Ивелин Попов
83’ И "Спартак" продолжает разрывать оборону явно уставшей "Астаны".
85’ Зуев вошел с мячом в штрафную, получив пас от Попова, и аккуратно уложил его низом в дальний угол.
85’
Гол! 5:0
Александр Зуев
89’ И под занавес Денис Глушаков отпраздновал свой день рождения сильным ударом рядом со штангой.
90+2’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН. До перерыва второй состав "Спартака" удержал под давлением чемпиона Казахстана нулевую ничью, ну а основа затем задавила подуставших игроков "Астаны". И на этом красно-белые завершают свой первый сбор в Абу-Даби. За ходом их второй январской контрольной встречи с вами вместе следил я, Андрей Самохотов. Всего доброго!