22 июня 2017 года • 17:30

Спартак — Чертаново, 22 июня 2017

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак (Москва) – Чертаново (Москва). Товарищеские матчи. Клубы, . Матч пройдет 22 июня 2017 года на стадионе Тарасовка (Московская область, Россия). Начало - в 17:30 по московскому времени.

Материалы о матче

Тарасовка (Московская область, Россия)

Главный арбитр: Юрий Апонасенко (Москва)

0’ Всем привет! Сегодня московский "Спартак" проводит свой первый контрольный матч межсезонья. Спарринг партнер – московская команда "Чертаново" из второго дивизиона. Встреча пройдет на базе в Тарасовке. "СЭ" проведет текстовую трансляцию. За ходом поединка следит Сергей Щабельский.
0’ Этим летом чемпион России пока не совершил ни одной покупки. И, возможно, ситуация не изменится до старта РФПЛ. Почему так происходит? Отвечает Сергей Егоров.
0’ Новичков не прибавилось, зато есть слухи по интересу к нападающему Кабо-Верде. Почему "Спартаку" нельзя продавать Зе Луиша? Материал Михаила Гончарова.
0’ "Спартак" вышел из отпуска 14 июня. Ананидзе, Промес, Попов и Зе Луиш, выступали за свои национальные сборные и присоединятся к команде через неделю после сборов. Глушаков, Джикия, Комбаров, Кутепов и Самедов, как известно, выступают на Кубке Конфедераций в составе сборной России. Ну и все мы помним про травму Зобнина. Роман пропускает начало сезона.
0’ "Чертаново" провело свою первую тренировку 17 июня. Первая официальная игра сезона 2017/18 у москвичей запланирована на середину июля - старт в Кубке России. А затем уже первенство России в ПФЛ. Для "Чертаново" этот контрольный матч, так же как и для "Спартака", первый в сезоне.
0’ "Спартак": Ребров – Ещенко, Щербаков, Боккетти, Мамин – Фернандо, Тимофеев, Бакаев, Мельгарехо, Самбу – Луиз Адриану.
0’ "Чертаново": Радионов – Паршиков, Солдатенков, Редькович, Бартасевич – Ежов, Витюгов, Горшков, Сарвели, Зиньковский – Цыпченко.
1’ Гости начинают с центра!
2’ Быстро спартаковцы забирают мяч. Однако гости попытались создать давление на фланге силами Зиньковского.
3’
Антон Зиньковский ГОООЛ!!! Быстро пропускают чемпионы. Прошла скоростная атака через левый фланг. Зиньковский прорвался в штрафную и усадив ложным движением Щербакова пробил в дальний угол. Ребров на дотянулся.
5’ Фернандо навешивает из глубины к воротам на Мельгарехо. Защитник "Чертаново" оказался проворнее и перевел игру на угловой.
6’ Фернандо снова навешивает к воротам, уже от углового флажка. Зацепится за мяч в чужой штрафной не удается.
7’ Сарвели получил мяч перед штрафной и дали ему и обработать мяч и пробить. Однако удар все равно не получился. Ребров забирает мяч в руки.
9’ Мельгарехо начинает атаку. Отдает на фланг, там Бокаев, навес к воротам на Мельгарехо. Лоренсо не дотянулся до мяча.
10’ Гости зарабатывают угловой. Подача в штрафную, Цыпченко, ударом через себя дает проявить свои лучшие качество Реброву. Ух! И опасно и красиво!
11’ Приникающая передача низом в штрафную гостей. Бокаев бьет, но удар успевает накрыть защитник. Будет угловой.
12’ Тимофеев завершает атаку. Навес от флажка гости вынесли из штрафной, Артем исполнил добивание выше ворот.
15’ Продолжает "Спартак" нагнетать. Еще одна атака завершается неточным дальний ударом.
16’ А вот и удар в створ. Прострел на ворота гости заблокировали, Артем на подборе пробил хоть и в створ, но не сильно. Родионов забирает мяч.
17’ Зиньковский снова ускорился по левому флангу. Опасный удар, мяч нырял перед Ребровым, но Артем успел среагировать и отбить мяч на угловой.
18’ Опасный момент! Создали красно-белые нудное давление. Навес в штрафную. Самбу выигрывает воздух, скидка на Мельгарехо! Штанга спасает "Чертаново".
21’ Ежов ускорился с мячом по флангу. Но его догнал Маминов. Подкат и мяч улетел на угловой.
22’ От углового вроде как удалось отбиться. Но Ежов подхватил мяч и снова помчал к штрафной. У самой границы его сбивают с ног. Штрафной удар.
23’ Гости основательно готовятся к навесу. Но домашняя заготовка не получилась. Момент прошел без обострения.
24’ Однако гости продолжают атаковать. Цыпченко получает мяч перел штрафной по центру. Обработал мяч и пробил из под защитников "Спартака" в дальний угол. Ребров играет без ошибок.
26’ Широкая и размашистая атака. Тимофеев отдает диагональ с фланга на правый угол штрафной. Выигран воздух, мяч у ворот. Самбу проигрывает борьбу Родионову.
27’ Горшков получает повреждение. Тимофеев подбирает мяч после атаки и сильно бьет в сторону ворот. Голова Горшкова принимает удар на себя. Нужно немного времени прийти в себя.
29’ "Спартак" зарабатывает штрафной. Фернанду навешивает к воротам, "Чертаново" снова сильнее на втором этаже.
31’ Опасный момент создают гости. Проход по пустому левому флангу и прострел в воротам. Щербаков отлично играет у своих ворот.
32’ Сразу четыре замены в составе гостей. Будем по ходу разбираться кто кого поменял.
33’
Андрей Алексеев - Дмитрий Цыпченко
33’
Максим Глушенков - Юрий Горшков
33’
Егор Кондаков - Владислав Паршиков
33’
Даниил Тюменцев - Владимир Бартасевич
35’ Гости зарабатывают угловой. Глушенков выигрывает воздух на ближнем углу вратарской и затылком едва не переправил мяч в дальний угол ворот.
37’ Мельгарехо с мячом перед штрафной площадью собирает на себя троих игроков. Не пускают его ближе.
38’ Очередной стандарт. Фернанду у флажка. От навеса гости отбиваются, но с подбора опасно играет Тимофеев. Положил корпус под удар. но пробил по центру. Родионов спасает.
40’ Жесткий стык в центре поля. Тимофеев идет в отбор и сбивает с ног владеющего мячом Алексеева.
41’ Фернандо пошел на ворота от левого фланга. Его сбивают, но угловой Фернанду зарабатывает.
42’ Снова Тимофеев играет на подборе после подачи углового. Пас на Мамина. Его удар блокируют. Второй угловой подряд.
43’ Навес от Фернанду в этот раз пришелся точно в руки вратаря.
44’ Хороший момент у Самбу! Принимает мяч, обрабатывает под удар и сильно бьет. Не попал в створ.
45’
Александр Селихов - Артем Ребров
45’
Денис Давыдов - Луиз Адриану
45’
Игорь Леонтьев - Фернандо
45’
Артем Самсонов - Артем Тимофеев
45’
Шамсиддин Шанбиев - Андрей Ещенко
45’
Денис Кутин - Сальваторе Боккетти
45’
Артем Сокол - Константин Щербаков
45’
Сильванус Нимели - Лоренсо Мельгарехо
45’ Мельгарехо получает мяч в центре перед штрафной и его сбивают. Судья дает свисток. Точка для Фернанду. Что будет? Бразилец перебрасывает ворота.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
46’ На второй тайм выходит весь запас. В игре остались только Самбу, Бакаев и Мамин.
47’ Опасный момент после перерыва создают спартаковцы. Прострел от фланга и Самбу едва не забил. Родионов в падении удачно играет ногами и спасает ворота. Шикарный момент.
50’ Давыдов прошел по флангу и навесил к воротам. Самбу сыграл нападающего, выиграл воздух, но пробил выше створа.
53’ Шанбиев прошел по бровке и прострелил к воротам. Совсем немного не хватило нападению "Спартака" завершить атаку.
56’ "Спартак" зарабатывает штрафной. Самсонов навешивает к воротам от бровки, Сокол замыкает навес, но мимо ворот.
59’ "Спартак" разыгрывает штрафной. Это домашняя заготовка. Давыдов делает вид, что будет подавать. Проникающий пас низом в штрафную. Навес на дальнюю штангу на пустой край и удар головой. Штанга второй раз за игру играет за "Чертаново". Завершал атаку Бокаев.
61’ Гости зарабатывают стандарт. Прострел низом к воротам не проходит. Его блокируют.
64’ Цыпченко подхватил мяч на линии штрафной и пробил по воротам. Селихов среагировал, но мяч все равно прошел мимо створа.
66’
Гол! 1:1
Сильванус Нимели ГОООЛ!!! Отыгрываются красно-белые! Прошла атака через правый фланг. Прострельная подача во вратарскую и Нимели замыкая заносит мяч в сетку.
69’ Нимели отыгрывая назад к обороне ошибается и отдает мяч Цыпленкову. Нападающий довел дело до удара и пробил по центру! Селихов успел взмахнуть руками и заблокировать удар.
71’ Молодежный состав, надо признать, играет более агрессивно. Больше моментов создано и забит мяч по делу.
73’ Давыдов прокинул мяч на ход Самбу, но спартаковца прижали к бровке и вынудили ошибиться.
74’ Острый контрвыпад гостей! Снова Цыпченко, подхватив мяч, пробил по воротам. Опасно, в створ, но Селихов на месте.
76’ Ух! Какой удар! Нимели бьет с линии штрафной в левый угол, который был от него чуть дальше. Родионов отлично играет, в прыжке отражая удар.
79’
Гол! 2:1
Артем Самсонов ГОООЛ!!! Шикарный удар от Самсонова. "Спартак" заработал стандарт перед штрафной площадью. Артем перекидывает стенку и как рукой кладет мяч в ближний от себя верхний угол.
81’ Эх... Шанбиев получает повреждение на ровном месте. Дернул мышцу и ему необходима помощь врачей.
83’ Давыдов получает мяч перед штрафной и войдя в зону отдает неудобный пас в атаку. До удара дело пока не доходит.
85’ Самсонов начинает атаку из глубины. "Спартак" однако не пошел вперед и откатил мяч назад. Леонтьев дальним ударом пробил выше створа.
87’ Шанбиев ускорился на пас из глубины по флангу и забежал в офсайд.
88’ Давыдов на скорости идет в атаку и упираясь в обороняющегося игрока зарабатывает штрафной. Не стали красно-белые терять время и быстро разыграли мяч.
89’ Нимели получает мяч на левом фланге и дойдя до края поля простерли к воротам точно в руки Родионова.
90’ Матч окончен
90’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+1’ "Спартак" одерживает волевую победу в первом контрольном матче сезона. Пропустили первыми, а отыграться смогли только после перерыва, когда вышел ближайший для Карреры резерв. На фоне "Чертаново" молодежь "Спартака" показала себя с хорошей стороны. На сегодня здесь все. Пока!