3 февраля 2018 года • 18:00

Спартак — Хэбэй, 3 февраля 2018

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак (Москва) – Хэбэй (Циньхуандао). Товарищеские матчи. Клубы, . Матч пройдет 3 февраля 2018 года на стадионе Municipal de Marbella (Марбелья, Испания). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Материалы о матче

Municipal de Marbella (Марбелья, Испания), Вместимость 7300

0’ Всем привет! Контрольные матчи российских клубов продолжаются, и сегодня на очереди московский "Спартак", который встретится с очередным соперником из Китая - "Хэбэй Чайна Форчун", в котором играют Жервинью и Маскерано, и который тренирует Пеллегрини. Что из этого получится - будем смотреть вместе с Сергеем Кузнецовым.
0’ Пока у "Спартака" статистика контрольных матчей так себе - два поражения от "Шанхая" и "Астаны" плюс ничья с софийским ЦСКА. Вдобавок в последней игре травму получил Денис Глушаков. И хоть в целом она не очень серьезная, сегодняшнюю встречу капитан красно-белых, скорее всего, пропустит.
0’ "Спартак" в ожидании дебюта Ханни. Он накануне провел первую тренировку в составе новой команды, и, возможно, уже сегодня появится на поле. Кто знает, может даже в старте. Собственно, выбор у Массимо Карреры достаточно велик.
0’ Ну что, Ханни в основе! Состав "Спартака": Максименко - Петкович, Таски, Боккетти, Рассказов - Самедов, Игнатов, Зобнин, Мельгарехо - Ханни - Зе Луиш.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Поехали! "Спартак" начал с центра поля - хорошо бы, чтобы в первый и последний раз за сегодня.
2’ Красно-белые пока больше владеют мячом на стартовых минутах. Китайцы прессингуют.
4’ Жервинью (да-да, тот самый ивуариец) сместился с фланга и пробил с линии штрафной - Максименко в игре.
5’ Ханни! Вот так вот взял и бахнул в штангу новичок "Спартака"! Мощно.
6’ Зобнин хорошо забрасывал на Зе Луиша, но того опередили защитники.
8’ Мельгарехо прорывался по флангу, но не дали ему подать в штрафную.
9’ А вот и Маскерано, только-только перешедший из "Барселоны", отметился хорошей передачей в штрафную, но не достал мяч Гуй Хун.
10’ Очень много длинных передач задействуют китайцы, но пока за счет этого добиться какого-то преимущества не получается.
12’ Самедов пока вообще незаметен на своем правом фланге. Этот край весьма пассивен у "Спартака",
13’ Зе Луиш! Неудачно вынесли мяч наши соперники, Ханни перехватил и отдал пас на Зе Луиша, который из пределов штрафной пробил рядом со штангой.
15’ Веселее становится потихоньку, "Спартак" вкатывается в игру и начинает поддавливать в атаке.
16’ Мельгарехо с Зобниным сыграли в стенку, затем последовала подача в штрафную, где на выходе четко сыграл Ян Чэн.
17’ Зобнин сфолил на Эрнанесе. Штрафной будут бить китайцы.
18’ Эрнанес сам же и вызвался бить, но угодил в стенку.
19’ Зе Луишу по ноге досталось. Но вроде в порядке все.
20’ Ханни классно выскочил под пас Зобнина на ход и попытался подкрутить с угла вратарской в дальний - голкипер достал до мяча.
22’ Маскерано длинную передачу на Жервинью оформляет, но здорово там корпус ставит Таски.
23’ Работы у голкиперов пока откровенно немного. Но зато защитники неплохо отрабатывают.
25’ "Хэбэй" больше владеет мячом в последние минуты. Каррера что-то с бровки советует быстренько.
26’ В основном в центре игра сейчас проходит. Многовато перехватов, да и неточных передач хватает.
28’ Зобнин подключал Самедова по флангу, но у Александра не идет сегодня что-то. Даже к мячу не успел.
30’ Таски нарушил правила недалеко от угла штрафной - отсюда можно и в створ подкрутить.
31’
Эрнанес И Эрнанес закручивает! Максименко не сразу определился, как ему действовать, а потом уже не сориентировался по ходу.
32’ Мельгарехо снова в центре внимания, накручивает слева соперника и катит на Ханни, но того уже держат.
34’ Наконец-то Самедову удалось разбежаться на фланге и подать на дальнюю штангу, но слишком сильно вышло - Зе Луиш не достал.
35’ "Спартак" как-то поник после пропущенного гола. А вот "Хэбэй" воодушевился.
37’ Зе Луиш на левом фланге атаки дриблинг демонстрирует, но сразу собирает сразу троих соперников вокруг себя и теряет в итоге мяч.
38’ Вроде перехватили спартаковцы мяч, и было бы хорошо максимально активно провести концовку.
39’ А вот теперь Зе Луиш удачно уходит от соперников, но его валят.
41’ Рассказов сбегал в атаку, но слишком явно отдавал пас в штрафную на Ханни - соперники прочитали.
42’ Красно-белым не хватает какой-то агрессивности в атаке. Хорошей, спортивной агрессивности.
43’ Ох, как Жервинью лихо разобрался с Петковичем на левом краю и прострелил в штрафную, но замкнуть там было некому.
44’ Полетал мяч по спартаковской штрафной, но удалось выбить на угловой. Концовка в итоге даже за китайцами.
45’ Перерыв
45’ ПЕРЕРЫВ. А вот теперь звучит свисток. Уступает после первого тайма "Спартак", но будем надеяться, что после перерыва мы увидим в исполнении нашей команды гораздо более атакующий футбол.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле в испанской Марбелье и ждем голов "Спартака".
47’ А Маскерано-то каков! Пришел аж до самой штрафной помочь команде в атаке. Но накрыли его спартаковцы, не дали пробить.
48’ Ханни покатил на Зе Луиша, и тот с угла вратарской пробивал - Ян Чэн переводит на угловой.
49’ Жервинью вошел в штрафную и низом в ближний пробил - Максименко отбил.
50’ Зобнин в обороне отлично отработал, без нарушения правил встретив соперника на фланге.
52’ Юное звено спартаковцев в деле - Игнатов подключал по флангу Рассказова, но чуть-чуть тому не хватило расстояния, чтобы успеть за мячом.
53’ Чжан Чэндун падает после столкновения с Зобниным, но арбитр штрафной не ставит - все там было в пределах правил.
55’ Центр поля "Хэбэй" проходит довольно легко - а вот в штрафной у них уже не все получается.
56’ Зе Луиш оставляет мяч Мельгарехо, и тот пристрельно заряжает в дальний угол с линии штрафной. Неточно.
57’ Немногочисленных российских болельщиков слышно - кто-то из туристов, видимо, забрел посмотреть на народную команду.
58’ Гуй Хун освободился для удара и пробил с линии штрафной, но подставился Таски.
60’
Фернандо - Михаил Игнатов
60’
Луиз Адриану - Софьян Ханни
60’ Двойная замена у "Спартака" - Луиз Адриану и Фернанду вместо Ханни и Игнатова.
61’ "Спартак" сейчас так здорово играет в короткий пас и контролирует мяч, что Маскерано, наверное, в "Барселоне" не привык смотреть на такое со стороны.
62’ Зобнин в попытке догнать уходящий за боковую мяч аж улетел на скамейку запасных. Вот это рвение!
64’ Чжан Чэндун зарядил метров с 20 - над перекладиной.
65’ Опять Чжан Чэндун с мячом, попытка прострелить с фланга, но подставляет ногу Рассказов, и Максименко забирает мяч.
66’ Самедов после перевода Зобнина пробил слета - сильно выше.
67’ Зе Луиш с Мельгарехо хорошо взаимодействуют на фланге, но не проходит прострел с фланга.
68’
Зелимхан Бакаев - Александр Самедов
68’ Фернанду! Хорошо приложился из-за штрафной, но чуть выше.
68’ Еще одна замена у "Спартака" - Бакаев вместо Самедова.
69’ Гуй Хун врывался в штрафную, но пробил в Боккетти, от которого мяч снова отлетел в китайца и ускакал за лицевую - даже углового на заработал.
70’ Зе Луиш открылся в центре штрафной под длинную передачу Фернанду, но акцентированно пробить у него не получилось.
72’ Зе Луиша зацепили недалеко от штрафной - еще и по центру ворот почти. Надо пробивать с такой позиции.
74’ Фернанду вызвался пробивать, но протаранил стенку.
75’ Зе Луиш чуть было не выскочил один на один после заброса Фернанду - в последний момент достал мяч Цзинь Янян.
76’ Китайцы спокойнее действуют в последние минуты, все-таки преимущество перешло к "Спартаку", но толку-то?
78’
Зе Луиш ГООООЛ! Ну наконец-то! Луиз Адриану здорово разобрался и, стоя спиной к воротам, с линии вратарской выдал пас на Зе Луиша, который с разворота удачно попал в угол.
79’
Илья Кутепов - Сальваторе Боккетти
81’ Падает Зе Луиш в штрафной, врываясь с фланга, но арбитр показывает, что нужно подниматься.
82’ Последнюю десятиминутку красно-белые проводят вполне активно. Но китайцы готовы сыграть на контратаке.
85’
Педро Роша - Лоренсо Мельгарехо
85’ Педро Роша еще появился на концовку.
86’
Гол! 1:2
Жервинью Эх, проспали рывок Жервинью, который выскочил один на один и перебросил Максименко.
88’ Подает Зобнин на Зе Луиша, но лысая голова Маскерано оказывается на мяче раньше.
90’ Матч окончен
90’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, уступил "Спартак" в контрольном матче и продлил серию без побед на сборах. Но отметим неплохой дебют Ханни и его взаимодействие с партнерами - даже сейчас уже видны наработки. То ли еще будет. А на сегодня все - с вами был Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!