8 февраля 2016 года • 18:30

Спартак — Краснодар, 8 февраля 2016

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак (Москва) – Краснодар (Краснодар). Товарищеские матчи. Клубы, Товарищеский матч. Матч пройдет 8 февраля 2016 года на стадионе Marbella Football Center (Марбелья, Испания). Начало - в 18:30 по московскому времени.

Marbella Football Center (Марбелья, Испания)

Главный арбитр: Хосе Даниэль Дуран

0’ Легкого понедельника! После выдающихся футбольных выходных проведем заминку для болельщиков в виде текстовой трансляции товарищеского матча московского "Спартака" и "Краснодара". О самых интересных событиях встречи расскажу я, Виталий Саблин. Начинаем в 18.30!
0’ Если для "Спартака" межсезонье в самом разгаре, то для "Краснодара" уже завершается. Через десять дней "быкам" предстоит сыграть в Лиге Европы с пражской "Спартой", потому осталось время не наигрывать новые связи, а оттачивать то, что было наработано.
0’ Тем интереснее будет взглянуть на "Краснодар" на фоне находящегося под нагрузками "Спартака", состав которого постоянно предается ротации и, если сбудется трансфер Мельгарехо, наверняка претерпит изменения в своей финальной версии.
0’ У "Спартака" и у "Краснодара" соперники в контрольных матчах были не самые серьезные, за исключением польского "Леха", с которым в предыдущей игре "быки" сыграли вничью (1:1). Но красно-белые при своих хронических проблемах в обороне сумели сохранить ворота сухими во всех трех встречах.
0’ "Краснодар" пропускал в двух из трех матчей, но судить о силе игроков защиты команд можно будет судить только после этой встречи, которую оба коллектива по крайней мере начнут в составах, приближенных к боевым.
0’ Состав "Краснодара": Крицюк - Калешин, Сигурдссон, Гранквист, Петров - Газинский - Ахмедов, Перейра - Мамаев, Ари, Смолов.
0’ Состав "Спартака": Ребров - Паршивлюк, Боккетти, Гранат, Д. Комбаров - Ромулу - Глушаков, Зотов - Промес, Попов - Зе Луиш.
1’ НАЧИНАЕМ! Зе Луиш и Промес разыгрывают мяч в центре поля, играют через защиту, а Паршивлюк под прессингом выносит мяч далеко на чужую половину поля.
2’ Попов обыгрался в стенку с Паршивлюком и пробил с десяти метров в стенку позади ворот "Краснодара"! Туда попасть было сложнее, чем в ворота...
3’ Ари совершает эффектный перевод от бровки до бровки на Калешина, а вот защитнику не удалось хотя бы эффективным, а не эффектным действием отметиться.
4’ Паршивлюк опять играет в стенку с Поповым, но болгарин, проведший в "Спартаке" меньше лет, чем Сергей, отдает пас, когда товарищ по команде уже забрался в офсайд.
6’ Ребров на выходе играет кулаками, не дожидаясь на ленточке ворот, закончится ли обрез Ромулу ударом по воротам или нет.
8’ Хорошо прессингует Калешина Зе Луиш, но рикошетом от ноги форварда "Спартака" мяч уходит в аут.
9’ Глушаков дважды за минуту отдавал длинные передачи шведой. Получилось эффектно настолько, что партнеры по команде, тоже не ожидавшие такого от Дениса, мяч не достают.
11’ Зе Луиш получил по ногам и после паузы вместе с медиками поле покидает.
13’ Калешин, пока смотрел на мяч на приеме, пропустил выпад Зе Луиша, подкравшегося сзади, и сфолил.
14’ Какой момент! Ари оттеснил Граната корпусом, как ребенка, и пробил с правой половины штрафной в дальний нижний угол - рядом со штангой!
15’ У спартаковцев в центре поля примерно столько же невынужденных ошибок, сколько у женской сборной России по теннису, которая в эти выходные играла с голландками.
17’ Да и "Краснодар" далек от "тики-таки", а ведь "быкам" совсем скоро играть в Лиге Европы. Тревожно.
19’ Очередной угловой зарабатывают "быки", снова разыгрывают его и снова неудачно.
21’ Прогнозируем, что Паршивлюк сегодня устанет больше всех. Как угорелый, носится вперед-назад по бровке и делает это без мяча.
23’ Перейра после очередного стыка почувствовал дискомфорт в мышцах, но встает с помощью партнера.
25’ Ари, воспользовавшись провалом в обороне "Спартака", врывается в штрафную, переводит мяч с левого ее края на правый, но пас на Мамаева получился неточным.
28’ В этот момент Родионов и Аленичев наверняка начали перебирать в телефонах номера знакомых футбольных агентов. На Зе Луиша проходит передача в штрафную, никто ему не мешает бить, а тот палит обводящим ударом гораздо выше ворот.
29’ Промес мог преподнести Зе Луишу урок, но, ворвавшись в штрафную, бьет чуть правее ворот.
30’ "Краснодар" отвечает! Смолов бьет метров с 22 с подъема в правый нижний угол - мяч закрутился от ворот!
32’ Не клеится комбинационная игра у тех и этих во многом потому, что команды играют практически без флангов, а в середине поля коса нашла на камень.
34’ Недавно Комбаров говорил, что с прицелом у него все нормально, но, похоже, не сегодня. Сейчас с линии штрафной Дмитрий посылает мяч чуть ниже, чем Зе Луиш.
35’ Промес выбегает с левого фланга 1 на 1 с вратарем, перебрасывает мяч через выбегающего из ворот Крицюка, но не попадает в створ!
37’ Перейра принимает мяч перед штрафной и бьет с подъема под перекладину, а мяч свистит над ней, но очень близко!
39’ Отличная трехходовка получилась у "Краснодара", но не получился навес в штрафную, и потому Смолов, который высоко выпрыгнул, не достал мяч, даже облокотившись на Боккетти.
41’ Крицюк страхует защитников, проигрывающих забег Промесу, и выносит мяч в аут, выбежав за пределы штрафной!
43’ Ари прочитал передачу верхом в штрафную и, достав мяч головой в полете, пытался перекинуть его в касание через Реброва, но бьет в руки вратарю!
44’ А теперь и непосредственная дуэль между этими же игроками! Ребров рискованно бросается в ноги Ари, ворвавшемуся в штрафную, и забирает со второй попытки мяч!
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Не стал арбитр добавлять время к основному в первом тайме, команды отправляются на перерыв, не открыв счет.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ начинается с серии замен в товарищеских матчах, но не в этом. Команды проводят полноценную репетицию официальной встречи.
48’ Не хватает скоростей командам, после паузы сил не нашлось взвинтить темп.
50’ Газинский при помощи рук уложил Промеса на газон, иначе у голландца мяч не отвоевать. Арбитр упускает из внимания этот эпизод.
52’ Вот и первые "плоды" неточных ударов Зе Луиша: Попов не отдал мяч форварду на ход в штрафную, а попытался отпасовать Промесу, расположившемуся параллельно воротам.
53’ Петров пробил с угла штрафной низом так, что мяч подскочил аккурат перед Ребровым, но вратарь справился со сложным ударом и перевел мяч на угловой!
55’ Уже ближе, Зе Луиш! Спартаковский нападающий бьет с левого края в штрафной в ближнюю девятку - над перекладиной!
56’ ГООООООООООООЛ! Паршивлюк откликнулся на диагональную передачу и, влетев в штрафную, пробил щечкой в дальний угол! Крицюк явно ожидал прострела и потому лишь неловко махнул руками мимо пролетевшего рядом мяча, и тот оказался в сетке!
56’
Сергей Паршивлюк
58’ Зе Луиш отошел за мячом довольно глубоко, но получив его от понимающих партнеров, пустился в обводку и потерял его. "Поплыл" нападающий.
60’
Жоаозиньо - Маурисио Перейра
60’ Первая замена у "Краснодара": Жоаузинью выходит вместо Перейры.
63’
Андрей Дикань - Станислав Крицюк
63’ И еще одна замена у "быков": вместо Крицюка выходит Дика-а-а-ань.
65’ Свежий Жоаузинью догоняет мяч у левой бровки, но идти в обводку бесполезно: "Спартак" почти всем составом в своей штрафной.
67’ Не ве-рю, Сережа! Паршивлюк сознательно натыкается на бедро Смолова, арбитр не ставит пенальти.
68’
Сергей Песьяков - Артем Ребров
68’
Георгий Мелкадзе - Зе Луиш
68’
Игорь Леонтьев - Ромулу
68’
Денис Кутин - Сергей Паршивлюк
68’
Илья Кутепов - Дмитрий Комбаров
68’
Александр Пуцко - Сальваторе Боккетти
68’
Александр Зуев - Владимир Гранат
68’
Денис Давыдов - Квинси Промес
68’
Артем Тимофеев - Ивелин Попов
68’
Евгений Макеев - Александр Зотов
68’ Спартаковская молодежь сменила почти всю основу, кроме Макеева.
69’ И началось! Зуев идет в обводку в штрафной и простреливает вдоль линии вратарской - некому добить в ворота!
71’ Макеева нашли разрезающей передачей, но Евгений чуть отпустил мяч от себя, и мяч достался Диканю!
72’
Вячеслав Подберезкин - Ари
72’
Шарль Каборе - Юрий Газинский
72’
Эбуэ Куасси - Виталий Калешин
72’
Николай Марков - Сергей Петров
72’
Владимир Быстров - Павел Мамаев
72’
Франсиску ду Карму Вандерсон - Федор Смолов
72’
Дмитрий Торбинский - Одил Ахмедов
72’ А теперь "Краснодар" проводит замену пятерых игроков.
74’ Зуев получает мяч на правой половине штрафной и оттуда бьет с подъема, а получается прострел. У Паршивлюка все было наоборот.
76’ ГОООЛ! 1:1! А все началось с того, что Леонтьеву подсунули мяч так, что у него было мало шансов, чтоб сохранить его. Затем "быки" закрыли молодежь спартаковскую в штрафной и через десяток передач вскрыли оборону соперника, а Подберезкин забивал уже без помех с десяти метров.
76’
Вячеслав Подберезкин
78’ Читался финт Давыдова, и соперник легко отобрал мяч у Дениса, рванувшего по левой бровке к лицевой.
79’ Мелкадзе бьет из пределов штрафной после передачи Зуева, рикошет только сделал этот удар более сложным, но Дикань - Дикань!
80’ Мелкадзе не унимается! Увидел, что Дикань далеко вышел из ворот и попытался его перебросить с центра поля, только удар совсем не получился, и мяч покатился по земле.
82’ Перехватывают спартаковцы инициативу благодаря напору своих лихих атак. Краснодарцы вынуждены отходить назад.
84’ В два касания проходят спартаковцы поле, Мелкадзе передачей из центрального круга выводил Зуева на рандеву с Диканем, но Торбинский в подкате все-таки достает мяч и выбивает к бровке!
85’ Давыдов тоже не унывает! Прошел на дриблинге первого соперника, сместился в центр и пробил - два рикошета и еще один сумасшедший сейв Диканя! Отдыхай, Крицюк!
86’ А вот сейчас судья пропускает фол на Зуеве, которого в штрафной не догоняли и откровенно толкали в спину!
87’ А вот над обороной молодым спартаковцам еще работать и работать. Вандерсон бьет из пределов штрафной в правый нижний угол, и Песьяков не дотягивается!
87’
Гол! 1:2
Франсиску ду Карму Вандерсон
88’ Глушаков получает желтую карточку.
88’
Денис Глушаков
90’ Мелкадзе получил повреждение в очередном стыке и покидает поле под присмотром медиков.
90+2’ Бегут спартаковцы вперед отыгрываться. В чемпионате такие навыки пригодятся, может, даже шестого марта.
90+4’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Краснодар" проиграл "Спартаку" основными составами со счетом 0:1, выиграл полудублем у спартаковской молодежи со счетом 2:0 в последние полчаса матча, потому итоговый счет - 2:1 в пользу "быков". Вместе с вами за матчем следил Виталий Саблин. Пока!