3 июля 2015 года • 20:00

Спартак — Люцерн, 3 июля 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак (Москва) – Люцерн (Люцерн). Товарищеские матчи. Клубы, Товарищеский матч. Матч пройдет 3 июля 2015 года. Начало - в 20:00 по московскому времени.
0’ Всем привет! Сегодня "Спартак" проведет второй матч в это межсезонье. Первая игра с австрийским "Дорнбирном" стала для красно-белых легкой прогулкой и завершилась победой со счетом 12:0. Сегодняшний же соперник посерьезнее - пятый клуб Швейцарии "Люцерн".
0’ Добрый день, дорогие болельщики! Сегодня московский "Спартак" проведет свой второй матч на предсезонном сборе в Швейцарии. Сегодняшний соперник посерьезнее предыдущего - "Люцерн" из одноименного швейцарского города. Для вас трансляцию проведу я, Алексей Шабалин.
0’ Первый соперник не доставил "Спартаку" проблем и счет матча 12:0 тому свидетельство. "Люцерн" должен в какой-то мере проверить не только атаку москвичей, но и оборону, которая в первой игре осталась без работы. В последнем чемпионате Швейцарии "Люцерн" занял 5 место, что не позволило ему попасть в еврокубки.
0’ С другой стороны, "Спартак" так же остался за чертой европейских счастливчиков. Но если для красно-белых это закончилось отставкой главного тренера, то в Люцерне тренера сохранили. А ведь это, наверное, главная звезда швейцарского клуба. Тренирует команду знаменитый в прошлом немецкий защитник Маркус Баббель.
0’ Кстати, "Люцерн" в свое время тренировал и Мурат Якин и занял с ним второе место, уступив только "Базелю", который в итоге и возглавил. Вот такие параллели. Но нам это сейчас не так важно. Важнее подготовка москвичей к игре. А тут есть приятные новости.
0’ Все 24 футболиста, присутствующие на сборе, тренируются в общей группе. Это касается и Владимира Граната, которого сегодня, возможно, ждет долгожданный дебют за "Спартак". Но мы конечно надеемся не на отличную игру в обороне, а на продолжение той увлекательной атакующей игры, которую увидели в первом матче.
0’ Состав "Спартака": Песьяков - К.Комбаров, Макеев, Гранат, Брызгалов - Зотов - Езбилис, Широков, Ананидзе, Яковлев - Давыдов.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
3’ И сразу момент. Брызгалов ошибается и позволяет сопернику в штрафной отдать на Фарину, который из района одиннадцатиметровой отметки умудряется, без всяких помех, пробить мимо ворот.
5’ Комбинируют спартаковцы в центре поля, но ближе к воротам соперника начинают смещаться на фланги.
7’ Пока "Люцерн" совсем не тушуется. И таким разгромом, как в первой игре пока не пахнет.
8’ ГОЛ! Опять ошибаются позиционно игроки обороны и Фандрих в падении бьет с линии штрафной и мяч влетает в угол ворот Песьякова. Голкипер даже не прыгнул.
8’
Клеменс Фандрих
10’ Неожиданное начало для москвичей. Оборона показывает себя как в худшие времена.
13’ А теперь прострел с правого фланга и швейцарский игрок головой пытается пробить в падении в штрафной, но мяч уходит мимо ворот.
14’ Ну вот и ответ "Спартака" Езбилис и Ананидзе провели быструю атаку, но добились только углового.
15’ Фарина очень активен. Сейчас выскакивал один на один, но арбитр спас нашу команду, не пропустив вне игры.
16’ Зотов получил по ногам в центре поля. Надеемся, что обойдется сегодня без серьезных повреждений.
17’ Активно подсказывают спартаковские тренеры своим футболистам. А у швейцарцев в это время еще один оффсайд.
19’ К 20 минуте матча можно сказать, что преимуществом владеют наши соперники. Мяч они больше контролируют, гол забили, да и Песьякова постоянно держат в напряжении.
21’ Выросло количество фолов со стороны игроков "Люцерна". Аппетит пришел во время еды и теперь очень хочется выиграть?
23’ Яковлев получает момент для удара, после отличной передачи, но то ли по мячу не попал, то ли поскользнулся. В итоге в створ не попал.
25’ Джано решил проверить голкипера дальним ударом, но проверил только мальчиков, которые побежали за мячом покинувшим поле.
28’ Широков бьет через себя, голкипер парирует, а Езбилис не успевает добить. Только угловой.
29’ А теперь Езбилис поражает ворота. Но арбитр указывает, что делает он это из оффсайда.
31’ Призывают тренеры спартаковцев играть ближе к соперникам. Действительно, многовато свободного пространства дают швейцарцам.
33’ Песьяков пока не очень уверенно выглядит. То взаимопонимания с защитниками нет, то мяч от ворот выбивает в аут.
35’ Подача в штрафную и Макеев не позволяет пробить по воротам.
37’ И опять Песьяков не дотягивается до мяча и после удара швейцарца головой по пустым воротам мяч проходит в сантиметрах от штанги. Повезло.
39’ Комбаров в подкате выбивает мяч у соперника, пытающегося войти в штрафную по флангу.
41’ Очень жарко сегодня в Швейцарии и игроки пользуются любой возможностью, чтобы попить воды.
43’ К концу тайма швейцарцы свалились на забросы в район спартаковской штрафной. Но как только удается там зацепиться, москвичи перестают успевать за соперниками.
44’ Подача углового и Сарр, перепрыгнув всех, головой пробил рядом со штангой.
45’
Артем Ребров - Сергей Песьяков
45’
Вячеслав Кротов - Денис Давыдов
45’
Денис Глушаков - Александр Зотов
45’
Сергей Паршивлюк - Кирилл Комбаров
45’
Дмитрий Комбаров - Сергей Брызгалов
45’
Сердар Таски - Евгений Макеев
45’
Сальваторе Боккетти - Владимир Гранат
45’
Квинси Промес - Арас Озбилиз
45’
Хосе Мануэль Хурадо - Павел Яковлев
45’
Ромулу - Роман Широков
45’
Ивелин Попов - Джано Ананидзе
45’
Лоренцо Букки - Давид Цибунг
45’
Марко Шнойвли - Жером Тиссон
45’
Николас Хаас - Дарио Лескано
45’
Якоб Янтшер - Хаджи Незирай
45’
Яхмир Хика - Янник Шмид
45’
Клаудио Лустенбергер - Салли Сарр
45’
Франсуа Аффольтер - Оливье Кляйнер
45’
Тьерри Дубаи - Ремо Фройлер
45’
Хекуран Крюэзиу - Нико Бранденбургер
45’
Ремо Арнольд - Клеменс Фандрих
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Не лучший тайм в исполнении москвичей. Практически во всех компонентах швейцарцы были лучше. И в скорости, и в точности передач, и во владении мячом. Так что счет по итогам первой половины стоит признать справедливым. Но на второй тайм, наверняка, выйдут уже другие составы. Посмотрим, как получится у них.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Сейчас разберемся с составами на вторую половину.
48’ Активно команды начали второй тайм. Хурадо уже успел проверить скорость своего визави на фланге.
50’ Кротов в штрафной уже лежа мешал вратарю избавиться от мяча и арбитру это не понравилось.
52’ Несколько сумбурная идет игра, но на хороших скоростях. Однако голкиперы пока остаются без работы.
54’ И опять в какой-то момент прибавилось фолов. На самом деле, уже на одну желтую карточку швейцарцы точно наиграли.
56’ Много желания показывают команды, но по-прежнему без голевых моментов идет игра.
58’ Ребров наконец-то потрогал мяч. Но к нему он прилетел не создав угрозы воротам.
60’ Только один игрок остался на поле с первого тайма - это швейцарец Оливейра. Все остальные поменялись. Новый "Спартак" выглядит так: Ребров - Паршивлюк, Таски, Боккетти, Д. Комбаров - Глушаков - Промес, Ромуло, Попов, Хурадо - Кротов.
62’ Подача углового и мяч находит Промеса в штрафной, но тот пробил очень плохо, не попав в створ.
64’ Этот состав "Спартака" побольше владеет мячом и комбинации в центре поинтереснее. Но счет все еще не в нашу пользу.
66’ Дальний удар швейцарцев, но Ребров даже испугаться не успел, настолько неточным оказался этот удар.
67’ Промес в штрафной накрутил двух соперников и выдал под удар Хурадо, но тот пробил слишком слабо, что бы на что-то рассчитывать.
68’ ГОООООООООООООЛЛЛЛЛ!!!!!! Попов слева на входе в штрафную получает мяч от Хурадо, проходит на скорости ближе к воротам и сильно бьет в ближний угол. Голкипер оказался абсолютно не готов.
68’
Гол! 1:1
Ивелин Попов
70’ И сразу судья отпускает команды попить воды. Жара выматывает.
72’ Швейцарцы включили неплохой прессинг. Уже у нашей штрафной встречают спартаковцев.
74’ Угловой подает Хурадо, но ничем опасным это не заканчивается.
76’ А в ответ свой угловой исполнили швейцарцы и опять защитники сильнее.
78’ Промес бьет практически в упор, но Букки в блетсящем прыжке парирует!
79’ ГОЛ! Прострел вдоль штрафной и Шнойвли замыкает, в противоход Реброву.
79’
Гол! 1:2
Марко Шнойвли
81’ Вот так. Казалось, что захватили москвичи преимущество, но пропускаем.
82’
Жером Тиссон - Жоау Абреу
82’ Замена у "Люцерна". Вместо Оливейры, отыгравшего сегодня больше всех, на поле вернулся Тиссон.
84’ "Люцерн" вернул себе уверенность в собственных силах. Опять контроль мяча полностью остается за ними.
86’ Прострел в штрафную, удар и только штанга спасает ворота Реброва. Совсем москвичи рассыпались.
87’ Паршивлюк простреливает в район вратарской и Глушаков бьет практически в упор, на скорости, но попадает точно в падающего голкипера.
89’ И опять каркас ворот спасает "Спартак". В этот раз, после дальнего удара, мяч чиркнул по перекладине.
90’ МАТЧ ОКОНЧЕН. "Спартак" терпит первое поражение под руководством Дмитрия Аленичева. Не сказать, что москвичи не старались, но большую часть мачта "Люцерн" играл откровенно лучше. Видна была некоторая тяжеловесность в действиях спартаковцев, которая может быть связана с повышенными нагрузками на тренировках. Но результат оказался плачевным. Но не расстраивайтесь. Все это часть подготовки к сезону. Ждем, что будет дальше. Для вас матч провел Алексей Шабалин. Всем удачи!