22 июня 2019 года • 11:00

Спартак — Сочи, 22 июня 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак (Москва) – Сочи (Сочи). Товарищеские матчи. Клубы, РПЛ. Матч пройдет 22 июня 2019 года. Начало - в 11:00 по московскому времени.

Материалы о матче

0’ Всем привет! "Спартак" в субботу начинает подготовку к новому футбольному сезону, и в первом контрольном матче команде Кононова предстоит сыграть против новичка РПЛ - ФК "Сочи". Для вас работает Владимир Лавский, пора начинать!
0’ Как и ожидалось, москвичи летом устроили перестройку. ОПГ "Ромашка" разваливается на глазах, Глушаков и Комбаров уже покинули клуб и пока неизвестно, где они продолжат карьеру. Пока не удалось избавиться от ликвидного товара в лице Фернанду и Зе Луиша, хотя к форварду, как сообщают СМИ, предметный интерес имеет "Порту". Зато вчера красно-белые провели первый трансфер, к клубу присоединился забивной форвард Понсе. Плюс вернулись из аренды Джано, Тимофеев и Бакаев.
0’ Новичок РПЛ, коим является футбольный клуб "Сочи", уже успел сыграть один контрольный матч, в котором обыграл "Луч" - 2:0. Как ни странно, как раз в команду Александра Точилина многие отправляют спартаковскую парочку Глушаков-Комбаров, она же и присутствовала на прошлом матче, но пока никаких контрактов нет. Зато вчера Павел Шакуро пополнил ряды сочинцев, а в списке потенциальных новичков значатся такие фамилии, как Билялетдинов, Катрич, Тарасов, Обухов и Обольский.
0’ Очень загадочный состав ФК "Сочи": Солдатенко, Калугин, Миладинович, Лагатор, Почивалин, ИНП, Песегов, ИНП, ИНП, Бурмистров, ИНП. ИНП - игрок на просмотре.
0’ "Спартак": Максименко - Ещенко, Кутепов, Гапонов, Айртон - Фернанду - С. Бакаев, Ананидзе, Ломовицкий - Ханни - Адриану.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
3’ Все начинается с давления "Спартака". Все ожидаемо, москвичи хоть и играют не оптимальным составом, но здесь хватает тех, кто будет доказывать свой класс.
4’ Айртон слева ворвался в штрафную площадь и выкатил на 11 метров на Адриану. Луиз с разворота хотел пробить, но до конца доиграл защитник.
6’ Сочинцы не могут забрать мяч себе вообще. Если перейдут на половину поля красно-белых - уже серьезный успех.
8’ Первая опасная атака "Сочи". Игрок прошел по левому краю и прострелил вдоль ворот - Фернанду сыграл на перехвате и забрал мяч.
10’ Максименко все чаще касается мяча. Зачастую, правда, защитники ему скидывают назад, но синие уже осмелели, ждем и их вылазок.
12’ Новичка "Спартака" Понсе сегодня нет на скамейке для запасных. Ну вчера только приехал аргентинец, сразу бросать в бой и рискованно немного.
13’ Ханни очень вальяжно выглядит на поле. Минимум движения, хотя остальные партнеры по команде мотаются на высоких скоростях.
15’ Очень рано центральные защитники "Спартака" начали перекатывает мяч между собой. 15 минут всего лишь прошло, да и на табло у нас нули.
16’ Игрок сочинцев сместился справа в центр и пробил с линии штрафной. Небольшой рикошет от защитника, мяч ушел на стройку за воротами.
19’ Команды решили сериями подольше подержать мяч у себя. Сначала "Сочи" минуты две на своей половине поля, а дальше и "Спартак".
20’ Кстати, сегодня Ещенко капитан. У него большие шансы стать им и по ходу сезона, хотя есть еще и Джикия в составе, не забываем.
21’ Кстати, на матче присутствует владелец "Спартака" Леонид Федун. С первых дней подготовки, так сказать, вместе с клубом.
22’ Дождались мы первый удар по воротам Солдатенко. Ананидзе с 22 метров пробил с наклевом - голкипер кулаками перевел мяч на угловой.
23’
Луиз Адриану ::ball:: ГОЛ! Луиз Адриану! В касание спартаковцы разыграли атаку, бразилец справа под углом вышел на ворота и в падении с пяти метров пробил мимо голкипера в дальний левый!
24’ Луиз Адриану высоко завис в штрафной площади, но все равно прыжка не хватило, чтобы нанести удар головой.
25’ Арбитр дал командам пару минут на водопой, жарко в Москве, даже несмотря на то, что матч начался в 11 дня.
27’ Упал Луиз Адриану в штрафной площади, но никакого нарушения арбитр там не увидел, продолжаем.
29’ Уже сейчас активно разминается группа запасных игроков "Спартака". Неужели до перерыва будут замены?
30’ Луиз Адриану сегодня падает очень много. Никто уже ему не верит, надо доигрывать эпизод до конца.
31’
Гол! 2:0
Солтмурад Бакаев ::ball:: ГОЛ! Бакаев! Ханни не стал бить сам с линии штрафной, отдал передачу вглубь, откуда Солтмурад спокойно пробил с правый нижний угол!
33’ Ни одного удара в створ Максименко мы еще не увидели. Потихоньку начинают угловые появляться, хоть что-то.
35’ Переоделись уже запасные, прям сейчас готовы выйти, но Кононов не спешит их выпускать в бой.
36’ У Айртона как получилась передача в начале матча, так и все. Сейчас все идут в ноги соперникам, максимум, что удается - аут или угловой.
37’
Гол! 3:0
Александр Ломовицкий ::ball:: ГОЛ! Ломовицкий! Ананидзе одной передачей вскрыл всю оборону соперника, Ломовицкий по центру вышел один на один с Солдатенко и с 12 метров на точность пробил в левый нижний!
38’ Кстати, перед голом был момент, когда Гапонов выбивал мяч из своей штрафной в падении через себя. Смотрелось очень ярко.
40’
Гол! 4:0
Луиз Адриану ::ball:: ГОЛ! Луиз Адриану! Бразилец пошел прессинговать защитника перед штрафной, благополучно обокрал, вышел один на один с вратарем, а дальше - дело техники. Удар под опорную ногу - мяч в сетке!
42’ Кононов требует от команды играть еще быстрее. Кажется, гол Адриану - не последний в нашем матче.
43’ Луиз Адриану едва не забил третий мяч. Бразилец пытался аккуратно перебросить голкипера - в руки попал.
45’
Артем Ребров - Александр Максименко
45’
Зе Луиш - Луиз Адриану
45’
Аяз Гулиев - Фернандо
45’
Александр Ташаев - Андрей Ещенко
45’
Павел Маслов - Лукас Айртон
45’
Даниил Петрунин - Илья Кутепов
45’
Максим Глушенков - Солтмурад Бакаев
45’
Наиль Умяров - Александр Ломовицкий
45’
Михаил Игнатов - Джано Ананидзе
45’
Георгий Мелкадзе - Софьян Ханни
45’ Перерыв
45’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 4:0! "Спартак" хоть и играет не в оптимальном составе, но все равно на голову сильнее соперника. Голы все были забиты из центральной зоны, одна тонкая передача - и гол. Интересно, кто выйдет после перерыва и изменится ли игра у команды Кононова.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ В составе "Спартака" много замен, сейчас будем потихоньку разбираться, кто же у нас вышел на поле.
48’ ::warning:: Ничего себе! Спартаковцы теперь ошиблись по центру, выход один на один - и в перекладину попадает игрок "Сочи".
51’ Ташаев пытался найти контракт на подступах к штрафной, упал даже красиво - всего лишь угловой увидел арбитр.
53’ Молодежь также сбивается на контроль мяча. Да, скорость есть, но продвижения к воротам все же минимум.
55’ Три угловых кряду подали москвичи. "Сочи" закрыт в своей штрафной и не знает, как лучше выбраться.
56’ Зе Луиш от ближней штанги сделал классную скидку на дальнюю, но Петрунин не успел подставить ногу для удара.
58’ Наконец-то разобрались с заменами у "Спартака", получается, на скамейке для запасных остался лишь один Мельгарехо.
59’ ::warning:: Пенальти в ворота "Сочи"! Зе Луиш вышел один на один с голкипером, пробросил на ход и столкнулся с Заболотным.
60’
Гол c пенальти! 5:0
Зе Луиш ::ball:: ГОЛ! Зе Луиш! Форвард сам подошел к мячу, подпрыгнул перед ударом и пробил низом в правый угол. Голкипер угадал, но не дотянулся.
61’
Лоренсо Мельгарехо - Илья Гапонов
61’ Мельгарехо выходит на край обороны, это уже интересно!
62’ ::warning:: Еще один пенальти, теперь более очевидный! Зе Луиш слева выскакивал один на один с Заболотным, а защитник сзади вкатился в ноги. Была там и желтая, но сложно сказать, кому именно.
63’
Незабитый пенальти
::fear:: Гулиев не реализовал пенальти! Аяз решил сильно пробить в левый угол, но Заболотный угадал и спокойно отразил!
64’ Зе Луишу все еще оказывают помощь. На поле, похоже, он вернется, не стоит болельщикам переживать. ::trauma::
65’
Александр Ташаев
66’ Ребров устроил "пиханину" центральным защитникам. Молодежь не разобралась и дала форварду с линии штрафной пробить в левый угол - чуть-чуть неточно.
68’ Арбитр сделал еще одну паузу на водопой, все ожидаемо.
70’ Ломовицкий разминается. Если учитывать, что матч товарищеский, так что не удивимся сильно, если он еще раз выйдет.
71’
Гол! 6:0
Максим Глушенков ::ball:: ГОЛ! Глушенков! Игнатов обокрал соперника в центре поле и парашютом запустил мяч вперед. Глушенков здорово открылся и в касание с лета приложился в дальний правый с 15 метров.
72’ Зе Луиш на исполнение пробил с линии штрафной - мяч разминулся немного с левой девяткой.
74’ Кононов уже спокойно попивает водичку. Все идет по сценарию его команды, но белорусский наставник требует еще голов.
75’ ::warning:: Пенальти в ворота "Спартака". Петрунин пропустил рывок соперника и нарушил правила в штрафной площади.
76’ ::ball:: С пенальти один мяч отыгрывают сочинцы. Игрок, который находится на просмотре, пробил точно в левую девятку.
76’
Гол c пенальти! 6:1
Анатолий Катрич ::ball:: С пенальти один мяч отыгрывают сочинцы. Катрич пробил точно в левую девятку.
78’ Последнее слово пока за подопечными Точилина. Может, пришло время и "Спартаку" в хорошем настроении покинуть поле?
79’ Жиго не было изначально в списке запасных, но сейчас уже и он разминается. Молодежь в центре обороны не вывозит?
82’ Под занавес матча темп окончательно упал. Скорости уже не те, наигрались обе команды.
84’ Жиго на поле пока не вышел, да и вряд ли уже стоит его ждать. Изначальная заявка на матч имеет право на жизнь.
85’ ::warning:: Глушенков подошвой пытался красиво переиграть Заболотного - голкипер в шпагате и рукой перехватил мяч.
87’ Поперек поля спартаковцы держат мяч. Все в ожидании, когда арбитр уже даст финальный свисток, по жаре играть невозможно.
89’ Все игроки, кроме Реброва, на половине поле "Сочи". Странно, что мяч рядом с центральной линией, минимум продвижения вперед.
90’
Гол! 7:1
Георгий Мелкадзе ::ball:: ГОЛ! Мелкадзе! И последнее слово за "Спартаком"! Мелкадзе откликнулся на длинный заброс, и с лета расстрелял Заболотного с нескольких метров!
90+1’ Матч окончен
90+1’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 7:1! "Спартак" в первом контрольном матче разгромил "Сочи". Новичок РПЛ сегодня без борьбы отдал встречу сопернику, хотя в данной ситуации на счет смотреть и не надо. Кононов же сыграл двумя составами - и явно сделал выводы для себя. Мы же ждем дебюта Понсе, а пока всего хорошего, удачных выходных!