Футбол
7 февраля 2018 года • 18:30
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Зенит — Црвена Звезда, 7 февраля 2018

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зенит (Санкт-Петербург) – Црвена Звезда (Белград). Товарищеские матчи. Клубы, . Матч пройдет 7 февраля 2018 года на стадионе Mardan Stadium (Анталья, Турция). Начало - в 18:30 по московскому времени.

Mardan Stadium (Анталья, Турция)

Главный арбитр: Анатолий Вишниченко

0’ Здравствуйте! "Зенит" продолжает тренировочный сбор в Анталии, и в среду на питерцев ждет один из самых тяжелых соперников - "Црвена Звезда". О ходе "товарняка" вам расскажет Владимир Лавский.
0’ "Зенит" в межсезонье выглядит главной ударной силой в российском футболе. Четыре матча сыграны, четыре уверенные победы над "Копенгагеном", "Славией", "Гуанчжоу" и "Стумбрас" и лишь ничья со "Слованом" немного испортила ощущение праздника. Конечно, главное подойти в хорошей форме к еврокубкам, которые, к слову уже через неделю. Из последних новостей из команды отметим, что Дзюба с Новосельцеевым ушли в аренду в "Арсенал", ну и Шатов в среду покинул расположение клуба, чтобы продолжить сезон в "Краснодаре".
0’ "Црвена Звезда" интересна российским болельщикам не только как соперник питерцев. Уже через неделю сербам предстоит сыграть матч 1/16 финала Лиги Европы с ЦСКА, так что у нас будет шанс ближе познакомиться с красно-белыми. Плюс не забываем, что в этом еврокубковом сезоне подопечные Милоевича уже прошли "Краснодар", так что зуб на соперника у российских клубов есть. Покинул клуб один из главных творцов той победы Канга, зато хватает качественных исполнителей, да и молодые сербы тоже не лыком шиты.
0’ "Зенит": Лунев – Кришито, Маммана, Мевля, Смольников – Ерохин, Краневиттер, Падерес - Ригони, Заболотный, Дриусси.
0’ "Црвена Звезда": Борян - Стойкович, Ле Таллек, Савич, Родич - Срнич, Дональд, Крститич - Милич, Бен Набуан, Радоньич.
1’ Матч начался
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. ::super::
2’ А где же Кокорин? Александр уехал жить в Лондон, где состоится презентация спортивной экипировки к чемпионату мира. Клуб его отпустил для такой благородной миссии. ::hands::
3’ Боакье серьезно интересовались российские клубы, а форвард сегодня даже не попал в заявку. Атакующий потенциал белградцев из-за этого обеднеет точно.
4’ Заболотный с левого края уже сам мог бить по воротам, а вместо этого Антон не глядя прострелил вдоль линии. А там лишь защитники красно-белых.
5’ Первый удар в створ нанесли как раз номинальные гости. Митчелл скинул назад на Бен Набуана, нападающий в касание с лета и пробил. Два рикошета - мяч уже в руках у Лунева.
6’ Борян подарил мяч Ригони на своей половине поля, аргентинец пошел в обыгрыш и потерял его. А попытайся пробить вторым касанием - было бы опаснее.
7’ Смольников что-то держится за лицо. Похоже, кто-то из соперников отмахнулся в борьбе, без врачей не обойдемся. ::trauma::
8’ Родич старается против бывшей команды. Милан слева подал в центр штрафной, Милич к мячу добрался, но пробил слишком высоко.
9’ Маммана едва "не привез". Аргентинец плохо принял мяч, Милич перехватил и не ожидал, что будет сразу подкат сзади. Удивительно удачным прием от Эмануэля - ситуация спасена.
10’ Сербы атакуют больше, преимущественно с помощью верховых передач. Не получается обострить, "Зенит" действует вторым номером.
12’ Питерцы пытаются наладить контроль над мячом. С трудом все это получается, практически нет опасных или голевых ситуаций.
13’ Краневиттер с лета зарядил по воротам - попал в Дриусси, хотя мяч и так шел мимо кассы. ::sad::
14’ ::warning:: А вот и он! Кришито слева классно прострелил в центр вратарской, Заболотный оторвался от защитников и в касание подсек мяч в дальний угол - чуть-чуть не попал!
16’ Начинаются небольшие стычки на поле. Все они игровые, время сборов заканчивается, приходится вступать в контакты.
17’ Крстичич продолжил серию неудачных ударов с ходу. С линии штрафной Ненад отправил мяч на верхний ярус пустого стадиона.
19’ Скорости возрастают, что также радует. У "Зенита" фланги начали работать, что является хорошим сигналом.
20’ Заболотный как стоял, так и пробил головой с линии вратарской в рекламный щит. Моменты у Антона возникают стабильно, надо ими пользоваться.
21’ Наш старый знакомый Дональд обратился к помощи врачей. Вот и ему в центре поля досталось, с голенью какие-то проблемы. ::trauma::
22’ Заболотный в падении с линии вратарской не замкнул, Дриусси был далек от эпизода, пришлось стрелять с острого угла - лишь угловой.
23’
Гол! 1:0
Александр Ерохин ::ball:: ГОЛ! Ерохин! Во время углового сербы не смогли выбить мяч далеко. Александр его подобрал метрах в семи от ворот, убрал на замахе защитника и правой отправил в ближнюю девятку! Красотища-то какая!
24’ Смольников не удержал Эль Набуана во вратарской, нападающий выпрыгнул и с некскольких метров пробил параллельно линии ворот!
27’ С дальней дистанции Дриусси решил с "наклевом" выстрелить - Борян кулаками отразил мяч перед собой, а дальше партнеры подстраховали.
28’ Мевля ничего не придумывает. Если есть возможность выбить мяч в касание под прессингом, то так и сделает Миха.
29’ Как только бело-голубые перекрыли кислород сопернику на флангах, сразу же активность "Црвеной Звезды" уменьшилась в разы. Делайте выводы. ::hands::
31’ "Зенит" успокаивает игру, держит мяч у себя и уже не спешит. Сейчас вообще что-то без моментов пошел футбол.
32’ Кришито не принял мяч на линии штрафной, а как же хорошо итальянец врывался. Сумей это сделать - выход один на один обеспечен.
34’ Интересно, много ли новых игроков в перерыве выпустит Манчини? Итальянец в последнее время привык играть основой, а дальше лишь точечно менять.
35’
Жёлтая карточка
Вуядин Савич
36’ Кришито головой не смог переиграть Боряна с близкого расстояния, а потом уже все узнали, что итальянец толкал соперника в спину в верховой борьбе.
38’ Опасно вдоль ворот "Зенита" пролетел мяч, Кришито успел встать на пути мяча и вынести его в аут.
39’ Кажется, подопечные Манчини просто доигрывают первый тайм. Сил команда потратила много, можно чуток и отдохнуть.
40’ Радоньич вот неплохо стрелял с линии штрафной. Метра два от правой девятки, все равно изначально опасно.
41’ Бен Набуан ловко не смог принять мяч перед воротами, загнал себя в угол и сделал скидку на Дональда. Митчелл в касание по привычке пробил на трибуны.
43’ Небольшой "пожар" в штрафной сербов завершился выносом от Савича. Умеют и красно-белые от простоты действовать, как мы видим.
44’ Больше минуты питерцы готовились выполнить штрафной, Паредес взял и засадил просто в стенку.
45’
Замена
Бранко Йовичич - Неманья Милич
45’ Перерыв
45’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 1:0! "Зенит" достаточно уверенно провел первый тайм против сербов. Несколько хороших моментов питерцы создали, Ерохин забил, моментами правильно "сушили" игру. Сербы рассчитывают только на высокие забросы. Остальное у команды не получается, низом красно-белые играть вообще отказываются. Немного отдохнем, может, после перерыва будет веселее.
45+1’ Winline уверен в победе "Зенита". А каково ваше мнение? На сербов очень хорошие коэффициенты.
46’ 2-й тайм
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Крстичич с левой ноги классно приложился с линии штрафной. Обводящий удар в левый угол - рядом со штангой!
48’ Дриусси не глядя переводил мяч на левый край - обидная обрезка и встречная атака. Срнич подал справа, Маммана в падении едва не срезал мяч в свои ворота.
49’ "Црвена Звезда" активно начала второй тайм, получается у сербов много, кроме ударов в створ. "Зенит" такой наглости от соперника, похоже, не ожидал.
50’ Ерохин рукой себе подыграл в атаке на глазах арбитра. Придется опять возвращаться в оборону и держаться.
52’ "Зенит" пытается ответить своими вылазками, но пока даже до штрафной не доходит. Сложно все, красно-белые закрыли все зоны.
54’ Номинальные хозяева много нарушают правила, пытаясь агрессивно атаковать. Не в ту степь пошли бело-голубые.
55’ Ригони в быстрой атаки два с два полез на всю оборону и первого из соперников не прошел. Вот так показатель.
56’ ::warning:: Еще один шанс упустил Заболотный. Ригони справа подал, Антон в падении с дух метров не замкнул дальнюю штангу, пробив мимо!
58’ Плотная игра в центре поля смущает подопечных Манчини. Не удается быстро пройти эту зону, все обрезки именно здесь.
59’ Завелись игроки обеих команд, Паредес даже вступил в перепалку. Для контрольных матчей это не такое частое явление, хотя и случается.
61’ Заболотный как-то слишком просто пробил со средней дистанции. Низом, почти по центру - такими выстрелами вратаря не напугаешь.
63’
Замена
Денис Терентьев - Доменико Кришито
63’
Замена
Далер Кузяев - Матиас Краневиттер
64’ Капитанская повязка после ухода Кришито досталась Смольникову, много лет в клубе Игорь, заслужил.
65’ Ле Таллек показывает, что на голеностоп ему кто-то наступил и есть болезненные ощущения. Замена пока не потребуется, можно играть.
67’ Ригони слишком очевидную передачу вдоль ворот отдал на Заболотного. Борян заранее туда прыгнул и завладел мячом.
68’ "Црвена Звезда" после перерыва изменила игру. Не слишком ли завышен на нее коэффициент в Winline?
69’ Срнич успел и пробить из пределов штрафной, и упасть, и даже пенальти попросил. Лунев мяч забрал, арбитр нарушения не увидел.
70’
Замена
Срджан Бабич - Дамьен Ле Таллек
70’
Замена
Урош Рачич - Митчелл Дональд
72’ Сербы продолжают атаковать, держать мяч у себя. Хотя игра и товарищеская, но проигрывать тоже никто не хочет.
73’ ::warning:: Срнич сместился слева в центр и классно пробил в ближний с 23 метров - Лунев вытащил мяч из девятки!
74’ Панков в падении через себя пытался нанести удар через себя. Неплохо, но в правый угол он не попал!
76’ Состоялся еще один удар из-за пределов штрафной. Экс-игрок "Амкара" Йовичич низом покатил в левый угол - голкипер на месте.
77’
Жёлтая карточка
Антон Заболотный
78’
Замена
Абрахам Фримпонг - Вуядин Савич
78’
Замена
Марко Гобелич - Ненад Крстичич
80’ Заболотный впереди начал проигрывать всю борьбу. Не пришло ли время его заменить и выпустить кого-то посвежее?
81’
Замена
Дмитрий Полоз - Себастьян Дриусси
83’
Замена
Юрий Жирков - Игорь Смольников
83’ Манчини пока же решил выпустить Жиркова, вновь у питерцев будет новый капитан.
84’ Много стандартов у ворот "Зенита" в концовке игры. Видно, что свежие силы играть начали активнее.
85’ И сложно даже выйти из обороны в атаку питерцев. Вот начинается настоящий навал на ворота Лунева. Удержат ли номинальные хозяева победу?
86’ Начинается конвейер забросов в штрафную "Зенита". Нападающие там сейчас высокие, важно не проиграть "второй этаж".
88’ Полоз мог же бить из пределов штрафной, но полез куда-то на улучшение позиции и даже не нанес удара.
89’ Опять через себя сербы хотят бить - мяч то и дело сваливается с ноги, не желая идти в створ.
90’ Две минуты арбитр все же решил компенсировать.
90+2’
Жёлтая карточка
Дмитрий Полоз
90+3’ Матч окончен
90+3’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 1:0! "Зенит" победил в очередном товарищеском матче, хотя сделать это было едва ли не сложнее всего. Не удался подопечным Манчини второй тайм, на протяжении большей части которого питерцы держали оборону. Не пропустили - вот и хорошо, Сербы во многом активизировались благодаря заменам, свежие игроки начали показывать свои намеки на основу и старались. Футбол получился интересный, а это важно для рядового болельщика. На этом, наверное, и все, хорошего вам вечера.

Придумай мем