9 февраля 2020 года • 15:00

Зенит — ЦСКА, 9 февраля 2020

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зенит (Санкт-Петербург) – ЦСКА (Москва). Товарищеские матчи. Клубы, . Матч пройдет 9 февраля 2020 года на стадионе Ciudad Deportiva Camilo Cano (Ла-Нусия, Испания). Начало - в 15:00 по московскому времени.

Материалы о матче

Ciudad Deportiva Camilo Cano (Ла-Нусия, Испания)

Главный арбитр: Анхель Наварро

0’ За три недели до возобновления сезона армейцы и петербуржцы завершают на Средиземноморье предпоследний сбор таким спаррингом, какого до конца зимы у них пока что больше не предвидится. Впечатления от сегодняшней контрольной игры наверняка должны помочь так или иначе скорректировать в обеих командах вектор дальнейшей подготовки. Наблюдать за ходом встречи с вами вместе буду я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Сине-бело-голубые пригласили москвичей в небольшой юго-восточный приморский городок Ла-Нусия сыграть на достаточно популярном в масштабах страны стадиончике - к примеру, минувшей осенью на нем, в частности, прошел чемпионат Испании по легкой атлетике.
0’ Участие в игре Игоря Акинфеева на сей раз не планируется. Стартовый состав ЦСКА: Помазун - Мариу Фернандес (к), Магнуссон, Дивеев, Карпов, Обляков - Ахметов, Бистрович - Влашич, Сигурдссон - Чалов.
0’ Стартовый состав "Зенита": Кержаков - Караваев, Иванович (к), Ракицкий, Дуглас Сантос - Барриос, Оздоев - Малком Силва, Дриусси - Азмун, Дзюба.
0’ Команды выходят на поле.
1’ С центра мяч ввел Федор Чалов, а в первой же контратаке в положение "вне игры" попадает Артем Дзюба.
3’ Магомед Оздоев на своей половине поля подножкой сбивает Федора Чалова.
4’ В пробном режиме красно-синие разыгрывают этот штрафной, после чего мяч прилетает в руки Михаилу Кержакову.
6’ С левой бровки первым мимо дальней штанги пробивает Сантос.
8’ ::warning:: А вот уже Вячеславу Караваеву приходится выбивать мяч из нижнего угла зенитовских ворот после несильного, но близкого к голевому удара в одно касание метров с десяти.
10’ Право подать штрафной с правого фланга получают питерцы.
11’ Сантос навесом ищет в штрафной голову Бранислава Ивановича, но там капитана команды опережает защита соперника.
13’ Илья Помазун под зенитовским прессингом допускает оплошность в перепасовке с защитниками, выбивая мяч не в поле, а за его пределы.
15’ Хердюр Бьергвин Магнуссон отбирает мяч у Малкома Силвы, не позволяя ему на скорости убежать к воротам по правой бровке.
17’ Вот уже бразилец - в обороне. И затылком отбивает поспешный навес Ивана Облякова со штрафного.
18’ ::warning:: Далее с углового следуют высокая армейская подача на ближнюю штангу и удар головой над "девяткой".
20’ Со своей половины поля "Зениту" удается провести через центр многоходовую комбинацию, в концовке которой Малком Силва почти выводит Сердара Азмуна один на один, но его у мяча своевременным выходом опережает вратарь.
22’
Кристиян Бистрович Полузащитник подобрал мяч перед штрафной соперника, приняв его на грудь, и вторым касанием метров с двадцати вогнал в дальний нижний угол.
24’ ::warning:: Сразу же еще одна атака левым флангом проходит у ЦСКА: Ильзат Ахметов выводит в штрафную на удар Николу Влашича. Этот мяч Кержаков в падении ловит.
26’ А у Азмуна снова не получается проникнуть в штрафную, обыгравшись на сей раз в "стенку" с Артемом Дзюбой.
28’ Оздоев снова роняет Чалова на газон на правом фланге армейской атаки.
29’ Подачу со штрафного возле своих ворот вверху перехватывает защита сине-бело-голубых.
31’ А теперь Вильмар Энрике Барриос близок к получению желтой карточки из-за своего рискованного подката в ноги Сигурдссону.
33’ Чалов в падении старается замкнуть хороший, но не совсем удобный навес Магнуссона слева. Мяч от его головы поднимается над перекладиной.
35’ Помазун удачно выбегает за пределы штрафной, нивелируя тем самым резкий рывок Азмуна к мячу из центрального круга и перехватывая его.
37’ Бистрович рукой придерживает Малкома Силву на подходе к позиции правого инсайда.
38’ ::warning:: Сам же бразилец с 25-метровой дистанции здорово закручивает мяч над "стенкой", и в великолепном броске его из-под перекладины выуживает Помазун.
40’ Ответный удар Чалова низом с линии штрафной получается не таким точным и совсем не сильным.
41’ Тут же из-за штрафной во встречной атаке промахивается Себастьян Дриусси.
43’
Гол! 0:2
Федор Чалов Адноур Сигурдссон поймал "Зенит" на контратаке, отвлек на себя внимание защитников и тем самым позволил форварду без помех тщательно прицелиться из-за штрафной в дальний нижний угол из-под Ярослава Ракицкого, оставленного партнерами по обороне в одиночестве на предпоследнем рубеже.
45’
Андрей Лунев - Михаил Кержаков
45’
Йордан Осорио - Вячеслав Караваев
45’
Алексей Сутормин - Филипе Силва Малком
45’ Ни минуты не добавляет арбитр ко времени первого тайма.
45+1’ Перерыв
45+1’ Один из спаррингов наиболее высокого уровня для нынешней зимы! Первая его половина выявила проблемы в опорной зоне у "Зенита", через которую без сопротивления прошли обе голевые атаки.
48’ Излишне далеким навесом справа в исполнении вошедшего в игру Йордана Эрнандо Осорио возобновляется игра.
50’ А Андрей Лунев чуть было сразу же не допускает ошибку, позволяя Чалову перехватить вынос мяча от ворот.
52’ "Зенит" продолжает угрожать фланговыми забросами - защита с ними четко справляется.
54’ Сантос, как и в начале первого тайма, напоминает о наличии у себя дальнего удара. И снова - неточного.
56’ ::warning:: Сигурдссона упускают в штрафную в контратаке, и только Лунев спасает от разгрома, отбивая мяч в ближнем углу.
57’ Все больше поперек поля пошла пока что игра - с потерями в средней линии.
59’
Гол! 1:2
Артем Дзюба Точным пасом справа Алексей Сутормин нашел в центре штрафной оставленного без опеки бомбардира сборной, и мяч тут же оказался под перекладиной.
61’
Гол! 2:2
Артем Дзюба Расслабленность в армейской обороне мгновенно обернулась наказанием от Дзюбы в виде хладнокровных и точных ударов с линии штрафной!
63’ ::warning:: И Азмун тоже забивает после паса Дзюбы, правда на сей раз - из положения "вне игры".
64’
Гол! 3:2
Сердар Азмун А теперь еще и Вадим Карпов провалился в центре обороне, позволив иранцу в упор расстрелять ворота после очередной передачи справа в исполнении все того же Сутормина!!!
66’ Подачей углового отходят от нокдауна армейцы.
67’ После розыгрыша мяча с угла поля Ильзат Ахметов промахивается неподготовленным дальним ударом в одно касание.
69’ ::warning:: А следующий угловой ЦСКА решает тщательно разыграть. Да так, что один лишь Лунев не позволяет сравнять счет, отбивая удар Чалова головой и переводя в перекладину последующий дальний выстрел. Последним, возможно, бил Влашич.
71’ В ответной атаке Дриусси со средней дистанции поднимает мяч над перекладиной.
73’ Позиционное наступление старается вести ЦСКА, но где-то через раз довольно быстро теряет мяч.
75’ Резкий удар с разворота накрывает на линии штрафной оборона красно-синих, и Помазун забирает мяч.
77’ ::warning:: Далее Азмун с Дзюбой убегают в контратаку против двух защитников, но и в этой ситуации удар следует слабенький.
79’ Сутормин ударом в дальний угол зарабатывает угловой.
80’
Леон Мусаев - Себастьян Дриусси
80’ Йордану Эрнандо Осорио не удается в высоком прыжке замкнуть головой подачу с угла поля.
81’ Ильзата Ахметова на позиции левого инсайда подножкой сбивает Вильмар Энрике Барриос.
83’ ::warning:: Сердар Азмун в "стенке" головой самоотверженно принимает на себя сильный удар Ивана Облякова со штрафного, после чего автору последнего гола требуется минутная пауза на то, чтобы прийти в чувство.
85’ Андрей Лунев на выходе в падении намертво ловит мяч, перехватывая прострел с левого фланга.
87’ Иван Обляков на своей, левой, бровке подножкой роняет на газон Алексея Сутормина.
88’ После розыгрыша этого стандартного положения Сердар Азмун ударом из-за штрафной попадает в грудь одному из защитников.
90’ Одну минуту добавляет арбитр. ::time::
90+1’ Матч окончен
90+1’ Три недели остается до возобновления сезона, полтора месяца - до очной встречи этих команд в рамках чемпионата, и вот сегодня обе они явственно указали друг другу на пробелы в текущем подготовительном периоде. В первом тайме "Зенит" проваливался в опорной зоне, а в середине второго у ЦСКА некстати расслабился центр обороны и ее левый фланг, что с вами вместе подмечаю я, Андрей Самохотов. Всего доброго!