8 июля 2018 года • 18:00

Зенит — Динамо, 8 июля 2018

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зенит (Санкт-Петербург) – Динамо (Москва). Товарищеские матчи. Клубы, . Матч пройдет 8 июля 2018 года на стадионе Oberndorf (Оберндорф-ин-Тироль, Австрия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Oberndorf (Оберндорф-ин-Тироль, Австрия)

Главный арбитр: Даниэль Брамбук

0’ Здравствуйте, друзья! В то время, когда всё прогрессивное человечество наблюдает за перипетиями Чемпионата мира по футболу, не менее прогрессивная часть этого человечества наблюдает за товарищескими матчами своих клубов в это короткое межсезонье. О встрече "Зенита" и московского "Динамо" вам расскажет Евгений Перехожев.
0’ Результат минувшего чемпионата вынудил руководство "Зенита" сменить "стратегию развития". Пока на берегах Невы не проводят масштабные покупки - имеющихся игроков хватит на 3 команды. Сергею Семаку ещё предстоит знакомство с полутора десятком вернувшихся из аренды футболистов. И это не считая Артёма Дзюбы, ярко проявившего себя на только что закончившемся для сборной России Чемпионате мира. Потеря всего одна - многолетний капитан Доминико Кришито уехал в родную Италию.
0’ В числе вернувшихся в Питер из аренды есть и Ибрагим Цаллагов, весеннюю часть минувшего первенства защищавшего цвета "Динамо". Кроме того, в "Спартак" перешёл Ташаев - трансфер был подтверждён буквально позавчера. С приобретениями у бело-голубых пока туго. Впрочем, трансферное окно закроется только через полтора месяца.
0’ Winline ожидает голов в сегодняшнем матче: тотал меньше трёх мячей идеёт по коэффициенту 1,84.
0’ "Зенит": Лодыгин - Анюков, Нету, Мевля, Чернов - Ригони, Краневиттер, Оздоев, Эрнани - Заболотный, Полоз.
0’ "Динамо": Шунин - Морозов, Рыков, Шуньич, Козлов - Рауш, Хольмен - Соснин, Тетте, Луценко - Панченко.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
2’ Столкновение Заболотного и Рыкова в штрафной площади "Динамо". Судья указывает на нарушение правил питерцем.
4’ Пока игра проходит преимущественно в центре поля, без ворот. Команды присматриваются друг к другу.
6’ Равная в целом игра. Москвичи в обороне не отсиживаются, прессингуют.
8’ В первые минуты игры мячом преимущественно владеют сине-бело-голубые. Москвичи не возражают, но вырваться на ударные позиции оппонентам не позволяют.
10’ Ригони приложился из-за штрафной, мяч просвистел недалеко от левой стойки ворот Шунина. Впрочем, голкипер москвичей ситуацию контролировал.
12’ Заброс справа на Заболотного, однако Антон не дотянулся и позволил тёзке Шунину забрать мяч в руки.
14’ Редко когда доходит мяч до Лодыгина. "Динамо" пока об атаке и не помышляет.
16’ Панченко досталось по ногам от Полоза. Карточку судья пока решил не давать.
18’ Эрнани решился на дальний удар метров с 30-ти, но для Шунина это угрозы не представляло.
20’ Прямо скажем: скорости не поражают воображение. Понятно, что обе команды на сборах, под нагрузками.
22’ В кои-то веки атака "Динамо"! Рауш подал в штрафную Лодыгина, но Анюков сыграл головой и выбил мяч в аут.
24’ Удар Панченко по воротам со штрафного метров с 25 - Лодыгин на месте!
26’ Заболотный на газоне. Получил небольшое повреждение Артём в борьбе с Шуньичем. Впрочем, довольно быстро пострадавший поднялся на ноги.
28’
Антон Заболотный
30’ Пас Рауша на подключившегося к атаке Козлова, и только подкат Чернова избавил "Зенит" от острого прострела. Угловой.
31’
Антон Соснин
33’ Шунин потащил мяч из "девятки" после выстрела издали Ригони. Угловой, подача - и Нету толком не попал по мячу головой.
35’ Быстрая атака по левому краю, однако передачу низом Эрнани на Полоза успел перехватить Рыков.
37’ Длинный заброс из глубины поля на прорвавшегося по флангу Морозова, но Григория окружили коллеги из Питера и отдать точную передачу на партнёров не позволили.
38’ Оздоев получил по ногам метрах в 5 от штрафной площади "Динамо". Перспективный штрафной - мяч установлен почти по центру ворот.
39’
Эрнани ГООООЛЛЛЛ!!! Эрнани точным ударом со "стандарта" поразил дальний угол ворот Шунина!
41’ Полузащита "Зенита" вернула мяч под свой контроль и предотвратила быстрый ответ бело-голубых.
43’ Соснин пострадал в столкновении с Нету. Но поскольку правила нарушил именно россиянин, то и штрафной будет пробит в направлении динамовских ворот.
45’
Михаил Кержаков - Юрий Лодыгин
45’
Евгений Марков - Евгений Луценко
45’
Владимир Москвичев - Антон Соснин
45’ Что-то много стало нарушений. Недавно пострадавший Соснин теперь грубо сыграл против Краневиттера.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Ничего не стал добавлять арбитр к первому тайму, идём отдыхать. Преимущество питерцев по игре неоспоримо, так что в счёте "Зенит" ведёт заслуженно. Посмотрим, чем ответят подопечные Хохлова во втором тайме!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
46’ Небольшую перестановку в составах произвели оба главных тренера в перерыве.
47’ Падение Панченко в штрафной "Зенита" осталось проигнорированным судьёй.
49’ И снова тяни-толкай в середине поля.
51’ Прорыв Маркова по правому краю. но Нету выбил мяч на угловой. Борьбу в воздухе при подаче корнера выиграли зенитовцы.
53’ Ригони прошёл сразу трёх оппонентов, вырвался на ударную позицию, а вот завершающий удар подкачал - мяч сорвался с ноги и улетел на трибуны.
55’ Куча-мала перед штрафной Динамо", в итоге на газоне остались Заболотный и Хольмен. Обоим оказывается медицинская помощь.
56’ Хольмен поднялся, а вот с Заболотным, которому досталось ногой в голову, всё не так хорошо.
57’
Лука Джорджевич - Антон Заболотный
57’ Поэтому и замена: Джорджевич вместо травмировавшегося Заболотного.
58’
Максим Осипенко - Тони Шуньич
58’
Вячеслав Грулев - Константин Рауш
58’ Двойная замена у "Динамо": вместо Шуньича и Рауша появляются Осипенко и Грулёв
59’ И Эрнани что-то прихрамывает. Снова врачи понадобились. Тут же Семак меняет пострадавшего на Юсупова.
61’
Олег Шатов - Дмитрий Полоз
61’
Ибрагим Цаллагов - Александр Анюков
61’
Эльмир Набиуллин - Евгений Чернов
61’
Роберт Мак - Эмилиано Ариэль Ригони
61’
Артур Юсупов - Эрнани
61’
Кристиан Нобоа - Матиас Краневиттер
61’ Тут же Семак меняет ещё половину стартового состава!
62’ Нобоа тут же плотно прикладывается по мячу издали - Шунин в кошачьем прыжке забирает мяч в дальнем углу!
64’
Иван Темников - Григорий Морозов
64’ Хохлов проводит куда более скромную рокировку - всего лишь Темников вместо Морозова.
66’
Гол! 2:0
Лука Джорджевич ГОЛ! Зенит поймал динамовцев на контратаке. Мак взрезал левый фланг и подал на набегающего Джорджевича, который в борьбе с защитником подрезал мяч точно в дальний угол
67’
Николай Обольский - Кирилл Панченко
68’
Александр Зотов - Абдул Азиз Тетте
68’ Двойная замена у "Динамо".
70’ Немного успокоилась игра после столь массового вливания "свежей крови". Да и нагрузки явно дают о себе знать.
72’ Оздоев убежал от Темникова на правом фланге, и тот, похоже, сфолил. Судья не среагировал.
74’ Шатов с левого фланга со штрафного закрутил мяч во вратарскую, однако ни Джорджевич, ни Оздоев подстроиться под передачу не сумели!
76’
Илья Скроботов - Луиш Нету
76’ Ещё одна перестановка Семака, который, похоже, решил задействовать всех - Скроботов вместо Нету.
78’ Мак пробил с 20 метров — рикошет и угловой. Впрочем, после его подачи победителем в борьбе за мяч оказался динамовец Марков.
80’ В контратаке "Зенита" Шатов в хорошей позиции не стал бить, а передача точной не получилась.
81’
Гол! 3:0
Роберт Мак Третий гол Зенита! Мак получил мяч на входе в штрафную и в противостоянии с двумя динамовцами чуть пробросил вперёд и тут же мощно выстрелил под перекладину!
82’
Никита Каккоев - Миха Мевля
82’ Вот и для Каккоева нашлось время. Мевля уходит с поля.
83’ Сбили с ног Москвичёва. Шанс для бело-голубых на гол престижа. Впрочем, не сейчас: Марков пробежал мимо мяча, а Рыков мощно пробил в обвод "стенки" - выше!
84’
Гол! 4:0
Лука Джорджевич ГОЛ! "Зенит" просто громит соперника! Маков получил мяч справа. Короткая передача на Юсупова, который перевёл дальше в штрафную - Джорджевич с лёта пробил в дальний угол!
85’ Темников закрутил мяч в ближний угол - Кержаков достал! Угловой.
86’ При подаче углового Шатов помешал Рыкову акцентированно пробить по воротам. В итоге мяч покинул пределы поля.
90’ Москвичёв с правого фланга подал в штрафную. Марков затылком нанёс удар по воротам соперника - точно в руки Кержакову!
90’
Гол! 5:0
Илья Скроботов ГОЛ! Совсем рассыпалось "Динамо" под конец встречи! Мак подал угловой, и пришедший защитник, воспитанник "Динамо", послал пятый мяч в сетку ворот родного клуба!
90+2’ Матч окончен
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Сегодня "Зенит" может повторить слова Киплинга: "Это была славная охота!" большую часть времени москвичам удавалось сдержать натиск соперника, но под конец встречи класс питерцев и усталость динамовцев взяли своё. Впрочем, в чемпионате всё может быть совсем по-другому. Для вас трансляцию вёл Евгений Перехожев. До свидания!