1 февраля 2020 года • 15:00

Зенит — Дюделанж, 1 февраля 2020

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зенит (Санкт-Петербург) – Дюделанж (Дюделанж). Товарищеские матчи. Клубы, . Матч пройдет 1 февраля 2020 года. Начало - в 15:00 по московскому времени.

Материалы о матче

0’ Свой второй зимний сбор лидер чемпионата начинает в Испании встречей с прогрессирующим на европейской арене клубом из Люксембурга. Бессменный в последние годы чемпион Великого герцогства из разряда выскочек вовсю старается перекочевать в еврокубковые середняки и даже одержал уже минувшей осенью свою первую победу на групповом турнире, хотя в итоге, конечно же, вылетел из него. Как, впрочем, и все российские клубы. За ходом встречи с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Стартовый состав "Зенита": Кержаков - Смольников, Ракицкий, Осорио, Дуглас Сантос - Барриос, Оздоев - Шатов, Дриусси - Азмун, Дзюба (к).
0’ С трехминутной задержкой команды появляются на поле.
1’ С центра мяч ввел Артем Дзюба, и сразу же в атаке он выводит на первый удар Сердара Азмуна.
2’
Йордан Осорио Дуглас Сантос подал с углового к линии вратарской, Магомед Оздоев удачной скидкой продлил полет мяча в глубь нее, и вторым ударом по воротам счет головой открыл центральный защитник.
6’ "Дюделанж" в итоге вышел на игру в таком составе: Жубер (к), Клапп, Эверт, Делгаду, Шнелль, Лекуа, Моррен, Гарос, Синани, Штольц, Бернье.
9’ С повторным угловым Сантоса в похожем исполнении, но без скидки головой, люксембургская оборона справляется.
12’ Дзюба несильным ударом из-за штрафной попадает во вратаря.
15’ Не усердствует "Зенит" после забитого мяча. В тренировочном режиме игра дается легко при установившейся на Средиземноморье солнечной весенней погоде.
18’
Микаэль Гарос
19’ Ярослав Ракицкий закручивает мяч над "стенкой", но не попадает в ближний угол.
20’
Гол! 2:0
Себастьян Дриусси "Пожар" разгорелся в люксембургской штрафной, забить в этой ситуации ударом в упор могли многие, а в итоге мяч отскочил от Дзюбы к аргентинцу на пустой левый угол ворот.
23’ Проблем в обороне "Зениту" соперник не доставляет, так что сине-бело-голубые сегодня с комфортом занимаются комбинационными действиями.
25’ Михаил Кержаков вступает в игру, на выходе из ворот забирая слишком высокий диагональный заброс в штрафную справа от Райана Клаппа.
27’
Гол! 3:0
Игорь Смольников Вторую голевую передачу выдал Оздоев, проникающим пасом поддержав забегание в штрафную по бровке правого защитника и тем самым выведя его один на один с вратарем.
30’ А вот сам Магомед теряется после отличного паса пяткой на ход к линии штрафной, так что потенциально голевой удар у Оздоева срывается.
32’ Пока в России мы все никак не дождемся прихода зимы, в Испании, похоже, и вовсе лето. Судья даже дает минутную паузу на то, чтобы, как в начале сезона, посреди игры попить воды.
35’ Редкое право на штрафной получает "Дюделанж", однако разыгрывает его безуспешно.
38’ ::warning:: Олег Шатов в разовом режиме меняется позициями с Азмуном, и с выполнением функций друг друга у обоих выходит похуже. Прострел иранца справа чуть неточен, а хавбек не успевает к мячу, чтобы замкнуть его в пустые ворота.
41’ А теперь, наоборот, Шатов ищет прострелом Азмуна - мяч успевают выбить на угловой.
42’ ::warning:: Этот "стандарт" петербуржцы разыгрывают низом, что вводит в смятение вратаря, который все равно решает помочь защитникам на выходе и при этом дарит мяч Себастьяну Дриусси, после чего аргентинец "парашютом" укладывает мяч на сетку сверху над перекладиной.
45+1’ Перерыв
45+1’ По такой игре в одни ворота судья решил не добавлять ни секунды.
46’
Андрей Лунев - Михаил Кержаков
46’
Вячеслав Караваев - Игорь Смольников
46’
Бранислав Иванович - Ярослав Ракицкий
46’
Алексей Сутормин - Олег Шатов
49’ Вячеслав Караваев входит в игру на фланге вместо Игоря Смольникова сразу же голевым навесом, правда Дзюба оказывается в положении "вне игры".
52’ "Дюделанж", тоже почти наполовину освежив свой состав, нацелен размочить счет.
55’ ::warning:: Дзюба получает шанс в контратаке расстрелять ворота в прыжке. Выше ворот поднимается у него с подъема мяч.
58’ Сине-бело-голубые получают еще больше простора на флангах, пока соперник пока еще стремится идти вперед.
62’
Юрий Жирков - Артем Дзюба
62’
Александр Ерохин - Дуглас Сантос
62’
Леон Мусаев - Вильмар Барриос
62’ Караваев заметно активен и в отборе, и в нарушениях правил, и в зарабатывании угловых. Дзюба снова не замыкает его прострел.
65’ Азмун сильным ударом из-за штрафной не попадает в дальнюю "девятку".
68’ В прежнем режиме после новой череды замен продолжается игра. "Вторым номером" продолжает действовать "Зенит".
71’ Юрий Жирков в подкате предотвращает прострел, переводя мяч на угловой.
72’ Тем не менее у питерского вратаря работы нет и после перерыва. Не долетает мяч до него и после подачи с угла поля.
75’ А теперь Жирков и Дриусси быстрой атакой по левой бровке сами добиваются углового.
77’ ::warning:: Два подряд "стандартных" розыгрыша мяча от флажка приводят к удару Йордана Эрнандо Осорио головой. Рядом с дальней штангой проскакивает мяч.
79’
Даниил Шамкин - Сердар Азмун
79’
Илья Воробьев - Йордан Осорио
79’
Данила Прохин - Магомед Оздоев
79’
Кирилл Капленко - Себастьян Дриусси
81’ Пока что петербуржцы перестраиваются на своей половине поля.
83’ Пенальти зарабатывает "Зенит" в контратаке после удара Ерохина и попадания мяча в руку защитника!
84’
Гол c пенальти! 4:0
Алексей Сутормин Уверенно крайний полузащитник уложил мяч с "точки" в правый от себя нижний угол.
87’ В следующем своем выпаде слева Александр Ерохин забивает и сам, однако перед этим оказывается в положении "вне игры".
89’ На последних секундах соперникам удается подержать мяч у себя.
90+1’ Матч окончен
90+1’ Чемпион Люксембурга никакого сопротивления чемпиону России на старте второго зимнего сбора в Испании оказать не сумел. Тренировочная работа в самом разгаре: до возобновления сезона - ровно месяц. А за ходом этой контрольной встречи с вами вместе следил я, Андрей Самохотов. Всего доброго!