Футбол
17 июля 2018 года • 18:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Зенит — Дженоа, 17 июля 2018

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зенит (Санкт-Петербург) – Дженоа (Генуя). Товарищеские матчи. Клубы, . Матч пройдет 17 июля 2018 года. Начало - в 18:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Андреас Штаудингер

0’ Подготовку к сезону все команды проводят по разному: кто-то очень сильно загружает игроков на тренировках, кто-то проводит игры чуть ли не каждый день, а некоторые играют против клубов первой величины. К последним относится питерский "Зенит", которому предстоит сегодня сыграть против итальянского "Дженоа".
0’ Два дня назад сине-бело-голубые в боевом составе отправились на последние сборы в Австрию. Присоединились игравшие на Чемпионате мира россияне, так что есть большие шансы увидеть этим вечером и Дзюбу, и Кузяева, и Лунева, и Смольникова. Но не увидим мы Жиркова и Ерохина, которых сегодня утром медицинский штаб отправил домой.
0’ "Зенит" очень уверенно подходит к сезону, и итоги подготовки, скорее всего, можно будет подводить по двум оставшимся матчам: сегодняшним с "Дженоа" и 21-го с "Интером". Особенно показательно звучит недавнее интервью Луиша Нету: "Благодаря Семаку, теперь в клубе не просто сильные игроки, а сильные игроки с очень сильным командным духом. Все сражаются за место в составе, за право остаться в "Зените"."
0’ Казалось бы, в "Дженоа" более-менее пришла стабильность с приходом осенью Баллардини, но этим летом клуб пустился в трансферы. Главной потерей клуба является переход Перина в "Ювентус". Зато сами знаете откуда вернулся Кришито. Ночуть менее месяца назад он получил травму, и сегодня, скорее всего, не сыграет. Пришел Ромулу, купили у "ПСЖ" Каллегари.
0’ Состав "Дженоа": Раду - Лакичевич, Сполли, Бираски, Зуканович - Ромулу, Лазович, Бесса - Медейруш, Пандев, Пентек.
0’ Состав "Зенита": Лодыгин - Анюков, Мевля, Нету, Набиуллин - Кранневиттер, Эрнани - Ригони, Оздоев, Шатов - Джорджевич.
1’ Матч начался
1’ Прекрасная погода, прекрасный вид за полем... Надеемся что и футболисты не подведут! Начинают с центра поля итальянцы. МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Неожиданно много зрителей на матче. Заполнена единственная трибуна на стадионе, вокруг забора рядом с ней также все плотно. Впрочем, сборникам это все знакомо: именно здесь проходила подготовка к Чемпионату мира.
3’ Сразу поговорим о стартовых составах. Не стал Сергей Семак сразу пускать в бой лидеров команды. В запасе остались Смольников с Кузяевым. Остальные недавно прибывшие остались в резерве.
5’ Пристальное внимание к сегодняшнему матчу не только со стороны австрийских любителей футбола и молодых игроков "Дженоа". На матче присутствует главный тренер сборной России Станислав Черчесов и бывший игрок "Зенита" Роман Широков.
7’ Есть первый удар по воротам! Пандев поборолся в штрафной, скинул мяч на набегающего Лакичевича. Мощно пробил защитник в дальний угол, но мимо.
9’ Присматриваются к сопернику сине-бело-голубые. Держат мяч на чужой половине поля, ищут пути подхода. Генуйцы двигаются хорошо, не допускают пока ошибок.
10’ Эрнани делает очень опасный навес в штрафную! Бежит Ригони мимо защитников, но Раду играет на опережение.
12’ А вот и первый угловой в матче. Ригони стоит у левого флажка.
13’ Навешивает, прыгает Нету, но мяч пролетает чуточку выше. Постарался Оздоев перехватить сразу мяч, но нарушил правила.
14’ Сложная задумка была в атаке у питерцев! Оздоев активно сыграл в центре, перехватил мяч, отдал моментально Ригони. Аргентинец прострелил вперед - Джорджевич пропустил, но Шатов не успел обогнать защитника.
15’ А вот теперь первый штрафной в матче. Шатова уронили в опасной близости от ворот.
16’ Эрнани заряжает мощно слишком выше ворот. Для пристрелки сойдет.
17’ И первое положение "вне игры". Пентек оказался за линией защитников. Лодыгин введет мяч в игру.
19’ Точно раздает в центре поля пасы Эрнани. Ищет свободные места для передач, но пока впереди их не так много.
21’ Пенальти в ворота Лодыгина назначен! Очень странно все получилось: Пентек продавил Нету, уронив защитника. Прыгнул в мяч Лодыгин, но судья почему-то указал на точку.
21’
Гол c пенальти! 0:1
Соуза Орестес Калдейра Ромулу Ромулу хладнокровно пробил в правый угол от вратаря. Лодыгин же прыгнул в левый. 0:1
23’ Тяжело приходит в себя "Зенит". Не ожидали такого развития событий игроки и такой несправедливости.
25’ Почему-то не хотят "зенитчики" играть через Шатова. Все тянет их к правому флангу. Ригони, Оздоев и Анюков все пытаются доставить мяч к штрафной, но безуспешно.
27’ Это было больно. Эрнани хотел попасть по мячу, но почти что пробил по ноге Пентека. Извиняется, судья карточку показывать не стал.
28’ Ну как же так? Заработали угловой итальянцы. Подали качественно, а на дальнем углу Анюков и Мевля упустили Пандева. Пробил головой капитан "Дженоа", повезло что в створ не попал.
30’ Полностью забирают инициативу в матче к себе красно-синие. Хотят поиграть первым номером.
31’ Но пытаются подопечные Сергея Семака все же навязать свою игру, найти свой утерянный темп.
32’ Итальянцы опасно контратакуют! Легко и быстро от своей штрафной к чужой мячик доставили, но защитники успели перестроиться.
34’
Гол! 1:1
Магомед Оздоев ГОЛ! 1:1 Оздоев с углового подал в штрафную, а там серия рикошетов со стороны защитников "Дженоа" и мяч в сетке!
37’ Притихли трибуны, поддерживающие итальянцев. Пандев попробовал воодушевить одноклубников, пробив мощно издалека. Мимо ворот.
38’ Джорджевич хитрец! В штрафную вбежал с мячом, висел на нем защитник. Вел мяч правой ногой, и неожиданно с нее же и ударил в ближний угол. На месте Раду, отбивает удар.
40’ Грустно разводит руки в стороны Шатов. Просил он передачу на фланг, но с центра поля кто-то дал не самый точный пас. Долго ждал, не дождался.
41’ Опять Пандев прыгает высоко после подачи с углового, но приходит на помощь защитникам Джорджевич, выпрыгивая прямо перед опытным македонцем и вынося мяч головой подальше из штрафной.
44’ Вот уже второй раз подряд в атаке теряют мяч питерцы, но во второй раз подряд его моментально обратно в центре забирают. Хорошо прикрывают защитники, не дают контратаковать итальянцам.
45’
Замена
Михаил Кержаков - Юрий Лодыгин
45’
Замена
Себастьян Дриусси - Лука Джорджевич
45’
Замена
Леандро Паредес - Матиас Краневиттер
45’
Замена
Антон Заболотный - Олег Шатов
45’
Замена
Кристиан Нобоа - Магомед Оздоев
45’
Замена
Рок Водишек - Йонуц Раду
45’
Замена
Стефан Омеонга - Горан Пандев
45’
Замена
Джанлука Лападула - Юри Медейруш
45’
Замена
Андрей Галабинов - Кшиштоф Пентек
45’
Замена
Педру Перейра - Иван Лакичевич
45’
Замена
Лука Дзанимаккья - Эрвин Зуканович
45’
Замена
Лука Россеттини - Николас Сполли
45’
Замена
Джавад Эль-Ямик - Давиде Бираски
45’
Замена
Кристиан Ромеро - Соуза Орестес Калдейра Ромулу
45’
Замена
Лоренцо Каллегари - Дарко Лазович
45’ Перерыв
45’ Уходим на небольшой перерыв! Обоюдоострую и равную игру показывают команды. Счет вполне себе точно передает происходящее в первом тайме, хотя назначенный пенальти можно обсуждать долго.
46’ 2-й тайм
46’ Возвращаемся в Австрию! 2-Й ТАЙМ
47’ Пять замен провели сине-бело-голубые. Вышел Кержаков, освежилась линия полузащиты и атаки.
48’ Есть замены и в составе "грифонов". Произошла также замена вратаря, Каллегари, Дзанимаккья и Асенсио заметны на поле.
52’ Первый угловой во втором тайме зарабатывает Набиуллин. Не особо был он заметен в первом тайме.
53’ Луиш Нету выпрыгивает выше всех, в борьбе бьет, но мяч рикошетом пролетает высоко над воротами. Еще один угловой.
55’
Гол! 1:2
Джанлука Лападула 1:2! Отличный навес с правого фланга, и головой вбивает в сетку ворот мяч вышедший в перерыве Лападула.
56’ В центре поля досталось Ригони. Небольшая пауза из-за этого в матче. Оказывают быстро ему помощь врачи.
57’ Все обошлось, выбежал обратно Ригони на поле.
58’ Нобоа отличный пас отдает на Ригони! Через двух защитников пробил метров с тринадцати чуть левее центра в дальний угол! Но штанга спасает итальянцев.
60’ Агрессивно прессингуют впятером игроки "Зенита" у чужой штрафной! Эрнани подхватывает мяч, бьет, но накрывает удар защитник.
62’ Образовалась очередь у кромки поля. Замены в составе "Зенита" сейчас последуют.
63’
Замена
Игорь Смольников - Александр Анюков
63’
Замена
Евгений Чернов - Эльмир Набиуллин
63’
Замена
Бранислав Иванович - Луиш Нету
63’
Замена
Далер Кузяев - Эмилиано Ариэль Ригони
63’ Смольников, Иванович, Чернов и Кузяев появляются на поле.
64’ Заболотный протащил мяч по линии штрафной! Собрал фолов на себе. Опасный штрафной будет!
65’ Парадес мощно заряжает над стенкой и звонко гремит перекладина!
66’
Гол! 2:2
Себастьян Дриусси 2:2! Ошибается на выходе Водишек! Прыгает, но мяч не ловит... Друисси мяч подхватывает и отправляет его в пустые ворота!
67’ И показывают острые зубы в ответ "грифоны"! Мевля в последний момент подставил ногу, отправив мяч на угловой.
69’ Пытаются широко играть "зенитовцы". С левого фланга перевели мяч на правый, но тем все и закончилось. Потеряли мяч, но защитники прервали контратаку.
70’ В контратаку все же убежали генуйцы! Дзанимаккья оказался все же один перед штрафной площади. Не долго думая в касание обработал мяч и мощно пробил. Мимо ворот.
72’ Заболотный хорошо пробил с острого угла, но накрыл удар защитник. Угловой.
73’ Кузяева в центре поля обокрал Омеонга. Полузащитник постарался сразу исправиться - провел подкат, отобрал мяч.
75’ До конца матча осталось совсем немного, но интересно, что до начала матча фаворитом у букмекеров с небольшим перевесом был "Зенит". За ничью давали коэффициент чуть меньше 3.5.
76’
Замена
Алессандро Руссо - Рок Водишек
76’ Всех трех вратарей решил задействовать Давиде Баллардини. Последние минуты матча будет стоять в воротах "Дженоа" Руссо.
78’ Жарко становится на поле. Обе команды хотят победить сегодня, но загвоздка в том что пропускать, само собой, никто не хочет. Да и на удержание счета никто не играет.
80’ Последняя десятиминутка пошла. Очень ярко светит уходящее за горизонт солнце на одну половину поля. Вторая уже в тени.
81’
Замена
Илья Скроботов - Миха Мевля
81’ Незаметно ушел с поля Мевля, а вышел Скроботов. Последняя замена это в составе "Зенита".
83’ Смольников хорошо пробежался по правому флангу, навесил в штрафную, но мимо всех пролетел мячик.
85’ Долго пасовались в центре поля игроки "Дженоа" в поисках путей доставки мяча. Закинули все же к левому угловому, но Дзанимаккья не успел.
86’ Смольников лежит в штрафной. Досталось ему по правой ноге. Бегут оказывать помощь врачи. Надеемся, что с защитником все в порядке.
87’ Поднимается все же. С поля не уходит. Сейчас будет угловой еще и у ворот Кержакова.
88’ Дзанимаккья хорошо навешивает! Кержаков пристально следит за мячом, делает шаг вперед и взмахом руки перенаправляет мяч дальше.
89’
Гол! 3:2
Далер Кузяев ГОООООЛ! Нобоа накрутил защитника, Кузяев набежал в штрафную, получил навесную передачу и с касания пустил мяч мимо вратаря! 3:2
90’ Матч окончен
90’ Финальный свисток! На последней минуте вырывает победу "Зенит"! Отличный матч, отличный счет, отличный вечер. Зрелищный футбол мы сегодня увидели. Надеемся, что и 21-го сине-бело-голубые покажут что-то подобное с "Интером". До скорых встреч, друзья!

Придумай мем