:
3
пенальти

Зенит — Эребру, 7 февраля 2016

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зенит (Санкт-Петербург) – Эребру (Эребру). Товарищеские матчи. Клубы, Atlantic Cup. Матч пройдет 7 февраля 2016 года на стадионе Algarve (Фару, Португалия). Начало - в 16:00 по московскому времени.

Algarve (Фару, Португалия), Вместимость 30305

Главный арбитр: Элдер Ламаш

0’ Всем привет! И добро пожаловать на турнир Atlantic Cup, который подходит к своему завершению, и питерский "Зенит" сегодня выявит победителя в матче против шведского "Эребру". Текстовая онлайн-трансляция "СЭ" начнётся в 16:00 по московскому времени. Ваш комментатор - Александр Деев.
0’ Команда Андре Виллаш-Боаша продолжается готовиться к противостоянию с "Бенфикой" в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов, наигрывая оптимальный состав, в том числе и новичков - Александра Кокорина и Юрия Жиркова. В группе B питерцы выиграли дважды - у "Брондбю" (2:0) и "Норчёппинга" (3:2), однако сыграют в финале против второй команды группы А.
0’ Дело в том, что "Яблонец", который также, как и "Зенит" набрал шесть очков и должен был сыграть в финале, досрочно завершил свой тренировочный сбор и улетел из Португалии. Поэтому отдуваться перед чемпионами России будет "Эребру". Но в целом, какая разница...
0’ Результат контрольных матчей мало интересует, как самих игроков, так и болельщиков. Однако то, как выглядит команда, дает пищу для размышлений. Пока что можно оценить выступление "Зенита" положительно. Все футболисты в голос говорят о том, что думают о "Бенфике". И это понятно. "Зенит" с блеском выиграл группу ЛЧ и является фаворитом в паре в 1\8, а стадия четвертьфинала никогда не покорялась команде из Петербурга.
0’ "ЗЕНИТ": Лодыгин - Анюков, Гарай, Ломбертс, Кришито - Витсель, Хави Гарсия - Данни - Халк, Дзюба, Шатов.
0’ "ЭРЕБРУ": Ринне - Бьернквист, Моберг, Альмебек, Валгардссон - Броберг, Оман-Перссон, Герзич, Густавссон - Хольмберг, Камара.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Судьи, как и на остальных матчах Anlantic Cup, португальские. Элдер Ламаш дает стартовый свисток!
2’ Немного задержалось начало, но такое можно себе позволить на не совсем официальных матчах.
3’ Данни наносит первый удар из-за пределов штрафной. Рикошет, но Ринне спокойно забирает мяч.
3’ ГОООООООООООООЛ! Артем Дзюба замыкает прострел Халка, который промчался по своему флангу и вложил мяч в ноги форварда. Артем хотел было пяткой переправить мяч в сетку, но в итоге пришлось добивать.
3’
Артем Дзюба
5’ Сработала лучшая связка РФПЛ. Халк сделал очередной гол для Дзюбы. Артем в интервью прямо говорит о том, что кто-то (он) должен таскать рояль для маэстро из Бразилии. Однако зачастую получается наоборот.
6’ Шведы заработали первый угловой. Но подача слишком высокая, никто в штрафной не имел шансов.
7’ "Эребру" наносит первый выстрел по воротам Лодыгина. Юрию не пришлось включаться в игру, мяч прокатился мимо ворот.
9’ Класный перевод по диагонали на Данни. Португалец катит в штрафную на... Кришито! Итальянский защитник элегантно шведой отправил мяч в дальний угол, но попал в защитника.
10’ Хави Гарсия выиграл верх и пробил точно в перекладину! Это снова Халк доставил мяч туда, куда нужно.
11’ Александр Анюков справа подает на Дзюбу, но до бомбардира "Зенита" мяч не доходит. Был бы в Португалии Смольников, то играл бы в таком варианте состава он. Однако Игорь из-за травмы не прилетел, как и Вячеслав Малафеев.
12’ Пока что перевес "Зенита" просто огромен. Хотя по сути он был и до начала матча. Класс команд совершенно разный.
14’ Кто-то из шведов срезал мяч в створ ворот после подачи с углового, но Юрий Лодыгин занял правильную позицию.
16’ Кто сказал, что один в поле не воин? Густавссон считает иначе. Перехватил передачу Хави Гарсии и пропахал все поле. Но его удар принял на себя Николас Ломбертс.
18’ Неплохой розыгрыш "Эребру". Бьернквист вырвался по флангу из-за спины Доменико Кришито. Прострел, но Гарай стеной возник перед соперником.
20’ Гарай вцепился сзади в Камара. Так, что форвард "Эребру" не смог ничего поделать, кроме как сесть на газон.
22’ Видимо, подопечные Виллаш-Боаша взяли небольшую паузу, поскольку мячом завладели шведские игроки.
25’ Олег Шатов переместился на левый фланг, переиграл один в один противника и заработал штрафной.
26’ Подача. Чуть назад, к дуге штрафной, тут Данни в касание пробил, но слишком высоко.
28’ Могучий удар Халка метров с 35. Любит он взять хороший разбег и заставить понервничать тех ребят, что не побоялись встать в стеночку. Сейчас Халк пробил выше стенки, и выше ворот.
29’ Очередной момент у "Зенита". Артем Дзюба получил пас на линии штрафной, покатил правее Анюкову. Александр пробил с острого угла. Вратарь отбивает на угловой.
30’ Дзюба теперь сам развивает атаку. Набрал ход, поставил корпус, и соперник завалил рукой нашего форварда.
32’ Камара сумел вырваться на Лодыгина, почти оторвался от Гарая, однако боковой судья с задержкой отреагировал. Офсайд.
35’ Шатов слишком долго думал, кому же отдать. В итоге покатил левее Дзюбе, который уже выключился из эпизода.
37’ Халк очень харизматично показывал, что не нарушал правил, хотя рукой пронес мяч над головой. Ну, бывает.
39’ Шатов продолжает действовать слева. Красивый финт заложил, прошел одного соперника, перебегать второго не хватило сил.
40’ Халк! Бразилец зарядил из центра поля, это не преувеличение. Ринне действительно вышел из ворот далековато, но 7-й номер "Зенита" оказался неточен.
42’ Данниииии! Как не забивает сейчас португальский хавбек трудно понять. Дзюба стянул на себя всех подряд у линии штрафной. Артем покатил правее, а Данни попытался перебросить вратаря. Неудачно.
43’ Халк справа наступает, финтит и подает в центр штрафной, ни на Шатова, ни на Дзюбу. Запутал всех.
44’ Герзич разбил нос после столкновения с противником. Кровь пошла у хавбека "Эребру". Можно и поменять, количество замен не ограничено.
45’ Еще одна симпатичная атака. Кришито на Данни, тот в стеночку с Шатовым, потом еще одна - с Витселем. И удар выше цели. Вот эти перемещения Данни по разным позициям дают правильный эффект.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Пока все. "Зенит" классно смотрится. Пусть так и будет во втором тайме.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем!
49’ Картина прежняя, "Зенит" уверенно контролирует ход встречи.
50’ Так что уже сегодня команда Виллаш-Боаша может стать обладательницей первого трофея в этом сезоне. Хотя болельщики петербуржцев ждут совершенно других по масштабу побед.
52’ Камара одинок в атаке "Эребру", старается форвард, но никак не вырвется из-под опеки.
53’ Гол! Справа прострелил Бромберг, и Хальмберг опередил защитников "Зенита", внес мяч в сетку.
53’
Калле Хольмберг
57’ Напомню, что на Atlantic Cup только один путь после 90 минут и ничейном результате, - это серия 11-метровых ударов.
58’
Себастьян Ринг - Альхассан Камара
58’ Первая замена у шведов. Ринг поменял форварда Камара, который хорошо поработал.
59’ Ух, повезло Олегу Шатову. Мог ногу ему оторвать Моберг, но наш хавбек вовремя подпрыгнул.
60’ Хави Гарсия пробил после подачи Ломбертса. Но мяч ушел за лицевую в полете.
64’
Александр Кокорин - Олег Шатов
64’
Юрий Жирков - Доменико Кришито
64’
Луиш Нету - Эсекиэль Гарай
65’ Сразу три замены сделал "Зенит". И оба новичка появились на поле - Кокорин и Жирков. Еще ждем Маурисиу.
69’ Кокорин отличную скорость продемонстрировал, вырвался в контратаку, но не сумел переиграть Моберга.
71’ Ой, Хави Гарсии досталось от собственного вратаря. Лодыгин вышел на мяч и врезался в полузащитника.
72’ Привели в порядок испанского хавбека, не без помощи врачей.
75’ Хольмберг делает заход на дубль. Бьет по летящему мячу от линии штрафной, но делает это неточно. Мы не против.
76’ Дзюба цепляет мяч в штрафной, но некому сбросить под удар.
77’
Маурисиу - Артем Дзюба
77’
Артур Юсупов - Аксель Витсель
77’ Анюков достал мяч после заброса из глубины. Валгардссон накрыл нашего защитника, не позволив ему прострелить. Угловой будет.
79’ Халк рвет по флангу, простреливает в Валгардссона, опять угловой.
80’ Кокорин хорошо открылся справа, доставил мяч Маурисиу, но бразилец ткнул невпопад.
82’ Халк в излюбленной манере, сместился в центр с фланга и бахнул в нижний угол. Но Ринне, подобно своему однофамильцу из хоккейного "Нэшвилла", заблокировал удар.
84’
Даниэль Нордмарк - Мартин Бруберг
84’ Опасно. Залк навесил в центр штарфной, а тут Хави Гарсия спокойно переправил в ворота. А Ринне опять надежен.
85’ Шведы поменяли автора голевой передачи.
87’ Пожар возник в штрафной Зенита" после того, как провалился Анюков. Но шведы не нашли момента для удара. Лишь угловой смогли придумать.
89’
Павел Долгов - Данни
89’
Брендан Хайнс - Даниэль Густавссон
89’ Халк перестарался в чужой штрафной, понял, что упускает мяч и покатился, но в итоге лишь срубил противника.
90+1’ Еще три минуты играть, и питерцы пошли массивно вперед. Николас Ломбертс оказался в чужой штрафной. Будет угловой, так что капитан "Зенита" тут и остается.
90+3’ ПЕРЕРЫВ. И ждем начало перестрелки с 11 метров.
91’ НАЧАЛАСЬ СЕРИЯ ПЕНАЛЬТИ. Ну что, настоящий кубковый матч!
91+1’ Первый пошел, и Лодыгин ничего не смог поделать!
91+1’
Даниэль Нордмарк
91+2’ ХАЛК! И этим все сказано.
91+2’
Халк
91+3’ И с игры забил, и с точки Хольмберг. Пустил в нижний угол. Лодыгин не угадал.
91+3’
Гол! 1:2
91+4’ Маурисиу тоже по-бразильски исполнил. Несильно, но с хитрецой.
91+4’
Гол! 2:2
Маурисиу
91+5’ ЛОДЫГИН! Надо выходить вперед.
91+5’
91+6’ КОКОРИН! 3:2! В верхний угол!
91+6’
Гол! 3:2
Александр Кокорин
91+7’ Голкипер "Эрубру" пошел бить. И неплохой удар с левой у него. 3:3.
91+7’
Гол! 3:3
Якоб Ринне
91+8’ ХАВИ ГАРСИЯ!
91+8’
Гол! 4:3
Хави Гарсия
91+9’ И Юрий Лодыгин ставит жирную точку в матче!
91+9’
91+10’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Вот и все! Победа "Зенита", непростая. И первый трофей в сезоне. Atlantic Cup едет в Санкт-Петербург. А "Зенит" готовится к встрече с "Бенфикой" в Лиге чемпионов. С вами был Александр Деев. Спасибо за внимание и до скорого.