22 января 2018 года • 18:00

Зенит — Копенгаген, 22 января 2018

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зенит (Санкт-Петербург) – Копенгаген (Копенгаген). Товарищеские матчи. Клубы, . Матч пройдет 22 января 2018 года на стадионе Maktoum bin Rashid Al Maktoum Stadium (Дубай, ОАЭ). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Дисквалификации

• нет
Копенгаген
  • нет

Материалы о матче

Maktoum bin Rashid Al Maktoum Stadium (Дубай, ОАЭ)

Главный арбитр: Гевин Тэйлор

0’ Одним из последних среди фаворитов премьер-лиги свой первый матч в году проведет "Зенит". Питерцы решили стартовать с места в карьер, "Копенгаген" легким соперником явно не назовешь.
0’ Наверное, как раз с "Зенитом" в зимней паузе связано больше всего разговоров. Не успела завершится осенняя часть чемпионата, а клуб уже подписал форварда сборной России Заболотного. Только поехали на первый сбор, как сразу Дзюба, Шатов, Анюков и Новосельцев вне основы. Самой запутанной выглядит ситуация с Дзюбой: прошла информация, что у форварда повреждение, а сам он едва ли не активнее всех работал под руководством Радимова. Если эта четверка не поедет и на второй сбор, то уже можно сделать выводы: она на данный момент питерцам не нужна.
0’ "Копенгаген" известен российским болельщикам не по наслышке: постоянный участник еврокубков, стабильно сильные датские игроки в составе и практически легендарный Столе Сольбаккен у руля. Да, у бело-синих та же судьба, что и у многих клубов Скандинавии: только классный игрок засветиться, его нужно продать. Из последних клуб расстался с Корнелиусом, ушедшим в "Аталанту", плюс Вербич сменил Данию на Украину, став игроком "Динамо". Зато остался Федерико Сантандер, основная ударная сила "Копенгагена".
0’ "Зенит": Лунев - Богаев, Каккоев, Скроботов, Жирков - Плетнев, Капленко, Ерохин, Полоз - Заболотный, Панюков.
0’ "Копенгаген": Ольсен - Анкерсен, Вавро, Люфтнер, Бойлесен - Сков, Квист, Зека, Фальк - Сотириу, Павлович.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. ::ok::
2’ Лунев неудачно выбил мяч в одно касание, пришлось Плетневу в подкате прыгать и отвоевывать мяч себе.
4’ Перед матчем пресс-служба питерцев полностью изменила запланированный состав. Получается, вся основа присела, а вместо них - 11 российских игроков.
5’ Люфтнер неудачно упал на газон перед своей штрафной. Надо опять брать паузу, повреждение у игрока "Копенгагена".
6’ Команды только набирают обороты, из-за этого и сплошные нарушения. Чаще, кстати, фолят как раз номинальные хозяева.
8’ Заболотный не смог выкатить пас на ход Панюкову в атаке три в три. Форварды-то у "Зенита" одни из самых опытных в составе, помощи нужно ждать от Полоза и Ерохина.
9’ Полоз с углового дважды подавал. Изначально арбитр попросил перебить, Заболотный что-то там сильно толкался.
11’ Странные звуки доносятся с трибун. Или возле стадиона кто-то распевает местные музыкальные мотивы, это немного отвлекает.
12’ Фальк на линии штрафной долго готовился к удару, пока Каккоев мяч у него и не отобрал. "Пожарить" питерцы уже начали, нервы сказываются.
13’ Трибуны пустые, а мяч полетел в верхний сектор. Жаль мне того человека, которому придется за ним идти.
15’ "Копенгаген" с помощью угловых пытается атаковать все чаще. Стандарты не помогают, даже пробить по воротам не могут датчане.
16’ Панюков оказался справа и оттуда прострелил вдоль ворот. Не дали пробить Плетневу, теперь "корнер" у питерцев.
17’
Андрей Панюков ::ball:: ГОЛ! Панюков! Капленко на исполнение с линии штрафной засадил в дальнюю девятку - мяч попал в крестовину, в штангу и упал на линию вратарской. Панюков сначала головой пробил в голкипера, ну а затем ногой уже добавил с нескольких метров в левый угол!
19’ Каккоев жестко поставил корпус и не дал Сотириу выйти на мяч. Нападающий еще и правила нарушил, так что можно выдвигаться еще выше.
20’ Скова долго никто не мог остановить справа, новичок датчан и прострелил. Жирков вот до конца доиграл и выбил мяч на угловой.
22’ "Зенит" старается побольше владеть мячом, чтобы минимизировать ошибки. "Копенгаген" тоже не против так поиграть, нашла коса на камень.
23’ Лунев бросился в ноги нападающего и забрал там мяч. Похвалим Павловича, не стал он вставлять ногу и идти на стык.
24’ Полоз не понял тонкой передачи от Заболотного и с опозданием пошел на мяч на линии штрафной. Пробить не удалось, два защитника заблокировали.
26’ Их тех российских клубов, чьи матч в межсезонье удалось увидеть, даже в таком составе сильно смотрится "Зенит". Тем более, не забываем, с кем играют питерцы, сравнить можно разве что с "Шанхаем".
27’
Гол! 2:0
Антон Заболотный ::ball:: ГОЛ! Заболотный! А когда Полоз отдал - Заболотный забил! Нападающий открылся между тремя защитниками, получил пас на линии штрафной, выскочил на Ольсена и с 12 метров пробил под перекладину!
29’ Интересно, когда уже "Копенгаген" пойдет забивать. Матч, конечно, товарищеский, но проигрывать неохота.
30’ Квист головой с десяти метров пробил не лучшим образом, по высокой дуге мяч просто прилетел в руки Луневу.
31’ И опять необычная музыка. Сравнить это можно с пресловутыми вувузелами во время ЧМ в ЮАР.
32’ Уже опаснее! Сков на линии штрафной развернулся и мощно выстрелил - Лунев в два приема только смог накрыть мяч!
33’ Богаев не дал Сотириу вбежать в штрафную, слева вообще фланг закрыт на замок, справа в зоне Жиркова больше проблем.
34’
Гол! 3:0
Андрей Панюков ::ball:: ГОЛ! Панюков! Андрей от центральной линии поля выскочил один на один с Ольсеном, оказался в штрафной и покатил несильно в правый угол с десяти метров!
36’ Люфтнеру во второй раз к игре пришлось покидать пределы поля с врачами. Достается ему частенько, в стыки лезет на раз-два. ::trauma::
38’ Каккоев головой "чистит" второй этаж без проблем, соперники даже боятся прыгать вместе с ним, все равно проигрывают.
39’ "Зенит" отдал мяч сопернику, пускай белые покажут, что они умеют и как могут поиграть.
40’ Запасные побежали разминаться у "Зенита". Даст ли Манчини по тайму всем сыграть, это волнует больше всего. ::heart::
41’ Едва ли не впервые в матче "Зенит" у своих ворот проиграл воздух, но удар у Сотириу получился параллельно линии ворот.
43’ Опять дальний удар получился неплохим. Сков начинает показывать себя в новом клубе, постоянная острота от новичка. Выстрел в левый угол - на месте Лунев.
44’ Доигрывают в центре поля датчане с мячом. Надо им в перерыве прийти в себя, многовато от молодежи они получили.
45’
Юрий Лодыгин - Андрей Лунев
45’
Александр Кокорин - Антон Заболотный
45’
Себастьян Дриусси - Андрей Панюков
45’
Денис Терентьев - Дмитрий Богаев
45’
Доменико Кришито - Юрий Жирков
45’
Миха Мевля - Никита Каккоев
45’
Эмануэль Маммана - Илья Скроботов
45’
Эмилиано Ариэль Ригони - Дмитрий Плетнев
45’
Далер Кузяев - Дмитрий Полоз
45’
Леандро Паредес - Кирилл Капленко
45’
Матиас Краневиттер - Александр Ерохин
45’
Николай Томсен - Расмус Фальк
45’
Ян Грегуш - Вильям Квист
45’ Перерыв
45’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 3:0! Хороший первый тайм выдали питерцы, да и преимущество в три мяча об этом говорит. Приятно, что не стушевалась молодежь, есть резерв у "Зенита", а пока, если верить сообщениям, посмотрим уже на другой состав, первый, скажем так после отдыха.
45+1’ Winline в перерыве предлагает россыпь событий, выбирайте интересное для себя.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Да, догадки оказались верны. Совсем другой состав вышел у "Зенита", и он очень похож на основной на данный момент.
48’ "Копенгаген" начал тайм с контроля над мячом. Неплохо, красиво, перед штрафной "Зенита" мяч двигается очень даже хорошо.
49’ ::warning:: Грегуш из пределов вратарской площади пытался расстрелять ворота питерцев - два игрока бросились под мяч и заблокировали.
50’ Ольсен здорово "прочитал" эпизод и в прыжке перехватил прострел Ригони вдоль ворот. Кокорин был готов замыкать, ошибись вратарь немного - и четвертый в сетке.
52’ Второй тайм более динамично выглядит. Две команды готовы порадовать нас качественной игрой, давайте наслаждаться.
53’ Дриусси благодаря классной игре Кокорина в отборе получил возможность для удара с 20 метров. Бросился соперник, небольшой рикошет - рядом с правой штангой!
54’ Ольсен выбежал к линии штрафной и в касание выбил мяч просто вперед. Через все поля Паредес искал на острие Дриусси.
55’ ::warning:: Люфтнер едва не срезал мяч в свои ворота, пытаясь перехватить прострел на Кокорина. Ольсен был отыгран, но мяч прошел рядом со штангой.
57’ Комбинационный футбол от подопечных Манчини очень хорош. Мало, конечно, ударов, но придет время, достаточно еще играть.
58’ Паредес рисковал перед своей штрафной, несколько раз просто не удалось выбить подальше. Уже и партнеры подсказывали, общими силами так и отбились.
60’ Пока "Копенгаген" не ошибается, так и моментов меньше у ворот Ольсена. Интересно, станет ли Сольбаккен серьезно тасовать состав.
61’ Кузяев слабовато отдал передачу на ход Кокорину. Александр оказался в "коробочке" между двумя защитниками, так что и шансов добраться не было.
62’
Гол! 4:0
Матиас Краневиттер ::ball:: ГОЛ! Краневиттер! Маттиасу неудобно было пробить левой с линии штрафной, аргентинец все же долго подстраивался и пробил на средней высоте в ближний угол под штангу!
63’
Каспер Куск - Андрия Павлович
63’
Урош Матич - Роберт Сков
64’ Грегуш со штрафного с 22 метров не смог перебросить стенку, высоченный Мевля принял мяч на себя.
65’ Сотириу очень слабо пробил головой с линии вратарской. Лодыгин как стоял, так к нему мяч и добрался.
68’
Карло Хольсе - Пьерос Сотириу
68’
Йонас Винн - Зека
69’ Немного успокоился "Зенит" после четвертого гола. Хотя команда только не так давно вышла на поле, можно еще и побегать, чтобы показать себя.
70’ ::warning:: Упустили Анкерсена на правом краю штрафной, крайний защитник мяч принял и вторым касанием пальнул над перекладиной!
71’ Больше времени сине-голубые находятся у своих ворот. Мяч держится у соперника, такая вот позиционная оборона.
73’ Хольсе активно вошел в игру и теперь слева бил. Или подавал. Все равно мяч пролетел над ближней девяткой, Лодыгин все контролировал.
75’ После серии замен датчане выглядят еще интереснее. Может, Сольбаккену также стоило разбить игроков на две части? Все равно сейчас лучше идет все.
76’ Кришито обидно пропустил мяч под ногой на бровке. Видно, не в оптимальной форме он пребывает на данный момент.
77’
Мадс Роэрслев Расмуссен - Петер Анкерсен
78’ ::warning:: Кокорин в падении "рыбкой" из пределов штрафной едва не внес мяч в сетку, Ольсен успел распластаться на линии ворот и забрать мяч!
79’ Дриусси не стал искать Кокорина в штрафной площади, а сам пробил в правую девятку с 20 метров - кулаками Ольсен отразил!
81’ Маммана очень высоко пробил после углового. Начали питерцы вновь десятиминутку давления под занавес встречи.
82’ Кокорин с Дриусси разрывают оборону соперника. Хорошо стартовала пара форвардов, надеемся, до "Селтика" они добавят.
84’ Матич пристреляться к воротам пока не успел, что ни попытка, то выше створа постоянно.
85’ Лодыгин очень долго держит мяч у себя. Кокорин только улыбнулся, играть все же хочется питерцам.
86’
Гол! 5:0
Александр Кокорин ::ball:: ГОЛ! Кокорин! Дриусси обокрал защитника на левом краю штрафной и спокойно прострелил вдоль ворот. Ольсен на перехвате уже не успевал, и Александр в касание с двух метров пробил по пустым.
88’ Несколько минут у "Копенгагена" есть, чтобы забить мяч престижа. Слабо в это верится, но может же быть.
89’ И опять высоко, и опять неточно! Матич не хочет упрямо попадать в створ, постоянно выше палит.
90’ Пожар все же состоялся! Лодыгин кулаком неудачно выбил мяч, точно на соперника, Грегуш расстреливал - угодил в питерского вратаря!
90+2’ Матч окончен
90+2’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 5:0! "Зенит" в первом контрольном матче в году разгромил в одни ворот "Копенгаген". Датчане выглядели уж очень безнадежно против такой команды Манчини. Итальянский специалист использовал два состава и вряд ли кто-то из игроков его серьезно расстроил. Отметим же дубль Панюкова по ходу первого тайма и уверенную игру связки Дриусси-Кокорин. На этом у нас на сегодня все, хорошего вечера.