28 января 2017 года • 20:00

Зенит — Легия, 28 января 2017

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зенит (Санкт-Петербург) – Легия (Варшава). Товарищеские матчи. Клубы, Товарищеский матч. Матч пройдет 28 января 2017 года на стадионе Pinatar Arena (Сан-Педро-дель-Пинатар, Испания). Начало - в 20:00 по московскому времени.

Pinatar Arena (Сан-Педро-дель-Пинатар, Испания), Вместимость 3500

Главный арбитр: Туре Хансен

0’ И снова здравствуйте! "Зенит" продолжает ускоренную подготовку к началу весенней части РФПЛ и старта раунда плей-офф Лиги Европы. В пятницу сыграл с "Волеренгой", в субботу вот предстоит сразиться с "Легией". Владимир Лавский вместе с вами следит за игрой.
0’ Сбор в Испании команда Луческу начала с корабля на бал, сыграв в норвежцами сразу же по прилету. Качественной игру питерцев не назовешь, было много огрехов в обороне, да и в атаке мало что получалось. Победить удалось-то, дебютный мяч забил Эрнани, однако осадок у рядового болельщика все же остался. Другое дело, в пятницу играли почти все дублеры, да и замен было только две. Поэтому можно предположить, что боевой состав выйдет как раз против поляков.
0’ "Легия" для рядового российского болельщика далеко не чужая команда. Все мы помним, как нынешний тренер сборной России Станислав Черчесов приводил поляков к успеху. Наставник ушел, а игра все равно осталась. Яркая, динамичная, от ножа, невзирая на соперника. Осенью на себе это прочувствовал и "Реал", попавший в перестрелку. Конечно, сейчас польский клуб также преследует задачу подготовки, а на игры на максимум, и от данного контрольного матча можно ожидать всего что угодно.
0’ "Зенит" вышел на поле в таком составе: Лодыгин - Анюков, Нету, Кришито, Жирков - Шатов, Жулиану, Гарсия, Могилецев - Дзюба, Кокорин.
0’ Состав "Легии" выглядит следующим образом: Маляж - Глоушек, Паздан, Домбровски, Енджейчик - Казаишвили, Копчиньски, Йодловиц, Радович - Хямяляйнен, Гильерме.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Как мы и предполагали, в данной встрече Луческу дал возможность игрокам основы сыграть. Не скажешь, что это неоспоримые 11 человек, которые выйдут в первом официальном матче, но близко к этому.
3’ Кстати, с капитанской повязкой на игру вышел Артем Дзюба, будет ли она мотивировать нападающего к успеху - узнаем по ходу игры.
4’ Лазурные пока держат мяч, получается неплохо, хотя и до ворот Маляжа подойти не удается.
5’ В субботу день рождения празднует вратарь команды "Зенит" Михаил Кержаков, наши поздравления голкиперу питерцев!
6’ Как и вчера, тренерский штаб ЦСКА присутствует на игре. Старт второй части РФПЛ у армейцев как раз против "Зенита".
7’ Маляж успел выбежать из ворот и перехватить заброс на ход Кокорину, потихоньку подопечные Луческу начали активничать впереди.
8’ Не получился у Шатова удар головой. До ворот было несколько метров, но мяч так долго летел, что Маляж успел красиво прыгнуть и забрать мяч себе.
10’ Шатов очень долго на правом фланге тягался с мячом. Два соперника набежали и игровой снаряд у Олега отобрали.
11’ Дзюба в атаке играет активно, порой, даже очень. Фолы из-за этого возникают, на что форвард реагирует очень болезненно.
12’ Жулиану далеко отпустил мяч от себя на левом краю штрафной и не смог пробить по воротам, Маляж вновь опередил бразильца.
14’ Кришито и у своих ворот пытается играть технично, хотя в центре обороны это может очень печально завершиться.
15’ Много рутинной борьбы в центре поля, вчера против "Волеренги" было что-то похожее на протяжении большей части игры.
16’ Болельщиков опять достаточно много на трибунах. Не верится же, что весь состав ЦСКА пришел посмотреть и занял сотню мест.
18’ Жирков справа хорошо простреливал на дальнюю штангу. Кокорин там хорошо открылся, но не стал бросаться на мяч, а так мог бы и замкнуть.
19’ Арбитр долго общался с Гарсией в центре поля. Испанец правила нарушил, рефери решил провести беседу, а не сразу карточку давать.
20’ Кокорин теперь в роли ассистента выступил, выполнив кросс на Дзюбу. Артем головой как-то ухитрился пробить, но в левый угол не попал.
21’ Вообще нет точных ударов по воротам, а половина тайма уже почти прошла. Вновь приходится констатировать низкие скорости.
22’ Поляки выглядят немного быстрее, из-за этого подопечные Луческу очень часто нарушают правила. Хорошо, пока без карточек.
24’ Вако справа хотел прострелить, а вместо этого получился удар в ближний угол. Лодыгин там и находился, мяч у него.
25’ Кокорин часто возвращается в оборону, помогая Шатову на правом краю. Анюков садится еще ниже, когда идет массированное наступление соперника.
27’ ГОЛ! Кокорин! Прошел заброс с левого края в центр штрафной, Александр не стал принимать мяч, подстроился и с лета плотно пробил в правую девятку с семи метров!
27’
Александр Кокорин
28’ А теперь посмотрим на "Легию". Команда из Варшавы точно не останется сидеть в обороне, отыгрываться она пойдет.
29’ Жулиану немного не добежал на правом краю штрафной, чтобы успеть на пас от Кришито. А так свободная зона открывалась, можно было бить даже первым касанием.
30’ Маляж перехватывает и верховые подачи. Не пора ли бить начинать питерцам со средней и дальней дистанций, тактика забросов не всегда актуальна.
32’ Шатов не попал по мячу перед воротами. Можно было просто расстреливать, однако защитник выпрыгнув дезориентировал Олега.
33’ Дзюба уже после свистка пробил с линии штрафной. Маляж и так забрал мяч в левом нижнем углу, он до конца доиграл эпизод.
34’ Темп встречи все равно не растет, команды, похоже, согласились на такое развитие событий.
35’ Странно, что Енджейчик мало подключается в атаку, поляк по выступлениям за "Краснодар" приучил к активным походам вперед.
35’
Гол! 2:0
36’ ГОЛ! Кокорин! Александр быстро оформил дубль! Нападающий на линии штрафной открылся под передачу и в касание пробил низом. Рикошет от ноги защитника, и мяч полетел в правый угол, чего не ожидал Маляж.
37’ Кришито продолжает активно ходить в атаку, оголяя свою зону. В официальном матче наверняка за такое получил бы нагоняй итальянец.
38’ Едва ли не первый акцентированный удар у "Легии". Радович с 22 метров метил в правый угол - мимо створа.
40’ Лазурные и не думают отдавать мяч в конце тайма, их полностью устраивает то, что происходит на футбольном поле.
41’ Гильерме в суматохе пробил с 15 метров, мяч "зажевало", и Кришито вынес его куда-то к центру поля.
43’ Из-за технических проблем две минуты игры мы не увидели. Кажется, особо ничего не изменилось, счет точно остался прежний.
44’ Запасные игроки "Зенита" разминаются на запасном поле. Выпустит ли их Луческу - нет никакой уверенности в этом.
45’
Егор Бабурин - Юрий Лодыгин
45’
Маурисиу - Павел Могилевец
45’
Михал Кухарчик - Коста Маркес Гильерме
45’
Якуб Червински - Мацей Домбровски
45’
Лукаш Брозь - Михал Паздан
45’ ПЕРЕРЫВ. 2:0! "Зенит" очень спокойно провел первый тайм, но все равно забил два мяча, в свои ничего не пропустил - можно и отдохнуть. "Легия" не удивила, моментов у ворот Лодыгина поляки не создали, даже ударов никаких толковых не было.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
46’ В перерыве у "Зенита" произошла замена вратаря.
46’ Могилевец уступил место на поле Маурисиу.
47’ Шатов получил по ногам в центре поля. Обычный игровой эпизод, арбитр дал командам возможность продолжить игру.
48’ Бабурин надежно сыграл на выходе, забрав мяч в руки после "свечи" над собственной штрафной.
49’ Копчиньски очень неудачно пробил со средней дистанции, мяч едва не перелетел сетку над воротами питерцев.
50’ После перерыва питерцы долго держат мяч у себя, пытаясь наладить этот компонент игры. Со стороны это смотрится слишком академично.
51’ Маурисиу не так долго поиграл, а предупреждение у него уже есть. На бровке он сзади сбил соперника в подкате.
51’
Маурисиу
53’ Странно, почему поляки не бьют. Радович был один на линии штрафной, посмотрел и отдал непонятную передачу на правый край.
54’ Дзюба постоянно предлагает себя впереди, но мячи к нему доходят редко, у Кокорина в этом матче пока это лучше получается.
56’ Кришито слишком активно спорил с арбитром по поводу углового у ворот питерцев - за это и предупреждение.
56’
Доменико Кришито
57’ Бабурин спокойно забрал мяч в руки после подачи с углового и последующим ударом Глоушека с отскоком от газона.
58’ Жулиану красиво оставлял мяч под удар Маурисиу, но партнер вовремя не успел, соперник его опередил.
60’ Опять какие-то неполадки со связью из Испании, вынуждены и мы смотреть на красивую заставку от "Зенит-ТВ".
61’
Доминик Надь - Адам Глоушек
62’
Даниэль Чима Чукву - Каспер Хямяляйнен
63’ Чувку локтем сразу же отмахнулся от Кришито, бороться с этим таранным форвардом сразу видно, что будет сложно.
64’
Артур Юсупов - Александр Кокорин
64’
Данни - Жулиану
65’ Луческу сделал еще две замены.
65’ Юсупов заменил Кокорина, наверняка будут какие-то перестановки.
66’ Чукву с дальней дистанции уже и удар успел нанести - мяч прилетел точно в руки Бабурину.
67’ Данни только вышел на футбольное поле, как Дзюба сразу же отдал ему капитанскую повязку, уважают португальца в клубе.
68’ Жулиану сразу же покинул скамейку для запасных, но отправился на заминку, просто сидеть на скамейке бразилец не желает.
70’
Себастьян Шиманьски - Мирослав Радович
70’ Радович старался, опасно действовал, но отличиться так и не смог.
71’ Жирков на ровном месте потерял мяч и тут же толкнул Кухарчика, дабы тот не ворвался в свободную зону.
72’ Во втором тайме у нас очень мало остроты. А если нет голов, то и вовсе отрезок выглядит скучновато.
73’ Чукву старается больше всех, получается у него неплохо, хоть какая-то активность у ворот "Зенита" есть.
74’
Бартломей Урбаньски - Валерий Казаишвили
74’
Михаил Александров - Томаш Йодловец
75’ Даже трансляция, постоянно пропадая во втором тайме, нам намекает, что игра могла бы быть намного смотрибельнее.
77’ Маурисиу просто упал на мяч перед своими воротами. Игры рукой не было, поэтому рефери решил матч не останавливать.
78’ Даже Кокорин во втором таймме не так заметен. Под одну гребенку невнятно играет "Зенит" в атаке, Маляж просто отдыхает.
79’ Лесовой вчера очень понравился против норвежцев, уже видно, что и сегодня у него будет несколько минут, чтобы себя показать.
81’
Даниил Лесовой - Олег Шатов
81’ Шатов устал прилично, отбегал по бровке он достаточно много.
82’ Бабурин просто вперед вынес мяч. Может, в концовке игры российский клуб покажет нам, как умеет атаковать?
84’ Дзюба не пошел до конца в борьбе с голкипером. И сам мог повреждение получить, да и соперника надо уважать.
85’ Чукву вновь пробил в левый угол - опять не попал! Ничего, хоть кто-то у нас старается показать себя во всей красе.
86’ Еще несколько игроков "Зенита" подошли к полю. Один из них точно Мусаев, второго камера не захватывает.
88’ Данни пытается до верного разыграть атаку, мяч уже несколько секунд у Мигела, а никто не встречает. Атака все равно завершилась обрезкой.
89’ Данни плохо укротил мяч в центре штрафной площади, а так удар с ходу напрашивался очень даже хороший.
90’ МАТЧ ОКОНЧЕН. 2:0! "Зенит" уверенно переиграл "Легию" на тренировочном сборе в Испании благодарю дублю Кокорина. Опять питерцы провели два разных тайма, только теперь первый был лучше второго. Понятное дело, все это условности, все ждет официальных игр. На этом все, всем хороших выходных!