4 февраля 2018 года • 17:00

Зенит — Слован Бр, 4 февраля 2018

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зенит (Санкт-Петербург) – Слован Бр (Братислава). Товарищеские матчи. Клубы, . Матч пройдет 4 февраля 2018 года на стадионе Mardan Stadium (Анталья, Турция). Начало - в 17:00 по московскому времени.

Материалы о матче

Mardan Stadium (Анталья, Турция)

0’ Доброго дня! Десять дней остается до возвращения российского футбола в нашу жизнь. Обманчивый фатализм, которым веет от этой фразы, на самом деле - большая радость. Команды, участвующие от России в еврокубках, играют хорошо и не дают скучать. Поглядим на контрольную игру одного из них. "Зенит" из Санкт-Петербурга встречается с братиславским "Слованом". О самых интересных событиях встречи расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 17.00 по Москве!
0’ Матч с братиславским "Слованом" станет первым для "Зенита" на втором тренировочном сборе. На первом сборе клуб из Петербурга обнадежил своих поклонников тремя разгромами в трех матчах: с "Копенгагеном" - 5:0, со "Славией" - 5:1, с "Гуанчжоу" - 4:1. Разница в мячах уменьшалась с каждым матчем, поглядим, продолжится ли тенденция сегодня.
0’ До матча с "Селтиком" в Лиге Европы "Зенит" сыграет еще два контрольных матча, поэтому сегодня Манчини имеет права на эксперименты, и у игроков, которые не входят в основную обойму, но еще находятся в расположении "Зенита", есть последний шанс показать и доказать, что они достойны хотя бы того, чтобы выходить на замену.
0’ Братиславский "Слован", как и "Зенит", делит с одним из основных соперников вторую и третью строчки и порядочно отстает от первого места. Ближайший официальный матч "Слована" состоится 17 февраля, то есть, команда должна сейчас находится в том же функциональном состоянии, что и "Зенит".
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Зенит": Лунев - Кузяев, Мевля, Маммана, Жирков - Краневиттер, Ерохин - Ригони, Дриусси - Заболотный, Кокорин.
0’ Стартовый состав "Слована": Грейф - Секулич, Байрич, Божиков, Сухоцкий - Дроппа, ван Харен - Хольман - Чаврич, Шпорар, Холошко.
0’ Примечательное событие для поклонников "Зенита": Ерохин дорос до капитанской повязки.
1’ ПОЕХАЛИ! Номинальные гости начинают с центра поля и неспешно перемещают мяч своему вратарю.
3’ Именинник Ригони получил мяч, смесителся в центр, освободив правую бровку для Кузяева, но воспользоваться свободной зоноц новоиспеченному защитнику не дал.
6’ Защитник "Слована" в последний момент сделал подкат в штрафной и помешал пробить Кокорину!
8’ Ерохин выполнил хорошую скрытую передачу в штрафную на Кокорина, но судья ошибочно зафиксировал офсайд.
11’ Комбинация "Слована" на правом фланге прошла в низком темпе, Но этого хватило, чтобы прострелить с фланга Жиркова, только вот на замыкание никто не успел.
13’ А теперь уже центральные защитники "Зенита" фальшивят позволяя сопернику пробить головой с десяти метров в правый угол, но тащит Лунев!
15’ А теперь уже вратарь "Слована" спасает после удара с 23 метров!
18’ "Зенит" пытается прекратить этот обмен контратаками, наладив контроль мяча, но все равно заметно, что обе команды хотят продолжать оттачивать именно атакующие действия.
20’ Ригони пробил со штрафного, примерно с 25 метров, но Грейф дотянулся до мяча под правой штангой!
21’ Чуть сбавили обороты команды, и "Словану" так обороняться куда проще.
24’ Как только снижается темп игры, "Слован" начинает играть очень плотно, и техничным игрокам "Зенита" приходится сложно.
26’ Ригони исполнил высокую подачу с правого фланга на левый угол вратарской, но Грейф опередил на мяче Дриусси, пытавшегося сыграть головой.
29’ Кокорин продолжил атаку, начатую Кузяевым, сместился в центр от левого угла штрафной и то ли пробил, то ли навесил. В общем, мяч заблокировал соперник.
31’ "Слован" снова атакует правым флангом! Подача с края штрафной, Лунев на выходе дотягивается рукой, но роняет мяч на газон! На счастье вратаря первым на подборе оказался партнер по команде.
32’ Краневиттер получил неприятный удар сзади, но соперник остался без предупреждения.
34’ Чаврич ушел от Жиркова, как от стоячего, от лицевой покатил мяч назад на 11-метровую отметку, но защитник "Зенита" сумел добраться в эту точку быстрее нападающего "Слована".
37’ Продолжают игроки словацкой команды действовать с помощью тактических, но довольно грубых фолов. Арбитр пока обходится без официальных предупреждений.
41’ Откровенно везет "Зениту": Шпорар убежал от центрального защитника, но пробил очень слабо и прямо в руки Луневу!
43’ "Слован" заработал угловой, но позже зенитовцы четко сработали при этом стандарте у своих ворот и при первой подаче, и при повторной.
45+1’ Симпатичная комбинация проходит у "Зенита": Кузяев навесил на Ерохина, тот скинул головой на Заболотного, а нападающий уже из офсайда в касание пробил по воротам, но Грейф снова вытащил!
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Видно, что "Зенит" сейчас бежит тяжелее, чем на первом тренировочном сборе. Поглядим, как будет выглядеть команда во второй половине встречи.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! "Слован" в перерыве что поменял точно, так это форму. Была - светло-голубая, стала - темно-синяя.
49’ После перерыва темп игры не вырос, а вообще игра напоминает первые игры межсезонья, когда игроки пробуют новые сочетания и оттого играют аккуратно и медленно.
51’ Лунев прилег во вратарской и забрал мяч после прострела низом с правого фланга.
53’ Кокорин перевел мяч на правый край штрафной, откуда Дриусси прострелил, но до Заболотного мяч не дошел.
56’ Не проходят обводки у фланговых игроков "Зенита", хотя место для разгона она имеют.
59’ "Слован" катает мяч вокруг центрального круга, зенитовцы не очень хотят прессинговать, создавая патовую ситуацию.
60’
Моха - Филип Холошко
61’
Денис Терентьев - Юрий Жирков
62’
Игорь Смольников - Антон Заболотный
62’ Замена в составе "Зенита": Смольников выходит вместо Заболотного.
65’ Замена произошла у "Зенита", а мяч сине-бело-голубые перехватить не могут. А "Слован" играет без ворот.
66’ Чаврич оказался на ударной позиции и проверил Лунева ударом с 22 метров - вратарь "Зенита" мяч отбивает.
69’ Если сейчас "Зенит" играет под такими нагрузками, что создает считанное количество опасных моментов за игру, возникает вопрос, когда Манчини рассчитывает увидеть свою команду на пике? К финалу Лиги Европы?
72’ Смольников навесил в гущу игроков в штрафной "Слована", а Ерохин, который достал мяч, пробить не смог, но зато сфолил.
73’ Отличный кросс с правого фланга "Зенита" был адресован Кокорину, набегавшему на дальнюю штангу, но его удар головой после падения рыбкой пришелся мимо ворот.
76’
Дмитрий Плетнев - Эмилиано Ариэль Ригони
76’ Вторая замена в составе "Зенита": Плетнев выходит вместо Ригони.
77’
Роберт Виттек - Андраж Шпорар
77’ У "Слована" выходит Виттек вместо Шпорара.
79’
Юри де Кампс - Давид Хольман
79’ Команды решили ударно провести последнюю десятиминутку игры, чему должны помочь замены. Увидим ли сегодня голы?
79’ Де Кампс выходит вместо Хольмана. Продолжаются перестановки на поле.
81’
Дмитрий Полоз - Себастьян Дриусси
82’ Виттек неплохо пробил с 20 метров! Удар получился плотным, но неберущимся для Лунева его нельзя назвать.
83’
Филип Оршула - Александр Чаврич
83’ Оршула выходит вместо Чаврича.
85’
Андрей Панюков - Александр Кокорин
85’ У "Зенита" Панюков выходит вместо Кокорина.
87’ Контратака "Слована" на приличной скорости прервалась только из-за брака игроков словацкой команды.
90+1’ Матч окончен
90+1’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! Двумя угловыми в исполнении Полоза завершился этот матч. И "Зенит" снова не сумел создать голевой момент. В этом матче голов команды не забили, но теперь поклонники "Зенита" будут более трезво смотреть на игру своей команды. А времени до первого официального матча в 2018 году оставалось все меньше. С вами был Виталий Саблин. Пока!