29 февраля 2012 года • 23:59

Англия — Голландия, 29 февраля 2012

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Англия – Голландия . Товарищеские матчи, Товарищеский матч. Матч пройдет 29 февраля 2012 года на стадионе Wembley (Лондон, Англия). Начало - в 23:59 по московскому времени.

Wembley (Лондон, Англия), 76 283 зрителя, Вместимость 90000

Главный арбитр: Феликс Брих (Германия)

0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола. В этот вечер портал "СЭ" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию товарищеской встречи Англия - Голландия.
0’ Со стартовыми составами вы можете ознакомиться в соответствующей вкладке. В запасе остались: Англия - Грин, Карсон, Э. Коул, Джонс, Лескотт, Даунинг, Милнер, Кэмпбелл, Старридж, Уолкотт. Голландия - Крул, Флаар, Брума, Эмануэльсон, Схаарс, Вийналдум, Стротман, Нарсинг, Хюнтелар, Л. де Йонг, Йон.
0’ Звучит гимн Голландии.
0’ Звучит гимн Англии.
0’ Удивительно дело - на стадионе "Уэмбли" есть свободные места.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
1’ Итак, первый матч сборной Англии под руководством Стюарта Пирса начался.
1’ Голландские болельщики ведут себя очень активно.
2’ А вот и первая атака. Бэйнс бьет в стиле Юрия Ковтуна - с левого фланга идет подача, но вместо навеса получается удар. Мимо!
3’ Напомним, в последнее время вокруг сборной Англии разгорелось сразу два скандала. Сначала Джон Терри был лишен капитанской повязки, а потом в отставку ушел и главный тренер Фабио Капелло.
4’ Голландцы играют быстро, проводя атаки в несколько передач. Английская оборона пока спокойна.
5’ Да, в итоге капитаном сборной Англии был назначен Скотт Паркер.
6’ Хозяева атакуют... Пока ничего интересного.
7’ Очень мудреный розыгрыш углового в исполнении Англии. Запутали не только соперника, но и самих себя.
7’ Еще один угловой. Янг отлично подает, Кэйхилл опережает всех и "подрезает" в дальний угол. Немного не хватает до гола.
8’ Злоупотребляют хозяева индивидуальными действиями. Голландцы пока вообще себя никак не проявляют.
9’ Гости включают прессинг. Безуспешно. Мяч отобрать не удается.
10’ Уэлбек и Джеррард пытаются сыграть в "стеночку", но теряют мяч.
11’ Редкая атака голландцев. Питерс подает с левого фланга. Но кого он хотел найти своей передачей на дальней штанге?
12’ Гости забирают мяч под свой контроль. Главное, чтобы мы с вами не уснули.
13’ Голландцы играют просто - передача на фланг, подача в штрафную... А там уже Харт.
14’ Роббен скидывает под удар Снайдеру. Замах, удар... Паркер бросается под мяч и отводит угрозу. Первое удачное действие новоиспеченного капитана англичан.
15’ Снова Роббен в центре внимания. Входит он в штрафную с левого фланга и бьет в ближний угол. Харт уверенно справляется с мячом. Очень красивый и динамичный эпизод.
16’ Ван Марвейк невозмутим. С таким лицом он смотрит на поле, как будто вокруг него не "Уэмбли", а "Ла Скала".
17’ Инициатива переходит от одной команды к другой.
18’ Англичанам не дают атаковать так же размашисто, как в первые десять минут встречи.
19’ Бросается в глаза, что обе команды действуют в полсилы.
20’ Вот это да!!! Снова Паркер ложится под мяч, грудью встречая мяч. Вот так самоотдача у него сегодня. Вот что капитанская повязка с людьми делает.
21’ Гости играют красиво, разыгрывая мяч в одно касание. Но вот до удара на этот раз дело не доходит.
22’ Англичане, в отличие от голландцев, по-прежнему пытаются в одиночку справиться с обороной соперника.
23’ Голландцы держат у своих ворот большие силы.
24’ Хайтинга сбивает соперника, правда, желтой карточкой пока не "награждается".
24’ После подачи штрафного Стекеленбург кулаками выбивает мяч подальше.
25’ Кайт выводит один на один... Уэлбека. Стекеленбург успевает опередить нападающего.
26’ Команда ван Марвейка ничего не дает сделать сопернику в атаке.
26’ Адам Джонсон берет игру на себя, накручивает трех соперников и бьет в дальний угол. Рикошет и.... Угловой.
27’ Возможность пробить предоставляется Уэлбеку. Его "накрывают" защитники.
28’ Джонсон продолжает активничать. Обыгрывает с Ричардсом. Да что ж такое-то! Ударить не дают Уэлбеку, а потом и Янгу.
29’ Голландцы временно забыли об атаке.
30’ Уэлбек из кожи вон лезет, чтобы забить. Пока ему не дают такой возможности.
31’ Штрафной зарабатывают голландцы. Вообще, фолов сегодня не много.
32’ О чудо! Два фола за две минуты. Хоть что-то.
33’
Дэниэл Старридж - Стивен Джеррард
33’ Джеррард покидает поле спустя всего полчаса.
34’ Старридж врывается в штрафную, прострел. Булахруз успевает выбить мяч с линии вратарской.
35’ Ричардс едва не падает в своей штрафной, находясь при этом с мячом. Но все обходится.
36’ Активнее всего в атаке голланцев пока проявляют себя Булахруз и ван Боммель. То есть, игроки оборонительного плана.
37’ Ван Перси бьет с линии штрафной. Уууууууууууу... Под своды "Уэмбли" летит мяч.
38’ Англичане берут паузу и дают поиграть сопернику.
39’ Англия зарабатывает очередной угловой.
40’ Торопятся хозяева. Хочется им уйти на перерыв, ведя в счете.
41’ Уффффф... Де Йонг сносит Паркера, и в него врезается Кайт. Аж микрофон сломали парни. Но со здоровьем все в порядке. У всех участников событий.
42’ Какая-то вялая атака гостей. Завершается она передачей в руки Харта.
43’ Янг бьет головой после подачи слева в исполнении Джонсона. Немного выше ворот.
44’ Доигрывают команды первый тайм. Откровенно.
45’ А вот и Снайдер оказывается на газоне. Но это он от отчаяния, что не удается догнать мяч.
45+1’ ПЕРЕРЫВ
45+1’ Пунктуальный арбитр Брих дал свисток, когда на табло было ровно 45.00. Не дал командам провести на поле и лишней секунды.
46’
Джеймс Милнер - Гарет Бэрри
46’
Клас-Ян Хюнтелар - Эрик Питерс
46’
Стайн Схарс - Робин ван Перси
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ
46’ Три замены были сделаны в перерыве.
47’ Ричардся жестоко играет против Роббена. Арбитр решает применить санкции.
47’
Мика Ричардс
48’ Голландцы вышли на второй тайм нацеленными исключительно на атаку. Возможно, во втором тайме игра пойдет повеселее.
49’ Старридж подбирает мяч после подачи с углового. Ложный замах. Удар в ближний угол. Стекеленбург с трудом отражает мяч.
50’ Голландцы не отдают мяч сопернику.
51’ Запасные обеих команд активно разминаются.
52’ Англичанам удается отобрать мяч у голладнцев. Но перейти на чужую половину поля хозяевам пока не удается.
53’ Эххххх... Ничего не получается у англичан в атаке.
54’ Хюнтелар просит мяч, врываясь в штрафную. Передача следует в его направлении, но до адресата не доходит.
54’ И еще один эпизод с участием Хюнтелара. Получает он мяч напротив ворот и мощно бьет. Немного мимо ворот.
55’ А вот и первый офсайд. Уэлбек забирается в неправильное положение.
56’ А вот и эмоции проявляются. Милнер опасно играет и негодует по поводу свистка арбитра.
57’ Адам Джонсон по праву может стать лучшим игроком встречи. По крайней мере, от него исходит наибольшая опасность.
57’ Роббен!!! Получает он мяч в центре поля и тащит его к штрафной. Смещается немного влево и неотразимо бьет в дальний угол. Фирменный гол Роббена! Кэйхилл и Смоллинг не смогли с ним справиться.
57’
Арьен Роббен
58’
Гол! 0:2
Клас-Ян Хюнтелар
59’ Хюнтелар забивает головой. Но над стадионом висит гробовая тишина. Хюнтелар сталкивается головами со Смоллингом. Жуткая картина. Хюнтелар выглядит абсолютно потерянным.
60’ Оказывают помощь обоим футболистам. Все моментально забыли о голе.
61’
Стюарт Даунинг - Адам Джонсон
61’ Колдуют врачи над игроками. Ни Смоллинг, ни Хюнтелар пока не могут подняться с газона.
61’ Хюнтелар поднимается, но такое впечатлением, что он не узнает никого вокруг.
62’ "Уэмбли" продолжает молчать.
62’ Смоллинг лежит без движения. Его готовятся переложить на носилки.
63’
Люк де Йонг - Клас-Ян Хюнтелар
64’
Фил Джоунс - Крис Смоллинг
64’ Смоллинга уносят с поля. Этот процесс сопровождается овацией "Уэмбли". Мы тоже присоединяемся к тем, кто находится в Лондоне, и желаем Крису здоровья.
65’ Англичане с остервенением бросаются в атаку. Но, пожалуй, после случившегося футболисты будут невольно беречь себя.
66’ Милнер навешивает справа на дальнюю штангу, и Даунинг бьет в одно касание. Шикарно! Но мяч летит немного мимо нижнего угла.
67’ На трибунах по-прежнему молчание.
68’ Старридж упускает мяч за боковую, что приводит к срыву перспективной атаки.
69’ Вот и пошли свистки. Фолят и те, и другие.
69’ Роббен снова очень легко уходит от защитников. Удар!!! Ричардс в последнюю секунду подставляет ногу, и мяч улетает на угловой.
70’ Подача! Харт на мгновение опережает Кайта. Угловой? Нет. Удар от ворот.
71’ Голландцы атакуют на скорости. Оборона англичан не успевает.
72’ Теперь угловой будет у ворот Стекеленбурга.
72’ Розыгрыш "стандарта" у голландских ворот ни к чему не приводит.
73’ Старридж идет в обводку. Идет, идет, идет... И уходит за пределы поля.
73’ Старридж!!! Прострел Даунинга, и мяч, минуя всех, находит ногу Старриджа. Он один напротив ворот Стекеленбурга. И надо же было ударить точно в голкипера!
74’
Йорис Матайсен
75’ Разваливается игра. Совсем. Борьба в центре поля.
75’ Роббен закладывает свой любимый вираж - слева смещается в центр и бьет. Мяч попадает в Кэйхилла и летит к Харту.
76’
Урби Эмануэлсон - Весли Снайдер
77’ Уэлбек с мячом.... А, нет. Уже без мяча.
78’ Складывается ощущение, что на трибунах никого нет. Но оно обманчиво.
79’ Прессингуют англичане и отбирают мяч на чужой половине поля. Однако Джонсу не удается продолжить атаку.
80’
Фрэйзер Кэмпбелл - Дэнни Уэлбек
80’ Фрэйзер Кэмпбелл дебютирует в составе сборной Англии.
81’ Голландцы очень спокойно катают мяч на своей половине поля.
82’
Рон Флар - Халид Булахруз
83’ Роббен чувствует себя очень уверенно.
84’ Старридж пытается выйти на ударную позицию. Не пускают его.
85’
Гол! 1:2
Гэри Кэйхилл
86’ Кэйхилл оказывается на позиции центрфорвада, получает передачу и реализует выход один на один. На повторе очень хорошо видно, что Кэйхилл в момент приема мяча находился в офсайде.
86’ Люк де Йонг выходит на ворота соперника. Но... Не судьба.
87’ Англичане стараются сравнять счет.
88’
Тео Уолкотт - Дэниэл Старридж
88’ Роббен выдает отличную передачу на Кайта. Тот мощно прикладывается низом. Точно в Харта летит мяч.
89’ Трибуны буквально ревут, поддерживая своих. Особенно громко болельщики реагируют, когда мяч оказывается у Кэмпбелла. Поддерживают дебютанта.
90+1’ И все же англичане сравнивают счет!!! Отлично разыгран мяч, и Янг буквально вываливается один на один, спокойно перебрасывая мяч через Стекеленбурга.
90+1’
Гол! 2:2
Эшли Янг
90+2’ Еще три минуты играть.
90+2’ А голландцы забивают третий! Роббен шикарно исполняет удар в дальний угол!