12 ноября 2011 года • 21:15

Англия — Испания, 12 ноября 2011

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Англия – Испания . Товарищеские матчи, Товарищеский матч. Матч пройдет 12 ноября 2011 года на стадионе Wembley (Лондон, Англия). Начало - в 21:15 по московскому времени.

Wembley (Лондон, Англия), 87 189 зрителей, Вместимость 90000

Главный арбитр: Франк Де Блекере (Бельгия)

0’ Здравствуйте, уважаемые посетители портала "Спорт-Экспресс"! Через полчаса мы начнем он-лайн трансляцию товарищеского матча Англия - Испания. Не пропустите битву гигантов!
1’ Испанцы организовывают первую атаку, но длинный пас со своей половины поля неточен.
2’ Англичане перехватывают мяч в центре, стремглав доставляют его налево Милнеру, тот подает - Пике выносит мяч за пределы штрафной головой.
3’ Испания катает мяч в центре поля - совсем как "Барса". 15 точных передач!
4’ По-прежнему мяч у испанцев - фантастический контроль мяча, больше минуты!
4’ Англия перехватила мяч, но ненадолго - потеря в центре поля.
5’ Давид Сильва наносит сильнейший удар с лета с линии штрафной - мяч попадает в голову Лескотту, тому хоть бы хны. Вот это голова!
6’ Иньеста пытается тонким пасом от линии штрафной вывести один на один Вилью, но защита начеку.
8’ Пике опережает Милнера, рывок которого по левой бровке здорово увидел Джонс - но немного ошибся в траектории передачи.
9’ Английские футбольные эксперты негодуют в "твиттере": "Нас заперли на своей половине как детей!"
10’ Уолкотт проходит справа, пасует Лескотту, тот простреливает и попадает в ногу защитника - угловой. Розыгрыш бесплоден.
11’ Вилья, получив пас из глубины от Сильвы, врывается в штрафную и бьет с левой: рикошет и угловой.
12’ Подача верхом от угла поля дивидендов испанцам не приносит.
13’ Пока Англия обороняется крупными силами, а Испания как бы нехотя размышляет как эти редуты прорвать. Но как же они держат мяч! Мечта!
14’ И вновь мяч у испанцев в центре поля - пока без продвижения вперед.
15’ Вилья ошибается в передаче и мяч наконец-то переходит к Англии: Джонс разгоняет хорошую контратаку и перспективно пасует на Бента в штрафную - и тут звучит свисток. Офсайд.
16’ Джонс подает справа - остро, но Пике грамотно выбирает позицию, прерывая полет мяча.
18’ Давид Сильва бросает в прорыв Вилью, но того грамотно оттирает от мяча защитник. Момент теряет остроту.
19’ Англичане немного выбрались из-под испанского пресса, завладев мячом.
20’ Ягелка вовремя встречает в штрафной Сильву, куда его вывел Вилья - испанец из "МС" имел шанс выйти с глазу на глаз с Хартом.
22’ Касильяс выбивает мяч ногой прямо на Бента, но того моментально накрывают - даже пикнуть не успел нападающий.
23’ Многоходка с участием Иньеты, Сильвы и Хави завершается ударом Вильи с линии штрафной - на пути мяча вырастает Ягелка.
24’ Вилья аккуратно пасует налево на Бускетса, тот моментально стреляет в центр штрафной, но Хави промахивается мимо мяча, находясь в 10 метрах от ворот.
26’ Давид Сильва в офсайде - спорном весьма. А ведь мог убегать к воротам в одиночестве псоле паса Бускетса.
27’ Радует форма одежды Стюарта Приса, ассистента Капелло: высокие гольфы и шорты. Будто на утренник в десткий сад пришел, а не на овеянный легедами "Уэмбли".
28’ Редкая атака англичан захлебывается под коллективным прессингом пиренейской команды.
29’ Бента с удовольствием "сжирают" на пару Пике и Арбелоа у левой бровки. Приятного аппетита!
31’ У англичан - потеря на потере и потерей погоняет. Доиграются...
32’ Первый в матче удар в створ наносят... англичане! Лэмпард точно бьет с 30 метров, но по центру: Касильяс спокоен.
33’ И тут же Сильва отвечает ударом с острого угла - уже Харт на месте.
34’ Штрафной зарабатывает Бент в борьбе с Хаби Алонсо. Лэмпард навешивает из глубины в штрафную на Джонса, но у того выходит не удар, а тычок головой. Касильяс забирает мяч.
35’ Вилья вместо удара с хорошей позиции (метров 20 до ворот) выполянет передачу в никуда.
36’ Иньеста бьет с линии штрафной после паса Сильвы: рикошет и угловой.
37’ В результате розыгрыша Хаби Алонсо выводит на удар с лета Бускетса - выше ворот, но весьма опасно.
38’ Уолкотт в жесткой борьбе отбирает мяч у Альбы, но вновь следует перехват и мяч у испанцев.
39’ Сильва бьет после свистка - он был в стопроцентном офсайде.
41’ Англия - о. чудо! - владеет мячом целых секунд 20! И теряет его...
42’ Милнер без тени сомнения срубает Серхио Рамоса - бесспорное предупреждение.
42’
Джеймс Милнер
43’ Квадраты, квадраты, квадраты в центре поля - и вдруг резкая передача Хави из глубины на выход Вилье. Немного не успевает форвард.
45’
Стюарт Даунинг - Тео Уолкотт
45’
Пепе Рейна - Икер Касильяс
45’
Хуан Мануэль Мата - Хави
45’
Сеск Фабрегас - Давид Сильва
45’ Последнюю минуту тайма англичане атакуют усилиями Лескотта, прорвавшегося в штрафную соперника справа. Грамотно играет миниатюрный Альба, оттирая английского гренадера от мяча корпусом. Удар от ворот.
45+2’ Перерыв
46’ Арбелоа технично обыгрывает защитника спарва и пасует в центр на Вилью - тот бьет из-за штрафной в небеса, где пели птицы.
48’ И вновь все как в первом тайме: испанцы катают мяч словно на тренировке, англичане стоят сзади.
48’ Милнер после перехвата зарабатывает штрафнйов борьбе с Арбелоа.
49’ Сам пострадавший исполнил навес, Бент выпрыгнул выше всех и пробил головой в штангу, Лэмпард оказался самым расторопным на подборе, внеся мяч в сетку с полуметра! 1:0. Вот это оборот, господа!
49’
Фрэнк Лэмпард
51’ Англия, забив, завладевает и мячом.
51’ Паркер фолит на своей половине.
52’ Тут же Милнер сбивает Фабрегаса.
52’ Испания пытается прижать хозяев к штрафной, но не тут-то было - англичане предельно собранно и цепко обороняются.
54’ Испанцы подают со штрафного от левой бровки - следует вынос головой.
55’ И все же пресс испанцев начинает потихоньку сдавливать Англию. Она пока держится, терпит, отбивается, но уже кряхтя и слыша звуки корежущегося на глазах оборонительного "щита".
56’ Вилью выводят один на один, он обходит Харта и бьет по пустым воротам - но не попадает в створ с довольно острого угла.
57’
Гарет Бэрри - Фрэнк Лэмпард
57’
Джек Родуэлл - Фил Джоунс
60’
Серхио Рамос
61’
Сеск Фабрегас
62’ Игра разбилась на кучу единоборств и фолов - грубят не привыкщие уступать испанцы.
62’ Бэрри толкнул Вилью в спину в 20-ти метрах от ворот. Опаснейший штрафной! Но Вилья попадает мячом в голову Паркера.
63’
Дэнни Уэлбек - Даррен Бент
64’
Фернандо Торрес - Серхио Бускетс
64’ Испания упорно отказывается складывать оружие - наседают гости с остервением. Хозяева же держатся сзади молодцами пока.
65’ Стремительная атака англичан с двумя стенками Уэлбека с Родуэллом заканчивается ударом... по своим воротам Альбы. Вратаря это не смущает - мяч у него в руках, к тому англичанин фолил.
68’ И вновь испанцы идут вперед, но натыкаются на грамотно выстроенную стену. Все-таки не стоит забывать где придумали "каттначчо" и откуда родом дон Фабио.
69’ У Испании к бровке подходят Пуйоль и Касорла - ждем замены.
70’ Атаку испанцев обрывает неточная передача Хаби Алонсо из глубины поля.
72’ Затяжная атака Испании, в ходе которой мяча коснулись едва ли не все полевые игроки "красной фурии", заканчивается ударом Вильи в падении с левого угла штрафной - штанга! А на отскоке первые защитники.
74’
Карлес Пуйоль - Серхио Рамос
74’
Санти Касорла - Андрес Иньеста
76’
Адам Джонсон - Джеймс Милнер
76’ Калейдоскоп замен, кажется, прекратился - вернемся собственно к игре.
77’ Атака испанцев захлебывается уже - угловой неудачно подает Фабрегас.
78’ Алба пытается пробить из-за штрафной - мяч летит в защитника.
78’ Торрес навешивает справа - защитник выносит мяч головой.
79’ Аудитория "Уэмбли" сегодня составляет 87 189 человек. Внушает!
80’ Торрес проигрывает забег Лескотту - тот выбивает мяч из под ноги испанца уже в своей штрафной.
81’ Мата прорывается справа и подает - снова защитник выбивает мяч.
81’ Пике находит Фабрегаса на линии штрафной, хавбек врывается туда и простреливает на набегающего из глубины защитника. Ягелка на мгновенье опережает Пике.
83’ Фабрегас падает в штрафной после единоборства с Бэрри - судья полагает, что испанец споткнулся сам. Пожалуй, арбитр прав.
84’ Англия зажата даже не на своей половине - в своей штрафной. Касорла бьет и зарабатывает угловой.
85’
Кайл Уокер - Скотт Паркер
85’ Ад сейчас творится в штрафной Харта - все "в дыму", но нет гола, хоть убей.
86’ Последние три минуты основного времени сейчас пойдут. на поле та же картина - тотальное преимущество Испании.
87’ Редкая атака англичан: Даунинг навешивает за ворота с левого фланга.
88’ Торрес точной передачей находит Фабрегаса у линии штрафной, следует коварный удар, но Харт ловит мяч намертво!
89’ В следующей атаке Вилья выводит на удар того же Фабрегаса - на этот раз с 13 метров. Но испанец торопится пробить в касание - и мажет мимо дальнего угла.
90’ Добавлено три минуты.
90+1’ Любопытный момент - несмотря на дефицит времени, Испания не сбивается на навал, стараясь раскатать соперника. Но сегодня вряд ли получится...
90+2’ Последняя минута - и атакует Испания.
90+3’ Вилья бьет в Родуэлла - и тут же звучит финальный свисток. Победа Англии - самая трудовая из трудовых!