15 ноября 2016 года • 23:00

Англия — Испания, 15 ноября 2016

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Англия – Испания . Товарищеские матчи, Товарищеский матч. Матч пройдет 15 ноября 2016 года на стадионе Wembley (Лондон, Англия). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Wembley (Лондон, Англия), 83 716 зрителей, Вместимость 90000

Главный арбитр: Овидиу Хацеган (Румыния)

0’ Всем привет! На связи Англия, Лондон. "Уэмбли", как и остальной мир, ждет шикарный по вывеске поединок. Англия принимает Испанию. Начинаем по свистку, ровно в 23:00 по Москве. Ваш комментатор на игру Сергей Щабельский.
0’ Обе сборные на хорошем ходу. Англия единолично возглавляет группу F опережая Словению на 2 балла. Испанцы имеют такую же статистику как англичане +3=1-0 и тоже возглавляют свою группу G, но не единолично, а в соседстве с Италией, опережая итальянцев лишь по дополнительным показателям.
0’ Последний раз сегодняшние соперники играли официальный поединок в 1996 году, на домашнем для англичан Евро. И основное и дополнительное время завершилось по нулям, и героем встречи стал Дэвид Симэн, вытянувший серию пенальти. А вот потом лишь только товарищеские встречи, которых накопилось уже шесть матчей.
0’ В товарищеских встречах преимущество на стороне испанцев, четыре победы при двух поражениях. Любопытная деталь, во всех этих встречах мячи залетали в одну калитку. Самый популярный счет 1:0, чуть реже 2:0, а последний разгром был в 2001 году, когда Англия забила Испании три безответных мяча.
0’ У Winline нет явного фаворита, П1:2.85, Н:3.05, и П2:2.49.
0’ Англия: Джо Харт – Клайн, Стоунс, Кэйхилл, Роуз – Хендерсон, Дайер – Лаллана, Лингард, Стерлинг – Варди.
0’ Испания: Пепе Рейна – Карвахаль, Начо, Мартинес, Аспиликуэта – Бускетс, Мата, Тиару Алькантара – Витоло, Адурис, Сильва.
0’ Команды на поле. Звучат гимны. Волнительный момент. Но слезы ни кто не роняет. Лица сосредоточены, взгляд устремлен в туманную даль.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Испанцы, разыграв мяч с центра, весьма активно присягнут англичан на их же половине поля. Джо Харт уже не раз потрогал мяч.
4’ Контроль мяча у испанцев гораздо лучше поставлен. Не удается англичанам его перехватить.
5’ А вот и первый стык. Варди выбил мяч на чужую половину поля, а затем на полной скорости врезался в Аспиликуэту, едва не сломав парня.
6’ Стандарт гости провели безобразный. Навес в штрафную где царят высокие Кэйхилл и Стоунс.
7’ ПЕНАЛЬТИ! Упустили Варди гости и Рейна вынужден был бросаться под ноги нападающему.
8’ ГОООЛ!!! АДАМ ЛАЛЛАНАААААА!!! Рейна угадал направление удара, но вот рук ему не хватило и отразить удар он не смог.
9’
Гол c пенальти! 1:0
Адам Лаллана
10’ А ведь это Лаллана выдал пас от фланга на Варди и благодаря этому первому пасу англичане заработали пенальти.
11’ У меня вопрос: – если последние 6 товарищеских матчей выигрывали те, кто первым забивал, значит ли это что Англия сегодня победит?
12’ Стерлинг начатая атаку от центральной линии и отдает мяч вдоль фланга на Лаллану, который не успел выйти из офсайда.
13’ Англичане, вернулись на свою половину поля и фактически всем составом сидят за линией мяча.
14’ Голевая атака! Проникающий пас от фланга на Карвахаля. Дальше скидка в центр штрафной. А бить оказалось некому. Витоло подхвати все же подачу и пробил в ближний угол мимо створа.
15’ Англичанам похоже нравится играть на своей половине. Ведь даже отняв мяч, они не спешат перейти центр поля.
16’ А вот и нет! Варди нравится убегать за забросами. Остановил мяч у фланга и подождал коллег по сборной.
17’ Бускетс помог вернуть мяч в ноги Испании. Рейна активно участвует в игре с защитниками.
18’ Гарет Саутгейт что-то подсказывает своему центральному полузащитнику Лингарду.
19’ Аспиликуэта и Стерлинг в упорной борьбе вдоль бровки дошли до линии ворот, Испанец успел перевести игру на угловой.
20’ Англичане неудачно разыграли угловой, но умудрились сохранить мяч. Правда не надолго.
21’ Кэйхилл сместился к флангу и перехитрив Витоло вынес головой мяч в аут.
22’ Ух... Лаллана удачно воспользовался заминкой Алькантары, а затем тут же получил по от него по ногам. Была бы игра официальной, был бы горчичник 146%.
23’ Небольшая пауза в игре. Лаллана не хочет вставать. И возможно даже будет замена.
24’ Гарет Саутгейт пользуясь случаем дает свежие установки Варди и Стерлингу.
25’ А Лаллана все же покидает игру. Хорошо, что на своих ногах. Уолкотт готовится его заменить.
27’
Тео Уолкотт - Адам Лаллана
27’ Сильва натурально положил руки на плечи Клайну, тем самым сложив его на газон и помчавшись в атаку очень сильно возмутился свистку судьи.
28’ Все! Пошли карточки. Карвахаль сперва сфолил против Клайна, и тут же Стерлинг прямой ногой пошел ан Адуриса.
29’
Рахим Стерлинг
30’
Иньиго Мартинес
31’ Еще одна! Мартинес едва не оседлал Уолкотта в попытке остановить забег владеющего мячом игрока по флангу.
31’
Тео Уолкотт
32’ И тут же сам Уолкотт нарушает правила против Аспиликуэты. Подкат получился не чистым.
33’ Вот смех! Стоунс выдал курьезный пас в недостачу на Дайера и тому пришлось выбираться из дикого прессинга. Удалось.
34’ Игра перемещается на левый фланг атаки Англии. Роуз нарушает правила на Витоло.
35’ Стерлинг!!! Опасный прострел на ворота от левого фланга и Мартинес едва не замыкает в свои же ворота! Пронесло!
36’ Два подряд угловых для англичан не завершаются ничем.
37’ Стерлинг снова зажигает! Шикарный проход по левому флангу и пас на ход Варди. Джейми не добежал...
38’ Новый угловой и снова в молоко. Рейна выносит мяч от ворот в атаку. Витоло толкает в спину Роуза и будь это заметил. Еще бы, это же боковой и это прямо перед ним.
40’ Уолкотт тащит мяч в атаку. Варди просит пас, ускоряется и получает его. Но все портит Начо, который контролировал забег соперника.
41’ Удалось испанцам проконтролировать мяч в свойственной им манере. Проникающий пас на Алькантару. Тьягу скользит и теряет мяч.
43’ Первый тайм стремится к финалу и англичане снова всем составом уходят за линию мяча.
44’ Стерлинг вновь получая мяч доходит с ним до края поля и простреливает к воротам на Уолкотта. Пройти удалось, прострелить тоже. А вот Уолкотта закрыли.
45’
Том Хитон - Джо Харт
45’
Фил Ягелка - Гэри Кэйхилл
45’
Коке - Витоло
45’
Яго Аспас - Хуан Мануэль Мата
45’ +2 минуты добавляет судья к первому тайму.
45+2’ Роуз наступил на ногу Карвахалю, да еще и уронил соперника на газон. Судья, чуть подумав, дает карточку.
45+2’
Дэнни Роуз
45+3’ ПЕРЕРЫВ.
45+4’ Первый тайм в этой игре это пенальти, вынужденная замена автора гола и 4 желтые за грубую игру. Если говорить о ощущениях, то игра в общем за испанцами, они больше атакуют, но совсем мало доводят атак до удара. Winline же сильно кренится к англичанам. А на чьей стороне вы?
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ ГООООЛ!!! ДЖЕЙМИ ВАРДИИИИИ!!! Стерлинг начинает атаку, отдает на Варди. Джейми увел за собой защиту и навесил назад за Рахима. Защитник опередил Стерлинга и вынес мяч на правый край. Хендерсон второй волной вешает на дальнюю штангу, а Варди головой вколачивает мяч в сетку. Красота.
48’
Гол! 2:0
Джейми Варди
49’ Отдельного внимания заслуживает празднование Варди. Обязательно найдете видео. Джейми изображал манекена.
50’ УОЛКОТТ!!! Варди вывел Тео на ударную позицию по центру. Удар в левый край Рейна потащил.
52’ Роуз обыграл Сильву и проскочил по флангу до линии ворот. Заброс прерывает Пепе Рейна.
54’ Ягелка прерывает заброс от Сильвы на Адуриса. Снова нет удара по воротам.
55’ А вот и удар! Сильва прошел в штрафную с правого края и пробил в ближний. Хитон на месте.
56’
Андер Агуэра Эррера - Тиагу Алькантара
58’ Гости зарабатывают штрафной. Бускетс навешивает к воротам от правого фланга. Дайер выигрывает воздух и переводит игру на левый фланг.
59’ Второй удар по воротам от испанцев! Сильва отдал по центру на Коке, тот недогляд до штрафной увидел свободный коридор и пробил точно в руки Хитону.
61’ Эррера чудовищно ошибается в передаче отдав пас на Стерлинга. Рахим забегает в штрафную и хотел было обмануть Рейну. Не удалось. Пепе перехватил мяч.
63’ Сразу двойная замена у испанцев. Реальное усиление атаки. Иско+Мората.
64’
Альваро Мората - Ариц Адурис
64’
Иско - Давид Сильва
65’
Эндрос Таунсенд - Рахим Стерлинг
65’
Яго Аспас
66’ Иско выдал отличный пас в атаку в штрафную. Мората получил мяч и коряво пробил в ближний из положения вне игры.
67’
Маркус Рэшфорд - Джейми Варди
69’ Карвахаль на фланге зарабатывает штрафной после очередного стыка. Коке грузит в штрафную, англичане переводят игру ан угловой.
70’ МОРАТА! Вторую волну розыгрыша углового испанцы завершили ударом Мораты. Получил мяч на левом углу штрафной и сместившись к центру пробил в дальний. Хитон реагирует.
72’ Ягелка едва не привез атаку на свои ворота слабо покатив мяч в сторону своих ворот. Благо Хитон вышел из ворот и успел опередить Морату.
73’ Ух! Дайер выдал вроде как сильный пас в штрафную на Рэшфорда. И вроде как нападающий Англии проиграл борьбу за выход Рейне. Но нет. И быть бы удару, если бы резко не закончилось поле.
74’ Карвахаль не успевает за Роузом и откровенно и нагло бьет его по ногам. За такое можно и удалять. Но можно лишь отметить, что испанцы не умеют проигрывать.
75’
Даниэль Карвахаль
76’ Англичане разыграли угловой. От флажка к Роузу и дальний удар мимо створа.
77’ Мората вновь вываливается на ударную позицию. И снова козни. На этот раз офсайд.
78’
Нолито - Серхио Бускетс
79’
Аарон Крессуэлл - Дэнни Роуз
80’ У самой штрафной мяч коварно попадает в руку Клайна, что заметил Аспас.
81’ Иско у мяча. Метил в ближнюю девятку, а попал Дайеру в голову.
82’ Разыграли комбинацию испанцы и Мората уже готовился получить мяч на ближней. Стоунс блокирует и переводит игру на угловой.
83’ Отбились англичане от двух угловых и второй волны атаки. Удара, акцентированного испанцы так и не нанесли.
85’ Англичане контролируют мяч у своей штрафной. Дразнят Испанию родоначальники.
87’ Диктор на "Уэмбли" не дожидаясь финального свистка огласил лучшего игрока матча. Это Джейми Варди. Заработал первый гол (пенальти) и забил сам второй.
88’ ГОООЛ!!! ЯГО АСПААААААС!!! Получил пас от Мораты из центрального круга дотащил его до угла штрафной, дойдя до вратарской раскачал Стоунса и пробил в дальний. Мяч от штанги залетает в ворота.
89’
Гол! 2:1
Яго Аспас
90’ +5 минут добавляет арбитр ко второму тайму. Жива интрига?
90+1’ А англичане начинают применять тактические уловки. Сперва Дайер, а затем и Хендерсон останавливали игру после стыков.
90+2’ ИСКО!!! Мората начинает атаку, мяч в штрафной и скидка на удар для Иско. Стоунс дотянутая и перевел игру на угловой!
90+3’ Таунсенд великолепно начинает атаку совершив проход от центра на правый фланг. Пас в штрафную Рэшфорд отдает в касание ан Лингарда. Удар принимает на себя крестовина. Ну еще и вне игры было.
90+4’ ИСКООООООО!!!! Получил пас от фланга от Карвахаля. Первым касанием принял на грудь, вторым пробил в ближний угол в домик Хитону.
90+6’
Гол! 2:2
Иско
90+7’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+8’ Выдыхаем! Игра удалась. Драматургия на уровне, а казалось бы 100% победа Англии уходит как песок сквозь пальцы. За ходом поединка с вами для вас следил Сергей Щабельский. Спасибо за компанию и до новых встреч!