7 июня 2014 года • 22:45

Аргентина — Словения, 7 июня 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Аргентина – Словения . Товарищеские матчи, Товарищеский матч. Матч пройдет 7 июня 2014 года на стадионе Ciudad de La Plata (Ла-Плата, Аргентина). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Ciudad de La Plata (Ла-Плата, Аргентина), 53 000 зрителей, Вместимость 53000

Главный арбитр: Мартин Васкес (Уругвай)

0’ Привет! До старта чемпионата мира остаются считанные дни, и весь футбольный люд уже замер в ожидании большого праздника! Пока же остается довольствоваться лишь товарищескими матчами. Этим вечером я предлагаю вам перенестись в Аргентину, где альбиселесте матчем со сборной Словении завершат свою подготовку к мундиалю. Меня зовут Сергей Савченко.
0’ В стане альбиселесте кипит работа. Пару дней назад аргентинцы учинили разгром сборной Тринидада и Тобаго. Забитыми мячами отличились Паласио, Маскерано и Родригес. Примечательно, что Лео Месси, проведший на поле 90 минут, результативными действиями не отметился. А вот другой лидер и недежда аргентинцев Серхио Агуэро продолжает долечивать свои болячки.
0’ Cловенцы свой шанс поехать в Бразилию проворонили. Подопечные Сречко Катанеца заняли в своей отборочной группе 3-е место, отстав на 2 балла от зоны "стыков". Этим матчем словенцы завершают свое южноамериканское турне, в течение которого европейцы уже успели проиграть сборной Уругвая 0:2. Сегодня есть отличная возможность зарядиться позитивом перед отпуском!
0’ И все-таки нас гораздо больше интересует Аргентина, которая стартует на мундиале матчем с Боснией 16 июня. До этого дня Сабелье еще предстоит определиться по нескольким позициям. Если в полузащите и атаке у команды полно звезд, то вот с обороной все не так гладко. Вполне возможно, что именно по итогам этого "товарняка" в голове у Сабельи созреет окончательный вариант стартового состава.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. На уютном стадиончике "Сьюдад де Ла Плата" все готово к началу матча. Прослушали мы национальные гимны и понаблюдали за приветствием. Давайте теперь футбол смотреть!
2’ С первых же минут аргентинцы забрали себе мяч и принялись перекатывать его на своей половине поля. Ну а словенцы встали в защитнику стойку, и на чужой половине поля одинокий Новакович маячит. Ждем экшена!
3’ Друзья, сегодня мы с вами становимся свидетелями исторического события! Дело в том, что сборные Аргентины и Словении еще ни разу не встречались друг с другом. История пишется на наших глазах.
4’ Покусывая ногти, Сабелья со своего места внимательно следит за тем, как его команда приспосабливается к новой схеме. "Небесно-голубые" вышли на этот матч с тремя центральными защитниками.
5’ Очень неплохо словенцы выходят из обороны. Стоит только гостям перехватить мяч, как тут же следует молниеносный выпад, но с завершающим пасом есть проблемы. Сейчас вот Басанта перехватил передачу, адресованную Новаковичу.
6’ Очень уж расслабленными вышли на эту игру аргентинцы. Сейчас Маскерано в простейшей ситуации совершил ошибку, обрезав полкоманды, но Басанте подстраховал партнера. Вот вам и плюсы, которые дает схема с тремя защитниками.
7’ Над Ла Платой тучи ходят хмуро. В не самых комфортных условиях придется сегодня играть футболистам. На градуснике чуть больше 10 градусов, и дождь то и дело начинает моросить. Такая вот зима в южном полушарии.
8’ Ой-ой-ой... Билья получил пас в центре поля и смело пошел на нескольких соперников. Только вот на первом же хавбек споткнулся и с гримасой боли на лице завалился на газон. Только травмы не хватало.
10’ Если вы не успели к первой 10-минутке, то я спешу вас обрадовать. Вы ровным счетом ничего не пропустили. Затянулась в нашем матче разведка, и мы надеемся, что команды уже скоро перейдут к активным действиям.
11’ А вот и первый спорный момент. Рики Альварес откликнулся на заброс в чужой штрафной, но уже через секунду оказался на газоне после контакта с защитником. Пенальти? Как бы не так.
12’ "А мы забьем и без всяких там пенальти", - сказал Альварес и открыл счет в матче! Хавбек "Интера" подхватил мяч в центре поля, запутал финтами Цесара и с левой ноги неотразимо пробил в самый уголок!
12’
Рикардо Альварес
13’ Похоже, что дела у Бильи совсем плохи. Не может продолжить встречу хавбек альбисилесте, и Сабелья уже приготовил замену.
14’
Уго Кампаньяро - Лукас Билья
14’ Так и есть, Билья покидает поле из-за травмы, и вместо него на зеленый газон "Сьюдад де Ла Платы" выбегает Кампаньяро.
15’ Сразу отметим для себя, что Кампаньяро занял место в тройке центральных оборонцев, а вот Маскерано сместился на более привычную для себя позицию опорника.
16’ Еще одна попытка аргентинцев взломать чужую оборону ничем не закончилась. Рохо исполнил "черпачок" за спину защитникам, но Белец вовремя вышел и опередил Лавесси.
18’ Как сообщает твиттер словенской федерации футбола, основной вратарь "Интера" и сборной Словении накануне матча отравился. Поэтому предлагаю повнимательнее присмотреться к молодому Белецу, который, кстати говоря, тоже находится в системе "Интера".
19’ В очередной раз грубо на своей половине поля играют словенцы, и у судьи лопнуло терпение. За фол против Переса Кирм награждается "горчичником".
19’
Андраж Кирм
20’ Здорово исполнили хозяева стандарт! Лавесси мягко набросил мяч в центр штрафной, откуда Рохо "стрелял" на поражение, но мяч пролетел над перекладиной. Везение на стороне гостей в этом эпизоде.
21’ К середине тайма аргентинцы успокоились, и сейчас территориальное и игровое преимущество хозяев не вызывает сомнений. Безраздельно они владеют инициативой, а сейчас еще и подходы к воротам Белеца появились.
22’ Ох уж эти травмы... Неутешительные известия из тренировочных лагерей команд одно за другим разлетаются по новостным лентам мира. Эта эпидемия не обошла и "небесно-голубых". Паласио и Демикелис находятся в лазарете с травмами голеностопа, и пока непонятно, успеют ли они поправиться к старту мундиаля. Теперь вот к ним Билья присоединился.
23’ А хозяева тем временем угловой заработали, но штрафной минутами ранее смотрелся поинтереснее. На сей раз подача Лавесси стала легкой добычей защитников.
24’ А вот и словенцы огрызнулись! Бречко впервые в матче подключился к атаке по своему правому фланга, и Кампаньяро пришлось играть на отбой после его прострела. Угловой нас ждет.
25’ По очень неудобной для вратаря траектории послал мяч словенский футболист от углового флажка, но Ромеро очень уверенно вышел из ворот и с притянул мяч своими перчатками.
26’ Какой шанс упустили хозяева! Макси Родригес неожиданно для всех рванул к чужим воротам из глубины поля и получил идеальный пас от партнера. Вот только переиграть Белеца в ближнем бою не удалось.
27’ Где первая желтая карточка, там и вторая. На этот раз по ногам получил Лавесси, а досталось ему от Ротмана.
27’
Райко Ротман
29’ Судя по всему, в хорошей физической форме находятся хозяева. Без устали они гоняются по полю за соперниками, вынуждая тех своим прессингом из раза в раз ошибаться.
30’ Словенцы сегодня не блещут хитроумными комбинациями. Гости предпочитают доставлять мяч к чужой штрафной через фланги, после чего следуют навесы. Вот только Новакович еще ни за один мяч не зацепился.
32’ РОХО! Экс-спаратковец едва не забил свой первый мяч за сборную! После длиннющего заброса из глубины Маркос здорово обработал мяч, но с ударом в упор Белец справился.
33’ Ну ничего себе! Разыграли мяч хозяева недалеко от чужих владений, и Макси Родригес отважился на удар метров с 20. Мяч по очень замысловатой траектории опускался в дальнюю девятку, но вновь выше всяких похвал сыграл Белец! У Хандановича достойная смена растет.
34’
Далибор Стеванович
36’ Гости тут же сообразили ответочку, но удар у Иличича совсем не получился. В оправдание ему можно сказать, что до ворот было не меньше 30 метров.
38’ Аргентинцы совершили необязательный фол возле своей штрафной, но словенцы вновь простили хозяев. Защитники без труда отбиваются после очередной невнятной попытки розыгрыша стандарта.
40’ И вновь аргентинцы на ровном месте себе проблем придумали. На сей раз начудил Басанта, подарив мяч сопернику, но общими силами оборонцы "небесно-голубых" вернули себе мяч.
41’ Под конец тайма словенцы отодвинули игру от своих ворот, и итогом атаки по левому флангу стал заработанный штрафной. Многовато фолят аргентинцы.
42’ А это уже неплохо! Бречко получил мяч на правой бровке и тут же запустил его на дальнюю штангу, где Новаковича не пустил к мячу Кампаньяро.
44’ А вот и первый удар по воротам Ромеро состоялся. Бречко сместился с фланга в центр и щечкой пробил в дальний угол, но получилось слишком слабо.
45’
Мирал Самарджич - Бранко Илич
45’
Деян Лазаревич - Андраж Кирм
45’
Нейц Печник - Йосип Иличич
45+1’ ПЕРЕРЫВ. "Небесно-голубые" здорово начали, забили быстрый гол и создали еще несколько моментов, но ближе к концу тайма хозяева "подсели" и позволили словенцам порезвиться. Самое время перезарядить батареи. Отдыхаем!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Команды вернулись на поле, и по такому случаю даже солнышко вышло из-за туч. Будем надеяться, что и вторые 45 минут будут ярче и лучезарнее первой половины.
47’ Аргентинцы с первых же минут принимаются за дело! Вездесущий Альварес на сей раз оказался с мячом на левом фланге, но за техничным обыгрышем защитника последовала потеря.
49’ Продолжают хозяева наращивать давление на чужие ворота. На сей раз зона активности переместилась на противоположный фланг, но Лавесси не дотянулся до навеса Переса. Для такой игры нападающие немного другого типа нужны, но Игуаин сегодня отдыхает.
51’ Маскерано в своем стиле! Сначала он чуть было ногу сопернику в подкате не оторвал, а затем принялся еще с судьей спорить. Неудивительно, что в руках арбитра карточка появилась.
51’
Хавьер Маскерано
52’ А гости тем временем впервые во втором тайме добрались до чужих владений и даже угловой заработали. Посмотрим, что на сей раз нам словенцы приготовили.
53’ Ну и ну... Лазаревич так сильно приложился по мячу, что тот перелетел всех футболистов в штрафной и приземлился где-то в районе противоположного углового флажка.
55’ БЕЛЕЦ! Вот так спасение! Лавесси в чужой штрафной технично пяточкой откатил мяч Альваресу, который что есть сил зарядил в дальний угол, но вратарь словенцев успел сложиться и ногой отразить мяч! Отличная реакция!
57’
Анхель Ди Мария - Рикардо Альварес
58’
Лионель Месси - Эсекиэль Лавесси
58’
Фернандо Гаго - Аугусто Фернандес
58’
Серхио Агуэро - Макси Родригес
59’ Бурными аплодисментами встречает "Сьюдад де Ла Плата" своих героев! Сразу тройную замену произвел Сабелья, выпустив на поле Ди Марию, Месси и Агуэро. Ну сейчас эти ребята что-нибудь придумают.
60’ Пока аргентинцы перестраивались, словенцы очень неплохую атаку провели. Лазаревич пробежался по левой бровке и наградил передачей Печника, который с разворота пробил прямо в руки Ромеро. Неплохая попытка.
61’ Ответ аргентинцев получился молниеносным! Месси получил мяч и пошел в свой фирменный проход, который словенцы смогли остановить только с помощью нарушения правил.
62’ Ух! Несильно пробил со штрафного Лео Месси, но мяч задел голову кого-то из футболистов в стенке, а Белец в очередной раз продемонстрировал, что с реакцией у него все в порядке.
64’ Вышедшие на поле футболисты тут же принялись куражиться! Ди Мария не стал долго думать и отважился на удар метров с 20, но мяч со скоростью пули просвистел рядом с дальней штангой.
65’ А теперь и Агуэро к этой компании подключился! Играючи он разобрался с Цесаром, а затем сильно прострелил на дальнюю штангу, где никого из партнеров не оказалось.
66’ Спорный момент, однако! Месси получает мяч в чужой штрафной, делает ловкий финт и падает после контакта с Цесаром. У судьи были все основания для назначения пенальти, но тот пощадил словенцев.
67’ Кстати, Бостьян Цесар может похвастать одним достижением. За последние 3 сезона лишь один футболист Серии А умудрился наполучать желтых карточек больше, чем защитник словенцев! Будем надеяться, что сегодня он поубавит свой пыл. Одной травмы в "товарняке" более чем достаточно.
69’ Выход на поле лидеров аргентинской сборной добавил игре красок. Хозяева заиграли гораздо бодрее и веселее, и словенская защита тут же затрещала по всем швам. Болельщики могут быть довольны.
71’ Да что ж такое-то. Еще одна травма в нашем матче, но на сей раз уже у словенцев. И не сказать, что Ди Мария крепкий малый, но после столкновения с ним Новаковича уже добрых полторы минуты в чувство медики приводят.
74’ К счастью, замены на сей раз не потребуется, но пауза в нашей игре затянулась. Футболисты ее по-разному проводят. Маскерано что-то оживленно обсуждает с партнерами, а вот Месси отправился на скамейку запасных за лекарством. Похоже, что-то не то съел перед матчем игрок "Барсы".
76’ Но даже проблемы с пищеварением Месси не помеха! Буквально через минуту он и Агуэро сообразили на двоих. Первый здорово скинул мяч на дальнюю штангу, а Лео оставалось только поразить пустой угол ворот.
76’
Гол! 2:0
Лионель Месси
77’
Эмануэль Маммана - Хавьер Маскерано
79’ Что ж, этот мяч стал закономерным итогом последней 15-минутки. После появления вожаков альбиселесте на поле у хозяев стали проходить замысловатые комбинации, которые из раза в раз ставят соперников в тупик.
80’
Фернандо Гаго
82’
Алеш Мертель - Далибор Стеванович
83’ Перед стартом чемпионата мира не может не вызывать вопросов форма Серхио Ромеро. Весь сезон вратарь провел на скамейке запасных "Монако", но это, похоже, не очень-то и заботит Сабелью.
85’ Ди Мария все ближе и ближе к заветной цели! Месси технично ушел от оппонента и откатил мяч под удар партнеру, и хавбеку "Реала" не хватило каких-то сантиметров, чтобы дальний угол поразить.
88’
Иван Фирер - Миливое Новакович
88’
Грегор Балажиц - Боштьян Цесар
89’ Под одобрительный гул трибун аргентинцы доводят эту игру до победы. А вот словенцев силенки совсем покинули к концу матча. Второй тайм они проиграли подчистую.
90+1’ Напоследок соперники обменялись ударами. Месси со штрафного угодил в стенку, а Мертель в ответной атаке зарядил знатно, но мяч сотряс сетку ворот с внешней стороны. Справедливости ради отмечу, что Ромеро все контролировал.
90+3’ МЕССИ! Третья попытка забить со штрафного получилась у аргентинцы самой опасной, но мяч, "облизав" стойку ворот, ушел за пределы поля.
90+4’ И тут же раздается финальный свисток. В первом тайме против полуосновного состава альбиселесте словенцам еще удавалось справляться, но после явления народу Месси и компании все встало на свои места. Сборная Аргентины одерживает уверенную победу над словенцами и с хорошим настроением улетает в Бразилию. А я на этом с вами прощаюсь. Субботний вечер вместе с вами провел Сергей Савченко. Футбол делает нас лучше!