30 мая 2018 года • 21:45

Австрия — Россия, 30 мая 2018

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Австрия – Россия . Товарищеские матчи, Сборные. Матч пройдет 30 мая 2018 года на стадионе Tivoli Stadion Tirol (Инсбрук, Австрия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Материалы о матче

Tivoli Stadion Tirol (Инсбрук, Австрия), 14 500 зрителей, Вместимость 17400

Главный арбитр: Бас Найхайс (Голландия)

0’ Доброго дня! Сборная России выходит на финишную прямую в подготовке к домашнему мундиалю, но сегодня сыграет контрольный матч на выезде. В Инсбруке россиянам будет противостоять сборная Австрии. О самых интересных событиях этой встречи расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 21.45 по Москве!
0’ Милый сердцу Черчесова край отлично подходит для подготовки команды к большому турниру: мягкий климат и отсутствие соблазнов мегаполиса создают футболистам практически идеальные условия для тренировок. И первые результаты предтурнирного сбора мы увидим уже сегодня. По крайней мере, хочется на это надеяться.
0’ В команде уже сменились поколения, и шлейф недовольства зрителей, который тянется уже лет пять, должен развеяться. Конечно, невнятная игра сборной не могла этому способствовать, но в преддверии чемпионата мира болельщики уже интуитивно должны сменить гнев на милость и в ближайший месяц поддерживать наших молодых, за исключением Игнашевича, футболистов.
0’ Сборная Австрии, наш сегодняшний соперник, завершила квалификацию на четвертом месте в группе, пропустив вперд Ирландию, Уэльс и Сербию. Впрочем, нашей сборной большего и не надо: с аргентинцами, французами и бразильцами уже наигрались. Теперь надо адекватно оценить свои силы и пройти хотя бы первый уровень.
0’ Тем более соперник хорош для сборной России, что неудобен: в отборочном раунде к минувшему чемпионату Европы мы проиграли австрийцам обе встречи в группе с одинаковым счетом 0:1. Игра 2004 года завершилась по нулям. То есть, мы не можем забить австрийцам с 1994 года. Без голов побед не бывает. Только вперед, Россия!
0’ Представляем вашему вниманию стартовый состав сборной России: Акинфеев — Мариу Фернандес, Игнашевич, Гранат, Кудряшов — Зобнин, Кузяев — Самедов, Головин, Жирков — Смолов.
0’ Прямую трансляцию матча Австрия - Россия смотрим по ссылке
0’ Стартовый состав сборной Австрии: Линднер - Предль, Хинтереггер, Драгович - Жуль, Баумгартлингер - Лайнер, Шепф - Арнаутович, Кайнц - Шауб.
1’ ПОЕХАЛИ! Красно-белые начинают с центра поля и не спешат посылать мяч вперед.
2’ Активное перемещение игроков обеих команд ситуацию никак не меняет, борьба идет в центре поля.
4’ Заработали россияне стандарт! Самедов с левого фланга закрутил мяч на дальнюю штангу, а Линднер отскочивший от газона мяч не смог поймать. Будет угловой.
6’ Длинный заброс вперед на острие атаки австрийцев - и наша оборона оказывается под нешуточным давлением. Кудряшов и Гранат могли потерять мяч в своей штрафной, но все-таки выкрутились.
8’ Кудряшов попросил Жиркова оттянуться назад под передачу, отдал мяч партнеру, но тут же получил обратный пас. После этого Федор снова попытался обыграться с Юрием, но соперник пресек передачу по бровке и выбил мяч.
10’ Чуть резче, чуть быстрее австрийцы почти в каждом эпизоде. Надеемся, что наши футболисты находятся под нагрузками, поэтому проигрывают в скорости уже с первых минут.
12’ Вот прошла первая атака австрийцев через центр... Опорная зона у нас исчезла, и Жуль, продвинувшись вперед, пробил с подъема, а мяч, летевший по непонятной траектории, едва не свалился в левую девятку!
13’ Самедов сместился в центр, принял мяч и пробил с 23 метров в левый угол, но не попал даже во вратарскую зону.
15’ Все ближе россияне к штрафной австрийцев, но прессинг на оборону организуют только тогда, когда мяч потерян.
17’ Вот и наши футболисты ускорились, но никакого эффекта на соперника это не оказало.
19’ Мало креатива, но много работы - вот так можно охарактеризовать игру нашей сборной в эти минуты.
21’ Потеря в центре поля обернулась для россиян контратакой, но и соперник поспешил с развитием атаки, и она завершается неточным навесом с правого фланга.
22’ Лайнер вместо навеса прострелил в штрафную низом, но этот нестандартный ход оказался бесполезным, так как партнеров, набегающих вторым темпом, в штрафной сборной России не оказалось.
25’ Головин решил застать соперника врасплох рывком по центру, но защитники сборной Австрии отбирают мяч уже в штрафной.
26’ Кузяев получил болезненный удар, Жирков сам нанес такой же. Обошлось без желтой карточки.
28’
Алессандро Шепф ГООООООООЛ! Наш старый знакомый Арнаутович ворвался в штрафную, сделал паузу, оттянув на себя еще одного защитника из центра штрафной, и выкатил мяч под удар Шепфу. Тот бил в касание с 11 метров и попал в правый верхний угол!
30’ Пропустить в первые полчаса матча - очень полезно. Теперь не будет обманчивого ощущения, что игра складывается, но немного не везет.
32’
Федор Смолов
34’ Первый угловой австрийцев оказался не таким опасным, как мы опасались. В статике наша оборона не так уж плоха.
36’ Смолов остановил мяч на углу штрафной и решился на удар с носка - мяч пролетает над перекладиной!
37’ Шепф едва не сделал дубль, и сейчас он все сделал сам: сместился на скорости в центр и пробил низом в дальний угол - рядом со штангой!
38’ Австрийцы заработали штрафной на правом фланге. Высокая подача, мяч закручен в сторону ворот, но с этой задачей наши футболисты справляются.
40’ Не дают австрийцы близко подбираться к воротам. В пяти метрах от штрафной - невидимый и непреодолимый для нас рубеж.
42’
Владимир Гранат
43’ Со штрафного мяч полетел во вратарский угол, и Акинфеев свое дело сделал и перевел мяч на угловой.
45’
Гвидо Бургшталлер - Луис Шауб
45’
Флориан Гриллич - Юлиан Баумгартлингер
45’ Завершается тайм перепасовкой Акинфеева и защитников.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Дежурный мяч мы пропустили, могли повторить, а вот забить шансов было немного. Стас - не Валера, но верить хочется.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ начинается, и россияне во второй раз начинают с центра поля.
48’ Контролируют мяч австрийцы, наши отнять его не могут. Ждем ошибки.
50’ Австрийцы активно общаются на поле и придумывают новые комбинации. Наши футболисты четко выполняют установку тренера, никакой импровизации.
52’ Арнаутович забросил мяч в штрафную - Акинфеев сыграл на выходе и мяч забрал.
53’ Самедов классно навесил на линию вратарской, Кудряшов полетел прямой ногой вперед замыкать, но не дотянулся!
55’ Арнаутовича стоит поблагодарить, что спасает зрелищность игры: после подачи Лайнера с правого фланга, Марко попробовал пяткой переправить мяч в ворота, но попал в защитника!
56’
Алан Дзагоев - Далер Кузяев
56’ Замена в составе сборной России: Дзагоев выходит вместо Кузяева.
58’
Давид Алаба - Алессандро Шепф
58’ Аплодисментами встречают Алабу, который сменил Шепфа, автора первого мяча.
58’ И сразу же могли пропустить второй! Арнаутович выкатил мяч по линии штрафной под удар, Жуль пробил в касание - Акинфеев выручает!
59’ И в ответной атаке обязан был забивать из штрафной Федор Смолов, но из-под защитника закрутил мяч так, что обвел и штангу!
61’ Австрийцы быстры не только ногами, но и умом. Мяч двигается быстро, комбинации разыгрываются моментально. Мешает только брак в передачах.
63’
Антон Миранчук - Александр Самедов
63’ Самедов уходит с поля, Антон Миранчук вступает в игру.
64’
Денис Черышев - Юрий Жирков
64’ И еще одна замена: Черышев появился на поле вместо Жиркова.
66’ У Мариу Фернандеса свело ногу. Шла 66-я минута матча...
68’
Игорь Смольников - Марио Фернандес
68’ Все, наигрался Мариу. Смольников занимает место правого защитника.
70’ Алаба расчехляет пушку! Удар из-за штрафной в правый нижний угол - Акинфеев уверенно ловит мяч!
70’ Дзагоев так искусно подал штрафной, что мяч по прямой перелетел всю штрафную и ушел в аут.
72’
Ксавер Шлагер - Флориан Кайнц
72’
Артем Дзюба - Федор Смолов
72’ Не хочет Черчесов играть в два нападающих: Дзюба меняет Смолова.
72’ В составе австрийцев Шлагер вышел вместо Кайнца.
74’ Арнаутович мог отличиться, но его удар по летящему мячу пришелся выше ворот!
76’
Алексей Миранчук - Александр Головин
76’ Оба Миранчука на поле. Алексей вышел вместо Головина.
78’ Алексей Миранчук отдал хороший пас вразрез в направлении Дзюбы, но защитник сборной Австрии сыграл еще лучше, в подкате этот пас прервав.
79’ Штрафной сборной Австрии исполнил Алаба, но его удар с 35 метров оказался неточным.
80’
Штефан Ильзанкер - Петер Жуль
80’ Очередная замена у хозяев поля: Ильзанкер выходит вместо Жуля.
82’ Арнаутович получил мяч в нашей штрафной, но поделился с партнером, а тот не ожидал. Потеря!
83’
Дени Алар - Марко Арнаутович
83’ Арнаутович уходит с поля, Алар будет вместо него.
85’ Замены окончательно убили темп игры в исполнении нашей сборной. Доигрываем матч.
87’ А теперь Игнашевич пострадал после стыка с... Зобниным! Черчесов - везунчик?
89’ Дзагоев с углового закрутил мяч в руки вратарю. Все просто и понятно.
90’ Три минуты добавляет арбитр к основному времени второго тайма.
90+1’ И на первой из трех Дзагоев выиграл верховое единоборство и пробил головой, но куда-то в сторону от ворот.
90+2’ Зобнин внаглую развернул убегающего соперника за руку, но рефери уже ленится доставать желтые карточки.
90+4’ Матч окончен
90+4’ ВСЕ! Крепка футбольная Россия традициями, и одна из них - проигрывать Австрии со счетом 0:1. Мало креатива, мало движения мяча, мало движений без мяча. Всего не хватает нашей сборной, и на исправление недостатков у Черчесова осталось два недели. С вами был Виталий Саблин. Пока!