13 ноября 2015 года • 22:45

Бельгия — Италия, 13 ноября 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бельгия – Италия . Товарищеские матчи, Товарищеский матч. Матч пройдет 13 ноября 2015 года на стадионе King Baudouin (Брюссель, Бельгия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

King Baudouin (Брюссель, Бельгия), Вместимость 50122

Главный арбитр: Шимон Марчиняк (Польша)

0’ Привет, друзья! Пятница, 13-е дарит нам несколько действительно стоящих противостояний на уровне европейских сборных. И пока Ирландия с Боснией и Герцеговиной выясняют, кому из них ехать на чемпионат Европы, я, Сергей Кузнецов, предлагаю посмотреть на тех, кто на Euro-2016 уже вышел. Например, на Бельгию с Италией.
0’ Бельгия очень уверенно прошла по отборочной дистанции, оступившись лишь раз - в гостях с Уэльсом, в итоге заняв первое место в своей группе. При этом команда Витселя и Ломбертса много забивает - беспощаднее в атаке были только сборные Польши и Англии. А как насчет итальянской защиты?
0’ Италия тоже в своем отборе особых проблем не испытала. Правда, во многих матчах "скуадра адзурра" побеждала со скрипом, иной раз удерживая минимальное преимущество в счете. Даже с аутсайдером Мальтой оба матча подопечные Антонио Конте умудрились выиграть со скромным счётом 1:0 - пусть даже островитяне и прибавили в этом цикле.
0’ В новейшей истории команды встречались дважды, и обе встречи остались за "синими". На групповом этапе чемпионата Европы 2000 года итальянцы были сильнее 2:0, а спустя 8 лет команды сыграли товарищеский матч накануне Euro-2008, и "скуадра адзурра" снова победила - 3:1.
0’ Компания Winline фаворита в этом матче не видит. Наиболее вероятным исходом видится ничья, а вот на победу итальянцев - самый высокий коээфициент.
0’ Состав сборной Бельгии: Миньоле - Каванда, Алдервейрелд, Ломбертс, Фертонген - Витсель, Наингголан, Де Брейне - Феррейра-Карраско, Лукаку, Азар.
0’ Состав сборной Италии: Буффон - Дармиан, Кьеллини, Бонуччи, Де Шильо - Кандрева, Пароло, Маркизио, Флоренци - Эдер, Пелле.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Что ж, был бы в составе итальянцев Кришито, было бы еще веселее наблюдать за противостоянием зенитовцев. А пока смотрим за Ломбертс и Витселем!
3’ Вот так начало! Стремительная атака итальянцев правым флангом, пас в центр штрафной и удар Пелле в касание - Миньоле в падении отразил этот удар, но на добивание подоспел Кандрева - 1:0.
3’
Антонио Кандрева
4’ И как сразу повеселел Конте, который в своем плаще и с отращенными волосами очень походит на итальянского мафиози.
5’ Бельгия перешла в позиционное нападение, однако итальянскую защиту так просто не пройдешь - уже на подступах к штрафной неприятеля встречают и в штрафную не пускают.
7’ Ну что, давайте брать в руки калькулятор и считать количество точных передач у бельгийцев. Процент владения мячом посчитают за нас.
8’ Де Брейне добрался до чужой штрафной почти в одиночку, но тут его уже ждали Кьеллини и Бонуччи.
10’ Маркизио из глубины отдавал передачу на ход Пелле, но с таким запасом, что до мяча быстрее добрался Миньоле.
11’ Кандрева! Что творит этот парень! Получил пас на левом краю, легко уделал Каванду и с острейшего угла пробил в дальний - Миньоле спасает!
13’ Фертонген! Сравнивает Бельгия счет! Здорово выбрал позицию Фертонген и, опередив Кьеллини, головой пробил в ближний левый угол от газона - 1:1.
13’
Ян Вертонген
14’ Обменялись весьма вкусными голами в дебюте соперники, но мне почему-то кажется, что на самом деле это был всего лишь аперитив.
16’ Ух, парашютную передачу Фертонген с левой бровки выполнял на Лукаку в штрафную, но с приземлением снаряда чуток не подрассчитал.
17’ Маркизио досталось по затылку - жесткой мужской борьбы сегодня маловато, пока футболом наслаждаемся по максимуму.
18’ Пелле чуть разом от двоих центральных защитников не убежал - итальянцы делают ставку на скорость форвардов, мама мия.
20’ Сегодня, кстати, будет отдана дань памяти погибшим на бельгийском стадионе "Эйзель" в 1985 году. На 39-й минуте матч ненадолго прервется.
21’ Вильмотс не спешит подсказывать своим подопечным, но зато живо обсуждает происходящее с коллегами.
23’ В целом равная игра сейчас, что по владению, что по моментам, что по счету. И небольшое затишье - перекур для вратарей.
24’ Витсель оказался на левом краю, протиснулся в штрафную и прострелил вдоль ворот, но Пароло успел подставить ногу.
25’ Фертонген активно вписывает свою фамилию в протокол матча - карточка ему за срыв атаки.
25’
27’ И еще одна карточка - теперь уже итальянцу Эдеру за игру прямой ногой в голеностоп Алдервейрелду.
27’
Эдер
28’ Вроде бы забрали бельгийцы мяч и взяли итальянскую оборону в окружение, но совершенно ничего опасного создать им "скуадра" не позволяет.
30’ Теперь очередь Италии "водить" - эх, абсолютно ничейный матч пока, невозможно кому-то отдать предпочтение.
31’ Флоренци роскошную подачу с углового на дальнюю штангу выполняет, но Миньоле в эффектном прыжке дотягивается до мяча первым и выбивает его подальше.
33’ Ох ты ж, Витсель ногой в лицо сопернику попадает - "горчичник" ему сразу же.
33’
Аксель Витсель
34’ Кьеллини останавливает прорыв Феррейро-Карраски возле угла штрафной - карточка, и опасный стандарт.
34’
Джорджо Кьеллини
35’ Но нет, ничего не извлекли хозяева из этого штрафного - итальянские защитники выносят мяч на раз-два.
37’ Флоренци досталось по голове в борьбе с Фертонгеном - а ведь у бельгийца уже есть предупреждение. Ничему жизнь не учит!
39’ Ну и вот, собственно, тот самый момент - остановилась игра, и весь стадион стоя почтил память 39 погибших на "Эйзеле".
40’ Бельгийцы в последнее время больше владеют мячом, но работы у Буффона столько, что он вполне может считать себя зрителем.
42’ Итальянцы отвечают контратакой! Флоренци убежал по правому флангу и пытался прострелить на Пелле, но Фертонген подставил ногу и выкатил мяч под удар Эдеру, но у того поехала нога, и удар не получился.
43’ Азар сначала накрутил Дармиана, а затем и в голе поучаствовал, выступив перевалочным пунктом после рикошета, но Эден был в офсайде.
44’ Лукаку! Почти убежал один на один бельгиец, но в последний момент гениальный подкат Кьеллини заставил его довольствоваться лишь угловым.
45’ ПЕРЕРЫВ. И это был последний эпизод в первом тайме - ничего не добавил арбитр. Очень качественный матч мы наблюдаем, хотелось бы, чтобы и во втором тайме было так же. Отдохнем.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Котировки после первого тайма не сильно изменились - по-прежнему ничейный исход - самый вероятный. Ну а мы продолжаем смотреть футбол.
47’ Маркизио пытался по схеме первого тайма пасом из глубины вывести один на один Пелле, но такие передачи с Бельгией не проходят.
48’ Феррейра-Карраско беспрепятственно вошел в штрафную и уже было замахнулся для удара, как тут как тут "препятствие" возникло в виде Пароло.
49’ Дармиан собрал вокруг себя двоих оппонентов на фланге и отдал пас вразрез на Фертонгена, который тут же зарядил в ближнюю девятку - чуть неточно.
51’ Двойной удар - это по-бельгийски! Сначала Де Брейне пробил с линии штрафной в Кьеллини, а затем Витсель поспешил с добиванием и в ворота не попал.
52’ Насели бельгийцы, активно сейчас наступают они по всем фронтам, а гости словно бы и согласны на игру вторым номером.
54’ Витсель забрасывал на Лукаку, но тот не понял "зенитовца". Все ближе к голу бельгийцы в эти минуты.
55’ Заметался мяч в штрафной итальянцев, но Буффону снова повезло - не пришлось ему вступать в игру, Бонуччи успел выбить мяч.
56’ А вот и Буффон в игре! Лукаку завершал на дальней навес Де Брейне, но голкипер закрыл ближний угол на засов!
58’ Бонуччи любвеобильно приобнял Витселя, еще и по ногам ему сзади заехал. Ну, хулиган.
60’
Роберто Сориано - Марко Пароло
60’ Первая замена созрела у Конте - Сориано вместо Пароло появляется.
61’ Вошел так вошел Сориано! Влетел ураганом в штрафную и сотряс перекладину после паса Кандревы! Бежал добивать, но мяч отскочил от него и перелетел через перекладину.
63’
Миши Батшуайи - Ромелу Лукаку
63’
Джейсон Денайер - Луиш Педру Каванда
63’ Замены и у Бельгии - Денайер и Бачуаи в игре.
64’ По сути один-единственный момент был у итальянцев во втором тайме, но зато какой - пересилил все бельгийские вместе взятые.
66’ Кандрева классно открылся на дальней штанге и скидывал на Пелле, но Миньоле прочитал его замысел и мяч перехватил.
67’ А это уже опасно! Наингголан с подкатом прогадал, уронив возле штрафной Сориано. Эх, Пирло бы сюда сейчас...
68’ Флоренци лупит в стенку, Бонуччи на подхвате тоже пытается пробить, но и здесь бельгийцы подставляются.
70’ Ах, какая подача почти от углового флажка на Бачуаи, которому чуть-чуть не хватило, чтобы нанести акцентированный удар головой с пары метров.
72’ Витсель! Проскакивает мимо мяча после опаснейшей подкрутки в штрафную в исполнении Де Брейне, а мяч тем временем предательски огибает дальнюю штангу.
73’ Все сложнее и сложнее сдерживать бельгийцев обороне гостей. Явно подустали подопечные Конте, и в контратаки уже особо не бегают.
74’ Бог мой, вот это гол соорудил Де Брейне! Грубая ошибка Бонуччи, Азар перехватывает и катит на Бачуаи, удар которого накрывает попытавшийся исправиться Бонуччи. Но мяч отлетает к Де Брейне, который оригинальным ударом от газона перекидывает выбежавшего Буффона.
74’
Гол! 2:1
Кевин Де Брейне
76’ Миньоле! Вот и ему пришлось показать в себя во всей красе, парировав классный удар Пелле головой с линии вратарской!
77’ Два блестящих момента у Италии было во втором тайме, но использовать их не получилось. Впрочем, Бельгия выигрывает по делу, чего уж там.
79’ Еще одна замена у Италии готовится. Нет, даже две. Коренные итальянцы Эль-Шаарави и Окака появятся.
80’
Симоне Дзадза - Грациано Пелле
80’
Стефано Окака Чука - Эдер
80’
Стефан Эль-Шаарави - Алессандро Флоренци
80’ Даже три замены у Италии - еще Дзадза вышел.
82’ Но этот матч итальянцам уже не спасти - бельгийцы разошлись не на шутку! Феррейра-Карраско, как детей, накрутил защитников и тонко покатил на Бачуаи, который четко исполнил низом в ближний угол.
82’
Гол! 3:1
Миши Батшуайи
83’ Окончательно сникла "скуадра адзурра", и мафиози Конте в своем плаще больше напоминает недовольного лейтенанта Коломбо.
84’ А бельгийцы идут вперед, делая с мячом все, что душе угодно - в свое удовольствие уже ребята играют, молодцы.
85’ Азар пяткой оставляет мяч Фертонгену, тот грузит на Бачуаи, но удар головой у него (с оттяжкой, как у Джордана) не очень получился.
87’
Кевин Миральяс - Янник Феррейра-Карраско
87’ Миральяс на концовку появляется вместо Феррейры-Карраско.
88’ Ну а нас с вами интересует лишь один вопрос - будет ли разгром? По игре вполне вероятно, но это было бы не очень справедливо.
89’
Лука Антонелли - Маттиа Де Шильо
90’
Лука Антонелли
90+1’ Почти прошел наконец итальянский трюк с пасом на ход в расчете на скорость - свежий Дзадза убегал один на один, но стремительный Миньоле вовремя бросается нападающему в ноги.
90+1’ Еще и карточку успел Антонелли получить, красавец.
90+2’
Андреа Барцальи - Леонардо Бонуччи
90+2’ И Барцальи вместо Бонуччи напоследок.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, Бельгия одерживает красивую победу над Италией, которая наверняка усилит давление на Конте. Но судить мы все-таки будем по Euro-2016. А на сегодня все, с вами был Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!